de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Ohne Gruppierung masters mixed4 mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3s open1/frauenR damenQ open3n open3s open2s open2n open1 damen1 damen2 Junioren beach Alle Gruppierungen

Ohne Gruppierung

Beach Frauen Playoffs
Seagulls - JinX 13 - 7
Saxy Berries - MarGie 9 - 11
Beach Frauen Playoffs Finals
Seagulls - MarGie 10 - 5
JinX - Saxy Berries 12 - 9

masters

Sa 22.4.2017 Duisburg

Open Masters Pool A
10:00 Feld 1 7 Schwaben - DOM 6 - 8
10:00 Feld 2 Heidees Masters - Saxy Divers 12 - 6
12:00 Feld 1 Saxy Divers - 7 Schwaben 7 - 10
12:00 Feld 2 DOM - Heidees Masters 10 - 9
14:00 Feld 1 DOM - Saxy Divers 13 - 3
14:00 Feld 2 7 Schwaben - Heidees Masters 6 - 12
Open Masters Pool B
11:00 Feld 1 Caracals - Wolpertinger 6 - 13
11:00 Feld 2 Berliner Plauze - Goldfingers 4 - 13
13:00 Feld 1 Goldfingers - Caracals 8 - 10
13:00 Feld 2 Wolpertinger - Berliner Plauze 11 - 6
15:00 Feld 1 Wolpertinger - Goldfingers 12 - 10
15:00 Feld 2 Caracals - Berliner Plauze 8 - 11
Open Masters Endrunde
16:30 Feld 1 DOM - Berliner Plauze 13 - 4
16:30 Feld 2 Wolpertinger - Saxy Divers 13 - 2
17:30 Feld 1 Heidees Masters - Caracals 13 - 4
17:30 Feld 2 Goldfingers - 7 Schwaben 13 - 7

So 23.4.2017 Duisburg

Open Masters Endrunde Semifinals
11:00 Feld 1 Berliner Plauze - 7 Schwaben 9 - 10
11:00 Feld 2 Caracals - Saxy Divers 8 - 13
12:00 Feld 1 DOM - Goldfingers 13 - 6
12:00 Feld 2 Heidees Masters - Wolpertinger 9 - 11
Open Masters Endrunde Finals
13:00 Feld 1 Berliner Plauze - Caracals 6 - 11
13:00 Feld 2 7 Schwaben - Saxy Divers 9 - 7
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees Masters 9 - 10
14:00 Feld 2 DOM - Wolpertinger 5 - 10

mixed1

Sa 1.7.2017 Heidelberg

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Mainzelrenner - Team Südsee 15 - 7
09:00 Feld 2 Sugar Mix - Tiefseetaucher 15 - 6
09:00 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 13 - 10
09:00 Feld 4 Paradisco Jena - Frühmix 1 11 - 15
12:20 Feld 1 Deine Mudder - Sugar Mix 8 - 15
12:20 Feld 2 Frühmix 1 - Mainzelrenner 10 - 15
12:20 Feld 3 Team Südsee - Paradisco Jena 15 - 14
12:20 Feld 4 Tiefseetaucher - Zamperl 8 - 15
15:40 Feld 1 Mainzelrenner - Paradisco Jena 15 - 11
15:40 Feld 2 Sugar Mix - Zamperl 11 - 14
15:40 Feld 3 Team Südsee - Frühmix 1 10 - 15
15:40 Feld 4 Tiefseetaucher - Deine Mudder 11 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Monaco Mix 15 - 8
10:40 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - Hucks Ultimate Club Berlin 9 - 15
10:40 Feld 3 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 7
10:40 Feld 4 Family Ultimate - Drehst'n Deckel 15 - 11
14:00 Feld 1 Disc-O-Fever - Frau Rauscher & The Bembelboys 9 - 15
14:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Hässliche Erdferkel 7 - 15
14:00 Feld 3 Monaco Mix - Family Ultimate 10 - 15
14:00 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Colorado 9 - 15
17:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 15 - 9
17:20 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 10 - 15
17:20 Feld 3 Monaco Mix - Drehst'n Deckel 9 - 15
17:20 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Disc-O-Fever 13 - 12

mixed2n

Sa 1.7.2017 Paderborn

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut - TieKielas 15 - 7
09:00 Feld 2 DJK Grün-Weiß Marathon UMS - Endzonis 15 - 6
10:40 Feld 1 Disckick - Bonobos 13 - 14
10:40 Feld 2 Die 7 Todsünden - Parkscheibe 15 - 13
12:20 Feld 1 Endzonis - Hamburg Sturmflut 4 - 15
12:20 Feld 2 TieKielas - DJK Grün-Weiß Marathon UMS 15 - 11
14:00 Feld 1 Parkscheibe - Disckick 6 - 15
14:00 Feld 2 Bonobos - Die 7 Todsünden 11 - 15
15:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut - DJK Grün-Weiß Marathon UMS 15 - 11
15:40 Feld 2 TieKielas - Endzonis 15 - 8
17:20 Feld 1 Bonobos - Parkscheibe 15 - 10
17:20 Feld 2 Disckick - Die 7 Todsünden 15 - 10

mixed2s

Sa 1.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Disconnection - Heidees 15 - 10
09:00 Feld 2 Ratisbona Eagles Regensburg - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
10:40 Feld 1 Maultaschen - Ars Ludendi I 8 - 13
10:40 Feld 2 NextGen Nürnberg - Feldmädchen 15 - 4
12:20 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Disconnection 0 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Ratisbona Eagles Regensburg 15 - 8
14:00 Feld 1 Feldmädchen - Maultaschen 1 - 15
14:00 Feld 2 Ars Ludendi I - NextGen Nürnberg 13 - 8
15:40 Feld 1 Disconnection - Ratisbona Eagles Regensburg 15 - 5
15:40 Feld 2 Heidees - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
17:20 Feld 1 Ars Ludendi I - Feldmädchen 15 - 1
17:20 Feld 2 Maultaschen - NextGen Nürnberg 15 - 5

mixed3no

Sa 1.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Saxy Divers - Griffins Lehre 13 - 15
09:00 Feld 2 Red Eagles - Goldfingers 9 - 15
10:40 Feld 1 Hallunken - DiscUrs 15 - 10
10:40 Feld 2 Hund Flach Werfen - DJ Dahlem 15 - 8
12:20 Feld 1 Goldfingers - Saxy Divers 12 - 14
12:20 Feld 2 Griffins Lehre - Red Eagles 9 - 15
14:00 Feld 1 DJ Dahlem - Hallunken 7 - 15
14:00 Feld 2 DiscUrs - Hund Flach Werfen 6 - 15
15:40 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 9 - 14
15:40 Feld 2 Griffins Lehre - Goldfingers 14 - 10
17:20 Feld 1 DiscUrs - DJ Dahlem 14 - 15
17:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 12 - 15

mixed3nw

Sa 1.7.2017 Paderborn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Bonnsai - Endzonengammler 15 - 12
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Frisbielefeld 14 - 7
10:40 Feld 1 Torpedo Phoenix - DU bist Frisbee 9 - 14
10:40 Feld 2 Funatics - Frizzly Bears 11 - 15
12:20 Feld 1 Frisbielefeld - Bonnsai 3 - 15
12:20 Feld 2 Endzonengammler - Hamburg Alsters 8 - 15
14:00 Feld 1 Frizzly Bears - Torpedo Phoenix 15 - 2
14:00 Feld 2 DU bist Frisbee - Funatics 10 - 15
15:40 Feld 1 Bonnsai - Hamburg Alsters 15 - 12
15:40 Feld 2 Endzonengammler - Frisbielefeld 14 - 9
17:20 Feld 1 DU bist Frisbee - Frizzly Bears 7 - 15
17:20 Feld 2 Torpedo Phoenix - Funatics 3 - 15

