Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Teams

Open Beach

Open Beach, Pool AScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
CultimatersBesigheim Spiele  Gruppe  Klasse
Berliner PlauzeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Open Beach, Pool BScorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Open Beach, Finale 1-4Scorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Open Beach, RR 5-8Scorerliste
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
CultimatersBesigheim Spiele  Gruppe  Klasse
Berliner PlauzeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Damen Beach

Damen Beach, Pool AScorerliste
jinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Goldfingers PotsDamenPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Damen Beach, RückrundeScorerliste
jinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Goldfingers PotsDamenPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 1. Liga Beach

Mixed 1. Liga Beach, Pool AScorerliste
DARKROOM FoodplayBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Frau Rauscher & The BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Red EaglesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach, Pool BScorerliste
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Griffins LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach, Finale 1-4Scorerliste
DARKROOM FoodplayBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach, Round Robin 5-8Scorerliste
Frau Rauscher & The BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Griffins LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
Red EaglesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 2. Liga Beach

Mixed 2. Liga Beach, Pool AScorerliste
Göttinger 7Güttingen Spiele  Gruppe  Klasse
Sturmflut HamburgHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Rotor Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, Pool BScorerliste
HallunkenHalle Spiele  Gruppe  Klasse
MonacoMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, Round Robin 1-4Scorerliste
Göttinger 7Güttingen Spiele  Gruppe  Klasse
Sturmflut HamburgHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle Spiele  Gruppe  Klasse
MonacoMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, Round Robin 5-8Scorerliste
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Rotor Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga Beach

Mixed 3. Liga Beach, Round RobinScorerliste
ParkscheibePotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
HS-UltimateChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga Beach, FinaleScorerliste
ParkscheibePotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
HS-UltimateChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse

U20

U20, Pool AScorerliste
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
U20, Pool BScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
IsarRunnersUnterföhring Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
U20, CrossoverScorerliste
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
IsarRunnersUnterföhring Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
U20, Finale 1-4Scorerliste
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
IsarRunnersUnterföhring Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
U20, Finale 5-8Scorerliste
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
U20, Finale 9-10Scorerliste
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse

U17

U17, Pool AScorerliste
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
U17, Pool BScorerliste
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Kirchheim Ultimate JuniorsKirchheim unter Teck Spiele  Gruppe  Klasse
U17, CrossoverScorerliste
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Kirchheim Ultimate JuniorsKirchheim unter Teck Spiele  Gruppe  Klasse
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
U17, Finale 1-4Scorerliste
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
U17, Finale 5-8Scorerliste
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Kirchheim Ultimate JuniorsKirchheim unter Teck Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
U17, Finale 9-10Scorerliste
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse

U14

U14, Pool AScorerliste
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Heppie FrisbeezHeppenheim Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
TV VerlVerl Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
MuH - Mir uss HaldawangHaldenwang Spiele  Gruppe  Klasse

Damen 1. Liga

Damen 1. Liga, Pool AScorerliste
MainzelmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
HeidelbärchenHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
JinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
WoodchicasMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
SeagullsHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
FrankasAschaffenburg Spiele  Gruppe  Klasse
MarGieMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
Damen 1. Liga, Playoffs 1-4Scorerliste
MainzelmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
WoodchicasMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
HeidelbärchenHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
JinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Damen 1. Liga, Round Robin 5-8Scorerliste
SeagullsHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
FrankasAschaffenburg Spiele  Gruppe  Klasse
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
MarGieMarburg Spiele  Gruppe  Klasse

Damen 2. Liga Nord

Damen 2. Liga Nord, Pool AScorerliste
M-PfauGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
U de CologneKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy BerriesLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Gulls2SeaHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Bonobos Bochum Spiele  Gruppe  Klasse
DAXDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
Goldfingers PotsDamenPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Damen 2. Liga Nord, FinaleScorerliste
M-PfauGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
U de CologneKöln Spiele  Gruppe  Klasse

Damen 2. Liga Süd

Damen 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
GoHo GirlsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Frau RauscherFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
ChicyrriaMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Paradisca JenaJena Spiele  Gruppe  Klasse
Bad ChicksHeilbronn Spiele  Gruppe  Klasse
Mainz LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Damen 2. Liga Süd, RückrundeScorerliste
GoHo GirlsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Frau RauscherFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
ChicyrriaMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Paradisca JenaJena Spiele  Gruppe  Klasse
Bad ChicksHeilbronn Spiele  Gruppe  Klasse
Mainz LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse

Open 1. Liga

Open 1. Liga, Vorrunde AScorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
BORAOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
Frank N.Bamberg Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Vorrunde BScorerliste
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
7SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
GeReyGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Top 8Scorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
7SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
BORAOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Top 8 SemifinalsScorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
7SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
BORAOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Top 8 FinalsScorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
7SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
BORAOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Zwischen CScorerliste
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
GeReyGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Zwischen DScorerliste
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Frank N.Bamberg Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Spiel um Platz 9Scorerliste
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)Scorerliste
GeReyGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Frank N.Bamberg Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Spiel um Platz 15Scorerliste
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse

