de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Teams

PlatzierungBeach FrauenBeach MixedBeach Open
GoldSeagullsMainzelrennerHässliche Erdferkel
SilberMarGieEndzonisWall City
BronzeJinXRed EaglesHardfisch
4.Saxy BerriesFrau Rauscher & The BembelboysDisckick
5. Hund Flach WerfenFrühsport 0,2
6. TeKielasHund Flach Werfen
7. Sugar MixFamily Ultimate
8. Family UltimateDrehst'n Deckel
9. Griffins Lehre 
10. Hucks Ultimate Club Berlin 
11. RotoR Ultimate Berlin 

PlatzierungU20U17U14
GoldBad RappenauDisckickPizza Volante
SilberUFOHeppie FrisbeezÄitschbees
BronzeLionsSean's SheepTV Südkamen
4.DisckickÄitschbeesUFO
5.Pizza VolanteBad RappenauHeppie Frisbeez
6.CultimatersPizza VolanteCologne Colibris
7.TV SüdkamenCelticsPiratos
8.JuniorwolvesMuHJuniorwolves/IsarRunners
9.IsarRunnersTV Verl 
10.Sean's SheepCologne Colibris 

PlatzierungOpen 1. LigaOpen 2. Liga NordOpen 2. Liga Süd
GoldBad SkidBORAGeRey
SilberFamily UltimateDeine Mudder BremenFeldrenner
BronzeHeideesOst'n PowersForce Middle
4.M. U. C.FunaticsArs Ludendi
5.Wall CityTeKielas2MUCL
6.HardfischGoldfingers7 Schwaben 2
7.7 SchwabenRed EaglesSturm und Drang
8.GummibärchenWall City 2 DisckickFrankPauli
9.Frizzly Bears  
10.Hässliche Erdferkel  
11.Frühsport 0,2  
12.Frank N.  
13.Wolpertinger  
14.Hucks Ultimate Club Berlin  
15.Bad Raps  
16.Hund Flach Werfen  

PlatzierungOpen 3. Liga NordOpen 3. Liga Süd
GoldCaracalsKiel2
SilberBonnsaiMaultaschen
BronzeHard2fischSchwabing Frisbee Buam e.V.
4.BonobosRedmintgesellschaft
5.Drehst'n DeckelFrisbee Fieber Gießen
6.  

PlatzierungDamen 1. LigaDamen 2. Liga
GoldMainzelmädchenFrankas
SilberSeagullsBad Chicks
BronzeHeidelbärchenHucks Ultimate Club Berlin
4.GoHo GirlsjinX
5.WoodchicasHeidschnucken
6.MarGieParadiscas
7.Saxy BerriesFrau Rauscher
8.U de CologneGulls2Sea

PlatzierungDamen A-RelegationDamen Quali SüdDamen Quali Nord
GoldMainzelmädchenBad ChicksHucks Ultimate Club Berlin
SilberU de CologneFrau RauscherGulls2Sea
BronzeSeagullsChicyrriaHerta aus Berlin
4.WoodchicasMainz LudendiGoldfingers PotsDamen
5.Saxy Berries Family Ultimate
6.GoHo Girls  
7.MarGie  
8.Heidelbärchen  
9.jinX  
10.Frankas  
11.Paradisca  
12.Heidschnucken  

PlatzierungMixed 1. LigaMixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
GoldHässliche ErdferkelHamburg SturmflutMaultaschen
SilberColoradoDie 7 TodsündenArs Ludendi I
BronzeMainzelrennerDisckickDisconnection
4.ZamperlTieKielasHeidees
5.Sugar MixDJK Grün-Weiß Marathon UMSNextGen Nürnberg
6.Frühmix 1BonobosRatisbona Eagles Regensburg
7.Family UltimateEndzonisFeldmädchen
8.Hucks Ultimate Club BerlinParkscheibeSchwabing Frisbee Buam e.V.
9.Tiefseetaucher  
10.Frau Rauscher & The Bembelboys  
11.Disc-O-Fever  
12.Team Südsee  
13.Monaco Mix  
14.Deine Mudder  
15.Drehst'n Deckel  
16.Paradisco Jena  

PlatzierungMixed 3. Liga NWMixed 3. Liga NOMixed 3. Liga SüdMixed 4. Liga NO
GoldFunaticsRed EaglesULMtimateRotoR Ultimate Berlin
SilberFrizzly BearsSaxy DiversWurfkulturStoneheads Chemnitz
BronzeTorpedo PhoenixGriffins LehreSeichtwasserschnorchlerParkscheibe II
4.Hamburg AlstersHund Flach WerfenUnwucht Erlangen 
5.DU bist FrisbeeGoldfingersColorado 2 
6.BonnsaiHallunkenArs Ludendi II 
7.EndzonengammlerDiscUrsWer(f)wölfe 
8.FrisbielefeldDJ DahlemDisconnection II 

PlatzierungOpen Masters
GoldWolpertinger
SilberDOM
BronzeHeidees Masters
4.Goldfingers
5.7 Schwaben
6.Saxy Divers
7.Caracals
8.Berliner Plauze