Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Mixed 1. Liga, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
103
73
30
2
7
6
1
102
65
37
3
7
4
3
91
85
6
4
7
4
3
99
83
16
5
7
3
4
83
96
-13
6
7
3
4
79
97
-18
7
7
2
5
82
97
-15
8
7
0
7
62
105
-43
Playoffs 1-8Pool CPool DPool CPool D
22.6.2019 09:00 Colorado - Sturmflut 15 - 8
22.6.2019 09:00 Disc-o-Fever - Sugar Mix 5 - 15
22.6.2019 09:00 Die 7 Todsünden - ULMtimates 15 - 10
22.6.2019 09:00 Tiefseetaucher - Disckick 15 - 11
22.6.2019 12:20 ULMtimates - Disc-o-Fever 15 - 12
22.6.2019 12:20 Disckick - Colorado 7 - 15
22.6.2019 12:20 Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
22.6.2019 12:20 Sugar Mix - Die 7 Todsünden 13 - 15
22.6.2019 15:40 Colorado - Tiefseetaucher 15 - 12
22.6.2019 15:40 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden 8 - 15
22.6.2019 15:40 Sturmflut - Disckick 15 - 6
22.6.2019 15:40 Sugar Mix - ULMtimates 15 - 12
23.6.2019 10:40 Disc-o-Fever - Disckick 12 - 15
23.6.2019 10:40 Colorado - ULMtimates 15 - 6
23.6.2019 10:40 Tiefseetaucher - Sugar Mix 9 - 15
23.6.2019 10:40 Die 7 Todsünden - Sturmflut 13 - 15
23.6.2019 14:00 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 15 - 12
23.6.2019 14:00 Die 7 Todsünden - Colorado 13 - 15
23.6.2019 14:00 Disckick - Sugar Mix 10 - 15
23.6.2019 14:00 ULMtimates - Sturmflut 12 - 15
31.8.2019 10:40 Sugar Mix - Colorado 15 - 12
31.8.2019 10:40 Disckick - Die 7 Todsünden 15 - 13
31.8.2019 10:40 Sturmflut - Disc-o-Fever 15 - 9
31.8.2019 10:40 ULMtimates - Tiefseetaucher 15 - 10
31.8.2019 14:00 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher 15 - 7
31.8.2019 14:00 Colorado - Disc-o-Fever 15 - 4
31.8.2019 14:00 Disckick - ULMtimates 15 - 12
31.8.2019 14:00 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10

Spielplan

Mixed 1. Liga, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
103
75
28
2
7
5
2
98
81
17
3
7
5
2
97
83
14
4
7
5
2
96
79
17
5
7
3
4
86
91
-5
6
7
2
5
75
96
-21
7
7
2
5
84
92
-8
8
7
0
7
63
105
-42
Playoffs 1-8Pool DPool CPool DPool C
22.6.2019 10:40 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 9
22.6.2019 10:40 Hässliche Erdferkel - Maultaschen 15 - 11
22.6.2019 10:40 Zamperl - Deine Mudder 13 - 15
22.6.2019 10:40 Mainzelrenner - Disconnection 12 - 15
22.6.2019 14:00 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel 15 - 10
22.6.2019 14:00 Disconnection - Ars Ludendi 10 - 15
22.6.2019 14:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner 7 - 15
22.6.2019 14:00 Maultaschen - Zamperl 15 - 8
22.6.2019 17:20 Ars Ludendi - Mainzelrenner 14 - 15
22.6.2019 17:20 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 9
22.6.2019 17:20 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection 12 - 15
22.6.2019 17:20 Maultaschen - Deine Mudder 15 - 11
23.6.2019 09:00 Hässliche Erdferkel - Disconnection 15 - 12
23.6.2019 09:00 Ars Ludendi - Deine Mudder 15 - 12
23.6.2019 09:00 Mainzelrenner - Maultaschen 15 - 11
23.6.2019 09:00 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys 10 - 15
23.6.2019 12:20 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 11 - 15
23.6.2019 12:20 Zamperl - Ars Ludendi 8 - 15
23.6.2019 12:20 Disconnection - Maultaschen 15 - 13
23.6.2019 12:20 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 10
31.8.2019 09:00 Maultaschen - Ars Ludendi 8 - 15
31.8.2019 09:00 Disconnection - Zamperl 15 - 6
31.8.2019 09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel 9 - 15
31.8.2019 09:00 Deine Mudder - Mainzelrenner 8 - 13
31.8.2019 12:20 Zamperl - Mainzelrenner 9 - 15
31.8.2019 12:20 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel 14 - 13
31.8.2019 12:20 Disconnection - Deine Mudder 15 - 10
31.8.2019 12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys 11 - 13