mixed3s

Sa 1.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Unwucht Erlangen - Wurfkultur 15 - 6
09:00 Feld 2 Wer(f)wölfe - Ars Ludendi II 13 - 9
10:40 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Colorado 2 15 - 12
10:40 Feld 2 ULMtimate - Disconnection II 15 - 5
12:20 Feld 1 Ars Ludendi II - Unwucht Erlangen 3 - 15
12:20 Feld 2 Wurfkultur - Wer(f)wölfe 11 - 10
14:00 Feld 1 Disconnection II - Seichtwasserschnorchler 10 - 13
14:00 Feld 2 Colorado 2 - ULMtimate 4 - 15
15:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - Wer(f)wölfe 11 - 10
15:40 Feld 2 Wurfkultur - Ars Ludendi II 15 - 9
17:20 Feld 1 Colorado 2 - Disconnection II 12 - 11
17:20 Feld 2 Seichtwasserschnorchler - ULMtimate 7 - 15

mixed4

Sa 1.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Parkscheibe II 12 - 10
10:40 Feld 1 Parkscheibe II - RotoR Ultimate Berlin 13 - 11
12:20 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads Chemnitz 15 - 9

mixed1

So 2.7.2017 Heidelberg

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Sugar Mix - Frühmix 1 15 - 12
10:40 Feld 2 Mainzelrenner - Deine Mudder 15 - 11
10:40 Feld 3 Paradisco Jena - Tiefseetaucher 11 - 14
10:40 Feld 4 Zamperl - Team Südsee 15 - 8
14:00 Feld 1 Paradisco Jena - Sugar Mix 8 - 15
14:00 Feld 2 Zamperl - Mainzelrenner 14 - 15
14:00 Feld 3 Frühmix 1 - Tiefseetaucher 15 - 12
14:00 Feld 4 Deine Mudder - Team Südsee 13 - 14
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Drehst'n Deckel 14 - 13
09:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disc-O-Fever 15 - 9
09:00 Feld 3 Family Ultimate - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 11
09:00 Feld 4 Colorado - Monaco Mix 15 - 6
12:20 Feld 1 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 13 - 11
12:20 Feld 2 Colorado - Hässliche Erdferkel 15 - 8
12:20 Feld 3 Drehst'n Deckel - Hucks Ultimate Club Berlin 10 - 15
12:20 Feld 4 Disc-O-Fever - Monaco Mix 14 - 15

mixed2n

So 2.7.2017 Paderborn

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Disckick - Endzonis 15 - 3
09:00 Feld 2 DJK Grün-Weiß Marathon UMS - Bonobos 15 - 9
10:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - TieKielas 5 - 15
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Parkscheibe 15 - 7
12:20 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon UMS - Disckick 14 - 15
12:20 Feld 2 Endzonis - Bonobos 14 - 13
14:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Hamburg Sturmflut 6 - 15
14:00 Feld 2 Parkscheibe - TieKielas 13 - 15

mixed2s

So 2.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Maultaschen - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
09:00 Feld 2 Ratisbona Eagles Regensburg - Ars Ludendi I 6 - 15
10:40 Feld 1 NextGen Nürnberg - Heidees 12 - 15
10:40 Feld 2 Disconnection - Feldmädchen 15 - 3
12:20 Feld 1 Ratisbona Eagles Regensburg - Maultaschen 11 - 15
12:20 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Ars Ludendi I 0 - 15
14:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Disconnection 11 - 15
14:00 Feld 2 Feldmädchen - Heidees 2 - 15

mixed3no

So 2.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Hallunken - Goldfingers 13 - 11
09:00 Feld 2 Red Eagles - DiscUrs 12 - 11
10:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - Griffins Lehre 15 - 8
10:40 Feld 2 Saxy Divers - DJ Dahlem 15 - 6
12:20 Feld 1 Red Eagles - Hallunken 15 - 7
12:20 Feld 2 Goldfingers - DiscUrs 15 - 7
14:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 10 - 15
14:00 Feld 2 DJ Dahlem - Griffins Lehre 6 - 15

mixed3nw

So 2.7.2017 Paderborn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Frisbielefeld 15 - 6
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee 5 - 15
10:40 Feld 1 Funatics - Endzonengammler 15 - 7
10:40 Feld 2 Bonnsai - Frizzly Bears 7 - 15
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Torpedo Phoenix 10 - 15
12:20 Feld 2 Frisbielefeld - DU bist Frisbee 8 - 15
14:00 Feld 1 Funatics - Bonnsai 15 - 10
14:00 Feld 2 Frizzly Bears - Endzonengammler 15 - 4

mixed3s

So 2.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ars Ludendi II 15 - 4
09:00 Feld 2 Wer(f)wölfe - Colorado 2 15 - 12
10:40 Feld 1 ULMtimate - Wurfkultur 15 - 14
10:40 Feld 2 Unwucht Erlangen - Disconnection II 15 - 14
12:20 Feld 1 Wer(f)wölfe - Seichtwasserschnorchler 10 - 13
12:20 Feld 2 Ars Ludendi II - Colorado 2 10 - 15
14:00 Feld 1 ULMtimate - Unwucht Erlangen 12 - 14
14:00 Feld 2 Disconnection II - Wurfkultur 15 - 7

open1/frauenR

Sa 22.7.2017 ESV München

Open 1. Liga Vorrunde A
10:10 Feld 3 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 10
10:10 Feld 4 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 9
10:10 Feld 5 Wall City - Hund Flach Werfen 15 - 11
10:10 Feld 6 7 Schwaben - Frühsport 0,2 15 - 4
13:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Frizzly Bears 12 - 15
13:00 Feld 2 Frühsport 0,2 - Bad Skid 5 - 15
13:00 Feld 3 Family Ultimate - 7 Schwaben 15 - 13
13:00 Feld 7 Hässliche Erdferkel - Wall City 11 - 15
15:50 Feld 3 Bad Skid - 7 Schwaben 15 - 6
15:50 Feld 4 Frizzly Bears - Wall City 12 - 15
15:50 Feld 5 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 8
15:50 Feld 6 Hässliche Erdferkel - Hund Flach Werfen 15 - 14
Open 1. Liga Vorrunde B
10:10 Feld 1 Heidees - Wolpertinger 15 - 12
10:10 Feld 2 Hardfisch - Bad Raps 15 - 10
10:10 Feld 7 Frank N. - Gummibärchen 12 - 15
10:10 Feld 8 M. U. C. - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 6
13:00 Feld 4 Wolpertinger - M. U. C. 8 - 15
13:00 Feld 5 Gummibärchen - Hardfisch 9 - 15
13:00 Feld 6 Hucks Ultimate Club Berlin - Heidees 11 - 15
13:00 Feld 8 Bad Raps - Frank N. 14 - 15
15:50 Feld 1 Frank N. - Hardfisch 10 - 15
15:50 Feld 2 M. U. C. - Heidees 13 - 10
15:50 Feld 7 Gummibärchen - Bad Raps 15 - 6
15:50 Feld 8 Hucks Ultimate Club Berlin - Wolpertinger 10 - 15
Damen A-Relegation Pool A
09:00 Feld 1 Woodchicas - Seagulls 8 - 11
09:00 Feld 2 Frankas - U de Cologne 7 - 9
09:00 Feld 3 MarGie - Heidelbärchen 13 - 10
11:50 Feld 1 Seagulls - Frankas 10 - 9
11:50 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 11 - 7
11:50 Feld 3 U de Cologne - MarGie 10 - 6
14:40 Feld 1 Heidelbärchen - Seagulls 10 - 9
14:40 Feld 2 U de Cologne - Woodchicas 7 - 6
14:40 Feld 3 Frankas - MarGie 11 - 8
17:30 Feld 1 Heidelbärchen - Frankas 10 - 8
17:30 Feld 2 MarGie - Woodchicas 7 - 11
17:30 Feld 3 Seagulls - U de Cologne 8 - 9
Damen A-Relegation Pool B
09:00 Feld 4 Saxy Berries - jinX 10 - 8
09:00 Feld 7 Mainzelmädchen - Heidschnucken 13 - 9
09:00 Feld 8 GoHo Girls - Paradisca 10 - 9
11:50 Feld 4 jinX - Mainzelmädchen 6 - 13
11:50 Feld 7 Saxy Berries - Paradisca 13 - 7
11:50 Feld 8 Heidschnucken - GoHo Girls 9 - 12
14:40 Feld 4 Paradisca - jinX 8 - 13
14:40 Feld 7 Heidschnucken - Saxy Berries 9 - 11
14:40 Feld 8 Mainzelmädchen - GoHo Girls 12 - 8
17:30 Feld 4 Paradisca - Mainzelmädchen 3 - 13
17:30 Feld 7 GoHo Girls - Saxy Berries 7 - 11
17:30 Feld 8 jinX - Heidschnucken 9 - 6

