Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

junioren Damen 1 Open 1 Damen 2 S Damen 2 N Open 2 S Open 2N Damen 3 S Damen 3 NO Damen 3 NW Open 3 SO Open 3 SW Open 3 NO Open 3 NW Open 4 SO Open 4 SW Open 4 NO Open 4 NW mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 mixed5 Alle Gruppierungen

Sa 2.12.2017 Nürnberg (indoor)

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Colorado 12 - 15
09:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frau Rauscher & The Bembelboys 6 - 15
12:20 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - NextGen Nürnberg 10 - 15
13:10 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 15 - 11
15:40 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - NextGen Nürnberg 15 - 13
16:30 Feld 1 Colorado - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 11
Mixed 2. Liga Süd Pool B
10:40 Feld 1 Maultaschen - Paradisco Team 1 15 - 9
11:30 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Heidees 7 - 15
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Maultaschen 6 - 15
14:50 Feld 1 Heidees - Paradisco Team 1 13 - 14
17:20 Feld 1 Heidees - Maultaschen 14 - 13
18:10 Feld 1 Paradisco Team 1 - Frisbee Fieber Gießen 11 - 15

Sa 2.12.2017 Lübeck

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Disckick - Torpedo Phoenix 15 - 11
09:50 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Drehst'n Deckel 14 - 15
12:20 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Disckick 15 - 7
13:10 Feld 1 Drehst'n Deckel - Torpedo Phoenix 13 - 12
15:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 15 - 7
16:30 Feld 1 Torpedo Phoenix - LBV Phönix - Baltimate 9 - 13
Mixed 2. Liga Nord Pool B
10:40 Feld 1 Family Ultimate - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 12 - 10
11:30 Feld 1 Hallunken - Hund Flach Werfen 13 - 15
14:00 Feld 1 Hallunken - Family Ultimate 15 - 10
14:50 Feld 1 Hund Flach Werfen - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 15 - 9
17:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Family Ultimate 15 - 13
18:10 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix - Hallunken 7 - 13

So 3.12.2017 Nürnberg (indoor)

Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Maultaschen 10 - 15
11:30 Feld 1 Heidees - Colorado 11 - 14
Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Heidees 10 - 15
14:50 Feld 1 Maultaschen - Colorado 15 - 13
Mixed 2. Liga Süd RR 5-8
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Paradisco Team 1 15 - 10
09:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frisbee Fieber Gießen 15 - 14
12:20 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - NextGen Nürnberg 9 - 15
13:10 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco Team 1 12 - 13

So 3.12.2017 Lübeck

Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hallunken 14 - 11
11:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - LBV Phönix - Baltimate 15 - 8
Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hallunken - LBV Phönix - Baltimate 15 - 3
14:50 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hund Flach Werfen 10 - 12
Mixed 2. Liga Nord RR 5-8
09:00 Feld 1 Disckick - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 9 - 10
09:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - Family Ultimate 11 - 15
12:20 Feld 1 Family Ultimate - Disckick 9 - 14
13:10 Feld 1 Torpedo Phoenix - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 10 - 11

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 21.9.2018 02:01