de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

mixed5 mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 Alle Gruppierungen

mixed1

Sa 2.12.2017 Bochum

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Disconnection - Ars Ludendi I 13 - 11
09:50 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Hässliche Erdferkel 10 - 14
12:20 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Disconnection 11 - 15
13:10 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi I 14 - 6
15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection 15 - 8
16:30 Feld 1 Ars Ludendi I - Hucks Ultimate Club Berlin 9 - 11
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Mainzelrenner 11 - 15
11:30 Feld 1 Frühmix - Disc-O-Fever 15 - 7
14:00 Feld 1 Frühmix - DU bist Frisbee 15 - 11
14:50 Feld 1 Disc-O-Fever - Mainzelrenner 9 - 15
17:20 Feld 1 Disc-O-Fever - DU bist Frisbee 15 - 14
18:10 Feld 1 Mainzelrenner - Frühmix 14 - 13

mixed2

Sa 2.12.2017 Nürnberg (indoor)

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Colorado 12 - 15
09:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frau Rauscher & The Bembelboys 6 - 15
12:20 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - NextGen Nürnberg 10 - 15
13:10 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 15 - 11
15:40 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - NextGen Nürnberg 15 - 13
16:30 Feld 1 Colorado - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 11
Mixed 2. Liga Süd Pool B
10:40 Feld 1 Maultaschen - Paradisco Team 1 15 - 9
11:30 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Heidees 7 - 15
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Maultaschen 6 - 15
14:50 Feld 1 Heidees - Paradisco Team 1 13 - 14
17:20 Feld 1 Heidees - Maultaschen 14 - 13
18:10 Feld 1 Paradisco Team 1 - Frisbee Fieber Gießen 11 - 15

Sa 2.12.2017 Lübeck

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Disckick - Torpedo Phoenix 15 - 11
09:50 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Drehst'n Deckel 14 - 15
12:20 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Disckick 15 - 7
13:10 Feld 1 Drehst'n Deckel - Torpedo Phoenix 13 - 12
15:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 15 - 7
16:30 Feld 1 Torpedo Phoenix - LBV Phönix - Baltimate 9 - 13
Mixed 2. Liga Nord Pool B
10:40 Feld 1 Family Ultimate - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 12 - 10
11:30 Feld 1 Hallunken - Hund Flach Werfen 13 - 15
14:00 Feld 1 Hallunken - Family Ultimate 15 - 10
14:50 Feld 1 Hund Flach Werfen - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 15 - 9
17:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Family Ultimate 15 - 13
18:10 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix - Hallunken 7 - 13

mixed3

Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Pool A
11:00 Feld 1 ULMtimate - Himmelstürmer 11 - 15
12:20 Feld 1 TriSa - Team Südsee 6 - 15
14:00 Feld 1 TriSa - ULMtimate 9 - 15
15:20 Feld 1 Team Südsee - Himmelstürmer 15 - 11
17:00 Feld 1 Team Südsee - ULMtimate 10 - 15
18:20 Feld 1 Himmelstürmer - TriSa 15 - 9

Sa 2.12.2017 Bochum

Mixed 3. Liga Nordwest Pool A
09:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Caracals 15 - 10
09:50 Feld 1 Bonnsai - Funatics 15 - 8
12:20 Feld 1 Bonnsai - Die 7 Todsünden 10 - 15
13:10 Feld 1 Funatics - Caracals 11 - 15
15:40 Feld 1 Funatics - Die 7 Todsünden 7 - 15
16:30 Feld 1 Caracals - Bonnsai 11 - 15
Mixed 3. Liga Nordwest Pool B
10:40 Feld 1 Frühmix 2 - Bonobos 11 - 12
11:30 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Fischkutter 15 - 8
14:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Frühmix 2 11 - 10
14:50 Feld 1 Fischkutter - Bonobos 6 - 15
17:20 Feld 1 Fischkutter - Frühmix 2 15 - 13
18:10 Feld 1 Bonobos - Deine Mudder Bremen 15 - 13

