Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

mixed1 mixed2n mixed2s mixed3s mixed3nw mixed3no mixed4nw mixed4no eucq grandmasters masters mixed masters Alle Gruppierungen

masters

Sa 21.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden

Open Masters Pool A
09:00 Feld 1 7 Schwaben - Wolpertinger 8 - 15
09:00 Feld 2 Woodies - Goldfingers 4 - 15
12:20 Feld 1 Goldfingers - 7 Schwaben 15 - 6
12:20 Feld 2 Wolpertinger - Woodies 15 - 7
15:40 Feld 1 Wolpertinger - Goldfingers 14 - 15
15:40 Feld 2 7 Schwaben - Woodies 14 - 15
Open Masters Pool B
10:40 Feld 1 Caracals - DOM 13 - 15
10:40 Feld 2 Frühsport 02 - Heidees Plus 8 - 15
14:00 Feld 1 Heidees Plus - Caracals 15 - 6
14:00 Feld 2 DOM - Frühsport 02 15 - 13
17:20 Feld 1 DOM - Heidees Plus 11 - 15
17:20 Feld 2 Caracals - Frühsport 02 14 - 15

So 22.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden

Open Masters Top 1-4
10:40 Feld 1 Goldfingers - DOM 15 - 6
10:40 Feld 2 Heidees Plus - Wolpertinger 15 - 8
Open Masters Top 1-4 Finals
14:00 Feld 2 DOM - Wolpertinger 12 - 15
15:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees Plus 8 - 15
Open Masters Top 5-8
09:00 Feld 1 Woodies - Caracals 14 - 12
09:00 Feld 2 Frühsport 02 - 7 Schwaben 14 - 15
Open Masters Top 5-8 Finals
12:20 Feld 1 Caracals - Frühsport 02 7 - 15
12:20 Feld 2 Woodies - 7 Schwaben 8 - 15

grandmasters

Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 Wolpertinger GM - ALTiMates 13 - 0
09:00 Feld 2 GM Hardfisch - Endzonis 13 - 11
10:20 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 13 - 6
11:40 Feld 2 Endzonis - Wolpertinger GM 9 - 13
13:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - ALTiMates 13 - 3
13:00 Feld 2 GM Hardfisch - NextGen Nürnberg 13 - 6
15:40 Feld 2 ALTiMates - Endzonis 4 - 13
17:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wolpertinger GM 10 - 13
17:00 Feld 2 Wegwerfgesellschaft - GM Hardfisch 7 - 13

masters mixed

Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Eintracht Frankfurt MXD - BMX 12 - 7
10:20 Feld 1 Woodies - Saxy Divers 13 - 6
11:40 Feld 1 BMX - Goldfingers 4 - 13
13:00 Feld 1 Eintracht Frankfurt MXD - Woodies 5 - 13
14:20 Feld 1 Goldfingers - Saxy Divers 13 - 8
15:40 Feld 1 BMX - Woodies 2 - 13
17:00 Feld 1 Goldfingers - Eintracht Frankfurt MXD 13 - 4

grandmasters

So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 Wolpertinger GM - Wegwerfgesellschaft 13 - 11
09:00 Feld 2 ALTiMates - GM Hardfisch 5 - 13
10:20 Feld 2 Endzonis - NextGen Nürnberg 10 - 13
11:40 Feld 1 Wolpertinger GM - GM Hardfisch 15 - 9
13:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - ALTiMates 13 - 5
13:00 Feld 2 Endzonis - Wegwerfgesellschaft 10 - 13
Open Grandmasters Finale
14:20 Feld 1 Wolpertinger GM - GM Hardfisch ? - ? Frühere Spiele

masters mixed

So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Saxy Divers - BMX 13 - 3
10:20 Feld 1 Woodies - Goldfingers 12 - 11
11:40 Feld 1 Saxy Divers - Eintracht Frankfurt MXD 13 - 6
Mixed Masters Finale
13:00 Feld 1 Woodies - Goldfingers 13 - 11