open2s

Sa 22.7.2017 Darmstadt

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 GeRey - Sturm und Drang 15 - 5
09:00 Feld 2 7 Schwaben 2 - FrankPauli 15 - 8
10:40 Feld 1 Feldrenner - Ars Ludendi 14 - 15
10:40 Feld 2 Force Middle - 2MUCL 15 - 8
12:20 Feld 1 FrankPauli - GeRey 7 - 15
12:20 Feld 2 Sturm und Drang - 7 Schwaben 2 5 - 15
14:00 Feld 1 2MUCL - Feldrenner 12 - 15
14:00 Feld 2 Ars Ludendi - Force Middle 14 - 15
15:40 Feld 1 GeRey - 7 Schwaben 2 15 - 4
15:40 Feld 2 Sturm und Drang - FrankPauli 15 - 14
17:20 Feld 1 Ars Ludendi - 2MUCL 15 - 9
17:20 Feld 2 Feldrenner - Force Middle 15 - 14

open3n

Sa 22.7.2017 Oldenburg

Open 3. Liga Nord Runde 1
09:00 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Caracals 0 - 15
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Bonnsai 8 - 15
10:40 Feld 1 Hard2fisch - Bonobos 15 - 5
12:20 Feld 1 Bonnsai - Frizzly Bears 2 15 - 3
14:00 Feld 1 Bonobos - Caracals 7 - 15
14:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Hard2fisch 6 - 15
16:15 Feld 1 Caracals - Drehst'n Deckel 15 - 9
17:55 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Bonobos 3 - 15
17:55 Feld 2 Bonnsai - Hard2fisch 9 - 15

damenQ

Sa 22.7.2017 Berlin (indoor)

Damen Quali Nord Pool A
10:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate 15 - 1
11:35 Feld 1 Herta aus Berlin - Gulls2Sea 9 - 15
13:10 Feld 1 Family Ultimate - Goldfingers PotsDamen 4 - 15
14:45 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Herta aus Berlin 11 - 1
16:20 Feld 1 Gulls2Sea - Goldfingers PotsDamen 15 - 10

open3s

Sa 22.7.2017 Gießen

Open 3. Liga Süd Pool A
10:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Schwabing Frisbee Buam e.V. 8 - 15
10:00 Feld 2 Redmintgesellschaft - Maultaschen 11 - 15
13:00 Feld 1 Kiel2 - Maultaschen 15 - 11
13:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Redmintgesellschaft 15 - 10
16:00 Feld 2 Frisbee Fieber Gießen - Kiel2 5 - 15

damenQ

Sa 22.7.2017 Bad Rappenau

Damen Quali Süd Pool A
12:00 Feld 1 Bad Chicks - Mainz Ludendi 15 - 5
12:00 Feld 2 Frau Rauscher - Chicyrria 13 - 11
14:30 Feld 1 Frau Rauscher - Bad Chicks 6 - 15
14:30 Feld 2 Mainz Ludendi - Chicyrria 5 - 15
17:00 Feld 1 Chicyrria - Bad Chicks 12 - 15
17:00 Feld 2 Mainz Ludendi - Frau Rauscher 7 - 15

open1/frauenR

So 23.7.2017 ESV München

Open 1. Liga Vorrunde A
11:20 Feld 4 Frizzly Bears - Frühsport 0,2 15 - 5
11:20 Feld 6 Bad Skid - Hund Flach Werfen 15 - 7
11:20 Feld 7 7 Schwaben - Hässliche Erdferkel 15 - 10
11:20 Feld 8 Wall City - Family Ultimate 11 - 15
14:40 Feld 4 7 Schwaben - Frizzly Bears 15 - 12
14:40 Feld 6 Wall City - Bad Skid 9 - 15
14:40 Feld 7 Frühsport 0,2 - Hässliche Erdferkel 10 - 15
14:40 Feld 8 Hund Flach Werfen - Family Ultimate 5 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
09:40 Feld 4 M. U. C. - Bad Raps 15 - 13
09:40 Feld 6 Frank N. - Wolpertinger 15 - 9
09:40 Feld 7 Hardfisch - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 9
09:40 Feld 8 Heidees - Gummibärchen 15 - 13
13:00 Feld 4 Wolpertinger - Gummibärchen 12 - 15
13:00 Feld 6 Hardfisch - M. U. C. 14 - 13
13:00 Feld 7 Heidees - Frank N. 14 - 13
13:00 Feld 8 Bad Raps - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
Damen A-Relegation Pool A
08:30 Feld 4 U de Cologne - Heidelbärchen 11 - 5
08:30 Feld 7 MarGie - Seagulls 8 - 13
08:30 Feld 8 Woodchicas - Frankas 9 - 7
Damen A-Relegation Pool B
08:30 Feld 1 Heidschnucken - Paradisca 7 - 12
08:30 Feld 2 GoHo Girls - jinX 10 - 5
08:30 Feld 3 Saxy Berries - Mainzelmädchen 5 - 13
Damen A-Relegation Top 6
11:30 Feld 1 U de Cologne - GoHo Girls 10 - 7
11:30 Feld 2 Woodchicas - Mainzelmädchen 7 - 10
11:30 Feld 3 Saxy Berries - Seagulls 8 - 13
13:30 Feld 1 Woodchicas - Saxy Berries 12 - 6
13:30 Feld 2 Seagulls - GoHo Girls 11 - 4
13:30 Feld 3 U de Cologne - Mainzelmädchen 6 - 12
15:30 Feld 1 Woodchicas - GoHo Girls 12 - 6
15:30 Feld 2 Mainzelmädchen - Seagulls 11 - 7
15:30 Feld 3 Saxy Berries - U de Cologne 8 - 6
Damen A-Relegation Bottom 6
10:30 Feld 1 Heidelbärchen - Heidschnucken 10 - 3
10:30 Feld 2 MarGie - jinX 11 - 3
10:30 Feld 3 Paradisca - Frankas 9 - 13
12:30 Feld 1 MarGie - Paradisca 13 - 3
12:30 Feld 2 Frankas - Heidschnucken 7 - 3
12:30 Feld 3 Heidelbärchen - jinX 9 - 8
14:30 Feld 1 MarGie - Heidschnucken 13 - 3
14:30 Feld 2 jinX - Frankas 6 - 5
14:30 Feld 3 Paradisca - Heidelbärchen 6 - 7

damenQ

So 23.7.2017 Berlin (indoor)