Open 2. Liga Nord

Open 2. Liga Nord, Vorrunde AScorerliste
Deine Mudder BremenBremen Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Hard2FischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Frühsport 0,2Köln Spiele  Gruppe  Klasse
TeKielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Nord, Top 4Scorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Deine Mudder BremenBremen Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Hard2FischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Nord, Bottom 4Scorerliste
Frühsport 0,2Köln Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
TeKielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Open 2. Liga Süd

Open 2. Liga Süd, Vorrunde AScorerliste
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
GummibärchenKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
WolpertingerMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Force MiddleKassel Spiele  Gruppe  Klasse
THWTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
FeldrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
2MUCLMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
7Schwaben IIStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Süd, Top 4Scorerliste
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
GummibärchenKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
WolpertingerMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Force MiddleKassel Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Süd, Bottom 4Scorerliste
THWTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
FeldrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
2MUCLMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
7Schwaben IIStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse

Open 3. Liga NW

Open 3. Liga NW, Pool AScorerliste
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
BonobosBochum Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
FrisbielefeldBielefeld Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga NW, FinaleScorerliste
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse

Open 3. Liga NO

Open 3. Liga NO, Pool AScorerliste
Mad SquidBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EazyEastKoastRostock Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mitteldeutscher RundflugChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
MULeLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
SchleudertraumaMagdeburg Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga NO, RückrundeScorerliste
Mad SquidBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EazyEastKoastRostock Spiele  Gruppe  Klasse
MULeLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Mitteldeutscher RundflugChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
SchleudertraumaMagdeburg Spiele  Gruppe  Klasse

Open 3. Liga Süd

Open 3. Liga Süd, Pool AScorerliste
ParadiscoJena Spiele  Gruppe  Klasse
Sturm und DrangFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Schwabing Frisbee Buam e.V.München Spiele  Gruppe  Klasse
Spice BoyzWürzburg (FTW) Spiele  Gruppe  Klasse
Wer(f)wölfleAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
FrankPauliErlangen Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga Süd, RückrundeScorerliste
Sturm und DrangFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
ParadiscoJena Spiele  Gruppe  Klasse
Wer(f)wölfleAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Schwabing Frisbee Buam e.V.München Spiele  Gruppe  Klasse
Spice BoyzWürzburg (FTW) Spiele  Gruppe  Klasse
FrankPauliErlangen Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 1. Liga

Mixed 1. Liga, Pool AScorerliste
Sugar MixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
SturmflutHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
TiefseetaucherMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Disc-o-FeverWürzburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Pool BScorerliste
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Deine MudderBremene Spiele  Gruppe  Klasse
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
MaultaschenTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8Scorerliste
Sugar MixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
SturmflutHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 SemifinalsScorerliste
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Sugar MixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
SturmflutHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 FinalsScorerliste
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Sugar MixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
SturmflutHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Pool CScorerliste
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
TiefseetaucherMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Pool DScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
MaultaschenTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
Deine MudderBremene Spiele  Gruppe  Klasse
Disc-o-FeverWürzburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9Scorerliste
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (11-14)Scorerliste
Deine MudderBremene Spiele  Gruppe  Klasse
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
MaultaschenTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15Scorerliste
Disc-o-FeverWürzburg Spiele  Gruppe  Klasse
TiefseetaucherMünchen Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 2. Liga Nord

Mixed 2. Liga Nord, Pool AScorerliste
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
TekielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
BonobosBochum Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
FrühmixKöln Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Nord, Round Robin 1-4Scorerliste
Nullacht! Ultimate MünsterMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
BonobosBochum Spiele  Gruppe  Klasse
TekielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Nord, Round Robin 5-8Scorerliste
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
FrühmixKöln Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 2. Liga Süd

Mixed 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
Monaco MixMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Next GenerationNürnberg Spiele  Gruppe  Klasse
Team SüdseeKonstanz Spiele  Gruppe  Klasse
Frisbee FieberGießen Spiele  Gruppe  Klasse
Paradisco JenaJena Spiele  Gruppe  Klasse
Wurfkultur BambergBamberg Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Süd, Round Robin 1-4Scorerliste
Monaco MixMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Next GenerationNürnberg Spiele  Gruppe  Klasse
Frisbee FieberGießen Spiele  Gruppe  Klasse
Team SüdseeKonstanz Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Süd, Round Robin 5-8Scorerliste
Wurfkultur BambergBamberg Spiele  Gruppe  Klasse
Paradisco JenaJena Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga NW

Mixed 3. Liga NW, Pool AScorerliste
Göttinger 7Göttingen Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg Sturmflut 2Hamburg Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Endzonengammler EssenEssen Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
FischkutterHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg AlstersHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NW, Playoffs 1-4Scorerliste
Göttinger 7Göttingen Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg Sturmflut 2Hamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NW, Round Robin 1-4Scorerliste
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
Endzonengammler EssenEssen Spiele  Gruppe  Klasse
FischkutterHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg AlstersHamburg Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga NO