eucq

Sa 26.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

EUCQ Open Pool A
09:00 Feld 1 BORA - Bad Skid 7 - 15
09:00 Feld 2 GeRey - 7 Schwaben 6 - 15
12:00 Feld 1 Bad Skid - GeRey 15 - 7
13:30 Feld 4 7 Schwaben - BORA 15 - 7
16:30 Feld 4 Bad Skid - 7 Schwaben 15 - 11
18:00 Feld 3 BORA - GeRey 14 - 15
EUCQ Open Pool B
10:30 Feld 4 Feldrenner - Hardfisch 3 - 15
12:00 Feld 2 Frank N. - Heidees 15 - 13
15:00 Feld 1 Heidees - Feldrenner 15 - 5
15:00 Feld 2 Hardfisch - Frank N. 7 - 15
18:00 Feld 1 Heidees - Hardfisch 15 - 13
18:00 Feld 2 Frank N. - Feldrenner 15 - 3
EUCQ Open Pool C
09:00 Feld 3 Wall City - Frizzly Bears 15 - 11
09:00 Feld 4 M. U. C. - Ost'n Powers 15 - 4
12:00 Feld 3 Frizzly Bears - M. U. C. 12 - 14
12:00 Feld 4 Ost'n Powers - Wall City 6 - 15
15:00 Feld 3 M. U. C. - Wall City 14 - 9
15:00 Feld 4 Frizzly Bears - Ost'n Powers 15 - 9
EUCQ Mixed Pool A
10:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frühmix 15 - 3
10:30 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboyz - Die 7 Todsünden 15 - 9
13:30 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboyz - Hässliche Erdferkel 7 - 15
13:30 Feld 2 Die 7 Todsünden - Frühmix 7 - 15
16:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Die 7 Todsünden 15 - 7
16:30 Feld 2 Frühmix - Frau Rauscher & The Bembelboyz 10 - 15
EUCQ Mixed Pool B
10:30 Feld 3 Colorado - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 6
13:30 Feld 3 Maultaschen - Colorado 6 - 15
16:30 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen 9 - 14

So 27.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

EUCQ Open Top 1-3
08:30 Feld 1 M. U. C. - Bad Skid 10 - 15
11:30 Feld 1 Frank N. - M. U. C. 12 - 13
14:30 Feld 1 Bad Skid - Frank N. 15 - 11
EUCQ Open Upper
08:30 Feld 2 Wall City - 7 Schwaben 9 - 15
11:30 Feld 2 Heidees - Wall City 14 - 10
14:30 Feld 2 7 Schwaben - Heidees 15 - 10
EUCQ Open Spiel um Platz 6
17:30 Feld 1 Wall City - Hardfisch ? - ? Frühere Spiele
EUCQ Open Lower
08:30 Feld 3 Frizzly Bears - GeRey 13 - 15
11:30 Feld 3 Hardfisch - Frizzly Bears 12 - 15
14:30 Feld 3 GeRey - Hardfisch 10 - 15
EUCQ Open Bottom 10-12
08:30 Feld 4 Ost'n Powers - BORA 10 - 15
11:30 Feld 4 Feldrenner - Ost'n Powers 15 - 11
14:30 Feld 4 BORA - Feldrenner 15 - 13
EUCQ Mixed Top 1-3
10:00 Feld 3 Colorado - Frau Rauscher & The Bembelboyz 13 - 8
13:00 Feld 3 Colorado - Hässliche Erdferkel 14 - 11
EUCQ Mixed Bottom 4-7
10:00 Feld 1 Maultaschen - Die 7 Todsünden 15 - 7
10:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Frühmix 11 - 10
13:00 Feld 1 Frühmix - Maultaschen 9 - 14
13:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Die 7 Todsünden 10 - 15

mixed1

Sa 16.6.2018 Ladbergen

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Team Südsee 15 - 7
09:00 Feld 2 Zamperl - Tiefseetaucher 13 - 14
09:00 Feld 3 SugarMix - Ars Ludendi 10 - 15
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 15 - 11
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Zamperl 12 - 15
12:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Hässliche Erdferkel 13 - 14
12:20 Feld 3 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
12:20 Feld 4 Tiefseetaucher - SugarMix 12 - 13
15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 7
15:40 Feld 2 Zamperl - SugarMix 15 - 9
15:40 Feld 3 Team Südsee - Hamburg Sturmflut 7 - 15
15:40 Feld 4 Tiefseetaucher - Ars Ludendi 13 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 4
10:40 Feld 2 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 9
10:40 Feld 3 Frühmix - Die 7 Todsünden 11 - 15
10:40 Feld 4 Family Ultimate - Maultaschen 12 - 11
14:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner 12 - 15
14:00 Feld 2 Maultaschen - Colorado 9 - 15
14:00 Feld 3 Disc-O-Fever - Family Ultimate 13 - 11
14:00 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frühmix 12 - 11
17:20 Feld 1 Colorado - Family Ultimate 15 - 7
17:20 Feld 2 Mainzelrenner - Frühmix 15 - 10
17:20 Feld 3 Disc-O-Fever - Maultaschen 15 - 11
17:20 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Die 7 Todsünden 12 - 13