Damen Quali Nord Pool A
09:00 Feld 1 Herta aus Berlin - Family Ultimate 15 - 12
10:35 Feld 1 Gulls2Sea - Hucks Ultimate Club Berlin 4 - 12
12:10 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Herta aus Berlin 13 - 14
13:45 Feld 1 Family Ultimate - Gulls2Sea 7 - 15
15:20 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin 2 - 15

open2s

So 23.7.2017 Darmstadt

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Feldrenner - FrankPauli 15 - 8
09:00 Feld 2 7 Schwaben 2 - Ars Ludendi 6 - 15
10:40 Feld 1 Force Middle - Sturm und Drang 15 - 5
10:40 Feld 2 GeRey - 2MUCL 15 - 4
12:20 Feld 1 7 Schwaben 2 - Feldrenner 7 - 15
12:20 Feld 2 FrankPauli - Ars Ludendi 11 - 15
14:00 Feld 1 Force Middle - GeRey 12 - 15
14:00 Feld 2 2MUCL - Sturm und Drang 14 - 10

open3n

So 23.7.2017 Oldenburg

Open 3. Liga Nord Runde 1
09:00 Feld 1 Hard2fisch - Frizzly Bears 2 15 - 1
09:00 Feld 2 Bonobos - Drehst'n Deckel 15 - 8
10:40 Feld 1 Caracals - Bonnsai 15 - 13
12:20 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Drehst'n Deckel 3 - 15
14:00 Feld 1 Hard2fisch - Caracals 14 - 15
14:00 Feld 2 Bonnsai - Bonobos 15 - 8

open3s

So 23.7.2017 Gießen

Open 3. Liga Süd Pool A
10:00 Feld 1 Redmintgesellschaft - Frisbee Fieber Gießen 13 - 9
10:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Kiel2 7 - 15
13:00 Feld 1 Kiel2 - Redmintgesellschaft 15 - 4
13:00 Feld 2 Maultaschen - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 10
16:00 Feld 2 Maultaschen - Frisbee Fieber Gießen 15 - 3

open2n

Sa 29.7.2017 Salzwedel

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Ost'n Powers - BORA 13 - 15
09:00 Feld 2 TeKielas - Red Eagles 15 - 9
10:40 Feld 1 Wall City 2 Disckick - Deine Mudder Bremen 4 - 15
10:40 Feld 2 Funatics - Goldfingers 15 - 10
12:20 Feld 1 Red Eagles - Ost'n Powers 11 - 15
12:20 Feld 2 BORA - TeKielas 15 - 7
14:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Goldfingers 15 - 14
14:00 Feld 2 Funatics - Wall City 2 Disckick 15 - 3
15:40 Feld 1 BORA - Red Eagles 15 - 9
15:40 Feld 2 Ost'n Powers - TeKielas 13 - 11
17:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Funatics 15 - 14
17:20 Feld 2 Goldfingers - Wall City 2 Disckick 15 - 10

So 30.7.2017 Salzwedel

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Ost'n Powers - Wall City 2 Disckick 15 - 5
09:00 Feld 2 Goldfingers - BORA 9 - 15
10:40 Feld 1 TeKielas - Funatics 12 - 14
10:40 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Red Eagles 15 - 9
12:20 Feld 1 Goldfingers - Ost'n Powers 12 - 14
12:20 Feld 2 Wall City 2 Disckick - BORA 3 - 15
14:00 Feld 1 TeKielas - Deine Mudder Bremen 12 - 15
14:00 Feld 2 Red Eagles - Funatics 7 - 15

mixed2n

Sa 26.8.2017 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Pool A
08:30 Feld 1 Endzonis - Parkscheibe 14 - 13
08:30 Feld 2 Die 7 Todsünden - DJK Grün-Weiß Marathon UMS 15 - 11
10:05 Feld 1 Bonobos - TieKielas 15 - 11
10:05 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Disckick 15 - 9
11:40 Feld 1 Parkscheibe - DJK Grün-Weiß Marathon UMS 12 - 15
11:40 Feld 2 Endzonis - Die 7 Todsünden 7 - 15
13:15 Feld 1 TieKielas - Disckick 8 - 15
13:15 Feld 2 Bonobos - Hamburg Sturmflut 9 - 15
Mixed 2. Liga Nord Top 4
17:20 Feld 1 Hamburg Sturmflut - Die 7 Todsünden 11 - 15
17:20 Feld 2 Disckick - TieKielas 15 - 8
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
15:45 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon UMS - Parkscheibe 15 - 13
15:45 Feld 2 Bonobos - Endzonis 15 - 9

mixed2s

Sa 26.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
08:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Feldmädchen 0 - 15
08:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - Ratisbona Eagles Regensburg 15 - 11
10:05 Feld 1 Ars Ludendi I - Heidees 15 - 5
10:05 Feld 2 Disconnection - Maultaschen 11 - 15
11:40 Feld 1 Feldmädchen - Ratisbona Eagles Regensburg 8 - 14
11:40 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - NextGen Nürnberg 0 - 15
13:15 Feld 1 Heidees - Maultaschen 11 - 15
13:15 Feld 2 Ars Ludendi I - Disconnection 13 - 15
Mixed 2. Liga Süd Top 4
17:20 Feld 1 Ars Ludendi I - Heidees 15 - 10
17:20 Feld 2 Maultaschen - Disconnection 13 - 14
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
15:45 Feld 1 NextGen Nürnberg - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
15:45 Feld 2 Ratisbona Eagles Regensburg - Feldmädchen 13 - 15

mixed1

Sa 26.8.2017 Heidelberg

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Tiefseetaucher - Mainzelrenner 10 - 15
10:40 Feld 2 Frühmix 1 - Zamperl 8 - 15
10:40 Feld 3 Team Südsee - Sugar Mix 8 - 15
10:40 Feld 4 Deine Mudder - Paradisco Jena 14 - 15
14:00 Feld 1 Zamperl - Paradisco Jena 15 - 10
14:00 Feld 2 Mainzelrenner - Sugar Mix 15 - 11
14:00 Feld 3 Frühmix 1 - Deine Mudder 15 - 11
14:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Team Südsee 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Hässliche Erdferkel 11 - 14
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Colorado 10 - 15
09:00 Feld 3 Monaco Mix - Frau Rauscher & The Bembelboys 10 - 15
09:00 Feld 4 Disc-O-Fever - Family Ultimate 15 - 11
12:20 Feld 1 Colorado - Family Ultimate 14 - 13
12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Frau Rauscher & The Bembelboys 11 - 15
12:20 Feld 3 Drehst'n Deckel - Disc-O-Fever 6 - 15
12:20 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Monaco Mix 15 - 10
Mixed 1. Liga Top 8
17:50 Feld 1 Zamperl - Family Ultimate 15 - 10
17:50 Feld 2 Colorado - Frühmix 1 15 - 9
17:50 Feld 3 Mainzelrenner - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 12
17:50 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Sugar Mix 14 - 13
Mixed 1. Liga Zwischen C
16:10 Feld 1 Tiefseetaucher - Monaco Mix 15 - 10
16:10 Feld 2 Paradisco Jena - Disc-O-Fever 7 - 15
Mixed 1. Liga Zwischen D
16:10 Feld 3 Frau Rauscher & The Bembelboys - Deine Mudder 14 - 13
16:10 Feld 4 Drehst'n Deckel - Team Südsee 12 - 15

