Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1. Liga, Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
53
52
2
7
5
2
99
75
24
3
7
5
2
95
80
15
4
7
4
3
91
79
12
5
7
4
3
92
85
7
6
7
2
5
76
99
-23
7
7
1
6
51
104
-53
8
7
0
7
71
105
-34
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
22.7.2017 10:10 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 10
22.7.2017 10:10 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 9
22.7.2017 10:10 Wall City - Hund Flach Werfen 15 - 11
22.7.2017 10:10 7 Schwaben - Frühsport 0,2 15 - 4
22.7.2017 13:00 Hund Flach Werfen - Frizzly Bears 12 - 15
22.7.2017 13:00 Frühsport 0,2 - Bad Skid 5 - 15
22.7.2017 13:00 Family Ultimate - 7 Schwaben 15 - 13
22.7.2017 13:00 Hässliche Erdferkel - Wall City 11 - 15
22.7.2017 15:50 Bad Skid - 7 Schwaben 15 - 6
22.7.2017 15:50 Frizzly Bears - Wall City 12 - 15
22.7.2017 15:50 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 8
22.7.2017 15:50 Hässliche Erdferkel - Hund Flach Werfen 15 - 14
23.7.2017 11:20 Frizzly Bears - Frühsport 0,2 15 - 5
23.7.2017 11:20 Bad Skid - Hund Flach Werfen 15 - 7
23.7.2017 11:20 7 Schwaben - Hässliche Erdferkel 15 - 10
23.7.2017 11:20 Wall City - Family Ultimate 11 - 15
23.7.2017 14:40 7 Schwaben - Frizzly Bears 15 - 12
23.7.2017 14:40 Wall City - Bad Skid 9 - 15
23.7.2017 14:40 Frühsport 0,2 - Hässliche Erdferkel 10 - 15
23.7.2017 14:40 Hund Flach Werfen - Family Ultimate 5 - 15
2.9.2017 10:40 Hässliche Erdferkel - Bad Skid 8 - 15
2.9.2017 10:40 Frühsport 0,2 - Wall City 4 - 15
2.9.2017 10:40 Family Ultimate - Frizzly Bears 14 - 15
2.9.2017 10:40 Hund Flach Werfen - 7 Schwaben 8 - 15
2.9.2017 14:00 Wall City - 7 Schwaben 15 - 12
2.9.2017 14:00 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 8
2.9.2017 14:00 Frühsport 0,2 - Hund Flach Werfen 15 - 14
2.9.2017 14:00 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 8 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
99
79
20
2
7
6
1
101
63
38
3
7
6
1
98
74
24
4
7
4
3
88
89
-1
5
7
3
4
86
92
-6
6
7
2
5
81
102
-21
7
7
1
6
77
100
-23
8
7
0
7
74
105
-31
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
22.7.2017 10:10 Heidees - Wolpertinger 15 - 12
22.7.2017 10:10 Hardfisch - Bad Raps 15 - 10
22.7.2017 10:10 Frank N. - Gummibärchen 12 - 15
22.7.2017 10:10 M. U. C. - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 6
22.7.2017 13:00 Wolpertinger - M. U. C. 8 - 15
22.7.2017 13:00 Gummibärchen - Hardfisch 9 - 15
22.7.2017 13:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Heidees 11 - 15
22.7.2017 13:00 Bad Raps - Frank N. 14 - 15
22.7.2017 15:50 Frank N. - Hardfisch 10 - 15
22.7.2017 15:50 M. U. C. - Heidees 13 - 10
22.7.2017 15:50 Gummibärchen - Bad Raps 15 - 6
22.7.2017 15:50 Hucks Ultimate Club Berlin - Wolpertinger 10 - 15
23.7.2017 09:40 M. U. C. - Bad Raps 15 - 13
23.7.2017 09:40 Frank N. - Wolpertinger 15 - 9
23.7.2017 09:40 Hardfisch - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 9
23.7.2017 09:40 Heidees - Gummibärchen 15 - 13
23.7.2017 13:00 Wolpertinger - Gummibärchen 12 - 15
23.7.2017 13:00 Hardfisch - M. U. C. 14 - 13
23.7.2017 13:00 Heidees - Frank N. 14 - 13
23.7.2017 13:00 Bad Raps - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
2.9.2017 09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Frank N. 10 - 15
2.9.2017 09:00 Bad Raps - Heidees 8 - 15
2.9.2017 09:00 Gummibärchen - M. U. C. 6 - 15
2.9.2017 09:00 Wolpertinger - Hardfisch 8 - 15
2.9.2017 12:20 Heidees - Hardfisch 15 - 9
2.9.2017 12:20 Frank N. - M. U. C. 6 - 15
2.9.2017 12:20 Bad Raps - Wolpertinger 15 - 13
2.9.2017 12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Gummibärchen 14 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Bad Skid   
15-9Bad Skid  
Gummibärchen   
 15-12Bad Skid 
M. U. C.   
14-13M. U. C.  
Wall City   
  15-12Gold Bad Skid
Heidees   
15-10Heidees  
7 Schwaben   
 12-13Family Ultimate 
Family Ultimate   
15-14Family Ultimate Silber Family Ultimate
Hardfisch   
  M. U. C. 
  12-15Bronze Heidees
  Heidees 
    
   4. M. U. C.
 Gummibärchen  
 10-15Wall City 
 Wall City  
  15-125. Wall City
 7 Schwaben  
 14-15Hardfisch 
 Hardfisch  
   6. Hardfisch
    
  Gummibärchen 
  9-157. 7 Schwaben
  7 Schwaben 
    
   8. Gummibärchen
    

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
17
28
2
3
1
2
31
39
-8
3
3
1
2
34
41
-7
4
3
1
2
31
44
-13
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
23.7.2017 11:20 Frizzly Bears - Frühsport 0,2 15 - 5
23.7.2017 13:00 Bad Raps - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
2.9.2017 16:10 Frizzly Bears - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 8
2.9.2017 16:10 Frühsport 0,2 - Bad Raps 15 - 12
3.9.2017 09:00 Bad Raps - Frizzly Bears 4 - 15
3.9.2017 09:00 Frühsport 0,2 - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 12

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
36
9
2
3
2
1
40
33
7
3
3
1
2
35
40
-5
4
3
0
3
33
44
-11
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
22.7.2017 15:50 Hässliche Erdferkel - Hund Flach Werfen 15 - 14
23.7.2017 09:40 Frank N. - Wolpertinger 15 - 9
2.9.2017 16:10 Frank N. - Hund Flach Werfen 14 - 9
2.9.2017 16:10 Wolpertinger - Hässliche Erdferkel 11 - 15
3.9.2017 09:00 Hässliche Erdferkel - Frank N. 15 - 11
3.9.2017 09:00 Wolpertinger - Hund Flach Werfen 15 - 10

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Frizzly Bears 
15-129. Frizzly Bears
Hässliche Erdferkel 
  
 10. Hässliche Erdferkel
  

Spielplan

Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel 1 Frühsport 0,2 - Wolpertinger 15-12
Spiel 2 Frank N. - Hucks Ultimate Club Berlin 15-12
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11bVerlierer macht weiter in:Platz 13aPlatz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Bad Raps 
13-915. Bad Raps
Hund Flach Werfen 
  
 16. Hund Flach Werfen
  

Spielplan