mixed2n

Sa 16.6.2018 Ladbergen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Deine Mudder - Bonobos 15 - 9
09:00 Feld 2 TieKielas - Funatics 15 - 8
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Nullacht! Ultimate 9 - 15
10:40 Feld 2 Disckick - Red Eagles 12 - 10
12:20 Feld 1 Funatics - Deine Mudder 8 - 15
12:20 Feld 2 Bonobos - TieKielas 12 - 15
14:00 Feld 1 Red Eagles - Drehst'n Deckel 15 - 8
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Disckick 7 - 15
15:40 Feld 1 Deine Mudder - TieKielas 15 - 12
15:40 Feld 2 Bonobos - Funatics 13 - 12
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Red Eagles 15 - 7
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Disckick 6 - 15

mixed2s

Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - ULMtimates 7 - 15
09:00 Feld 2 Heidees - Wurfkultur Bamberg 15 - 9
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 15
10:40 Feld 2 Disconnection - Seichtwasserschnorchler 15 - 5
12:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Monaco Mix 4 - 15
12:20 Feld 2 ULMtimates - Heidees 15 - 14
14:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Paradisco Jena 14 - 15
14:00 Feld 2 Next Generation - Disconnection 12 - 15
15:40 Feld 1 Monaco Mix - Heidees 15 - 9
15:40 Feld 2 ULMtimates - Wurfkultur Bamberg 15 - 6
17:20 Feld 1 Next Generation - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
17:20 Feld 2 Paradisco Jena - Disconnection 8 - 15

mixed3no

Sa 16.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Goldfingers 14 - 9
09:00 Feld 2 Griffins Lehre - Hallunken 15 - 7
10:40 Feld 1 Parkscheibe - Hund Flach Werfen 14 - 13
10:40 Feld 2 Saxy Divers - RotoR Ultimate Berlin 15 - 12
12:20 Feld 1 Hallunken - Endzonis 9 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers - Griffins Lehre 15 - 14
14:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe 10 - 13
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 10 - 15
15:40 Feld 1 Endzonis - Griffins Lehre 8 - 15
15:40 Feld 2 Goldfingers - Hallunken 15 - 10
17:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - RotoR Ultimate Berlin 13 - 15
17:20 Feld 2 Parkscheibe - Saxy Divers 8 - 15

mixed3nw

Sa 16.6.2018 Lüneburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Frizzly Bears - Fischkutter 15 - 2
09:00 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Sturmflut 2 14 - 15
10:40 Feld 1 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 15 - 14
10:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Sunblocker Oldenburg 15 - 4
12:20 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Frizzly Bears 9 - 15
12:20 Feld 2 Fischkutter - Bonnsai 5 - 15
14:00 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Hamburg Alsters 5 - 15
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 12 - 15
15:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bonnsai 15 - 7
15:40 Feld 2 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 4 - 15
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Sunblocker Oldenburg 15 - 11
17:20 Feld 2 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee 15 - 12

mixed3s

Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - Ars Ludendi II 14 - 10
09:00 Feld 2 Unwucht Erlangen - Friendly Fire Mixed 15 - 3
10:35 Feld 1 Flying Igels - MINT 6 - 15
10:35 Feld 2 Klosterwiesel - Feldmädchen 12 - 14
12:10 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Colorado 2 7 - 15
13:45 Feld 1 Ars Ludendi II - Friendly Fire Mixed 15 - 7
13:45 Feld 2 Flying Igels - Unwucht Erlangen 5 - 15
13:45 Feld 3 Schwabing Frisbee Buam - MINT 14 - 15
15:20 Feld 1 Klosterwiesel - Frisbee Fieber Gießen 13 - 14
15:20 Feld 2 Feldmädchen - Colorado 2 5 - 15
16:55 Feld 1 MINT - Unwucht Erlangen 12 - 15
16:55 Feld 2 Friendly Fire Mixed - Schwabing Frisbee Buam 7 - 15
16:55 Feld 3 Flying Igels - Ars Ludendi II 8 - 15
18:30 Feld 1 Klosterwiesel - Colorado 2 8 - 15
18:30 Feld 2 Frisbee Fieber Gießen - Feldmädchen 15 - 4