Spielplan

Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Sugar Mix   
12-15Mainzelrenner  
Mainzelrenner   
 15-12Mainzelrenner 
Hässliche Erdferkel   
15-13Hässliche Erdferkel  
Sturmflut   
  14-15Gold Colorado
Ars Ludendi   
13-9Ars Ludendi  
Die 7 Todsünden   
 14-15Colorado 
Colorado   
15-10Colorado Silber Mainzelrenner
Disconnection   
  Hässliche Erdferkel 
  10-15Bronze Ars Ludendi
  Ars Ludendi 
    
   4. Hässliche Erdferkel
 Sugar Mix  
 15-10Sugar Mix 
 Sturmflut  
  8-155. Disconnection
 Die 7 Todsünden  
 8-15Disconnection 
 Disconnection  
   6. Sugar Mix
    
  Sturmflut 
  9-147. Die 7 Todsünden
  Die 7 Todsünden 
    
   8. Sturmflut
    

Spielplan

Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 Semifinals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

1.9.2019 10:40 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 15 - 12
1.9.2019 10:40 Ars Ludendi - Colorado 14 - 15
1.9.2019 10:40 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10
1.9.2019 10:40 Die 7 Todsünden - Disconnection 8 - 15

Runde 2

1.9.2019 14:00 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 10 - 15
1.9.2019 14:00 Sugar Mix - Disconnection 8 - 15
1.9.2019 14:00 Sturmflut - Die 7 Todsünden 9 - 14
1.9.2019 15:30 Mainzelrenner - Colorado 14 - 15

Platzierung

Gold Colorado
Silber Mainzelrenner
Bronze Ars Ludendi
4. Hässliche Erdferkel
5. Disconnection
6. Sugar Mix
7. Die 7 Todsünden
8. Sturmflut

Spielplan

Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 Finals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

1.9.2019 14:00 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 10 - 15
1.9.2019 14:00 Sugar Mix - Disconnection 8 - 15
1.9.2019 14:00 Sturmflut - Die 7 Todsünden 9 - 14
1.9.2019 15:30 Mainzelrenner - Colorado 14 - 15

Platzierung

Gold Colorado
Silber Mainzelrenner
Bronze Ars Ludendi
4. Hässliche Erdferkel
5. Disconnection
6. Sugar Mix
7. Die 7 Todsünden
8. Sturmflut

Spielplan

Mixed 1. Liga, Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
42
38
4
2
3
2
1
40
36
4
3
3
2
1
39
37
2
4
3
0
3
35
45
-10
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (11-14)Spiel um Platz 15
23.6.2019 09:00 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys 10 - 15
31.8.2019 10:40 ULMtimates - Tiefseetaucher 15 - 10
31.8.2019 16:10 Tiefseetaucher - Zamperl 12 - 15
31.8.2019 16:10 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 12
1.9.2019 09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher 15 - 13
1.9.2019 09:00 ULMtimates - Zamperl 9 - 15

Spielplan

Mixed 1. Liga, Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
40
36
4
2
3
2
1
41
32
9
3
3
2
1
39
39
0
4
3
0
3
32
45
-13
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (11-14)Spiel um Platz 15
22.6.2019 17:20 Maultaschen - Deine Mudder 15 - 11
23.6.2019 10:40 Disc-o-Fever - Disckick 12 - 15
31.8.2019 16:10 Deine Mudder - Disc-o-Fever 15 - 14
31.8.2019 16:10 Maultaschen - Disckick 11 - 15
1.9.2019 09:00 Disckick - Deine Mudder 10 - 13
1.9.2019 09:00 Maultaschen - Disc-o-Fever 15 - 6

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Frau Rauscher & the Bembelboys 
14-129. Frau Rauscher & the Bembelboys
Disckick 
  
 10. Disckick
  

Spielplan

Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (11-14)

Spiel 1 Zamperl - Deine Mudder 7-13
Spiel 2 Maultaschen - ULMtimates 15-10
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11b
Verlierer macht weiter in:Platz 13bPlatz 13a

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Tiefseetaucher 
14-1515. Disc-o-Fever
Disc-o-Fever 
  
 16. Tiefseetaucher
  

Spielplan