Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

junioren Damen 1 Open 1 Damen 2 S Damen 2 N Open 2 S Open 2N Damen 3 S Damen 3 NO Damen 3 NW Open 3 SO Open 3 SW Open 3 NO Open 3 NW Open 4 SO Open 4 SW Open 4 NO Open 4 NW mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 mixed5 Alle Gruppierungen

mixed1

Sa 2.12.2017

Bochum Feld 1
09:00 Disconnection - Ars Ludendi I Mixed 1. Liga Pool A 13 - 11
09:50 Hucks Ultimate Club Berlin - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool A 10 - 14
10:40 DU bist Frisbee - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15
11:30 Frühmix - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Pool B 15 - 7
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Disconnection Mixed 1. Liga Pool A 11 - 15
13:10 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi I Mixed 1. Liga Pool A 14 - 6
14:00 Frühmix - DU bist Frisbee Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
14:50 Disc-O-Fever - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
15:40 Hässliche Erdferkel - Disconnection Mixed 1. Liga Pool A 15 - 8
16:30 Ars Ludendi I - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Pool A 9 - 11
17:20 Disc-O-Fever - DU bist Frisbee Mixed 1. Liga Pool B 15 - 14
18:10 Mainzelrenner - Frühmix Mixed 1. Liga Pool B 14 - 13

mixed2

Sa 2.12.2017

Nürnberg (indoor) Feld 1
09:00 NextGen Nürnberg - Colorado Mixed 2. Liga Süd Pool A 12 - 15
09:50 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 2. Liga Süd Pool A 6 - 15
10:40 Maultaschen - Paradisco Team 1 Mixed 2. Liga Süd Pool B 15 - 9
11:30 Frisbee Fieber Gießen - Heidees Mixed 2. Liga Süd Pool B 7 - 15
12:20 Schwabing Frisbee Buam e.V. - NextGen Nürnberg Mixed 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
13:10 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
14:00 Frisbee Fieber Gießen - Maultaschen Mixed 2. Liga Süd Pool B 6 - 15
14:50 Heidees - Paradisco Team 1 Mixed 2. Liga Süd Pool B 13 - 14
15:40 Frau Rauscher & The Bembelboys - NextGen Nürnberg Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
16:30 Colorado - Schwabing Frisbee Buam e.V. Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
17:20 Heidees - Maultaschen Mixed 2. Liga Süd Pool B 14 - 13
18:10 Paradisco Team 1 - Frisbee Fieber Gießen Mixed 2. Liga Süd Pool B 11 - 15
Lübeck Feld 1
09:00 Disckick - Torpedo Phoenix Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 11
09:50 LBV Phönix - Baltimate - Drehst'n Deckel Mixed 2. Liga Nord Pool A 14 - 15
10:40 Family Ultimate - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix Mixed 2. Liga Nord Pool B 12 - 10
11:30 Hallunken - Hund Flach Werfen Mixed 2. Liga Nord Pool B 13 - 15
12:20 LBV Phönix - Baltimate - Disckick Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
13:10 Drehst'n Deckel - Torpedo Phoenix Mixed 2. Liga Nord Pool A 13 - 12
14:00 Hallunken - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Pool B 15 - 10
14:50 Hund Flach Werfen - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix Mixed 2. Liga Nord Pool B 15 - 9
15:40 Drehst'n Deckel - Disckick Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
16:30 Torpedo Phoenix - LBV Phönix - Baltimate Mixed 2. Liga Nord Pool A 9 - 13
17:20 Hund Flach Werfen - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Pool B 15 - 13
18:10 DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix - Hallunken Mixed 2. Liga Nord Pool B 7 - 13

mixed3

Sa 2.12.2017

Frankfurt am Main Feld 1
11:00 ULMtimate - Himmelstürmer Mixed 3. Liga Südwest Pool A 11 - 15
12:20 TriSa - Team Südsee Mixed 3. Liga Südwest Pool A 6 - 15
14:00 TriSa - ULMtimate Mixed 3. Liga Südwest Pool A 9 - 15
15:20 Team Südsee - Himmelstürmer Mixed 3. Liga Südwest Pool A 15 - 11
17:00 Team Südsee - ULMtimate Mixed 3. Liga Südwest Pool A 10 - 15
18:20 Himmelstürmer - TriSa Mixed 3. Liga Südwest Pool A 15 - 9
Bochum Feld 1
09:00 Die 7 Todsünden - Caracals Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 15 - 10
09:50 Bonnsai - Funatics Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 15 - 8
10:40 Frühmix 2 - Bonobos Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 11 - 12
11:30 Deine Mudder Bremen - Fischkutter Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 15 - 8
12:20 Bonnsai - Die 7 Todsünden Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 10 - 15
13:10 Funatics - Caracals Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 11 - 15
14:00 Deine Mudder Bremen - Frühmix 2 Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 11 - 10
14:50 Fischkutter - Bonobos Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 6 - 15
15:40 Funatics - Die 7 Todsünden Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 7 - 15
16:30 Caracals - Bonnsai Mixed 3. Liga Nordwest Pool A 11 - 15
17:20 Fischkutter - Frühmix 2 Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 15 - 13
18:10 Bonobos - Deine Mudder Bremen Mixed 3. Liga Nordwest Pool B 15 - 13
Berlin (indoor) Feld 1
09:00 Hund Flach Werfen 2 - Saxy Divers Mixed 3. Liga Nordost Pool A 5 - 15
09:50 DiscUrs - DJ Dahlem Mixed 3. Liga Nordost Pool A 10 - 15
10:40 Griffins Lehre - Parkscheibe Mixed 3. Liga Nordost Pool B 11 - 10
11:30 Schleudertrauma - Red Eagles Mixed 3. Liga Nordost Pool B 6 - 15
12:20 DiscUrs - Hund Flach Werfen 2 Mixed 3. Liga Nordost Pool A 9 - 15
13:10 DJ Dahlem - Saxy Divers Mixed 3. Liga Nordost Pool A 3 - 15
14:00 Schleudertrauma - Griffins Lehre Mixed 3. Liga Nordost Pool B 10 - 13
14:50 Red Eagles - Parkscheibe Mixed 3. Liga Nordost Pool B 15 - 9
15:40 DJ Dahlem - Hund Flach Werfen 2 Mixed 3. Liga Nordost Pool A 10 - 15
16:30 Saxy Divers - DiscUrs Mixed 3. Liga Nordost Pool A 15 - 5
17:20 Red Eagles - Griffins Lehre Mixed 3. Liga Nordost Pool B 9 - 10
18:10 Parkscheibe - Schleudertrauma Mixed 3. Liga Nordost Pool B 13 - 9
Haibach Feld 1
09:00 ABflug - Wer(f)wölfe / Juniors Mixed 3. Liga Südost Pool A 3 - 13
09:40 Wer(f)wölfe - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga Südost Pool B 4 - 13
10:20 Friss-die-Frisbee - Unwucht Erlangen Mixed 3. Liga Südost Pool A 13 - 6
11:00 Paradisco Team 2 - Tiefseetaucher Mixed 3. Liga Südost Pool B 5 - 13
11:40 ABflug - UltimateAmSee&Soul Mixed 3. Liga Südost Pool A 3 - 13
12:20 Paradisco Team 2 - Wer(f)wölfe Mixed 3. Liga Südost Pool B 2 - 13
13:00 Wer(f)wölfe / Juniors - Friss-die-Frisbee Mixed 3. Liga Südost Pool A 13 - 12
13:40 Tiefseetaucher - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga Südost Pool B 8 - 10
14:20 Unwucht Erlangen - UltimateAmSee&Soul Mixed 3. Liga Südost Pool A 9 - 11
15:00 Wer(f)wölfe - Tiefseetaucher Mixed 3. Liga Südost Pool B 11 - 9
15:40 Friss-die-Frisbee - ABflug Mixed 3. Liga Südost Pool A 13 - 2
16:20 Ratisbona Eagles - Paradisco Team 2 Mixed 3. Liga Südost Pool B 13 - 4
17:00 UltimateAmSee&Soul - Wer(f)wölfe / Juniors Mixed 3. Liga Südost Pool A 11 - 10
17:40 Unwucht Erlangen - ABflug Mixed 3. Liga Südost Pool A 13 - 8
18:20 UltimateAmSee&Soul - Friss-die-Frisbee Mixed 3. Liga Südost Pool A 12 - 13
19:00 Wer(f)wölfe / Juniors - Unwucht Erlangen Mixed 3. Liga Südost Pool A 13 - 7