mixed4no

Sa 16.6.2018 Magdeburg

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 12
10:40 Feld 1 Air DJs - Stoneheads Chemnitz 15 - 9
12:20 Feld 1 Schleudertrauma - BRLO Ultmte 7 - 15
14:00 Feld 1 DiscUrs - Air DJs 15 - 14
15:40 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - BRLO Ultmte 4 - 15
17:20 Feld 1 Air DJs - Schleudertrauma 10 - 15

mixed4nw

Sa 16.6.2018 Lüneburg

Mixed 4. Liga NW Pool A
10:00 Feld 1 Göttinger 7 - Airforce 15 - 0
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Göttinger 7 3 - 15
15:00 Feld 1 Airforce - Farmers Lüneburg 4 - 15

mixed1

So 17.6.2018 Ladbergen

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Zamperl - Hamburg Sturmflut 15 - 11
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 15 - 8
10:40 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Tiefseetaucher 15 - 6
10:40 Feld 4 SugarMix - Team Südsee 15 - 4
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Zamperl ? - ?
14:00 Feld 2 SugarMix - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 3 Hamburg Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
14:00 Feld 4 Ars Ludendi - Team Südsee 15 - 6
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Mainzelrenner - Maultaschen 12 - 10
09:00 Feld 2 Colorado - Die 7 Todsünden 15 - 3
09:00 Feld 3 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 10 - 11
09:00 Feld 4 Frühmix - Disc-O-Fever 11 - 15
12:20 Feld 1 Family Ultimate - Mainzelrenner 10 - 15
12:20 Feld 2 Frühmix - Colorado 5 - 15
12:20 Feld 3 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 6
12:20 Feld 4 Die 7 Todsünden - Disc-O-Fever 13 - 14

mixed2n

So 17.6.2018 Ladbergen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Funatics 6 - 14
09:00 Feld 2 TieKielas - Nullacht! Ultimate 13 - 15
10:40 Feld 1 Disckick - Bonobos 14 - 11
10:40 Feld 2 Deine Mudder - Red Eagles 15 - 3
12:20 Feld 1 TieKielas - Drehst'n Deckel 15 - 9
12:20 Feld 2 Funatics - Nullacht! Ultimate 6 - 15
14:00 Feld 1 Disckick - Deine Mudder 15 - 3
14:00 Feld 2 Red Eagles - Bonobos 13 - 15

mixed2s

So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg 10 - 12
09:00 Feld 2 Heidees - Next Generation 14 - 11
10:40 Feld 1 Disconnection - ULMtimates 15 - 6
10:40 Feld 2 Monaco Mix - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
12:20 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 11 - 8
12:20 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Next Generation 5 - 15
14:00 Feld 1 Disconnection - Monaco Mix 15 - 7
14:00 Feld 2 Seichtwasserschnorchler - ULMtimates 8 - 15

mixed3no

So 17.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Parkscheibe - Hallunken 12 - 11
09:00 Feld 2 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 10 - 12
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Goldfingers 15 - 14
10:40 Feld 2 Endzonis - RotoR Ultimate Berlin 3 - 15
12:20 Feld 1 Griffins Lehre - Parkscheibe 11 - 12
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 11 - 8
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Endzonis 15 - 11
14:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Goldfingers 11 - 15

mixed3nw

So 17.6.2018 Lüneburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 8 - 15
09:00 Feld 2 Bonnsai - Endzonengammler Essen 15 - 11
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Fischkutter 15 - 3
10:40 Feld 2 Frizzly Bears - Sunblocker Oldenburg 15 - 4
12:20 Feld 1 Bonnsai - Hamburg Alsters 9 - 15
12:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen 15 - 5
14:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Frizzly Bears 11 - 15
14:00 Feld 2 Sunblocker Oldenburg - Fischkutter 11 - 14

