Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Mixed DM 2. Liga, Pool E

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
35
17
18
2
3
2
1
24
30
-6
3
3
1
2
25
30
-5
4
3
0
3
22
29
-7
Finale 17-24Pre-QuartersFinale 25-32
2.7.2016 09:30 Saxy Divers - Die 7 Todsünden 8 - 9
2.7.2016 09:30 TeKielas - Disconnection 6 - 12
2.7.2016 11:50 Die 7 Todsünden - TeKielas 11 - 9
2.7.2016 11:50 Disconnection - Saxy Divers 10 - 7
2.7.2016 14:10 Die 7 Todsünden - Disconnection 4 - 13
2.7.2016 14:10 Saxy Divers - TeKielas 7 - 10

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Pool F

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
29
28
1
2
3
2
1
26
26
0
3
3
1
2
29
28
1
4
3
1
2
26
28
-2
Finale 17-24Pre-QuartersFinale 25-32
2.7.2016 09:30 Deine Mudder Bremen - Parkscheibe 9 - 11
2.7.2016 09:30 Ultimate Regensburg - Ars Ludendi 10 - 9
2.7.2016 11:50 Parkscheibe - Ultimate Regensburg 7 - 8
2.7.2016 11:50 Ars Ludendi - Deine Mudder Bremen 9 - 10
2.7.2016 14:10 Parkscheibe - Ars Ludendi 8 - 11
2.7.2016 14:10 Deine Mudder Bremen - Ultimate Regensburg 10 - 8

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Pool G

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
37
16
21
2
3
2
1
33
25
8
3
3
1
2
24
33
-9
4
3
0
3
18
38
-20
Finale 17-24Pre-QuartersFinale 25-32
2.7.2016 10:40 InDISCutabel MonsterMix - NextGen Nürnberg 11 - 6
2.7.2016 10:40 Heidees Mixed - Hallunken 13 - 6
2.7.2016 13:00 NextGen Nürnberg - Heidees Mixed 6 - 13
2.7.2016 13:00 Hallunken - InDISCutabel MonsterMix 3 - 13
2.7.2016 15:20 NextGen Nürnberg - Hallunken 12 - 9
2.7.2016 15:20 InDISCutabel MonsterMix - Heidees Mixed 13 - 7

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Pool H

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
35
21
14
2
3
2
1
31
22
9
3
3
1
2
25
27
-2
4
3
0
3
13
34
-21
Finale 17-24Pre-QuartersFinale 25-32
2.7.2016 10:40 Maultaschen - Bonobos 9 - 10
2.7.2016 10:40 Endzonis - Disc-O-Fever 5 - 13
2.7.2016 13:00 Bonobos - Endzonis 13 - 4
2.7.2016 13:00 Disc-O-Fever - Maultaschen 13 - 8
2.7.2016 15:20 Bonobos - Disc-O-Fever 8 - 9
2.7.2016 15:20 Maultaschen - Endzonis 8 - 4

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Pre-Quarters

Spiel 1 Die 7 Todsünden - Ars Ludendi 10-6
Spiel 2 Ultimate Regensburg - TeKielas 13-8
Spiel 3 Heidees Mixed - Maultaschen 7-10
Spiel 4 Bonobos - NextGen Nürnberg 10-11
Sieger macht weiter in:Finale 17-24
Verlierer macht weiter in:Finale 25-32

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Finale 17-24

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Disconnection   
10-4Disconnection  
Maultaschen   
 5-6Deine Mudder Bremen 
Deine Mudder Bremen   
10-5Deine Mudder Bremen  
NextGen Nürnberg   
  7-9Gold Disc-O-Fever
InDISCutabel MonsterMix   
9-11Die 7 Todsünden  
Die 7 Todsünden   
 6-11Disc-O-Fever 
Disc-O-Fever   
9-5Disc-O-Fever Silber Deine Mudder Bremen
Ultimate Regensburg   
  Disconnection 
  13-2Bronze Disconnection
  Die 7 Todsünden 
    
   4. Die 7 Todsünden
 Maultaschen  
 11-4Maultaschen 
 NextGen Nürnberg  
  7-115. InDISCutabel MonsterMix
 InDISCutabel MonsterMix  
 13-3InDISCutabel MonsterMix 
 Ultimate Regensburg  
   6. Maultaschen
    
  NextGen Nürnberg 
  9-87. NextGen Nürnberg
  Ultimate Regensburg 
    
   8. Ultimate Regensburg
    

Spielplan

Mixed DM 2. Liga, Finale 25-32

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
   
Spiel 1Heidees Mixed  
   
 11-8Heidees Mixed 
   
Spiel 2Bonobos  
   
  7-99. Ars Ludendi
   
Spiel 3Ars Ludendi  
   
 13-8Ars Ludendi 
   
Spiel 4TeKielas 10. Heidees Mixed
   
  Bonobos 
  13-611. Bonobos
  TeKielas 
    
   12. TeKielas
 Saxy Divers  
 6-7Parkscheibe 
 Parkscheibe  
  10-1213. Endzonis
 Hallunken  
 3-12Endzonis 
 Endzonis  
   14. Parkscheibe
    
  Saxy Divers 
  10-815. Saxy Divers
  Hallunken 
    
   16. Hallunken
    

Spielplan