mixed4

Sa 26.8.2017 Chemnitz

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Parkscheibe II - Stoneheads Chemnitz 11 - 15
10:40 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe II 15 - 4
12:20 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - RotoR Ultimate Berlin 5 - 15

mixed3no

Sa 26.8.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:30 Feld 1 DJ Dahlem - Red Eagles 8 - 15
09:30 Feld 2 Goldfingers - Hund Flach Werfen 15 - 11
11:10 Feld 1 Griffins Lehre - Hallunken 15 - 9
11:10 Feld 2 DiscUrs - Saxy Divers 12 - 14
12:50 Feld 1 Goldfingers - DJ Dahlem 15 - 14
12:50 Feld 2 Hund Flach Werfen - Red Eagles 13 - 15
14:30 Feld 1 DiscUrs - Griffins Lehre 12 - 15
14:30 Feld 2 Saxy Divers - Hallunken 15 - 10
Mixed 3. Liga NO PreSemi
17:00 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 15 - 10
17:00 Feld 2 Goldfingers - Hund Flach Werfen 10 - 15

mixed3nw

Sa 26.8.2017 Duisburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:30 Feld 1 Frizzly Bears - Hamburg Alsters 15 - 11
09:30 Feld 2 Frisbielefeld - Funatics 4 - 15
11:10 Feld 1 Endzonengammler - Torpedo Phoenix 14 - 15
11:10 Feld 2 DU bist Frisbee - Bonnsai 10 - 15
12:50 Feld 1 Frisbielefeld - Frizzly Bears 10 - 15
12:50 Feld 2 Funatics - Hamburg Alsters 15 - 7
14:30 Feld 1 DU bist Frisbee - Endzonengammler 15 - 10
14:30 Feld 2 Bonnsai - Torpedo Phoenix 13 - 15
Mixed 3. Liga NW PreSemi
17:00 Feld 1 Bonnsai - Hamburg Alsters 14 - 15
17:00 Feld 2 DU bist Frisbee - Torpedo Phoenix 11 - 15

mixed3s

Sa 26.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:30 Feld 1 Disconnection II - Wer(f)wölfe 13 - 15
09:30 Feld 2 Ars Ludendi II - ULMtimate 5 - 15
11:10 Feld 1 Wurfkultur - Seichtwasserschnorchler 11 - 13
11:10 Feld 2 Colorado 2 - Unwucht Erlangen 12 - 15
12:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Disconnection II 6 - 15
12:50 Feld 2 ULMtimate - Wer(f)wölfe 15 - 5
14:30 Feld 1 Colorado 2 - Wurfkultur 13 - 14
14:30 Feld 2 Unwucht Erlangen - Seichtwasserschnorchler 15 - 14
Mixed 3. Liga Süd PreSemi
17:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Colorado 2 12 - 10
17:00 Feld 2 Wurfkultur - Wer(f)wölfe 15 - 10

mixed1

So 27.8.2017 Heidelberg

Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 Colorado - Zamperl 14 - 9
10:40 Feld 2 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 14 - 15
10:40 Feld 3 Frühmix 1 - Family Ultimate 14 - 12
10:40 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Sugar Mix 9 - 15
Mixed 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 Mainzelrenner - Zamperl 15 - 9
14:00 Feld 3 Sugar Mix - Frühmix 1 15 - 10
14:00 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate 12 - 15
14:45 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Colorado 15 - 14
Mixed 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Disc-O-Fever - Tiefseetaucher 15 - 13
09:00 Feld 2 Paradisco Jena - Monaco Mix 11 - 15
Mixed 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Team Südsee - Frau Rauscher & The Bembelboys 11 - 15
09:00 Feld 4 Drehst'n Deckel - Deine Mudder 11 - 15
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Tiefseetaucher - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 11
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14)
12:20 Feld 2 Disc-O-Fever - Deine Mudder 15 - 11
12:20 Feld 3 Team Südsee - Monaco Mix 15 - 9
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Paradisco Jena - Drehst'n Deckel 14 - 15

mixed2n

So 27.8.2017 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 1 TieKielas - Hamburg Sturmflut 7 - 15
10:35 Feld 2 Die 7 Todsünden - Disckick 15 - 9
13:45 Feld 1 Hamburg Sturmflut - Disckick 15 - 8
13:45 Feld 2 TieKielas - Die 7 Todsünden 7 - 15
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 1 Endzonis - DJK Grün-Weiß Marathon UMS 10 - 15
09:00 Feld 2 Parkscheibe - Bonobos 4 - 15
12:10 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon UMS - Bonobos 13 - 15
12:10 Feld 2 Endzonis - Parkscheibe 12 - 15

mixed2s

So 27.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Top 4
10:35 Feld 1 Disconnection - Ars Ludendi I 9 - 15
10:35 Feld 2 Heidees - Maultaschen 13 - 14
13:45 Feld 1 Ars Ludendi I - Maultaschen 8 - 15
13:45 Feld 2 Disconnection - Heidees 12 - 15
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Feldmädchen - NextGen Nürnberg 1 - 15
09:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Ratisbona Eagles Regensburg 0 - 15
12:10 Feld 1 NextGen Nürnberg - Ratisbona Eagles Regensburg 15 - 5
12:10 Feld 2 Feldmädchen - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0

mixed3no

So 27.8.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga NO Top 4
10:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 14 - 13
10:40 Feld 2 Griffins Lehre - Saxy Divers 12 - 14
Mixed 3. Liga NO Top 4 Finals
14:00 Feld 1 Red Eagles - Saxy Divers 11 - 9
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffins Lehre 11 - 15
Mixed 3. Liga NO Bottom 4
09:00 Feld 1 DiscUrs - Goldfingers 11 - 15
09:00 Feld 2 DJ Dahlem - Hallunken 9 - 15
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 Finals
12:20 Feld 1 DJ Dahlem - DiscUrs 5 - 15
12:20 Feld 2 Hallunken - Goldfingers 9 - 15

mixed3nw

So 27.8.2017 Duisburg

Mixed 3. Liga NW Top 4
11:10 Feld 1 Frizzly Bears - Torpedo Phoenix 15 - 8
11:10 Feld 2 Funatics - Hamburg Alsters 15 - 7
Mixed 3. Liga NW Top 4 Finals
14:30 Feld 1 Frizzly Bears - Funatics 14 - 15
14:30 Feld 2 Torpedo Phoenix - Hamburg Alsters 15 - 14
Mixed 3. Liga NW Bottom 4
09:30 Feld 1 Frisbielefeld - DU bist Frisbee 12 - 15
09:30 Feld 2 Endzonengammler - Bonnsai 12 - 15
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 Finals
12:50 Feld 1 Endzonengammler - Frisbielefeld 15 - 10
12:50 Feld 2 Bonnsai - DU bist Frisbee 12 - 15

mixed3s

So 27.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - Wurfkultur 6 - 15
10:40 Feld 2 ULMtimate - Seichtwasserschnorchler 15 - 11
Mixed 3. Liga Süd Top 4 Finals
14:00 Feld 1 Wurfkultur - ULMtimate 11 - 14
14:00 Feld 2 Unwucht Erlangen - Seichtwasserschnorchler 11 - 15
Mixed 3. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Ars Ludendi II - Wer(f)wölfe 12 - 11
09:00 Feld 2 Disconnection II - Colorado 2 8 - 15
Mixed 3. Liga Süd Bottom 4 Finals
12:20 Feld 1 Disconnection II - Wer(f)wölfe 10 - 12
12:20 Feld 2 Colorado 2 - Ars Ludendi II 15 - 8