mixed4

Sa 2.12.2017

Heidelberg Feld 1
09:00 Fainzelrädchen - Ars Ludendi II Mixed 4. Liga Südwest Pool A 4 - 15
09:50 Brezelwerfer - Cultimaters Mixed 4. Liga Südwest Pool A 5 - 15
10:40 Maultaschen II - Feldmädchen Mixed 4. Liga Südwest Pool B 13 - 15
11:30 Klosterwiesel - Hässliche Erdferkel II Mixed 4. Liga Südwest Pool B 7 - 15
12:20 Brezelwerfer - Fainzelrädchen Mixed 4. Liga Südwest Pool A 9 - 12
13:10 Cultimaters - Ars Ludendi II Mixed 4. Liga Südwest Pool A 13 - 15
14:00 Klosterwiesel - Maultaschen II Mixed 4. Liga Südwest Pool B 8 - 15
14:50 Hässliche Erdferkel II - Feldmädchen Mixed 4. Liga Südwest Pool B 15 - 10
15:40 Cultimaters - Fainzelrädchen Mixed 4. Liga Südwest Pool A 15 - 4
16:30 Ars Ludendi II - Brezelwerfer Mixed 4. Liga Südwest Pool A 14 - 9
17:20 Hässliche Erdferkel II - Maultaschen II Mixed 4. Liga Südwest Pool B 15 - 8
18:10 Feldmädchen - Klosterwiesel Mixed 4. Liga Südwest Pool B 14 - 12
Kamen Feld 1
09:00 Sunblocker Oldenburg - Frisbielefeld Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 11 - 9
09:50 Cologne Colibris - Frizzly Bears Doppelmix Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 9 - 15
10:40 DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns - Hamburg Alsters Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 15 - 9
11:30 TV Südkamen 1986 e.V. - Äitschbees Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 15 - 10
12:20 Cologne Colibris - Sunblocker Oldenburg Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 13 - 15
13:10 Frizzly Bears Doppelmix - Frisbielefeld Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 15 - 3
14:00 TV Südkamen 1986 e.V. - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 7 - 15
14:50 Äitschbees - Hamburg Alsters Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 14 - 10
15:40 Frizzly Bears Doppelmix - Sunblocker Oldenburg Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 15 - 4
16:30 Frisbielefeld - Cologne Colibris Mixed 4. Liga Nordwest Pool A 15 - 9
17:20 Äitschbees - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 10 - 9
18:10 Hamburg Alsters - TV Südkamen 1986 e.V. Mixed 4. Liga Nordwest Pool B 15 - 14

mixed5

Sa 2.12.2017

Aachen Feld 1
10:00 Sean's Sheep - Endzonengammler Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 0 - 15
10:50 Frizzly Bears IV - Frizzly Bears III Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 15 - 8
11:40 Endzonengammler - Frizzly Bears II Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 4 - 15
12:30 Frizzly Bears III - Sean's Sheep Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 15 - 0
13:20 Frizzly Bears II - Frizzly Bears IV Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 15 - 9
14:10 Frizzly Bears III - Endzonengammler Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 5 - 15
15:00 Frizzly Bears IV - Sean's Sheep Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 15 - 0
15:50 Frizzly Bears II - Frizzly Bears III Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 15 - 4
16:40 Endzonengammler - Frizzly Bears IV Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 12 - 15
17:30 Sean's Sheep - Frizzly Bears II Mixed 5. Liga Nordwest Pool A 0 - 15

mixed3

Sa 2.12.2017

Frankfurt am Main Feld 2
11:00 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata Mixed 3. Liga Südwest Pool B 9 - 13
12:20 Friendly Fire Mixed - Hechte Mixed 3. Liga Südwest Pool B 13 - 12
14:00 Friendly Fire Mixed - PrinzHessinnen 3 Mixed 3. Liga Südwest Pool B 7 - 15
15:20 Hechte - Hakuna Matata Mixed 3. Liga Südwest Pool B 10 - 15
17:00 Hechte - PrinzHessinnen 3 Mixed 3. Liga Südwest Pool B 12 - 9
18:20 Hakuna Matata - Friendly Fire Mixed Mixed 3. Liga Südwest Pool B 15 - 4

mixed4

Sa 2.12.2017

Potsdam Feld 1
17:00 RotoR Ultimate Berlin - Air Pussies Mixed 4. Liga Nordost Pool A 12 - 9
17:45 BRLO Ultmte - Hallunken II Mixed 4. Liga Nordost Pool A 15 - 3
18:30 Goldfingers - Endzonis Mixed 4. Liga Nordost Pool A 15 - 7
19:15 BRLO Ultmte - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga Nordost Pool A 15 - 11
20:00 Endzonis - Air Pussies Mixed 4. Liga Nordost Pool A 10 - 11
20:45 Goldfingers - Hallunken II Mixed 4. Liga Nordost Pool A 15 - 2

mixed1

So 3.12.2017

Bochum Feld 1
09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - DU bist Frisbee Mixed 1. Liga RR 5-8 11 - 13
09:50 Ars Ludendi I - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga RR 5-8 15 - 2
10:40 Hässliche Erdferkel - Frühmix Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 14 - 10
11:30 Mainzelrenner - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 14 - 12
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga RR 5-8 15 - 13
13:10 Ars Ludendi I - DU bist Frisbee Mixed 1. Liga RR 5-8 14 - 13
14:00 Frühmix - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 14 - 8
14:50 Hässliche Erdferkel - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 10 - 11

mixed2

So 3.12.2017

Nürnberg (indoor) Feld 1
09:00 NextGen Nürnberg - Paradisco Team 1 Mixed 2. Liga Süd RR 5-8 15 - 10
09:50 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frisbee Fieber Gießen Mixed 2. Liga Süd RR 5-8 15 - 14
10:40 Frau Rauscher & The Bembelboys - Maultaschen Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 10 - 15
11:30 Heidees - Colorado Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 11 - 14
12:20 Frisbee Fieber Gießen - NextGen Nürnberg Mixed 2. Liga Süd RR 5-8 9 - 15
13:10 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco Team 1 Mixed 2. Liga Süd RR 5-8 12 - 13
14:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Heidees Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 10 - 15
14:50 Maultaschen - Colorado Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 15 - 13
Lübeck Feld 1
09:00 Disckick - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix Mixed 2. Liga Nord RR 5-8 9 - 10
09:50 Torpedo Phoenix - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord RR 5-8 11 - 15
10:40 Drehst'n Deckel - Hallunken Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 14 - 11
11:30 Hund Flach Werfen - LBV Phönix - Baltimate Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 15 - 8
12:20 Family Ultimate - Disckick Mixed 2. Liga Nord RR 5-8 9 - 14
13:10 Torpedo Phoenix - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix Mixed 2. Liga Nord RR 5-8 10 - 11
14:00 Hallunken - LBV Phönix - Baltimate Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals 15 - 3
14:50 Drehst'n Deckel - Hund Flach Werfen Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals 10 - 12

mixed3

So 3.12.2017

Frankfurt am Main Feld 1
09:30 ULMtimate - PrinzHessinnen 3 Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 15 - 7
10:50 Hakuna Matata - Himmelstürmer Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 10 - 13
12:30 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals 9 - 11
13:50 ULMtimate - Himmelstürmer Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals 14 - 12
Bochum Feld 1
09:00 Caracals - Frühmix 2 Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8 15 - 14
09:50 Funatics - Fischkutter Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8 10 - 15
10:40 Die 7 Todsünden - Deine Mudder Bremen Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 15 - 7
11:30 Bonobos - Bonnsai Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 12 - 15
12:20 Fischkutter - Caracals Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8 9 - 15
13:10 Funatics - Frühmix 2 Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8 15 - 8
14:00 Deine Mudder Bremen - Bonobos Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals 11 - 13
14:50 Die 7 Todsünden - Bonnsai Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals 15 - 8
Berlin (indoor) Feld 1
09:00 DJ Dahlem - Schleudertrauma Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8 12 - 15
09:50 DiscUrs - Parkscheibe Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8 9 - 15
10:40 Saxy Divers - Red Eagles Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 15 - 9
11:30 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 2 Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 15 - 9
12:20 Parkscheibe - DJ Dahlem Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8 8 - 13
13:10 DiscUrs - Schleudertrauma Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8 14 - 15
14:00 Red Eagles - Hund Flach Werfen 2 Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 Finals 15 - 12
14:50 Saxy Divers - Griffins Lehre Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 Finals 15 - 7
Haibach Feld 1
09:00 Wer(f)wölfe - Wer(f)wölfe / Juniors Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 7 - 12
09:40 Unwucht Erlangen - Tiefseetaucher Mixed 3. Liga Südost RR 6-9 13 - 7
10:20 Wer(f)wölfe / Juniors - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 13 - 9
11:00 Paradisco Team 2 - ABflug Mixed 3. Liga Südost RR 6-9 4 - 12
11:40 Wer(f)wölfe - Friss-die-Frisbee Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 8 - 10
12:20 Tiefseetaucher - ABflug Mixed 3. Liga Südost RR 6-9 12 - 10
13:00 Ratisbona Eagles - UltimateAmSee&Soul Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 3 - 13
13:40 Paradisco Team 2 - Unwucht Erlangen Mixed 3. Liga Südost RR 6-9 7 - 13
14:20 Wer(f)wölfe - UltimateAmSee&Soul Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 9 - 11
15:00 Friss-die-Frisbee - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 10 - 6

mixed4

So 3.12.2017

Potsdam Feld 1
09:00 RotoR Ultimate Berlin - Endzonis Mixed 4. Liga Nordost Pool A 14 - 7
09:45 BRLO Ultmte - Goldfingers Mixed 4. Liga Nordost Pool A 15 - 12
10:30 Hallunken II - Air Pussies Mixed 4. Liga Nordost Pool A 3 - 15
11:15 Goldfingers - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga Nordost Pool A 13 - 11
12:00 Hallunken II - Endzonis Mixed 4. Liga Nordost Pool A 12 - 11
12:45 Air Pussies - BRLO Ultmte Mixed 4. Liga Nordost Pool A 5 - 15
13:30 RotoR Ultimate Berlin - Hallunken II Mixed 4. Liga Nordost Pool A 12 - 6
14:15 Air Pussies - Goldfingers Mixed 4. Liga Nordost Pool A 9 - 12
15:00 Endzonis - BRLO Ultmte Mixed 4. Liga Nordost Pool A 9 - 15
Heidelberg Feld 1
09:00 Fainzelrädchen - Klosterwiesel Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8 5 - 15
09:50 Brezelwerfer - Maultaschen II Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8 4 - 15
10:40 Ars Ludendi II - Feldmädchen Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 7 - 14
11:30 Hässliche Erdferkel II - Cultimaters Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 11 - 15
12:20 Maultaschen II - Fainzelrädchen Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8 15 - 5
13:10 Brezelwerfer - Klosterwiesel Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8 4 - 15
14:00 Ars Ludendi II - Hässliche Erdferkel II Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals 13 - 12
14:50 Feldmädchen - Cultimaters Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals 9 - 15
Kamen Feld 1
09:00 Frisbielefeld - TV Südkamen 1986 e.V. Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8 13 - 14
09:50 Cologne Colibris - Hamburg Alsters Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8 9 - 15
10:40 Frizzly Bears Doppelmix - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 13 - 11
11:30 Äitschbees - Sunblocker Oldenburg Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 15 - 3
12:20 Hamburg Alsters - Frisbielefeld Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8 12 - 13
13:10 Cologne Colibris - TV Südkamen 1986 e.V. Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8 10 - 14
14:00 DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns - Sunblocker Oldenburg Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals 15 - 3
14:50 Frizzly Bears Doppelmix - Äitschbees Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals 11 - 14

mixed3

So 3.12.2017

Frankfurt am Main Feld 2
09:30 Team Südsee - Friendly Fire Mixed Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8 15 - 2
10:50 TriSa - Hechte Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8 15 - 8
12:30 Hechte - Team Südsee Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8 15 - 4
13:50 TriSa - Friendly Fire Mixed Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8 14 - 13