Mixed 3. Liga NO, Pool AScorerliste
BRLO Ultmte BerlinBremen Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle (Saale) Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Red EaglesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Griffin's LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NO, Playoffs 1-4Scorerliste
BRLO Ultmte BerlinBremen Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle (Saale) Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NO, Playoffs 1-4 FinalsScorerliste
BRLO Ultmte BerlinBremen Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle (Saale) Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NO, Round Robin 5-8Scorerliste
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Red EaglesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Griffin's LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga SW

Mixed 3. Liga SW, Pool AScorerliste
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
FeldmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Flying IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
HimmelstürmerKassel Spiele  Gruppe  Klasse
HechteKaiserslautern Spiele  Gruppe  Klasse
Friendly FireFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga SW, Runde 2Scorerliste
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
FeldmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
HimmelstürmerKassel Spiele  Gruppe  Klasse
Flying IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
HechteKaiserslautern Spiele  Gruppe  Klasse
Friendly FireFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga SO

Mixed 3. Liga SO, Pool AScorerliste
MINTMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse
SeichtwasserschnorchlerMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
UnwuchtErlangen Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate am SeeWeßling Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga SO, RückrundeScorerliste
MINTMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse
SeichtwasserschnorchlerMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
UnwuchtErlangen Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate am SeeWeßling Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 4. Liga NW

Mixed 4. Liga NW, Round-RobinScorerliste
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Farmers LüneburgLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate Münster IIMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga NW, RückrundeScorerliste
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Farmers LüneburgLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate Münster IIMünster Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 4. Liga NO

Mixed 4. Liga NO, Pool AScorerliste
SchleudertraumaMagdeburg Spiele  Gruppe  Klasse
RotoR Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
ParkscheibeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DiscUrsBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
StoneheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga NO, RückrundeScorerliste
ParkscheibeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
RotoR Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
SchleudertraumaMagdeburg Spiele  Gruppe  Klasse
DiscUrsBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
StoneheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed Masters

Mixed Masters, Round RobinScorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
TiB Mixed MastersBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Old Main LineFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed Masters, PlayoffsScorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
TiB Mixed MastersBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Old Main LineFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse

Open Masters

Open Masters, Round RobinScorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Sugar DaddiesStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
Frühsport 0,2Köln Spiele  Gruppe  Klasse
Open Masters, FinaleScorerliste
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse

Open Grandmasters

Open Grandmasters, Round RobinScorerliste
FeldrentnerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Wolpertinger GMMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
NextGen NürnbergNürnberg Spiele  Gruppe  Klasse
TeKielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
WegwerfgesellschaftMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Open Grandmasters, FinaleScorerliste
FeldrentnerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Wolpertinger GMMünchen Spiele  Gruppe  Klasse

DFV-Pokal Open

DFV-Pokal Open, Vorrunde 1Scorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
FrankNBamberg Spiele  Gruppe  Klasse
7 SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
2MUCLMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Vorrunde 2Scorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
FrankNBamberg Spiele  Gruppe  Klasse
7 SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
2MUCLMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Finale 1-8Scorerliste
Bad SkidSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
FrankNBamberg Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
7 SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Finale 9-16Scorerliste
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Kiel2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
2MUCLMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

DFV-Pokal Damen

DFV-Pokal Damen, Pool AScorerliste
MainzelmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
JinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
FrankasAschaffenburg Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Damen, Pool BScorerliste
WoodchicasMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
HeidelbärchenHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Damen, ZwischenrundeScorerliste
JinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
HeidelbärchenHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
FrankasAschaffenburg Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Damen, Finale 1-4Scorerliste
MainzelmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
HeidelbärchenHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
WoodchicasMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
JinXBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Damen, Spiel um Platz 5Scorerliste
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
FrankasAschaffenburg Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali SW

U20 Quali SW, Round RobinScorerliste
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
ToGetHerGemmrigheim Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali NW

U20 Quali NW, Round RobinScorerliste
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
FischbeesNEXTHamburg Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali NO

U20 Quali NO, Round RobinScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali SO

U20 Quali SO, Round RobinScorerliste
IsarrunnersUnterföhriong Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner Kindl U20München Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner Kindl U17München Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali NO

U17 Quali NO, Round RobinScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante IILeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
U17 Quali NO, FinaleScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
U17 Quali NO, Finale 3-4Scorerliste
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante IILeipzig Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali SW

U17 Quali SW, Round RobinScorerliste
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Kirchheim Ultimate JuniorsKirchheim unter Teck Spiele  Gruppe  Klasse
Eintracht FrankfurtFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Disconnection KirchzartenKirchzarten Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali NW

U17 Quali NW, Round RobinScorerliste
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
TV VerlVerl Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali NO

U14 Quali NO, Round RobinScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Disckick IIBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante IILeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali SW

U14 Quali SW, Round RobinScorerliste
Heppie FrisbeezHeppenheim Spiele  Gruppe  Klasse
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali NW

U14 Quali NW, Round RobinScorerliste
Äitschbees IHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
TV VerlVerl Spiele  Gruppe  Klasse
Seans's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
Äitschbees IIHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali SO

U14 Quali SO, Round RobinScorerliste
Juniorwolves/LufosAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
MuH - Mir uss HaldawangHaldenwang Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate am SeeWeßling Spiele  Gruppe  Klasse