open2n

Sa 2.9.2017 Kiel

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
08:30 Feld 1 Wall City 2 Disckick - Red Eagles 11 - 15
08:30 Feld 2 TeKielas - Goldfingers 13 - 14
10:05 Feld 1 BORA - Funatics 15 - 13
10:05 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Ost'n Powers 15 - 11
11:40 Feld 1 Red Eagles - Goldfingers 8 - 15
11:40 Feld 2 Wall City 2 Disckick - TeKielas 5 - 15
13:15 Feld 1 Funatics - Ost'n Powers 15 - 13
13:15 Feld 2 BORA - Deine Mudder Bremen 15 - 13
Open 2. Liga Nord Top 4
17:20 Feld 1 BORA - Ost'n Powers 15 - 9
17:20 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Funatics 14 - 7
Open 2. Liga Nord Bottom 4
15:45 Feld 1 Goldfingers - Wall City 2 Disckick 15 - 11
15:45 Feld 2 TeKielas - Red Eagles 15 - 9

open2s

Sa 2.9.2017 Erlangen

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
08:30 Feld 1 FrankPauli - 2MUCL 9 - 15
08:30 Feld 2 Force Middle - 7 Schwaben 2 12 - 14
10:05 Feld 1 Ars Ludendi - Sturm und Drang 15 - 12
10:05 Feld 2 GeRey - Feldrenner 13 - 15
11:40 Feld 1 2MUCL - 7 Schwaben 2 15 - 12
11:40 Feld 2 FrankPauli - Force Middle 11 - 15
13:15 Feld 1 Sturm und Drang - Feldrenner 6 - 15
13:15 Feld 2 Ars Ludendi - GeRey 6 - 15
Open 2. Liga Süd Top 4
17:20 Feld 1 Feldrenner - Force Middle 15 - 6
17:20 Feld 2 GeRey - Ars Ludendi 12 - 6
Open 2. Liga Süd Bottom 4
15:45 Feld 1 2MUCL - FrankPauli 12 - 15
15:45 Feld 2 7 Schwaben 2 - Sturm und Drang 15 - 11

damen1

Sa 2.9.2017 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Saxy Berries - Mainzelmädchen 7 - 15
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Woodchicas 12 - 15
12:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 13 - 15
12:10 Feld 2 Woodchicas - Saxy Berries 15 - 10
15:20 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 5
15:20 Feld 2 Saxy Berries - Heidelbärchen 10 - 15
Damen 1. Liga Pool B
10:35 Feld 1 GoHo Girls - U de Cologne 15 - 13
10:35 Feld 2 MarGie - Seagulls 8 - 15
13:45 Feld 1 U de Cologne - MarGie 13 - 15
13:45 Feld 2 Seagulls - GoHo Girls 15 - 5
16:55 Feld 1 U de Cologne - Seagulls 9 - 15
16:55 Feld 2 GoHo Girls - MarGie 15 - 11

open1

Sa 2.9.2017 Düsseldorf

Open 1. Liga Vorrunde A
10:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Bad Skid 8 - 15
10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Wall City 4 - 15
10:40 Feld 3 Family Ultimate - Frizzly Bears 14 - 15
10:40 Feld 4 Hund Flach Werfen - 7 Schwaben 8 - 15
14:00 Feld 1 Wall City - 7 Schwaben 15 - 12
14:00 Feld 2 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 8
14:00 Feld 3 Frühsport 0,2 - Hund Flach Werfen 15 - 14
14:00 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 8 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frank N. 10 - 15
09:00 Feld 2 Bad Raps - Heidees 8 - 15
09:00 Feld 3 Gummibärchen - M. U. C. 6 - 15
09:00 Feld 4 Wolpertinger - Hardfisch 8 - 15
12:20 Feld 1 Heidees - Hardfisch 15 - 9
12:20 Feld 2 Frank N. - M. U. C. 6 - 15
12:20 Feld 3 Bad Raps - Wolpertinger 15 - 13
12:20 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Gummibärchen 14 - 15
Open 1. Liga Top 8
17:50 Feld 1 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 14
17:50 Feld 2 Heidees - 7 Schwaben 15 - 10
17:50 Feld 3 Bad Skid - Gummibärchen 15 - 9
17:50 Feld 4 M. U. C. - Wall City 14 - 13
Open 1. Liga Zwischen C
16:10 Feld 1 Frizzly Bears - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 8
16:10 Feld 2 Frühsport 0,2 - Bad Raps 15 - 12
Open 1. Liga Zwischen D
16:10 Feld 3 Frank N. - Hund Flach Werfen 14 - 9
16:10 Feld 4 Wolpertinger - Hässliche Erdferkel 11 - 15

open3n

Sa 2.9.2017 Dresden

Open 3. Liga Nord Runde 2
10:00 Feld 1 Caracals - Bonobos 15 - 11
11:40 Feld 1 Hard2fisch - Bonnsai 12 - 15
13:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Caracals 11 - 15
15:00 Feld 1 Bonobos - Hard2fisch 13 - 15
16:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Bonnsai 12 - 15

damen1

So 3.9.2017 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach

Damen 1. Liga Top 4
10:35 Feld 1 Mainzelmädchen - GoHo Girls 15 - 1
10:35 Feld 2 Seagulls - Heidelbärchen 15 - 10
Damen 1. Liga Top 4 Finals
13:45 Feld 1 Mainzelmädchen - Seagulls 15 - 7
13:45 Feld 2 GoHo Girls - Heidelbärchen 12 - 15
Damen 1. Liga Bottom 4
09:00 Feld 1 Woodchicas - U de Cologne 15 - 6
09:00 Feld 2 MarGie - Saxy Berries 15 - 12
Damen 1. Liga Bottom 4 Finals
12:10 Feld 1 Woodchicas - MarGie 15 - 8
12:10 Feld 2 U de Cologne - Saxy Berries 7 - 15

open1

So 3.9.2017 Düsseldorf

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 12 - 13
10:40 Feld 2 Bad Skid - M. U. C. 15 - 12
10:40 Feld 3 7 Schwaben - Hardfisch 14 - 15
10:40 Feld 4 Gummibärchen - Wall City 10 - 15
Open 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 M. U. C. - Heidees 12 - 15
14:00 Feld 3 Wall City - Hardfisch 15 - 12
14:00 Feld 4 Gummibärchen - 7 Schwaben 9 - 15
14:45 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 12
Open 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Bad Raps - Frizzly Bears 4 - 15
09:00 Feld 2 Frühsport 0,2 - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 12
Open 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Hässliche Erdferkel - Frank N. 15 - 11
09:00 Feld 4 Wolpertinger - Hund Flach Werfen 15 - 10
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 12
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
12:20 Feld 2 Frühsport 0,2 - Wolpertinger 15 - 12
12:20 Feld 3 Frank N. - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 12
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Bad Raps - Hund Flach Werfen 13 - 9

open2n

So 3.9.2017 Kiel

Open 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 1 Funatics - BORA 10 - 15
10:35 Feld 2 Ost'n Powers - Deine Mudder Bremen 15 - 13
13:45 Feld 1 BORA - Deine Mudder Bremen 15 - 11
13:45 Feld 2 Funatics - Ost'n Powers 12 - 15
Open 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 1 Red Eagles - Goldfingers 2 - 15
09:00 Feld 2 Wall City 2 Disckick - TeKielas 4 - 15
12:10 Feld 1 Goldfingers - TeKielas 11 - 15
12:10 Feld 2 Red Eagles - Wall City 2 Disckick 13 - 15