Damen 1

Sa 27.1.2018

Leipzig Feld 1
09:00 Mainzelmädchen - Saxy Divas Damen 1. Liga Pool A 15 - 12
09:50 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 1. Liga Pool A 14 - 12
10:40 MarGie - Undercover Damen 1. Liga Pool A 15 - 12
11:30 Frankas - Paradiscas Damen 1. Liga Pool A 13 - 14
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 5 - 15
13:10 Saxy Divas - Ars Ludendi Damen 1. Liga Pool A 15 - 13
14:00 Paradiscas - MarGie Damen 1. Liga Pool A 6 - 15
14:50 Undercover - Frankas Damen 1. Liga Pool A 15 - 11
15:40 Mainzelmädchen - Ars Ludendi Damen 1. Liga Pool A 15 - 9
16:30 Saxy Divas - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 1. Liga Pool A 12 - 15
17:20 Undercover - Paradiscas Damen 1. Liga Pool A 15 - 8
18:10 MarGie - Frankas Damen 1. Liga Pool A 15 - 9

Damen 2 S

Sa 27.1.2018

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Woodchicas - Yrr Damen 2. Liga Süd Pool A 9 - 15
09:50 Bad Chicks - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 13
10:40 GoHo Girls - Himmelstürmer Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
11:30 Candy - Heidees Damen 2. Liga Süd Pool A 13 - 15
12:20 Frau Rauscher - Woodchicas Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 8
13:10 Yrr - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 11 - 13
14:00 Heidees - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 10
14:50 Himmelstürmer - Candy Damen 2. Liga Süd Pool A 3 - 15
15:40 Woodchicas - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
16:30 Yrr - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
17:20 Himmelstürmer - Heidees Damen 2. Liga Süd Pool A 7 - 15
18:10 GoHo Girls - Candy Damen 2. Liga Süd Pool A 7 - 15

Open 1

Sa 27.1.2018

Düsseldorf Feld 1
09:00 Disc-O-Fever - Ars Ludendi Open 1. Liga Pool B 10 - 15
09:50 Heidees - Frühsport 0,2 Open 1. Liga Pool B 13 - 12
10:40 Hässliche Erdferkel - ULMtimates Open 1. Liga Pool B 15 - 10
11:30 UFO - La Famiglia Open 1. Liga Pool B 15 - 9
12:20 ULMtimates - Heidees Open 1. Liga Pool B 8 - 15
13:10 La Famiglia - Disc-O-Fever Open 1. Liga Pool B 15 - 12
14:00 Ars Ludendi - UFO Open 1. Liga Pool B 12 - 15
14:50 Frühsport 0,2 - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Pool B 11 - 12
15:40 Disc-O-Fever - UFO Open 1. Liga Pool B 6 - 15
16:30 Heidees - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Pool B 15 - 13
17:20 Ars Ludendi - La Famiglia Open 1. Liga Pool B 14 - 15
18:10 Frühsport 0,2 - ULMtimates Open 1. Liga Pool B 15 - 11
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1
09:00 Zamperl - THW Open 1. Liga Pool A 12 - 10
09:50 Cultimaters - Frizzly Bears Open 1. Liga Pool A 15 - 10
10:40 ToGetHer - Gummibärchen Open 1. Liga Pool A 15 - 4
11:30 Hucks Ultimate Club Berlin - Ultimate am See Open 1. Liga Pool A 15 - 13
12:20 Gummibärchen - Cultimaters Open 1. Liga Pool A 10 - 15
13:10 Ultimate am See - Zamperl Open 1. Liga Pool A 6 - 15
14:00 THW - Hucks Ultimate Club Berlin Open 1. Liga Pool A 15 - 13
14:50 Frizzly Bears - ToGetHer Open 1. Liga Pool A 8 - 15
15:40 Zamperl - Hucks Ultimate Club Berlin Open 1. Liga Pool A 12 - 11
16:30 Cultimaters - ToGetHer Open 1. Liga Pool A 15 - 12
17:20 THW - Ultimate am See Open 1. Liga Pool A 15 - 14
18:10 Frizzly Bears - Gummibärchen Open 1. Liga Pool A 8 - 15

Open 2 S

Sa 27.1.2018

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Bad Raps - Disconnection Open 2. Liga Süd Pool A 14 - 15
09:50 Heidees II - Schwabinger Frisbee Buam Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
10:40 Paradisco Jena - Ratisbona Eagles Open 2. Liga Süd Pool A 6 - 15
11:30 Frisbee Fieber - TriSa Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 9
12:20 Schwabinger Frisbee Buam - Bad Raps Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 12
13:10 Disconnection - Heidees II Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 8
14:00 TriSa - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Pool A 12 - 15
14:50 Ratisbona Eagles - Frisbee Fieber Open 2. Liga Süd Pool A 9 - 14
15:40 Bad Raps - Heidees II Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 7
16:30 Disconnection - Schwabinger Frisbee Buam Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 10
17:20 Ratisbona Eagles - TriSa Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
18:10 Paradisco Jena - Frisbee Fieber Open 2. Liga Süd Pool A 9 - 15

Open 3 NW

Sa 27.1.2018

Paderborn Feld 1
09:00 Deine Mudder Bremen - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Pool A 13 - 11
09:50 Funatics I - UFO II Open 3. Liga NW Pool A 10 - 12
10:40 Bonnsai - Die 7 Todsünden Open 3. Liga NW Pool A 15 - 12
11:30 Frizzly Bears II - TV von 1912 Verl Open 3. Liga NW Pool A 15 - 4
12:20 UFO II - Deine Mudder Bremen Open 3. Liga NW Pool A 11 - 15
13:10 Torpedo Phoenix - Funatics I Open 3. Liga NW Pool A 12 - 13
14:00 TV von 1912 Verl - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 3 - 15
14:50 Die 7 Todsünden - Frizzly Bears II Open 3. Liga NW Pool A 13 - 14
15:40 Deine Mudder Bremen - Funatics I Open 3. Liga NW Pool A 15 - 7
16:30 Torpedo Phoenix - UFO II Open 3. Liga NW Pool A 10 - 11
17:20 Die 7 Todsünden - TV von 1912 Verl Open 3. Liga NW Pool A 15 - 8
18:10 Bonnsai - Frizzly Bears II Open 3. Liga NW Pool A 15 - 13

Open 3 SW

Sa 27.1.2018

Heppenheim Feld 1
09:00 7Schwaben - Heppie Frisbeez Open 3. Liga SW Pool A 15 - 11
09:50 Cultimaters II - Feldrenner Open 3. Liga SW Pool A 7 - 15
10:40 Skid Ultimate - Ars Ludendi II Open 3. Liga SW Pool A 10 - 15
11:30 Sturm und Drang - Sturm und Drang II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 9
12:20 Feldrenner - 7Schwaben Open 3. Liga SW Pool A 15 - 10
13:10 Heppie Frisbeez - Cultimaters II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 9
14:00 Sturm und Drang II - Skid Ultimate Open 3. Liga SW Pool A 14 - 9
14:50 Ars Ludendi II - Sturm und Drang Open 3. Liga SW Pool A 9 - 13
15:40 7Schwaben - Cultimaters II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 8
16:30 Heppie Frisbeez - Feldrenner Open 3. Liga SW Pool A 7 - 15
17:20 Ars Ludendi II - Sturm und Drang II Open 3. Liga SW Pool A 10 - 15
18:10 Skid Ultimate - Sturm und Drang Open 3. Liga SW Pool A 14 - 15

Open 4 NO

Sa 27.1.2018

Rostock Feld 1
09:00 Schleudertrauma - Griffin's Lehre Open 4. Liga NO Pool A 15 - 0
09:50 Pizza Volante - Endzonis Open 4. Liga NO Pool A 8 - 15
10:40 Goldfingers II - Huskies Open 4. Liga NO Pool A 14 - 13
11:30 air pussies - Hallunken Open 4. Liga NO Pool A 15 - 5
12:20 Endzonis - Schleudertrauma Open 4. Liga NO Pool A 15 - 14
13:10 Griffin's Lehre - Pizza Volante Open 4. Liga NO Pool A 0 - 15
14:00 Hallunken - Goldfingers II Open 4. Liga NO Pool A 13 - 14
14:50 Huskies - air pussies Open 4. Liga NO Pool A 15 - 12
15:40 Schleudertrauma - Pizza Volante Open 4. Liga NO Pool A 15 - 5
16:30 Griffin's Lehre - Endzonis Open 4. Liga NO Pool A 0 - 15
17:20 Huskies - Hallunken Open 4. Liga NO Pool A 13 - 10
18:10 Goldfingers II - air pussies Open 4. Liga NO Pool A 7 - 15

