Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Mixed 1. Liga, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
74
47
27
2
5
4
1
71
56
15
3
5
3
2
65
59
6
4
5
3
2
69
60
9
5
5
2
3
59
61
-2
6
5
2
3
53
61
-8
7
5
1
4
63
66
-3
8
5
0
5
31
75
-44
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
16.6.2018 09:00 Hässliche Erdferkel - Team Südsee 15 - 7
16.6.2018 09:00 Zamperl - Tiefseetaucher 13 - 14
16.6.2018 09:00 SugarMix - Ars Ludendi 10 - 15
16.6.2018 09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 15 - 11
16.6.2018 12:20 Ars Ludendi - Zamperl 12 - 15
16.6.2018 12:20 Hamburg Sturmflut - Hässliche Erdferkel 13 - 14
16.6.2018 12:20 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
16.6.2018 12:20 Tiefseetaucher - SugarMix 12 - 13
16.6.2018 15:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 7
16.6.2018 15:40 Zamperl - SugarMix 15 - 9
16.6.2018 15:40 Team Südsee - Hamburg Sturmflut 7 - 15
16.6.2018 15:40 Tiefseetaucher - Ars Ludendi 13 - 15
17.6.2018 10:40 Zamperl - Hamburg Sturmflut 15 - 11
17.6.2018 10:40 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 15 - 8
17.6.2018 10:40 Hucks Ultimate Club Berlin - Tiefseetaucher 6 - 15
17.6.2018 10:40 SugarMix - Team Südsee 15 - 4
17.6.2018 14:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Zamperl 10 - 13
17.6.2018 14:00 SugarMix - Hässliche Erdferkel 12 - 15
17.6.2018 14:00 Hamburg Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
17.6.2018 14:00 Ars Ludendi - Team Südsee 15 - 6
1.9.2018 10:40 Tiefseetaucher - Hässliche Erdferkel ? - ?
1.9.2018 10:40 Hamburg Sturmflut - SugarMix ? - ?
1.9.2018 10:40 Team Südsee - Zamperl ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 10:40 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
1.9.2018 14:00 SugarMix - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 14:00 Hässliche Erdferkel - Zamperl ? - ?
1.9.2018 14:00 Hamburg Sturmflut - Ars Ludendi ? - ?
1.9.2018 14:00 Tiefseetaucher - Team Südsee ? - ? Frühere Spiele

Spielplan

Mixed 1. Liga, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
5
5
0
75
28
47
2
5
5
0
72
51
21
3
5
4
1
61
61
0
4
5
2
3
56
67
-11
5
5
2
3
50
64
-14
6
5
1
4
50
65
-15
7
5
1
4
56
60
-4
8
5
0
5
48
72
-24
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
16.6.2018 10:40 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 4
16.6.2018 10:40 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 9
16.6.2018 10:40 Frühmix - Die 7 Todsünden 11 - 15
16.6.2018 10:40 Family Ultimate - Maultaschen 12 - 11
16.6.2018 14:00 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner 12 - 15
16.6.2018 14:00 Maultaschen - Colorado 9 - 15
16.6.2018 14:00 Disc-O-Fever - Family Ultimate 13 - 11
16.6.2018 14:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frühmix 12 - 11
16.6.2018 17:20 Colorado - Family Ultimate 15 - 7
16.6.2018 17:20 Mainzelrenner - Frühmix 15 - 10
16.6.2018 17:20 Disc-O-Fever - Maultaschen 15 - 11
16.6.2018 17:20 Frau Rauscher & The Bembelboys - Die 7 Todsünden 12 - 13
17.6.2018 09:00 Mainzelrenner - Maultaschen 12 - 10
17.6.2018 09:00 Colorado - Die 7 Todsünden 15 - 3
17.6.2018 09:00 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 10 - 11
17.6.2018 09:00 Frühmix - Disc-O-Fever 11 - 15
17.6.2018 12:20 Family Ultimate - Mainzelrenner 10 - 15
17.6.2018 12:20 Frühmix - Colorado 5 - 15
17.6.2018 12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 6
17.6.2018 12:20 Die 7 Todsünden - Disc-O-Fever 13 - 14
1.9.2018 09:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 09:00 Maultaschen - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 09:00 Disc-O-Fever - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 09:00 Die 7 Todsünden - Family Ultimate ? - ?
1.9.2018 12:20 Frühmix - Family Ultimate ? - ?
1.9.2018 12:20 Colorado - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 12:20 Maultaschen - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
1.9.2018 12:20 Frau Rauscher & The Bembelboys - Disc-O-Fever ? - ? Frühere Spiele

Spielplan

Mixed 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Pool A 1   
Spiel 1QF Winner 1  
Pool B 4   
 Spiel 1SF Winner 1 
Pool B 2   
Spiel 2QF Winner 2  
Pool A 3   
  Spiel 1Gold
Pool B 1   
Spiel 3QF Winner 3  
Pool A 4   
 Spiel 2SF Winner 2 
Pool A 2   
Spiel 4QF Winner 4 Silber
Pool B 3   
  SF Loser 1 
  Spiel 2Bronze
  SF Loser 2 
    
   4.
 QF Loser 1  
 Spiel 3SF Winner 3 
 QF Loser 2  
  Spiel 35.
 QF Loser 3  
 Spiel 4SF Winner 4 
 QF Loser 4  
   6.
    
  SF Loser 3 
  Spiel 47.
  SF Loser 4 
    
   8.
    

Spielplan

Mixed 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Pool A 5------
-Pool B 6------
-Pool A 7------
-Pool B 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (Platz 11-14)Spiel um Platz 15
1.9.2018 16:10 Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
1.9.2018 16:10 Pool A 7 - Pool B 6 ? - ?
2.9.2018 09:00 Pool B 6 - Pool A 5 ? - ?
2.9.2018 09:00 Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?

Spielplan

Mixed 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
-Pool B 5------
-Pool A 6------
-Pool B 7------
-Pool A 8------
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (Platz 11-14)Spiel um Platz 15
1.9.2018 16:10 Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
1.9.2018 16:10 Pool B 7 - Pool A 6 ? - ?
2.9.2018 09:00 Pool A 6 - Pool B 5 ? - ?
2.9.2018 09:00 Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Zwischen C 1 
Spiel 19.
Zwischen D 1 
  
 10.
  

Spielplan

Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (Platz 11-14)

Spiel 1 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Spiel 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11bVerlierer macht weiter in:Platz 13bPlatz 13a

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Zwischen C 4 
Spiel 115.
Zwischen D 4 
  
 16.
  

Spielplan