Sa 2.12.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga Nordost Pool A
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen 2 - Saxy Divers 5 - 15
09:50 Feld 1 DiscUrs - DJ Dahlem 10 - 15
12:20 Feld 1 DiscUrs - Hund Flach Werfen 2 9 - 15
13:10 Feld 1 DJ Dahlem - Saxy Divers 3 - 15
15:40 Feld 1 DJ Dahlem - Hund Flach Werfen 2 10 - 15
16:30 Feld 1 Saxy Divers - DiscUrs 15 - 5
Mixed 3. Liga Nordost Pool B
10:40 Feld 1 Griffins Lehre - Parkscheibe 11 - 10
11:30 Feld 1 Schleudertrauma - Red Eagles 6 - 15
14:00 Feld 1 Schleudertrauma - Griffins Lehre 10 - 13
14:50 Feld 1 Red Eagles - Parkscheibe 15 - 9
17:20 Feld 1 Red Eagles - Griffins Lehre 9 - 10
18:10 Feld 1 Parkscheibe - Schleudertrauma 13 - 9

Sa 2.12.2017 Haibach

Mixed 3. Liga Südost Pool A
09:00 Feld 1 ABflug - Wer(f)wölfe / Juniors 3 - 13
10:20 Feld 1 Friss-die-Frisbee - Unwucht Erlangen 13 - 6
11:40 Feld 1 ABflug - UltimateAmSee&Soul 3 - 13
13:00 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Friss-die-Frisbee 13 - 12
14:20 Feld 1 Unwucht Erlangen - UltimateAmSee&Soul 9 - 11
15:40 Feld 1 Friss-die-Frisbee - ABflug 13 - 2
17:00 Feld 1 UltimateAmSee&Soul - Wer(f)wölfe / Juniors 11 - 10
17:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - ABflug 13 - 8
18:20 Feld 1 UltimateAmSee&Soul - Friss-die-Frisbee 12 - 13
19:00 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Unwucht Erlangen 13 - 7
Mixed 3. Liga Südost Pool B
09:40 Feld 1 Wer(f)wölfe - Ratisbona Eagles 4 - 13
11:00 Feld 1 Paradisco Team 2 - Tiefseetaucher 5 - 13
12:20 Feld 1 Paradisco Team 2 - Wer(f)wölfe 2 - 13
13:40 Feld 1 Tiefseetaucher - Ratisbona Eagles 8 - 10
15:00 Feld 1 Wer(f)wölfe - Tiefseetaucher 11 - 9
16:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Paradisco Team 2 13 - 4

mixed4

Sa 2.12.2017 Heidelberg

Mixed 4. Liga Südwest Pool A
09:00 Feld 1 Fainzelrädchen - Ars Ludendi II 4 - 15
09:50 Feld 1 Brezelwerfer - Cultimaters 5 - 15
12:20 Feld 1 Brezelwerfer - Fainzelrädchen 9 - 12
13:10 Feld 1 Cultimaters - Ars Ludendi II 13 - 15
15:40 Feld 1 Cultimaters - Fainzelrädchen 15 - 4
16:30 Feld 1 Ars Ludendi II - Brezelwerfer 14 - 9
Mixed 4. Liga Südwest Pool B
10:40 Feld 1 Maultaschen II - Feldmädchen 13 - 15
11:30 Feld 1 Klosterwiesel - Hässliche Erdferkel II 7 - 15
14:00 Feld 1 Klosterwiesel - Maultaschen II 8 - 15
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel II - Feldmädchen 15 - 10
17:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel II - Maultaschen II 15 - 8
18:10 Feld 1 Feldmädchen - Klosterwiesel 14 - 12