Open 4 NW

Sa 27.1.2018

Lübeck Feld 1
10:00 Rotpot Braunschweig - Bonobos Open 4. Liga NW Pool A 9 - 15
10:50 Göttinger 7 - Funaten II Open 4. Liga NW Pool A 15 - 3
11:40 Frisbielefeld - Endzonengammler Essen Open 4. Liga NW Pool A 13 - 15
12:30 Bonobos - Baltimate Open 4. Liga NW Pool A 13 - 12
13:20 Funaten II - Endzonengammler Essen Open 4. Liga NW Pool A 4 - 15
14:10 Frisbielefeld - Göttinger 7 Open 4. Liga NW Pool A 3 - 15
15:00 Rotpot Braunschweig - Baltimate Open 4. Liga NW Pool A 11 - 15

Damen 3 NO

Sa 27.1.2018

Rostock Feld 1
11:00 Rotor Ultimate Berlin - Endamazonis Damen 3. Liga NO Pool A 13 - 14
11:50 Goldfingers PotsDamen - Stoneheads Chemnitz Pussies Damen 3. Liga NO Pool A 15 - 9
13:00 Stoneheads Chemnitz Pussies - Rotor Ultimate Berlin Damen 3. Liga NO Pool A 15 - 11
13:50 Endamazonis - Goldfingers PotsDamen Damen 3. Liga NO Pool A 3 - 15
15:00 Stoneheads Chemnitz Pussies - Endamazonis Damen 3. Liga NO Pool A 13 - 14
15:50 Rotor Ultimate Berlin - Goldfingers PotsDamen Damen 3. Liga NO Pool A 6 - 15

Open 4 SW

Sa 27.1.2018

Frankfurt, Weinberg-Schule Feld 1
11:00 Hässliche Erdferkel II - Flying Igels Open 4. Liga SW Pool A 13 - 8
11:50 Team Südsee - Himmelstürmer Open 4. Liga SW Pool A 12 - 15
13:00 Flying Igels - Team Südsee Open 4. Liga SW Pool A 3 - 15
13:50 Himmelstürmer - Hässliche Erdferkel II Open 4. Liga SW Pool A 15 - 11
15:00 Hässliche Erdferkel II - Team Südsee Open 4. Liga SW Pool A 7 - 15
15:50 Himmelstürmer - Flying Igels Open 4. Liga SW Pool A 15 - 2

Damen 1

So 28.1.2018

Leipzig Feld 1
09:00 MarGie - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 1. Liga Pool A 15 - 6
09:50 Mainzelmädchen - Paradiscas Damen 1. Liga Pool A 15 - 5
10:40 Frankas - Saxy Divas Damen 1. Liga Pool A 10 - 15
11:30 Ars Ludendi - MarGie Damen 1. Liga Pool A 2 - 15
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Undercover Damen 1. Liga Pool A 10 - 14
13:10 Frankas - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 9 - 15
14:00 Paradiscas - Saxy Divas Damen 1. Liga Pool A 6 - 15
14:50 Ars Ludendi - Undercover Damen 1. Liga Pool A 11 - 15

Damen 2 S

So 28.1.2018

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 GoHo Girls - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 14
09:50 Woodchicas - Heidees Damen 2. Liga Süd Pool A 5 - 15
10:40 Candy - Yrr Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 8
11:30 Bad Chicks - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 12 - 14
12:20 Frau Rauscher - Himmelstürmer Damen 2. Liga Süd Pool A 14 - 7
13:10 Candy - Woodchicas Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
14:00 Heidees - Yrr Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 6
14:50 Bad Chicks - Himmelstürmer Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 4

Open 1

So 28.1.2018

Düsseldorf Feld 1
09:00 Heidees - La Famiglia Open 1. Liga Pool B 15 - 8
09:50 Disc-O-Fever - ULMtimates Open 1. Liga Pool B 10 - 15
10:40 UFO - Frühsport 0,2 Open 1. Liga Pool B 15 - 10
11:30 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Open 1. Liga Pool B 14 - 13
12:20 UFO - Heidees Open 1. Liga Pool B 15 - 13
13:10 Hässliche Erdferkel - Disc-O-Fever Open 1. Liga Pool B 15 - 7
14:00 La Famiglia - Frühsport 0,2 Open 1. Liga Pool B 14 - 12
14:50 ULMtimates - Ars Ludendi Open 1. Liga Pool B 13 - 15
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1
09:00 Cultimaters - Ultimate am See Open 1. Liga Pool A 15 - 6
09:50 Zamperl - Gummibärchen Open 1. Liga Pool A 13 - 15
10:40 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears Open 1. Liga Pool A 15 - 11
11:30 ToGetHer - THW Open 1. Liga Pool A 15 - 7
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Cultimaters Open 1. Liga Pool A 12 - 15
13:10 ToGetHer - Zamperl Open 1. Liga Pool A 15 - 13
14:00 Ultimate am See - Frizzly Bears Open 1. Liga Pool A 15 - 13
14:50 Gummibärchen - THW Open 1. Liga Pool A 8 - 15

Open 2 S

So 28.1.2018

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Paradisco Jena - Schwabinger Frisbee Buam Open 2. Liga Süd Pool A 11 - 13
09:50 Bad Raps - TriSa Open 2. Liga Süd Pool A 13 - 15
10:40 Frisbee Fieber - Disconnection Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 14
11:30 Heidees II - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
12:20 Schwabinger Frisbee Buam - Ratisbona Eagles Open 2. Liga Süd Pool A 10 - 14
13:10 Frisbee Fieber - Bad Raps Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
14:00 TriSa - Disconnection Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 13
14:50 Heidees II - Ratisbona Eagles Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 13

Open 3 NW

So 28.1.2018

Paderborn Feld 1
09:00 Bonnsai - UFO II Open 3. Liga NW Pool A 14 - 9
09:50 Deine Mudder Bremen - TV von 1912 Verl Open 3. Liga NW Pool A 15 - 9
10:40 Frizzly Bears II - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Pool A 15 - 12
11:30 Funatics I - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 14 - 15
12:20 UFO II - Die 7 Todsünden Open 3. Liga NW Pool A 11 - 14
13:10 Frizzly Bears II - Deine Mudder Bremen Open 3. Liga NW Pool A 14 - 15
14:00 TV von 1912 Verl - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Pool A 5 - 15
14:50 Funatics I - Die 7 Todsünden Open 3. Liga NW Pool A 15 - 11

Open 3 SW

So 28.1.2018

Heppenheim Feld 1
09:00 Skid Ultimate - Feldrenner Open 3. Liga SW Pool A 8 - 15
09:50 7Schwaben - Sturm und Drang II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 3
10:40 Sturm und Drang - Heppie Frisbeez Open 3. Liga SW Pool A 15 - 14
11:30 Cultimaters II - Skid Ultimate Open 3. Liga SW Pool A 15 - 14
12:20 Feldrenner - Ars Ludendi II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 11
13:10 Sturm und Drang - 7Schwaben Open 3. Liga SW Pool A 12 - 15
14:00 Sturm und Drang II - Heppie Frisbeez Open 3. Liga SW Pool A 4 - 15
14:50 Cultimaters II - Ars Ludendi II Open 3. Liga SW Pool A 13 - 11

Open 4 NO

So 28.1.2018

Rostock Feld 1
09:00 Goldfingers II - Endzonis Open 4. Liga NO Pool A 11 - 15
09:50 Schleudertrauma - Hallunken Open 4. Liga NO Pool A 15 - 8
10:40 air pussies - Griffin's Lehre Open 4. Liga NO Pool A 15 - 0
11:30 Pizza Volante - Goldfingers II Open 4. Liga NO Pool A 13 - 12
12:20 Endzonis - Huskies Open 4. Liga NO Pool A 15 - 7
13:10 air pussies - Schleudertrauma Open 4. Liga NO Pool A 6 - 15
14:00 Hallunken - Griffin's Lehre Open 4. Liga NO Pool A 15 - 0
14:50 Pizza Volante - Huskies Open 4. Liga NO Pool A 9 - 15

Open 4 NW

So 28.1.2018

Lübeck Feld 1
09:00 Funaten II - Frisbielefeld Open 4. Liga NW Pool A 7 - 12
09:50 Rotpot Braunschweig - Göttinger 7 Open 4. Liga NW Pool A 5 - 15
10:40 Baltimate - Frisbielefeld Open 4. Liga NW Pool A 15 - 3
11:30 Endzonengammler Essen - Rotpot Braunschweig Open 4. Liga NW Pool A 15 - 11
12:20 Göttinger 7 - Bonobos Open 4. Liga NW Pool A 15 - 7
13:10 Baltimate - Funaten II Open 4. Liga NW Pool A 15 - 8
14:00 Endzonengammler Essen - Bonobos Open 4. Liga NW Pool A 15 - 9