mixed3s

So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Ars Ludendi II - Unwucht Erlangen 10 - 15
09:00 Feld 2 Klosterwiesel - Friendly Fire Mixed 15 - 8
09:00 Feld 3 Feldmädchen - Schwabing Frisbee Buam 12 - 14
10:35 Feld 1 Colorado 2 - Flying Igels 15 - 3
10:35 Feld 2 MINT - Frisbee Fieber Gießen 15 - 6
12:10 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Feldmädchen 13 - 15
12:10 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Unwucht Erlangen 15 - 14
12:10 Feld 3 Ars Ludendi II - Klosterwiesel 14 - 9
13:45 Feld 1 Flying Igels - Frisbee Fieber Gießen 9 - 15
13:45 Feld 2 Colorado 2 - MINT 15 - 9

mixed4no

So 17.6.2018 Magdeburg

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte - DiscUrs 15 - 1
10:40 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Schleudertrauma 10 - 14
12:20 Feld 1 BRLO Ultmte - Air DJs 15 - 3
14:00 Feld 1 DiscUrs - Stoneheads Chemnitz 6 - 15

mixed4nw

So 17.6.2018 Lüneburg

Mixed 4. Liga NW Pool A2
10:00 Feld 1 Airforce - Göttinger 7 1 - 15
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Airforce 15 - 6
15:00 Feld 1 Göttinger 7 - Farmers Lüneburg 15 - 4

mixed2n

Sa 1.9.2018 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Pool A
08:30 Feld 1 Funatics - Red Eagles ? - ?
10:05 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Bonobos ? - ?
11:40 Feld 1 Red Eagles - TieKielas ? - ?
13:15 Feld 1 Bonobos - Drehst'n Deckel ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Top 4
17:20 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
15:45 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?

Sa 1.9.2018 Bremen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
08:30 Feld 2 Disckick - TieKielas ? - ? Frühere Spiele
10:05 Feld 2 Deine Mudder - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
11:40 Feld 2 Funatics - Disckick ? - ?
13:15 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Deine Mudder ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Top 4
17:20 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
15:45 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed2s

Sa 1.9.2018 München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
08:30 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Seichtwasserschnorchler ? - ?
08:30 Feld 2 Disconnection - Heidees ? - ? Frühere Spiele
10:05 Feld 1 Next Generation - ULMtimates ? - ?
10:05 Feld 2 Monaco Mix - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
11:40 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Heidees ? - ?
11:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Disconnection ? - ?
13:15 Feld 1 ULMtimates - Paradisco Jena ? - ?
13:15 Feld 2 Next Generation - Monaco Mix ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Top 4
17:20 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
17:20 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
15:45 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
15:45 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed1

Sa 1.9.2018 München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Tiefseetaucher - Hässliche Erdferkel ? - ?
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut - SugarMix ? - ?
10:40 Feld 3 Team Südsee - Zamperl ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
14:00 Feld 1 SugarMix - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl ? - ?
14:00 Feld 3 Hamburg Sturmflut - Ars Ludendi ? - ?
14:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Team Südsee ? - ? Frühere Spiele
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Maultaschen - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 3 Disc-O-Fever - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 4 Die 7 Todsünden - Family Ultimate ? - ?
12:20 Feld 1 Frühmix - Family Ultimate ? - ?
12:20 Feld 2 Colorado - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 3 Maultaschen - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Disc-O-Fever ? - ? Frühere Spiele
Mixed 1. Liga Top 8
17:50 Feld 1 Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
17:50 Feld 2 Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
17:50 Feld 3 Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
17:50 Feld 4 Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 1. Liga Zwischen C
16:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
16:10 Feld 2 Pool A 7 - Pool B 6 ? - ?
Mixed 1. Liga Zwischen D
16:10 Feld 3 Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
16:10 Feld 4 Pool B 7 - Pool A 6 ? - ?

