Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1. Liga, Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
75
45
30
2
5
4
1
68
63
5
3
5
4
1
73
56
17
4
5
3
2
70
62
8
5
5
2
3
63
69
-6
6
5
2
3
63
63
0
7
5
0
5
53
75
-22
8
5
0
5
43
75
-32
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
27.7.2019 09:00 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
27.7.2019 09:00 Frizzly Bears - Heidees 13 - 15
27.7.2019 10:40 Bad Skid - BORA 15 - 9
27.7.2019 10:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
27.7.2019 12:20 Frank N. - Frizzly Bears 14 - 15
27.7.2019 12:20 Heidees - Kiel2 15 - 13
27.7.2019 14:00 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid 7 - 15
27.7.2019 14:00 BORA - Hässliche Erdferkel 13 - 15
27.7.2019 15:40 Frank N. - Heidees 11 - 15
27.7.2019 15:40 Frizzly Bears - Kiel2 15 - 11
27.7.2019 17:20 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 11
27.7.2019 17:20 BORA - Hucks Ultimate Berlin 15 - 10
28.7.2019 09:00 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
28.7.2019 09:00 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 10 - 15
28.7.2019 10:40 Bad Skid - Kiel2 15 - 10
28.7.2019 10:40 Heidees - BORA 15 - 11
28.7.2019 12:20 Hässliche Erdferkel - Frank N. 12 - 15
28.7.2019 12:20 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears 6 - 15
28.7.2019 14:00 Heidees - Bad Skid 8 - 15
28.7.2019 14:00 Kiel2 - BORA 8 - 15
7.9.2019 09:00 Hucks Ultimate Berlin - Heidees ? - ?
7.9.2019 09:00 Kiel2 - Hässliche Erdferkel ? - ?
7.9.2019 10:40 Frizzly Bears - Bad Skid ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 10:40 BORA - Frank N. ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 12:20 Heidees - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 12:20 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 14:00 Bad Skid - Frank N. ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 14:00 Frizzly Bears - BORA ? - ? Frühere Spiele

Spielplan

Open 1. Liga, Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
75
48
27
2
5
5
0
75
62
13
3
5
3
2
70
61
9
4
5
3
2
71
65
6
5
5
2
3
61
67
-6
6
5
1
4
63
71
-8
7
5
1
4
60
70
-10
8
5
0
5
44
75
-31
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
27.7.2019 09:00 Funatics - Family Ultimate 11 - 15
27.7.2019 09:00 Hardfisch - 7Schwaben 13 - 15
27.7.2019 10:40 M.U.C. - GeRey 15 - 10
27.7.2019 10:40 Wall City - Ars Ludendi 15 - 12
27.7.2019 12:00 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
27.7.2019 12:20 7Schwaben - Funatics 15 - 5
27.7.2019 13:45 Ars Ludendi - M.U.C. 14 - 15
27.7.2019 13:45 GeRey - Wall City 14 - 15
27.7.2019 15:25 Family Ultimate - 7Schwaben 10 - 15
27.7.2019 15:25 Hardfisch - Funatics 15 - 11
27.7.2019 17:20 M.U.C. - Wall City 13 - 15
27.7.2019 17:20 GeRey - Ars Ludendi 13 - 15
28.7.2019 09:00 Family Ultimate - Ars Ludendi 11 - 15
28.7.2019 09:00 Wall City - Hardfisch 15 - 13
28.7.2019 10:40 M.U.C. - Funatics 15 - 7
28.7.2019 10:40 7Schwaben - GeRey 15 - 8
28.7.2019 12:20 Wall City - Family Ultimate 15 - 10
28.7.2019 12:20 Ars Ludendi - Hardfisch 15 - 11
28.7.2019 14:00 7Schwaben - M.U.C. 15 - 12
28.7.2019 14:00 Funatics - GeRey 10 - 15
7.9.2019 09:00 Ars Ludendi - 7Schwaben ? - ?
7.9.2019 09:00 Funatics - Wall City ? - ?
7.9.2019 10:40 Hardfisch - M.U.C. ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 10:40 GeRey - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 12:20 7Schwaben - Wall City ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 12:20 Ars Ludendi - Funatics ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 14:00 M.U.C. - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
7.9.2019 14:00 Hardfisch - GeRey ? - ? Frühere Spiele

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Vorrunde A 1   
Spiel 1QF Winner 1  
Vorrunde B 4   
 Spiel 1SF Winner 1 
Vorrunde B 2   
Spiel 2QF Winner 2  
Vorrunde A 3   
  Spiel 1Gold
Vorrunde B 1   
Spiel 3QF Winner 3  
Vorrunde A 4   
 Spiel 2SF Winner 2 
Vorrunde A 2   
Spiel 4QF Winner 4 Silber
Vorrunde B 3   
  SF Loser 1 
  Spiel 2Bronze
  SF Loser 2 
    
   4.
 QF Loser 1  
 Spiel 3SF Winner 3 
 QF Loser 2  
  Spiel 35.
 QF Loser 3  
 Spiel 4SF Winner 4 
 QF Loser 4  
   6.
    
  SF Loser 3 
  Spiel 47.
  SF Loser 4 
    
   8.
    

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Vorrunde A 5------
-Vorrunde B 6------
-Vorrunde A 7------
-Vorrunde B 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
7.9.2019 16:30 Vorrunde A 5 - Vorrunde B 8 ? - ?
7.9.2019 16:30 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 6 ? - ?
8.9.2019 09:00 Vorrunde B 6 - Vorrunde A 5 ? - ?
8.9.2019 09:00 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 8 ? - ?

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Vorrunde B 5------
-Vorrunde A 6------
-Vorrunde B 7------
-Vorrunde A 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
7.9.2019 16:30 Vorrunde B 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
7.9.2019 16:30 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 6 ? - ?
8.9.2019 09:00 Vorrunde A 6 - Vorrunde B 5 ? - ?
8.9.2019 09:00 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 8 ? - ?

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Zwischen C 1 
Spiel 19.
Zwischen D 1 
  
 10.
  

Spielplan

Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel 1 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Spiel 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11b
Verlierer macht weiter in:Platz 13aPlatz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Zwischen C 4 
Spiel 115.
Zwischen D 4 
  
 16.
  

Spielplan