open2s

So 3.9.2017 Erlangen

Open 2. Liga Süd Top 4
10:35 Feld 1 Ars Ludendi - Feldrenner 10 - 15
10:35 Feld 2 Force Middle - GeRey 12 - 15
13:45 Feld 1 Feldrenner - GeRey 10 - 15
13:45 Feld 2 Ars Ludendi - Force Middle 13 - 15
Open 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Sturm und Drang - 2MUCL 14 - 15
09:00 Feld 2 FrankPauli - 7 Schwaben 2 15 - 12
12:10 Feld 1 2MUCL - 7 Schwaben 2 15 - 11
12:10 Feld 2 Sturm und Drang - FrankPauli 15 - 7

open3n

So 3.9.2017 Dresden

Open 3. Liga Nord Runde 2
09:00 Feld 1 Bonnsai - Caracals 15 - 14
09:00 Feld 2 Bonobos - Drehst'n Deckel 11 - 15
11:20 Feld 2 Hard2fisch - Drehst'n Deckel 15 - 7
12:20 Feld 1 Bonnsai - Bonobos 15 - 6
14:00 Feld 1 Caracals - Hard2fisch 15 - 12

damen2

Sa 9.9.2017 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Pool A
09:00 Feld 1 jinX - Frau Rauscher 15 - 8
09:00 Feld 2 Heidschnucken - Hucks Ultimate Club Berlin 10 - 15
12:10 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX 8 - 14
12:10 Feld 2 Frau Rauscher - Heidschnucken 11 - 15
15:20 Feld 1 jinX - Heidschnucken 15 - 5
15:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Frau Rauscher 12 - 11
Damen 2. Liga Pool B
10:35 Feld 1 Frankas - Gulls2Sea 15 - 2
10:35 Feld 2 Paradiscas - Bad Chicks 9 - 15
13:45 Feld 1 Bad Chicks - Frankas 10 - 15
13:45 Feld 2 Gulls2Sea - Paradiscas 3 - 15
16:55 Feld 1 Frankas - Paradiscas 15 - 9
16:55 Feld 2 Bad Chicks - Gulls2Sea 15 - 8

So 10.9.2017 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Top 4
10:35 Feld 1 jinX - Bad Chicks 14 - 15
10:35 Feld 2 Frankas - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 9
Damen 2. Liga Top 4 Finals
13:45 Feld 1 Bad Chicks - Frankas 8 - 15
13:45 Feld 2 jinX - Hucks Ultimate Club Berlin 8 - 15
Damen 2. Liga Bottom 4
09:00 Feld 1 Heidschnucken - Gulls2Sea 15 - 1
09:00 Feld 2 Paradiscas - Frau Rauscher 15 - 3
Damen 2. Liga Bottom 4 Finals
12:10 Feld 1 Heidschnucken - Paradiscas 15 - 9
12:10 Feld 2 Gulls2Sea - Frau Rauscher 10 - 14

Junioren

Sa 23.9.2017 Ditzingen

U20 Pool A
09:30 Feld 1 UFO - Pizza Volante 11 - 4
09:30 Feld 2 Lions - IsarRunners 12 - 2
11:15 Feld 1 Pizza Volante - Bad Rappenau 5 - 13
11:15 Feld 2 IsarRunners - UFO 3 - 13
13:00 Feld 1 Bad Rappenau - Lions 12 - 8
13:00 Feld 2 IsarRunners - Pizza Volante 4 - 13
14:45 Feld 1 UFO - Bad Rappenau 7 - 9
14:45 Feld 2 Pizza Volante - Lions 6 - 9
16:30 Feld 1 Bad Rappenau - IsarRunners 13 - 4
16:30 Feld 2 Lions - UFO 10 - 11
U20 Pool B
10:15 Feld 1 Sean's Sheep - Juniorwolves 0 - 1
10:15 Feld 2 Disckick - Cultimaters 11 - 5
12:00 Feld 1 Juniorwolves - TV Südkamen 10 - 8
12:00 Feld 2 Cultimaters - Sean's Sheep 1 - 0
13:45 Feld 1 TV Südkamen - Disckick 4 - 11
13:45 Feld 2 Cultimaters - Juniorwolves 12 - 4
15:30 Feld 1 Sean's Sheep - TV Südkamen 0 - 1
15:30 Feld 2 Juniorwolves - Disckick 8 - 9
17:15 Feld 1 TV Südkamen - Cultimaters 5 - 13
17:15 Feld 2 Disckick - Sean's Sheep 1 - 0
U17 Pool A
09:30 Feld 3 Heppie Frisbeez - Celtics 13 - 2
09:30 Feld 4 Disckick - Cologne Colibris 12 - 4
11:00 Feld 3 Celtics - Äitschbees 2 - 12
11:00 Feld 4 Cologne Colibris - Heppie Frisbeez 3 - 10
12:30 Feld 3 Äitschbees - Disckick 7 - 5
12:30 Feld 4 Cologne Colibris - Celtics 8 - 7
14:00 Feld 3 Heppie Frisbeez - Äitschbees 9 - 5
14:00 Feld 4 Celtics - Disckick 3 - 8
15:30 Feld 3 Äitschbees - Cologne Colibris 10 - 4
15:30 Feld 4 Disckick - Heppie Frisbeez 11 - 10
U17 Pool B
10:15 Feld 3 Bad Rappenau - MuH 8 - 7
10:15 Feld 4 Sean's Sheep - Pizza Volante 13 - 5
11:45 Feld 3 MuH - TV Verl 7 - 8
11:45 Feld 4 Pizza Volante - Bad Rappenau 10 - 8
13:15 Feld 3 TV Verl - Sean's Sheep 1 - 13
13:15 Feld 4 Pizza Volante - MuH 10 - 6
14:45 Feld 3 Bad Rappenau - TV Verl 9 - 7
14:45 Feld 4 MuH - Sean's Sheep 1 - 13
16:15 Feld 3 TV Verl - Pizza Volante 4 - 13
16:15 Feld 4 Sean's Sheep - Bad Rappenau 13 - 2
U14 Pool A
11:15 Feld 5 Pizza Volante - TV Südkamen 10 - 6
11:15 Feld 6 UFO - Juniorwolves/IsarRunners 13 - 0
13:15 Feld 5 UFO - Pizza Volante 3 - 8
13:15 Feld 6 Juniorwolves/IsarRunners - TV Südkamen 4 - 13
15:15 Feld 5 Pizza Volante - Juniorwolves/IsarRunners 10 - 6
15:15 Feld 6 TV Südkamen - UFO 7 - 9
U14 Pool B
10:30 Feld 5 Piratos - Heppie Frisbeez 3 - 13
10:30 Feld 6 Cologne Colibris - Äitschbees 1 - 11
12:30 Feld 5 Cologne Colibris - Piratos 9 - 4
12:30 Feld 6 Äitschbees - Heppie Frisbeez 12 - 3
14:30 Feld 5 Äitschbees - Piratos 11 - 4
14:30 Feld 6 Heppie Frisbeez - Cologne Colibris 7 - 4
U14 Crossover
16:30 Feld 5 UFO - Cologne Colibris 9 - 5
16:30 Feld 6 Heppie Frisbeez - TV Südkamen 7 - 8