mixed3s

Sa 1.9.2018 Erlangen

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Colorado 2 - Schwabing Frisbee Buam ? - ?
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Flying Igels ? - ?
10:35 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Friendly Fire Mixed ? - ?
10:35 Feld 2 MINT - Ars Ludendi II ? - ?
12:10 Feld 1 Unwucht Erlangen - Klosterwiesel ? - ?
12:10 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Flying Igels ? - ?
13:45 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Colorado 2 ? - ?
13:45 Feld 2 Ars Ludendi II - Frisbee Fieber Gießen ? - ?
15:20 Feld 1 Unwucht Erlangen - Feldmädchen ? - ?
15:20 Feld 2 MINT - Klosterwiesel ? - ?
16:55 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Flying Igels ? - ?
16:55 Feld 2 Colorado 2 - Ars Ludendi II ? - ? Frühere Spiele
18:30 Feld 1 Unwucht Erlangen - Frisbee Fieber Gießen ? - ?
18:30 Feld 2 Feldmädchen - MINT ? - ?

mixed3no

Sa 1.9.2018 Halle

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:30 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Griffins Lehre ? - ? Frühere Spiele
09:30 Feld 2 Hallunken - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
11:10 Feld 1 Goldfingers - Parkscheibe ? - ?
11:10 Feld 2 Hund Flach Werfen - Endzonis ? - ? Frühere Spiele
12:50 Feld 1 Hallunken - RotoR Ultimate Berlin ? - ?
12:50 Feld 2 Saxy Divers - Griffins Lehre ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 2 Endzonis - Parkscheibe ? - ? Frühere Spiele
Mixed 3. Liga NO PreSemi
17:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
17:00 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?

mixed3nw

Sa 1.9.2018 Aachen

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:30 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Bonnsai ? - ?
09:30 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - DU bist Frisbee ? - ?
11:10 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters ? - ?
11:10 Feld 2 Endzonengammler Essen - Frizzly Bears ? - ?
12:50 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Sunblocker Oldenburg ? - ?
12:50 Feld 2 DU bist Frisbee - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter ? - ?
14:30 Feld 2 Frizzly Bears - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
Mixed 3. Liga NW PreSemi
17:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
17:00 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?

mixed1

So 2.9.2018 München

Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
10:40 Feld 2 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 3 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
10:40 Feld 4 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
Mixed 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:00 Feld 3 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
14:00 Feld 4 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
14:45 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Mixed 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Pool B 6 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
Mixed 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Pool A 6 - Pool B 5 ? - ?
09:00 Feld 4 Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Zwischen C 1 - Zwischen D 1 ? - ?
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14)
12:20 Feld 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
12:20 Feld 3 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Zwischen C 4 - Zwischen D 4 ? - ?

mixed2n

So 2.9.2018 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
13:45 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:10 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

So 2.9.2018 Bremen

Mixed 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
13:45 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
12:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

mixed2s

So 2.9.2018 München

Mixed 2. Liga Süd Top 4
10:35 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
10:35 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
13:45 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
13:45 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
12:10 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

mixed3no

So 2.9.2018 Halle

Mixed 3. Liga NO Top 4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - PreSemi Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 2 - PreSemi Winner 1 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Top 4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Bottom 4
09:00 Feld 1 Pool A 8 - PreSemi Loser 2 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 7 - PreSemi Loser 1 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 Finals
12:20 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
12:20 Feld 2 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?

mixed3nw

So 2.9.2018 Aachen

Mixed 3. Liga NW Top 4
11:10 Feld 1 Pool A 1 - PreSemi Winner 2 ? - ?
11:10 Feld 2 Pool A 2 - PreSemi Winner 1 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Top 4 Finals
14:30 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:30 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Bottom 4
09:30 Feld 1 Pool A 8 - PreSemi Loser 2 ? - ?
09:30 Feld 2 Pool A 7 - PreSemi Loser 1 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 Finals
12:50 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
12:50 Feld 2 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?

mixed3s

So 2.9.2018 Erlangen

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 MINT - Friendly Fire Mixed ? - ?
09:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Klosterwiesel ? - ?
10:35 Feld 1 Ars Ludendi II - Feldmädchen ? - ? Frühere Spiele
10:35 Feld 2 Unwucht Erlangen - Colorado 2 ? - ? Frühere Spiele
12:10 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Schwabing Frisbee Buam ? - ?
12:10 Feld 2 Flying Igels - Klosterwiesel ? - ?
Mixed 3. Liga Süd Finale 2-3
15:25 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 18.6.2018 09:25