Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1. Liga, Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
75
39
36
2
5
5
0
75
46
29
3
5
3
2
65
49
16
4
5
2
3
55
66
-11
5
5
2
3
60
65
-5
6
5
2
3
57
68
-11
7
5
1
4
50
73
-23
8
5
0
5
44
75
-31
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
30.6.2018 09:00 Bad Skid - Frank N. 15 - 7
30.6.2018 09:00 M.U.C. - Frizzly Bears 15 - 7
30.6.2018 09:00 Wall City - Feldrenner 15 - 11
30.6.2018 09:00 Gummibärchen - BORA 10 - 15
30.6.2018 12:20 Feldrenner - M.U.C. 10 - 15
30.6.2018 12:20 BORA - Bad Skid 6 - 15
30.6.2018 12:20 Frank N. - Gummibärchen 15 - 7
30.6.2018 12:20 Frizzly Bears - Wall City 10 - 15
30.6.2018 15:40 Bad Skid - Gummibärchen 15 - 10
30.6.2018 15:40 M.U.C. - Wall City 15 - 11
30.6.2018 15:40 Frank N. - BORA 13 - 15
30.6.2018 15:40 Frizzly Bears - Feldrenner 13 - 15
1.7.2018 10:40 M.U.C. - BORA 15 - 7
1.7.2018 10:40 Bad Skid - Feldrenner 15 - 8
1.7.2018 10:40 Gummibärchen - Frizzly Bears 6 - 15
1.7.2018 10:40 Wall City - Frank N. 6 - 15
1.7.2018 14:00 Gummibärchen - M.U.C. 11 - 15
1.7.2018 14:00 Wall City - Bad Skid 8 - 15
1.7.2018 14:00 BORA - Frizzly Bears 14 - 15
1.7.2018 14:00 Feldrenner - Frank N. 6 - 15
8.9.2018 10:40 Frizzly Bears - Bad Skid ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 10:40 BORA - Wall City ? - ?
8.9.2018 10:40 Frank N. - M.U.C. ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 10:40 Feldrenner - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 14:00 Wall City - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 14:00 Bad Skid - M.U.C. ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 14:00 BORA - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 14:00 Frizzly Bears - Frank N. ? - ? Frühere Spiele

Spielplan

Open 1. Liga, Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
75
47
28
2
5
4
1
68
54
14
3
5
3
2
67
56
11
4
5
3
2
64
62
2
5
5
3
2
63
57
6
6
5
1
4
49
72
-23
7
5
1
4
57
65
-8
8
5
0
5
44
74
-30
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
30.6.2018 10:40 Family Ultimate - Frühsport 02 14 - 11
30.6.2018 10:40 Heidees - Hässliche Erdferkel 15 - 10
30.6.2018 10:40 Hardfisch - DMB Open 15 - 8
30.6.2018 10:40 7Schwaben - GeRey 15 - 7
30.6.2018 14:00 DMB Open - Heidees 9 - 15
30.6.2018 14:00 GeRey - Family Ultimate 8 - 15
30.6.2018 14:00 Frühsport 02 - 7Schwaben 10 - 15
30.6.2018 14:00 Hässliche Erdferkel - Hardfisch 15 - 13
30.6.2018 17:20 Family Ultimate - 7Schwaben 15 - 12
30.6.2018 17:20 Heidees - Hardfisch 15 - 9
30.6.2018 17:20 Frühsport 02 - GeRey 12 - 15
30.6.2018 17:20 Hässliche Erdferkel - DMB Open 15 - 9
1.7.2018 09:00 Heidees - GeRey 15 - 9
1.7.2018 09:00 Family Ultimate - DMB Open 14 - 12
1.7.2018 09:00 7Schwaben - Hässliche Erdferkel 15 - 9
1.7.2018 09:00 Hardfisch - Frühsport 02 15 - 9
1.7.2018 12:20 7Schwaben - Heidees 10 - 15
1.7.2018 12:20 Hardfisch - Family Ultimate 11 - 10
1.7.2018 12:20 GeRey - Hässliche Erdferkel 10 - 15
1.7.2018 12:20 DMB Open - Frühsport 02 6 - 15
8.9.2018 09:00 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 09:00 GeRey - Hardfisch ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 09:00 Frühsport 02 - Heidees ? - ?
8.9.2018 09:00 DMB Open - 7Schwaben ? - ?
8.9.2018 12:20 Hardfisch - 7Schwaben ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 12:20 Family Ultimate - Heidees ? - ? Frühere Spiele
8.9.2018 12:20 GeRey - DMB Open ? - ?
8.9.2018 12:20 Hässliche Erdferkel - Frühsport 02 ? - ?

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Vorrunde A 1   
Spiel 1QF Winner 1  
Vorrunde B 4   
 Spiel 1SF Winner 1 
Vorrunde B 2   
Spiel 2QF Winner 2  
Vorrunde A 3   
  Spiel 1Gold
Vorrunde B 1   
Spiel 3QF Winner 3  
Vorrunde A 4   
 Spiel 2SF Winner 2 
Vorrunde A 2   
Spiel 4QF Winner 4 Silber
Vorrunde B 3   
  SF Loser 1 
  Spiel 2Bronze
  SF Loser 2 
    
   4.
 QF Loser 1  
 Spiel 3SF Winner 3 
 QF Loser 2  
  Spiel 35.
 QF Loser 3  
 Spiel 4SF Winner 4 
 QF Loser 4  
   6.
    
  SF Loser 3 
  Spiel 47.
  SF Loser 4 
    
   8.
    

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Vorrunde A 5------
-Vorrunde B 6------
-Vorrunde A 7------
-Vorrunde B 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
8.9.2018 16:10 Vorrunde A 5 - Vorrunde B 8 ? - ?
8.9.2018 16:10 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 6 ? - ?
9.9.2018 09:00 Vorrunde B 6 - Vorrunde A 5 ? - ?
9.9.2018 09:00 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 8 ? - ?

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Vorrunde B 5------
-Vorrunde A 6------
-Vorrunde B 7------
-Vorrunde A 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
8.9.2018 16:10 Vorrunde B 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
8.9.2018 16:10 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 6 ? - ?
9.9.2018 09:00 Vorrunde A 6 - Vorrunde B 5 ? - ?
9.9.2018 09:00 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 8 ? - ?

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Zwischen C 1 
Spiel 19.
Zwischen D 1 
  
 10.
  

Spielplan

Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel 1 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Spiel 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11bVerlierer macht weiter in:Platz 13aPlatz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Zwischen C 4 
Spiel 115.
Zwischen D 4 
  
 16.
  

Spielplan