Damen 3 S

So 28.1.2018

Augsburg Feld 1
10:00 MissTÜrious - Wer(f)wölfe Wolverinen Damen 3. Liga Süd Pool A 8 - 15
11:00 Wer(f)wölfe Wolverinen - MissConnection Damen 3. Liga Süd Pool A 15 - 6
12:00 MissConnection - MissTÜrious Damen 3. Liga Süd Pool A 11 - 14
13:00 MissConnection - Wer(f)wölfe Wolverinen Damen 3. Liga Süd Pool A2 11 - 15
14:00 MissTÜrious - MissConnection Damen 3. Liga Süd Pool A2 12 - 15
15:00 Wer(f)wölfe Wolverinen - MissTÜrious Damen 3. Liga Süd Pool A2 14 - 10

Open 4 SW

So 28.1.2018

Frankfurt, Weinberg-Schule Feld 1
10:00 Himmelstürmer - Flying Igels Open 4. Liga SW Pool A2 15 - 4
10:50 Team Südsee - Hässliche Erdferkel II Open 4. Liga SW Pool A2 15 - 12
12:00 Hässliche Erdferkel II - Himmelstürmer Open 4. Liga SW Pool A2 8 - 15
12:50 Flying Igels - Team Südsee Open 4. Liga SW Pool A2 6 - 15
14:00 Hässliche Erdferkel II - Flying Igels Open 4. Liga SW Pool A2 15 - 4
14:50 Himmelstürmer - Team Südsee Open 4. Liga SW Pool A2 14 - 15

Damen 2 N

Sa 3.2.2018

Dresden Feld 1
10:00 U de Cologne - DU bist Frisbee Damen 2. Liga Nord Pool A 12 - 15
10:50 Bonobos - Aschenpottel Damen 2. Liga Nord Pool A 7 - 15
11:40 Griffin's Lehre - JinX Damen 2. Liga Nord Pool A 8 - 15
12:30 DU bist Frisbee - Halle Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 11 - 9
13:20 Aschenpottel - JinX Damen 2. Liga Nord Pool A 6 - 15
14:10 Griffin's Lehre - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 5 - 15
15:00 U de Cologne - Halle Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 11 - 12

Open 2N

Sa 3.2.2018

Dresden Feld 1
09:00 Goldfingers - Fischbees Open 2. Liga N Pool A 15 - 10
09:50 DU bist Frisbee - Caracals Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
10:40 Disckick - DJK Grün-Weiß Marathon Münster Open 2. Liga N Pool A 11 - 10
11:30 Drehst'n Deckel - Saxy Divers Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
12:20 Caracals - Goldfingers Open 2. Liga N Pool A 8 - 15
13:10 Fischbees - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
14:00 Saxy Divers - Disckick Open 2. Liga N Pool A 8 - 15
14:50 DJK Grün-Weiß Marathon Münster - Drehst'n Deckel Open 2. Liga N Pool A 11 - 14
15:40 Goldfingers - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Pool A 15 - 7
16:30 Fischbees - Caracals Open 2. Liga N Pool A 12 - 15
17:20 DJK Grün-Weiß Marathon Münster - Saxy Divers Open 2. Liga N Pool A 13 - 10
18:10 Disckick - Drehst'n Deckel Open 2. Liga N Pool A 14 - 15

Open 3 NO

Sa 3.2.2018

Dresden Feld 1
09:00 Red Eagles - Drehst'n Deckel II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 3
09:50 Rotor Ultimate Berlin - Hund Flach Werfen II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 7
10:40 Hund Flach Werfen - Disckick II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 6
11:30 Stoneheads Chemnitz - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 15 - 7
12:20 Hund Flach Werfen II - Red Eagles Open 3. Liga NO Pool A 8 - 15
13:10 Drehst'n Deckel II - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO Pool A 15 - 11
14:00 DJ Dahlem - Hund Flach Werfen Open 3. Liga NO Pool A 6 - 15
14:50 Disckick II - Stoneheads Chemnitz Open 3. Liga NO Pool A 15 - 11
15:40 Red Eagles - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO Pool A 15 - 10
16:30 Drehst'n Deckel II - Hund Flach Werfen II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 14
17:20 Disckick II - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 15 - 7
18:10 Hund Flach Werfen - Stoneheads Chemnitz Open 3. Liga NO Pool A 15 - 13

Damen 2 N

So 4.2.2018

Dresden Feld 1
09:00 Aschenpottel - Griffin's Lehre Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 5
09:50 U de Cologne - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 7 - 15
10:40 Halle Berries - Griffin's Lehre Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 4
11:30 JinX - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 13 - 8
12:20 Bonobos - DU bist Frisbee Damen 2. Liga Nord Pool A 10 - 13
13:10 Halle Berries - Aschenpottel Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 12
14:00 JinX - DU bist Frisbee Damen 2. Liga Nord Pool A 13 - 10

Open 2N

So 4.2.2018

Dresden Feld 1
09:00 Disckick - Caracals Open 2. Liga N Pool A 14 - 15
09:50 Goldfingers - Saxy Divers Open 2. Liga N Pool A 15 - 7
10:40 Drehst'n Deckel - Fischbees Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
11:30 DU bist Frisbee - Disckick Open 2. Liga N Pool A 9 - 15
12:20 Caracals - DJK Grün-Weiß Marathon Münster Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
13:10 Drehst'n Deckel - Goldfingers Open 2. Liga N Pool A 11 - 15
14:00 Saxy Divers - Fischbees Open 2. Liga N Pool A 10 - 15
14:50 DU bist Frisbee - DJK Grün-Weiß Marathon Münster Open 2. Liga N Pool A 7 - 15

Open 3 NO

So 4.2.2018

Dresden Feld 1
09:00 Hund Flach Werfen - Hund Flach Werfen II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 10
09:50 Red Eagles - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 15 - 8
10:40 Stoneheads Chemnitz - Drehst'n Deckel II Open 3. Liga NO Pool A 5 - 15
11:30 Rotor Ultimate Berlin - Hund Flach Werfen Open 3. Liga NO Pool A 7 - 15
12:20 Hund Flach Werfen II - Disckick II Open 3. Liga NO Pool A 5 - 15
13:10 Stoneheads Chemnitz - Red Eagles Open 3. Liga NO Pool A 11 - 15
14:00 DJ Dahlem - Drehst'n Deckel II Open 3. Liga NO Pool A 7 - 15
14:50 Rotor Ultimate Berlin - Disckick II Open 3. Liga NO Pool A 7 - 15

Damen 1

Sa 10.2.2018

Jena Feld 1
10:00 Paradiscas - Ars Ludendi Damen 1. Liga Pool A 10 - 15
10:50 Hucks Ultimate Club Berlin - Frankas Damen 1. Liga Pool A 11 - 10
11:40 Saxy Divas - MarGie Damen 1. Liga Pool A 7 - 15
12:30 Undercover - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 13 - 15
13:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Paradiscas Damen 1. Liga Pool A 15 - 4
14:10 Frankas - Ars Ludendi Damen 1. Liga Pool A 11 - 15
15:00 Undercover - Saxy Divas Damen 1. Liga Pool A 10 - 9
15:50 Mainzelmädchen - MarGie Damen 1. Liga Pool A 11 - 14
16:40 Undercover - Saxy Divas Damen 1. Liga PreSemi 13 - 8
17:30 Hucks Ultimate Club Berlin - Ars Ludendi Damen 1. Liga PreSemi 15 - 12

Damen 2 S

Sa 10.2.2018

Bad Rappenau Feld 1
10:00 Heidees - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 14 - 13
10:50 Frau Rauscher - Candy Damen 2. Liga Süd Pool A 14 - 10
11:40 Yrr - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 12
12:30 Himmelstürmer - Woodchicas Damen 2. Liga Süd Pool A 3 - 15
13:20 Frau Rauscher - Heidees Damen 2. Liga Süd Pool A 13 - 14
14:10 Candy - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 7 - 15
15:00 Himmelstürmer - Yrr Damen 2. Liga Süd Pool A 6 - 15
15:50 Woodchicas - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 8
16:40 Bad Chicks - Woodchicas Damen 2. Liga Süd PreSemi 14 - 13
17:30 Candy - Yrr Damen 2. Liga Süd PreSemi 10 - 15

Open 2 S

Sa 10.2.2018

Freiburg Feld 1
10:00 TriSa - Heidees II Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
10:50 Schwabinger Frisbee Buam - Frisbee Fieber Open 2. Liga Süd Pool A 11 - 14
11:40 Disconnection - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
12:30 Ratisbona Eagles - Bad Raps Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 10
13:20 Schwabinger Frisbee Buam - TriSa Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 14
14:10 Frisbee Fieber - Heidees II Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 14
15:00 Ratisbona Eagles - Disconnection Open 2. Liga Süd Pool A 15 - 10
15:50 Bad Raps - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Pool A 7 - 14
16:40 Disconnection - Heidees II Open 2. Liga Süd PreSemi 15 - 9
17:30 TriSa - Schwabinger Frisbee Buam Open 2. Liga Süd PreSemi 9 - 15

Open 3 SW

Sa 10.2.2018

Frankfurt am Main Feld 1
10:00 Sturm und Drang II - Cultimaters II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 13
10:50 Feldrenner - Sturm und Drang Open 3. Liga SW Pool A 15 - 10
11:40 Heppie Frisbeez - Skid Ultimate Open 3. Liga SW Pool A 14 - 15
12:30 Ars Ludendi II - 7Schwaben Open 3. Liga SW Pool A 7 - 15
13:20 Feldrenner - Sturm und Drang II Open 3. Liga SW Pool A 15 - 13
14:10 Sturm und Drang - Cultimaters II Open 3. Liga SW Pool A 12 - 15
15:00 Ars Ludendi II - Heppie Frisbeez Open 3. Liga SW Pool A 12 - 14
15:50 7Schwaben - Skid Ultimate Open 3. Liga SW Pool A 15 - 10
16:40 Sturm und Drang - Cultimaters II Open 3. Liga SW PreSemi 15 - 12
17:30 Heppie Frisbeez - Sturm und Drang II Open 3. Liga SW PreSemi 15 - 11

