Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

junioren Damen 1 Open 1 Damen 2 S Damen 2 N Open 2 S Open 2N Damen 3 S Damen 3 NO Damen 3 NW Open 3 SO Open 3 SW Open 3 NO Open 3 NW Open 4 SO Open 4 SW Open 4 NO Open 4 NW mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 mixed5 Alle Gruppierungen

Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Pool A
11:00 Feld 1 ULMtimate - Himmelstürmer 11 - 15
12:20 Feld 1 TriSa - Team Südsee 6 - 15
14:00 Feld 1 TriSa - ULMtimate 9 - 15
15:20 Feld 1 Team Südsee - Himmelstürmer 15 - 11
17:00 Feld 1 Team Südsee - ULMtimate 10 - 15
18:20 Feld 1 Himmelstürmer - TriSa 15 - 9

Sa 2.12.2017 Bochum

Mixed 3. Liga Nordwest Pool A
09:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Caracals 15 - 10
09:50 Feld 1 Bonnsai - Funatics 15 - 8
12:20 Feld 1 Bonnsai - Die 7 Todsünden 10 - 15
13:10 Feld 1 Funatics - Caracals 11 - 15
15:40 Feld 1 Funatics - Die 7 Todsünden 7 - 15
16:30 Feld 1 Caracals - Bonnsai 11 - 15
Mixed 3. Liga Nordwest Pool B
10:40 Feld 1 Frühmix 2 - Bonobos 11 - 12
11:30 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Fischkutter 15 - 8
14:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Frühmix 2 11 - 10
14:50 Feld 1 Fischkutter - Bonobos 6 - 15
17:20 Feld 1 Fischkutter - Frühmix 2 15 - 13
18:10 Feld 1 Bonobos - Deine Mudder Bremen 15 - 13

Sa 2.12.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga Nordost Pool A
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen 2 - Saxy Divers 5 - 15
09:50 Feld 1 DiscUrs - DJ Dahlem 10 - 15
12:20 Feld 1 DiscUrs - Hund Flach Werfen 2 9 - 15
13:10 Feld 1 DJ Dahlem - Saxy Divers 3 - 15
15:40 Feld 1 DJ Dahlem - Hund Flach Werfen 2 10 - 15
16:30 Feld 1 Saxy Divers - DiscUrs 15 - 5
Mixed 3. Liga Nordost Pool B
10:40 Feld 1 Griffins Lehre - Parkscheibe 11 - 10
11:30 Feld 1 Schleudertrauma - Red Eagles 6 - 15
14:00 Feld 1 Schleudertrauma - Griffins Lehre 10 - 13
14:50 Feld 1 Red Eagles - Parkscheibe 15 - 9
17:20 Feld 1 Red Eagles - Griffins Lehre 9 - 10
18:10 Feld 1 Parkscheibe - Schleudertrauma 13 - 9

Sa 2.12.2017 Haibach

Mixed 3. Liga Südost Pool A
09:00 Feld 1 ABflug - Wer(f)wölfe / Juniors 3 - 13
10:20 Feld 1 Friss-die-Frisbee - Unwucht Erlangen 13 - 6
11:40 Feld 1 ABflug - UltimateAmSee&Soul 3 - 13
13:00 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Friss-die-Frisbee 13 - 12
14:20 Feld 1 Unwucht Erlangen - UltimateAmSee&Soul 9 - 11
15:40 Feld 1 Friss-die-Frisbee - ABflug 13 - 2
17:00 Feld 1 UltimateAmSee&Soul - Wer(f)wölfe / Juniors 11 - 10
17:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - ABflug 13 - 8
18:20 Feld 1 UltimateAmSee&Soul - Friss-die-Frisbee 12 - 13
19:00 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Unwucht Erlangen 13 - 7
Mixed 3. Liga Südost Pool B
09:40 Feld 1 Wer(f)wölfe - Ratisbona Eagles 4 - 13
11:00 Feld 1 Paradisco Team 2 - Tiefseetaucher 5 - 13
12:20 Feld 1 Paradisco Team 2 - Wer(f)wölfe 2 - 13
13:40 Feld 1 Tiefseetaucher - Ratisbona Eagles 8 - 10
15:00 Feld 1 Wer(f)wölfe - Tiefseetaucher 11 - 9
16:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Paradisco Team 2 13 - 4

Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Pool B
11:00 Feld 2 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata 9 - 13
12:20 Feld 2 Friendly Fire Mixed - Hechte 13 - 12
14:00 Feld 2 Friendly Fire Mixed - PrinzHessinnen 3 7 - 15
15:20 Feld 2 Hechte - Hakuna Matata 10 - 15
17:00 Feld 2 Hechte - PrinzHessinnen 3 12 - 9
18:20 Feld 2 Hakuna Matata - Friendly Fire Mixed 15 - 4

So 3.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4
09:30 Feld 1 ULMtimate - PrinzHessinnen 3 15 - 7
10:50 Feld 1 Hakuna Matata - Himmelstürmer 10 - 13
Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals
12:30 Feld 1 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata 9 - 11
13:50 Feld 1 ULMtimate - Himmelstürmer 14 - 12

So 3.12.2017 Bochum

Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Deine Mudder Bremen 15 - 7
11:30 Feld 1 Bonobos - Bonnsai 12 - 15
Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Bonobos 11 - 13
14:50 Feld 1 Die 7 Todsünden - Bonnsai 15 - 8
Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8
09:00 Feld 1 Caracals - Frühmix 2 15 - 14
09:50 Feld 1 Funatics - Fischkutter 10 - 15
12:20 Feld 1 Fischkutter - Caracals 9 - 15
13:10 Feld 1 Funatics - Frühmix 2 15 - 8

So 3.12.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 15 - 9
11:30 Feld 1 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 2 15 - 9
Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 2 15 - 12
14:50 Feld 1 Saxy Divers - Griffins Lehre 15 - 7
Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - Schleudertrauma 12 - 15
09:50 Feld 1 DiscUrs - Parkscheibe 9 - 15
12:20 Feld 1 Parkscheibe - DJ Dahlem 8 - 13
13:10 Feld 1 DiscUrs - Schleudertrauma 14 - 15

So 3.12.2017 Haibach

Mixed 3. Liga Südost RR 1-5
09:00 Feld 1 Wer(f)wölfe - Wer(f)wölfe / Juniors 7 - 12
10:20 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Ratisbona Eagles 13 - 9
11:40 Feld 1 Wer(f)wölfe - Friss-die-Frisbee 8 - 10
13:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - UltimateAmSee&Soul 3 - 13
14:20 Feld 1 Wer(f)wölfe - UltimateAmSee&Soul 9 - 11
15:00 Feld 1 Friss-die-Frisbee - Ratisbona Eagles 10 - 6
Mixed 3. Liga Südost RR 6-9
09:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - Tiefseetaucher 13 - 7
11:00 Feld 1 Paradisco Team 2 - ABflug 4 - 12
12:20 Feld 1 Tiefseetaucher - ABflug 12 - 10
13:40 Feld 1 Paradisco Team 2 - Unwucht Erlangen 7 - 13

So 3.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8
09:30 Feld 2 Team Südsee - Friendly Fire Mixed 15 - 2
10:50 Feld 2 TriSa - Hechte 15 - 8
12:30 Feld 2 Hechte - Team Südsee 15 - 4
13:50 Feld 2 TriSa - Friendly Fire Mixed 14 - 13

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 21.9.2018 02:07