So 24.9.2017 Ditzingen

U20 Crossover
09:30 Feld 1 UFO - Juniorwolves 12 - 1
09:30 Feld 2 Cultimaters - Lions 8 - 9
10:15 Feld 1 Pizza Volante - Sean's Sheep 9 - 6
10:15 Feld 2 TV Südkamen - IsarRunners 9 - 7
U20 Playoff 1-4
12:15 Feld 1 Disckick - UFO 1 - 13
12:15 Feld 2 Bad Rappenau - Lions 9 - 8
U20 Playoff 1-4 Finals
14:30 Feld 2 Lions - Disckick 9 - 6
14:45 Feld 1 Bad Rappenau - UFO 1 - 0
U20 Playoff 5-8
11:30 Feld 1 Juniorwolves - Pizza Volante 2 - 13
11:30 Feld 2 Cultimaters - TV Südkamen 8 - 4
U20 Playoff 5-8 Finals
13:45 Feld 1 Pizza Volante - Cultimaters 9 - 7
13:45 Feld 2 Juniorwolves - TV Südkamen 7 - 11
U20 Playoff 9-10
13:00 Feld 1 Sean's Sheep - IsarRunners 0 - 1
U17 Crossover
09:00 Feld 3 Disckick - Bad Rappenau 9 - 4
09:00 Feld 4 Pizza Volante - Äitschbees 4 - 12
09:45 Feld 3 Cologne Colibris - MuH 5 - 8
09:45 Feld 4 TV Verl - Celtics 6 - 9
U17 Playoffs 1-4
11:45 Feld 3 Sean's Sheep - Disckick 6 - 10
11:45 Feld 4 Heppie Frisbeez - Äitschbees 9 - 4
U17 Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 4 Äitschbees - Sean's Sheep 5 - 10
14:15 Feld 3 Heppie Frisbeez - Disckick 5 - 11
U17 Playoffs 5-8
11:00 Feld 3 Bad Rappenau - MuH 8 - 4
11:00 Feld 4 Pizza Volante - Celtics 11 - 7
U17 Playoffs 5-8 Finals
13:15 Feld 3 Bad Rappenau - Pizza Volante 8 - 6
13:15 Feld 4 MuH - Celtics 6 - 10
U17 Playoffs 9-10
12:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 5 - 9
U14 Playoffs 1-4
10:45 Feld 5 Äitschbees - UFO 8 - 3
10:45 Feld 6 Pizza Volante - TV Südkamen 8 - 6
U14 Playoffs 1-4 Finals
12:30 Feld 6 TV Südkamen - UFO 10 - 6
13:00 Feld 5 Pizza Volante - Äitschbees 9 - 5
U14 Playoffs 5-8
10:00 Feld 5 Cologne Colibris - Juniorwolves/IsarRunners 12 - 3
10:00 Feld 6 Heppie Frisbeez - Piratos 10 - 3
U14 Playoffs 5-8 Finals
11:45 Feld 5 Juniorwolves/IsarRunners - Piratos 3 - 12
11:45 Feld 6 Cologne Colibris - Heppie Frisbeez 4 - 10

beach

Sa 14.10.2017

Beach Frauen Pool F
10:50 Feld 3 Seagulls - JinX 13 - 6
10:50 Feld 4 MarGie - Saxy Berries 6 - 5
13:35 Feld 3 Saxy Berries - Seagulls 3 - 13
13:35 Feld 4 JinX - MarGie 9 - 8
16:20 Feld 3 Seagulls - MarGie 13 - 4
16:20 Feld 4 Saxy Berries - JinX 13 - 1
Beach Mixed Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Hund Flach Werfen 10 - 9
09:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - TeKielas 8 - 9
10:50 Feld 1 TeKielas - Mainzelrenner 6 - 13
10:50 Feld 2 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin 9 - 7
12:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - Mainzelrenner 9 - 13
12:40 Feld 2 TeKielas - Endzonis 10 - 12
14:30 Feld 1 Mainzelrenner - Endzonis 13 - 9
14:30 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Hund Flach Werfen 7 - 12
16:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hucks Ultimate Club Berlin 13 - 8
16:20 Feld 2 Hund Flach Werfen - TeKielas 10 - 9
Beach Mixed Pool B
09:55 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Sugar Mix 7 - 9
09:55 Feld 2 Family Ultimate - Griffins Lehre 8 - 6
09:55 Feld 5 RotoR Ultimate Berlin - Red Eagles 7 - 10
11:45 Feld 1 Griffins Lehre - Sugar Mix 7 - 11
11:45 Feld 2 Red Eagles - Family Ultimate 7 - 5
11:45 Feld 5 Frau Rauscher & The Bembelboys - RotoR Ultimate Berlin 9 - 7
13:35 Feld 1 Sugar Mix - RotoR Ultimate Berlin 9 - 6
13:35 Feld 2 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 5 - 6
13:35 Feld 5 Red Eagles - Griffins Lehre 8 - 6
15:25 Feld 1 Sugar Mix - Red Eagles 5 - 10
15:25 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Family Ultimate 9 - 8
15:25 Feld 5 Griffins Lehre - Frau Rauscher & The Bembelboys 7 - 8
17:15 Feld 1 Sugar Mix - Family Ultimate 10 - 7
17:15 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - Red Eagles 10 - 8
17:15 Feld 5 Griffins Lehre - RotoR Ultimate Berlin 8 - 7
Beach Open Pool C
09:00 Feld 3 Family Ultimate - Drehst'n Deckel 7 - 13
09:00 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Frühsport 0,2 11 - 5
11:45 Feld 3 Frühsport 0,2 - Family Ultimate 13 - 8
11:45 Feld 4 Drehst'n Deckel - Hässliche Erdferkel 3 - 13
14:30 Feld 3 Family Ultimate - Hässliche Erdferkel 8 - 13
14:30 Feld 4 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel 13 - 8
Beach Open Pool D
09:55 Feld 3 Wall City - Disckick 12 - 10
09:55 Feld 4 Hardfisch - Hund Flach Werfen 13 - 7
12:40 Feld 3 Hund Flach Werfen - Wall City 3 - 13
12:40 Feld 4 Disckick - Hardfisch 11 - 9
15:25 Feld 3 Wall City - Hardfisch 13 - 6
15:25 Feld 4 Hund Flach Werfen - Disckick 8 - 13
Beach Open PreSemi
17:15 Feld 3 Frühsport 0,2 - Hardfisch 4 - 13
17:15 Feld 4 Disckick - Drehst'n Deckel 13 - 2

So 15.10.2017

Beach Mixed Top 4
10:50 Feld 1 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 13 - 5
10:50 Feld 2 Red Eagles - Endzonis 2 - 13
Beach Mixed Top 4 Finals
12:40 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Red Eagles 7 - 12
13:35 Feld 1 Mainzelrenner - Endzonis 13 - 6
Beach Mixed Playoffs 5-8
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Family Ultimate 13 - 5
09:00 Feld 2 Sugar Mix - TeKielas 2 - 13
Beach Mixed Playoffs 5-8 Finals
11:45 Feld 1 Hund Flach Werfen - TeKielas 13 - 10
11:45 Feld 2 Family Ultimate - Sugar Mix 9 - 11
Beach Mixed RR 9-11
09:55 Feld 4 Griffins Lehre - Hucks Ultimate Club Berlin 13 - 8
12:40 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - RotoR Ultimate Berlin 11 - 8
Beach Open Top 4
10:50 Feld 3 Hässliche Erdferkel - Disckick 13 - 8
10:50 Feld 4 Wall City - Hardfisch 13 - 7
Beach Open Top 4 Finals
12:40 Feld 3 Disckick - Hardfisch 10 - 11
13:35 Feld 3 Hässliche Erdferkel - Wall City 11 - 9
Beach Open Bottom 4
09:00 Feld 3 Family Ultimate - Frühsport 0,2 8 - 12
09:00 Feld 4 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel 13 - 9
Beach Open Bottom 4 Finals
11:45 Feld 3 Frühsport 0,2 - Hund Flach Werfen 13 - 8
11:45 Feld 4 Family Ultimate - Drehst'n Deckel 12 - 11

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 18.11.2017 05:21


iCalendar-FormatRaster (PDF)Liste (PDF)Druckversion