Open 4 NO

Sa 10.2.2018

Magdeburg Feld 1
10:00 Hallunken - Pizza Volante Open 4. Liga NO Pool A 11 - 13
10:50 Endzonis - air pussies Open 4. Liga NO Pool A 15 - 12
11:40 Griffin's Lehre - Goldfingers II Open 4. Liga NO Pool A 0 - 15
12:30 Huskies - Schleudertrauma Open 4. Liga NO Pool A 10 - 15
13:20 Endzonis - Hallunken Open 4. Liga NO Pool A 15 - 2
14:10 air pussies - Pizza Volante Open 4. Liga NO Pool A 15 - 9
15:00 Huskies - Griffin's Lehre Open 4. Liga NO Pool A 15 - 0
15:50 Schleudertrauma - Goldfingers II Open 4. Liga NO Pool A 15 - 10
16:40 Huskies - Goldfingers II Open 4. Liga NO PreSemi 11 - 15
17:30 air pussies - Pizza Volante Open 4. Liga NO PreSemi 15 - 10

Open 4 NW

Sa 10.2.2018

Bochum Feld 1
10:00 Endzonengammler Essen - Göttinger 7 Open 4. Liga NW Pool A 13 - 12
10:50 Bonobos - Funaten II Open 4. Liga NW Pool A 15 - 7
11:40 Frisbielefeld - Rotpot Braunschweig Open 4. Liga NW Pool A 15 - 11
12:30 Göttinger 7 - Baltimate Open 4. Liga NW Pool A 15 - 13
13:20 Bonobos - Frisbielefeld Open 4. Liga NW Pool A 12 - 15
14:10 Baltimate - Endzonengammler Essen Open 4. Liga NW Pool A 10 - 15
15:00 Funaten II - Rotpot Braunschweig Open 4. Liga NW Pool A 9 - 15
15:50 Bonobos - Frisbielefeld Open 4. Liga NW PreSemi 15 - 12
16:40 Baltimate - Rotpot Braunschweig Open 4. Liga NW PreSemi 15 - 13

Damen 3 NO

Sa 10.2.2018

Berlin (indoor) Feld 1
10:00 Goldfingers PotsDamen - Rotor Ultimate Berlin Damen 3. Liga NO Pool A2 14 - 5
10:50 Endamazonis - Stoneheads Chemnitz Pussies Damen 3. Liga NO Pool A2 10 - 15
12:00 Stoneheads Chemnitz Pussies - Goldfingers PotsDamen Damen 3. Liga NO Pool A2 8 - 15
12:50 Rotor Ultimate Berlin - Endamazonis Damen 3. Liga NO Pool A2 11 - 15
14:00 Stoneheads Chemnitz Pussies - Rotor Ultimate Berlin Damen 3. Liga NO Pool A2 15 - 13
14:50 Goldfingers PotsDamen - Endamazonis Damen 3. Liga NO Pool A2 15 - 8

Damen 1

So 11.2.2018

Jena Feld 1
09:00 Ars Ludendi - Frankas Damen 1. Liga Playoffs 5-8 11 - 10
09:50 Saxy Divas - Paradiscas Damen 1. Liga Playoffs 5-8 15 - 3
10:40 MarGie - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 1. Liga Playoffs 1-4 13 - 8
11:30 Mainzelmädchen - Undercover Damen 1. Liga Playoffs 1-4 9 - 11
12:20 Frankas - Paradiscas Damen 1. Liga Playoffs 5-8 Finals 9 - 8
13:10 Ars Ludendi - Saxy Divas Damen 1. Liga Playoffs 5-8 Finals 15 - 11
14:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 12 - 13
14:50 MarGie - Undercover Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 13 - 9

Damen 2 S

So 11.2.2018

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Candy - Himmelstürmer Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 15 - 7
09:50 Woodchicas - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 15 - 12
10:40 Heidees - Yrr Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 15 - 7
11:30 Frau Rauscher - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 13 - 12
12:20 Himmelstürmer - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals 11 - 8
13:10 Candy - Woodchicas Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals 15 - 9
14:00 Yrr - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 14 - 13
14:50 Heidees - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 12 - 9

Open 2 S

So 11.2.2018

Freiburg Feld 1
09:00 TriSa - Bad Raps Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 15 - 8
09:50 Heidees II - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 15 - 9
10:40 Frisbee Fieber - Schwabinger Frisbee Buam Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 15 - 5
11:30 Ratisbona Eagles - Disconnection Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 14 - 11
12:20 Bad Raps - Paradisco Jena Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals 11 - 15
13:10 TriSa - Heidees II Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals 13 - 12
14:00 Schwabinger Frisbee Buam - Disconnection Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 12 - 15
14:50 Frisbee Fieber - Ratisbona Eagles Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals 13 - 14

Open 3 SW

So 11.2.2018

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Sturm und Drang II - Skid Ultimate Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 15 - 0
09:50 Cultimaters II - Ars Ludendi II Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 6 - 15
10:40 Feldrenner - Heppie Frisbeez Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 15 - 10
11:30 7Schwaben - Sturm und Drang Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 15 - 4
12:20 Skid Ultimate - Cultimaters II Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 Finals 0 - 15
13:10 Sturm und Drang II - Ars Ludendi II Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 Finals 9 - 15
14:00 Heppie Frisbeez - Sturm und Drang Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 Finals 15 - 9
14:50 Feldrenner - 7Schwaben Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 Finals 15 - 14

Open 4 NO

So 11.2.2018

Magdeburg Feld 1
09:50 Hallunken - Huskies Open 4. Liga NO Round Robin 5-7 12 - 13
10:40 Endzonis - Goldfingers II Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 15 - 8
11:30 Pizza Volante - Hallunken Open 4. Liga NO Round Robin 5-7 13 - 7
12:20 Schleudertrauma - air pussies Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 15 - 11
13:10 Huskies - Pizza Volante Open 4. Liga NO Round Robin 5-7 10 - 9
14:00 Goldfingers II - air pussies Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 12 - 13
14:50 Endzonis - Schleudertrauma Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 15 - 11

Open 4 NW

So 11.2.2018

Bochum Feld 1
09:00 Funaten II - Rotpot Braunschweig Open 4. Liga NW Playoffs 5-7 RR 11 - 15
09:50 Endzonengammler Essen - Bonobos Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 14 - 13
10:40 Frisbielefeld - Funaten II Open 4. Liga NW Playoffs 5-7 RR 15 - 7
11:30 Göttinger 7 - Baltimate Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 15 - 8
12:20 Rotpot Braunschweig - Frisbielefeld Open 4. Liga NW Playoffs 5-7 RR 10 - 15
13:10 Bonobos - Baltimate Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 15 - 13
14:00 Endzonengammler Essen - Göttinger 7 Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 15 - 14

Damen 2 N

Sa 24.2.2018

Dortmund Feld 1
10:00 JinX - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
10:50 DU bist Frisbee - Aschenpottel Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 11
11:40 Griffin's Lehre - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 7 - 15
12:30 Bonobos - Halle Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 8 - 14
13:20 DU bist Frisbee - Griffin's Lehre Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 9
14:10 Halle Berries - JinX Damen 2. Liga Nord Pool A 10 - 15
15:00 Aschenpottel - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 10
15:50 Aschenpottel - Bonobos Damen 2. Liga Nord PreSemi 12 - 13
16:40 Halle Berries - U de Cologne Damen 2. Liga Nord PreSemi 14 - 13

Open 1

Sa 24.2.2018

Osnabrück Feld 1
09:00 Gummibärchen - Hucks Ultimate Club Berlin Open 1. Liga Pool A 11 - 15
09:50 Ultimate am See - ToGetHer Open 1. Liga Pool A 14 - 15
10:40 THW - Cultimaters Open 1. Liga Pool A 8 - 15
11:30 Frizzly Bears - Zamperl Open 1. Liga Pool A 15 - 12
12:20 Ultimate am See - Gummibärchen Open 1. Liga Pool A 14 - 13
13:10 Frizzly Bears - THW Open 1. Liga Pool A 14 - 15
14:00 ToGetHer - Hucks Ultimate Club Berlin Open 1. Liga Pool A 15 - 13
14:50 Zamperl - Cultimaters Open 1. Liga Pool A 15 - 13
15:40 Ultimate am See - ULMtimates Open 1. Liga Finale 9-16 15 - 14
16:30 Hucks Ultimate Club Berlin - Disc-O-Fever Open 1. Liga Finale 9-16 14 - 15
17:20 ToGetHer - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Finale 1-8 14 - 15
18:10 Cultimaters - La Famiglia Open 1. Liga Finale 1-8 15 - 9
Osnabrück Feld 2
09:00 ULMtimates - UFO Open 1. Liga Pool B 11 - 15
09:50 La Famiglia - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Pool B 12 - 11
10:40 Ars Ludendi - Heidees Open 1. Liga Pool B 12 - 13
11:30 Frühsport 0,2 - Disc-O-Fever Open 1. Liga Pool B 13 - 12
12:20 La Famiglia - ULMtimates Open 1. Liga Pool B 14 - 15
13:10 Frühsport 0,2 - Ars Ludendi Open 1. Liga Pool B 11 - 13
14:00 Hässliche Erdferkel - UFO Open 1. Liga Pool B 15 - 9
14:50 Disc-O-Fever - Heidees Open 1. Liga Pool B 13 - 15
15:40 Frühsport 0,2 - Gummibärchen Open 1. Liga Finale 9-16 11 - 14
16:30 Ars Ludendi - Frizzly Bears Open 1. Liga Finale 9-16 14 - 15
17:20 Heidees - Zamperl Open 1. Liga Finale 1-8 10 - 15
18:10 UFO - THW Open 1. Liga Finale 1-8 14 - 8

Open 2N

Sa 24.2.2018

Hamburg Feld 1
10:00 Saxy Divers - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Pool A 11 - 14
10:50 Caracals - Drehst'n Deckel Open 2. Liga N Pool A 10 - 15
11:40 Fischbees - Disckick Open 2. Liga N Pool A 15 - 9
12:30 DJK Grün-Weiß Marathon Münster - Goldfingers Open 2. Liga N Pool A 13 - 15
13:20 Caracals - Saxy Divers Open 2. Liga N Pool A 15 - 10
14:10 Drehst'n Deckel - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Pool A 15 - 9
15:00 DJK Grün-Weiß Marathon Münster - Fischbees Open 2. Liga N Pool A 11 - 15
15:50 Goldfingers - Disckick Open 2. Liga N Pool A 15 - 12
16:40 Caracals - DJK Grün-Weiß Marathon Münster Open 2. Liga N PreSemi 12 - 11
17:30 Fischbees - Disckick Open 2. Liga N PreSemi 15 - 7

Open 3 NO

Sa 24.2.2018

Chemnitz Feld 1
10:00 DJ Dahlem - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO Pool A 15 - 13
10:50 Hund Flach Werfen II - Stoneheads Chemnitz Open 3. Liga NO Pool A 13 - 14
11:40 Drehst'n Deckel II - Hund Flach Werfen Open 3. Liga NO Pool A 7 - 15
12:30 Disckick II - Red Eagles Open 3. Liga NO Pool A 5 - 15
13:20 Hund Flach Werfen II - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 14 - 15
14:10 Stoneheads Chemnitz - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO Pool A 10 - 15
15:00 Disckick II - Drehst'n Deckel II Open 3. Liga NO Pool A 15 - 13
15:50 Red Eagles - Hund Flach Werfen Open 3. Liga NO Pool A 15 - 10
16:40 Disckick II - Stoneheads Chemnitz Open 3. Liga NO PreSemi 15 - 12
17:30 Drehst'n Deckel II - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO PreSemi 8 - 15

Open 3 NW

Sa 24.2.2018

Hannover IGS Kronsberg Feld 1
10:00 TV von 1912 Verl - Funatics I Open 3. Liga NW Pool A 2 - 15
10:50 UFO II - Frizzly Bears II Open 3. Liga NW Pool A 15 - 8
11:40 Torpedo Phoenix - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 9 - 15
12:30 Die 7 Todsünden - Deine Mudder Bremen Open 3. Liga NW Pool A 14 - 13
13:20 UFO II - TV von 1912 Verl Open 3. Liga NW Pool A 15 - 3
14:10 Frizzly Bears II - Funatics I Open 3. Liga NW Pool A 9 - 15
15:00 Die 7 Todsünden - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Pool A 15 - 14
15:50 Deine Mudder Bremen - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 9 - 15
16:40 Funatics I - Frizzly Bears II Open 3. Liga NW PreSemi 15 - 8
17:30 Die 7 Todsünden - UFO II Open 3. Liga NW PreSemi 14 - 15

Open 4 SO

Sa 24.2.2018

Ilmenau Feld 1
10:00 Wer(f)wölfe - IN-GO Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
10:50 Würzburg Ultimate Wolves - Disc-O-Fever 2 Open 4. Liga SO Pool A ? - ?
11:40 IN-GO - Forest Jump Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
12:30 Disc-O-Fever 2 - Wer(f)wölfe Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
13:20 Forest Jump - Würzburg Ultimate Wolves Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
14:10 Disc-O-Fever 2 - IN-GO Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
15:00 Würzburg Ultimate Wolves - Wer(f)wölfe Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
15:50 Forest Jump - Disc-O-Fever 2 Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
16:40 IN-GO - Würzburg Ultimate Wolves Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele
17:30 Wer(f)wölfe - Forest Jump Open 4. Liga SO Pool A ? - ? Frühere Spiele

Damen 3 NW

Sa 24.2.2018

Düsseldorf Feld 1
10:00 DJK Grün-Weiß Marathon - Frizzly Bears Damen 3. Liga NW Pool A 10 - 15
10:50 Bonnsai - Family Ultimate Damen 3. Liga NW Pool A 6 - 15
12:00 Frizzly Bears - Bonnsai Damen 3. Liga NW Pool A 15 - 2
12:50 Family Ultimate - DJK Grün-Weiß Marathon Damen 3. Liga NW Pool A 15 - 2
14:00 DJK Grün-Weiß Marathon - Bonnsai Damen 3. Liga NW Pool A 15 - 6
14:50 Family Ultimate - Frizzly Bears Damen 3. Liga NW Pool A 14 - 9

Open 3 SO

Sa 24.2.2018

Ilmenau Feld 1
12:00 Forest Jump - Würzburg Ultimate Wolves Open 3. Liga SO Pool A 9 - 15
13:00 Disc-O-Fever - Wer(f)wölfe Open 3. Liga SO Pool A 8 - 15
14:00 IN-GO - Forest Jump Open 3. Liga SO Pool A 15 - 8
15:00 Würzburg Ultimate Wolves - Disc-O-Fever Open 3. Liga SO Pool A 15 - 12
16:00 Wer(f)wölfe - IN-GO Open 3. Liga SO Pool A 15 - 4

Damen 2 N

So 25.2.2018

Dortmund Feld 1
09:00 Griffin's Lehre - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 RR 10 - 15
09:50 JinX - Bonobos Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 15 - 9
10:40 Aschenpottel - Griffin's Lehre Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 RR 15 - 11
11:30 DU bist Frisbee - Halle Berries Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 13 - 8
12:20 U de Cologne - Aschenpottel Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 RR 13 - 10
13:10 Bonobos - Halle Berries Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals 13 - 12
14:00 JinX - DU bist Frisbee Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals 11 - 14

Open 1

So 25.2.2018

Osnabrück Feld 1
08:30 Disc-O-Fever - Gummibärchen Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals 12 - 15
09:20 Frizzly Bears - Ultimate am See Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals 15 - 8
10:10 La Famiglia - Heidees Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals 15 - 9
11:00 THW - ToGetHer Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals 11 - 15
11:50 Disc-O-Fever - Ultimate am See Open 1. Liga Finale 9-16 Finals 15 - 9
12:40 Gummibärchen - Frizzly Bears Open 1. Liga Finale 9-16 Finals 14 - 15
13:30 Heidees - THW Open 1. Liga Finale 1-8 Finals 15 - 14
14:20 La Famiglia - ToGetHer Open 1. Liga Finale 1-8 Finals 13 - 15
Osnabrück Feld 2
08:30 Hucks Ultimate Club Berlin - Frühsport 0,2 Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals 11 - 13
09:20 Ars Ludendi - ULMtimates Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals 14 - 13
10:10 Cultimaters - Zamperl Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals 14 - 11
11:00 UFO - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals 13 - 14
11:50 Hucks Ultimate Club Berlin - ULMtimates Open 1. Liga Finale 9-16 Finals 9 - 15
12:40 Frühsport 0,2 - Ars Ludendi Open 1. Liga Finale 9-16 Finals 13 - 12
13:30 Zamperl - UFO Open 1. Liga Finale 1-8 Finals 13 - 15
14:20 Cultimaters - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Finale 1-8 Finals 10 - 11

Open 2N

So 25.2.2018

Hamburg Feld 1
09:00 Disckick - Saxy Divers Open 2. Liga N Playoffs 5-8 13 - 15
09:50 DJK Grün-Weiß Marathon Münster - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Playoffs 5-8 15 - 14
10:40 Goldfingers - Fischbees Open 2. Liga N Playoffs 1-4 15 - 13
11:30 Drehst'n Deckel - Caracals Open 2. Liga N Playoffs 1-4 15 - 10
12:20 Disckick - DU bist Frisbee Open 2. Liga N Playoffs 5-8 Finals 15 - 11
13:10 Saxy Divers - DJK Grün-Weiß Marathon Münster Open 2. Liga N Playoffs 5-8 Finals 10 - 15
14:00 Fischbees - Caracals Open 2. Liga N Playoffs 1-4 Finals 15 - 14
14:50 Goldfingers - Drehst'n Deckel Open 2. Liga N Playoffs 1-4 Finals 14 - 12

Open 3 NO

So 25.2.2018

Chemnitz Feld 1
09:00 Drehst'n Deckel II - Hund Flach Werfen II Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 13 - 15
09:50 Stoneheads Chemnitz - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 15 - 9
10:40 Red Eagles - Rotor Ultimate Berlin Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 15 - 6
11:30 Hund Flach Werfen - Disckick II Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 13 - 14
12:20 Drehst'n Deckel II - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 Finals 15 - 12
13:10 Hund Flach Werfen II - Stoneheads Chemnitz Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 Finals 8 - 15
14:00 Rotor Ultimate Berlin - Hund Flach Werfen Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 13 - 12
14:50 Red Eagles - Disckick II Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 13 - 15

Open 3 NW

So 25.2.2018

Hannover IGS Kronsberg Feld 1
09:00 Die 7 Todsünden - TV von 1912 Verl Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 15 - 8
09:50 Frizzly Bears II - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 13 - 14
10:40 Bonnsai - UFO II Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 12 - 9
11:30 Deine Mudder Bremen - Funatics I Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 15 - 12
12:20 TV von 1912 Verl - Frizzly Bears II Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 Finals 13 - 15
13:10 Die 7 Todsünden - Torpedo Phoenix Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 Finals 14 - 15
14:00 UFO II - Funatics I Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 10 - 15
14:50 Bonnsai - Deine Mudder Bremen Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 14 - 15

Open 3 SO

So 25.2.2018

Ilmenau Feld 1
09:00 Forest Jump - Disc-O-Fever Open 3. Liga SO Pool A 11 - 13
10:00 Würzburg Ultimate Wolves - Wer(f)wölfe Open 3. Liga SO Pool A 13 - 15
11:00 Disc-O-Fever - IN-GO Open 3. Liga SO Pool A 13 - 10
12:00 Wer(f)wölfe - Forest Jump Open 3. Liga SO Pool A 15 - 8
13:00 IN-GO - Würzburg Ultimate Wolves Open 3. Liga SO Pool A 10 - 15
14:00 Wer(f)wölfe - Würzburg Ultimate Wolves Open 3. Liga SO Finale 14 - 15

Damen 3 NW

So 25.2.2018

Düsseldorf Feld 1
10:00 Family Ultimate - Bonnsai Damen 3. Liga NW Pool A2 15 - 3
10:50 Frizzly Bears - DJK Grün-Weiß Marathon Damen 3. Liga NW Pool A2 14 - 12
12:00 DJK Grün-Weiß Marathon - Family Ultimate Damen 3. Liga NW Pool A2 8 - 15
12:50 Bonnsai - Frizzly Bears Damen 3. Liga NW Pool A2 8 - 15
14:00 DJK Grün-Weiß Marathon - Bonnsai Damen 3. Liga NW Pool A2 15 - 6
14:50 Family Ultimate - Frizzly Bears Damen 3. Liga NW Pool A2 9 - 12

junioren

Sa 17.3.2018

Potsdam Feld 1
09:30 Disckick 1 - Heppie Frisbeez U14 Pool B 0 - 10
10:05 Cologne Colibris - Äitschbees U14 Pool B 4 - 11
10:40 MuH - Pizza Volante 1 U14 Pool A 0 - 10
11:15 Piratos - UFO U14 Pool A 8 - 10
11:50 Äitschbees - Heppie Frisbeez U14 Pool B 5 - 6
12:25 Cologne Colibris - Disckick 1 U14 Pool B 9 - 1
13:00 MuH - Piratos U14 Pool A 0 - 13
13:35 Pizza Volante 1 - UFO U14 Pool A 3 - 9
14:10 Äitschbees - Disckick 1 U14 Pool B 9 - 4
14:45 Heppie Frisbeez - Cologne Colibris U14 Pool B 8 - 4
15:20 UFO - MuH U14 Pool A 10 - 1
15:55 Pizza Volante 1 - Piratos U14 Pool A 4 - 7
17:00 Piratos - Cologne Colibris U14 Crossover 9 - 5
17:35 Äitschbees - Pizza Volante 1 U14 Crossover 9 - 3
Potsdam Feld 2
09:00 Heppie Frisbeez - Pizza Volante 2 U17 Pool A 13 - 0
09:30 Pizza Volante 1 - TV Südkamen U17 Pool A 11 - 5
10:00 Lions - Münchner Kindl U17 Pool B 13 - 1
10:30 Äitschbees - Disckick U17 Pool B 8 - 4
11:00 Pizza Volante 2 - UFO U17 Pool A 4 - 10
11:30 TV Südkamen - Heppie Frisbeez U17 Pool A 0 - 13
12:00 Münchner Kindl - Cologne Colibris U17 Pool B 2 - 13
12:30 Disckick - Lions U17 Pool B 4 - 10
13:00 UFO - Pizza Volante 1 U17 Pool A 9 - 7
13:30 TV Südkamen - Pizza Volante 2 U17 Pool A 9 - 8
14:00 Cologne Colibris - Äitschbees U17 Pool B 7 - 9
14:30 Disckick - Münchner Kindl U17 Pool B 9 - 3
15:00 Heppie Frisbeez - UFO U17 Pool A 12 - 3
15:30 Pizza Volante 2 - Pizza Volante 1 U17 Pool A 1 - 13
16:00 Lions - Cologne Colibris U17 Pool B 11 - 9
16:30 Münchner Kindl - Äitschbees U17 Pool B 1 - 13
17:00 UFO - TV Südkamen U17 Pool A 11 - 5
17:30 Pizza Volante 1 - Heppie Frisbeez U17 Pool A 6 - 8
18:00 Cologne Colibris - Disckick U17 Pool B 8 - 9
18:30 Äitschbees - Lions U17 Pool B 10 - 6
Potsdam Feld 3
09:00 Sean's Sheep - Goldfingers Däumlinge U20 Pool A 12 - 5
09:30 Disckick 2 - Disckick 1 U20 Pool A 8 - 7
10:00 Äitschbees - To-get-her U20 Pool B 9 - 6
10:30 Lions - IsarRunners U20 Pool B 10 - 6
11:00 Goldfingers Däumlinge - Greenhorns U20 Pool A 9 - 7
11:30 Disckick 1 - Sean's Sheep U20 Pool A 7 - 10
12:00 UFO - Äitschbees U20 Pool B 8 - 6
12:30 To-get-her - IsarRunners U20 Pool B 6 - 10
13:00 Greenhorns - Disckick 2 U20 Pool A 4 - 8
13:30 Disckick 1 - Goldfingers Däumlinge U20 Pool A 10 - 6
14:00 Lions - UFO U20 Pool B 7 - 9
14:30 Äitschbees - Lions U20 Pool B 8 - 9
15:00 Sean's Sheep - Greenhorns U20 Pool A 9 - 5
15:30 Goldfingers Däumlinge - Disckick 2 U20 Pool A 9 - 8
16:00 UFO - To-get-her U20 Pool B 13 - 6
16:30 IsarRunners - Äitschbees U20 Pool B 6 - 8
17:00 Greenhorns - Disckick 1 U20 Pool A 3 - 8
17:30 Disckick 2 - Sean's Sheep U20 Pool A 8 - 9
18:00 IsarRunners - UFO U20 Pool B 7 - 10
18:30 To-get-her - Lions U20 Pool B 4 - 11

So 18.3.2018

Potsdam Feld 1
09:00 Cologne Colibris - MuH U14 Playoffs 5-8 11 - 1
09:35 Pizza Volante 1 - Disckick 1 U14 Playoffs 5-8 8 - 3
10:10 UFO - Äitschbees U14 Playoff 1-4 5 - 8
10:45 Heppie Frisbeez - Piratos U14 Playoff 1-4 7 - 4
11:20 MuH - Disckick 1 U14 Playoffs 5-8 Finals 5 - 6
11:55 Cologne Colibris - Pizza Volante 1 U14 Playoffs 5-8 Finals 8 - 2
12:30 UFO - Piratos U14 Playoff 1-4 Finals 6 - 8
13:05 Disckick - Lions U17 Finale 1-4 Finals 6 - 7
13:35 Äitschbees - Lions U20 Finale 1-4 Finals 7 - 8
14:20 Äitschbees - Heppie Frisbeez U14 Playoff 1-4 Finals 3 - 5
14:55 Äitschbees - Heppie Frisbeez U17 Finale 1-4 Finals 4 - 10
15:25 UFO - Sean's Sheep U20 Finale 1-4 Finals 5 - 7
Potsdam Feld 2
09:00 UFO - Disckick U17 Crossover 8 - 9
09:30 Lions - Pizza Volante 1 U17 Crossover 7 - 5
10:00 TV Südkamen - Münchner Kindl U17 Crossover 7 - 4
10:30 Cologne Colibris - Pizza Volante 2 U17 Crossover 6 - 7
11:00 Äitschbees - Disckick U17 Finale 1-4 9 - 4
11:30 Heppie Frisbeez - Lions U17 Finale 1-4 9 - 5
12:00 UFO - TV Südkamen U17 Finale 5-8 11 - 5
12:30 Pizza Volante 1 - Pizza Volante 2 U17 Finale 5-8 9 - 7
13:00 Münchner Kindl - Cologne Colibris U17 Finale 9-10 5 - 13
13:45 UFO - Pizza Volante 1 U17 Finale 5-8 Finals 9 - 8
14:15 TV Südkamen - Pizza Volante 2 U17 Finale 5-8 Finals 6 - 9
Potsdam Feld 3
09:00 Disckick 1 - Äitschbees U20 Crossover 2 - 9
09:30 Lions - Disckick 2 U20 Crossover 8 - 7
10:00 Goldfingers Däumlinge - To-get-her U20 Crossover 9 - 8
10:30 IsarRunners - Greenhorns U20 Crossover 10 - 4
11:00 UFO - Äitschbees U20 Finale 1-4 9 - 6
11:30 Sean's Sheep - Lions U20 Finale 1-4 9 - 5
12:00 Disckick 1 - Goldfingers Däumlinge U20 Finale 5-8 10 - 3
12:30 Disckick 2 - IsarRunners U20 Finale 5-8 6 - 8
13:00 To-get-her - Greenhorns U20 Finale 9-10 4 - 8
13:45 Disckick 1 - IsarRunners U20 Finale 5-8 Finals 9 - 6
14:15 Goldfingers Däumlinge - Disckick 2 U20 Finale 5-8 Finals 7 - 10

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 21.9.2018 02:33