Sa 2.12.2017 Kamen

Mixed 4. Liga Nordwest Pool A
09:00 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Frisbielefeld 11 - 9
09:50 Feld 1 Cologne Colibris - Frizzly Bears Doppelmix 9 - 15
12:20 Feld 1 Cologne Colibris - Sunblocker Oldenburg 13 - 15
13:10 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Frisbielefeld 15 - 3
15:40 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Sunblocker Oldenburg 15 - 4
16:30 Feld 1 Frisbielefeld - Cologne Colibris 15 - 9
Mixed 4. Liga Nordwest Pool B
10:40 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns - Hamburg Alsters 15 - 9
11:30 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Äitschbees 15 - 10
14:00 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns 7 - 15
14:50 Feld 1 Äitschbees - Hamburg Alsters 14 - 10
17:20 Feld 1 Äitschbees - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns 10 - 9
18:10 Feld 1 Hamburg Alsters - TV Südkamen 1986 e.V. 15 - 14

mixed5

Sa 2.12.2017 Aachen

Mixed 5. Liga Nordwest Pool A
10:00 Feld 1 Sean's Sheep - Endzonengammler 0 - 15
10:50 Feld 1 Frizzly Bears IV - Frizzly Bears III 15 - 8
11:40 Feld 1 Endzonengammler - Frizzly Bears II 4 - 15
12:30 Feld 1 Frizzly Bears III - Sean's Sheep 15 - 0
13:20 Feld 1 Frizzly Bears II - Frizzly Bears IV 15 - 9
14:10 Feld 1 Frizzly Bears III - Endzonengammler 5 - 15
15:00 Feld 1 Frizzly Bears IV - Sean's Sheep 15 - 0
15:50 Feld 1 Frizzly Bears II - Frizzly Bears III 15 - 4
16:40 Feld 1 Endzonengammler - Frizzly Bears IV 12 - 15
17:30 Feld 1 Sean's Sheep - Frizzly Bears II 0 - 15

mixed3

Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Pool B
11:00 Feld 2 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata 9 - 13
12:20 Feld 2 Friendly Fire Mixed - Hechte 13 - 12
14:00 Feld 2 Friendly Fire Mixed - PrinzHessinnen 3 7 - 15
15:20 Feld 2 Hechte - Hakuna Matata 10 - 15
17:00 Feld 2 Hechte - PrinzHessinnen 3 12 - 9
18:20 Feld 2 Hakuna Matata - Friendly Fire Mixed 15 - 4

mixed4

Sa 2.12.2017 Potsdam

Mixed 4. Liga Nordost Pool A
17:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Air Pussies 12 - 9
17:45 Feld 1 BRLO Ultmte - Hallunken II 15 - 3
18:30 Feld 1 Goldfingers - Endzonis 15 - 7
19:15 Feld 1 BRLO Ultmte - RotoR Ultimate Berlin 15 - 11
20:00 Feld 1 Endzonis - Air Pussies 10 - 11
20:45 Feld 1 Goldfingers - Hallunken II 15 - 2

mixed1

So 3.12.2017 Bochum

Mixed 1. Liga Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frühmix 14 - 10
11:30 Feld 1 Mainzelrenner - Disconnection 14 - 12
Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Frühmix - Disconnection 14 - 8
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Mainzelrenner 10 - 11
Mixed 1. Liga RR 5-8
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - DU bist Frisbee 11 - 13
09:50 Feld 1 Ars Ludendi I - Disc-O-Fever 15 - 2
12:20 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Disc-O-Fever 15 - 13
13:10 Feld 1 Ars Ludendi I - DU bist Frisbee 14 - 13

mixed2

So 3.12.2017 Nürnberg (indoor)

Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Maultaschen 10 - 15
11:30 Feld 1 Heidees - Colorado 11 - 14
Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Heidees 10 - 15
14:50 Feld 1 Maultaschen - Colorado 15 - 13
Mixed 2. Liga Süd RR 5-8
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Paradisco Team 1 15 - 10
09:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frisbee Fieber Gießen 15 - 14
12:20 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - NextGen Nürnberg 9 - 15
13:10 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco Team 1 12 - 13

So 3.12.2017 Lübeck

Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hallunken 14 - 11
11:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - LBV Phönix - Baltimate 15 - 8
Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hallunken - LBV Phönix - Baltimate 15 - 3
14:50 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hund Flach Werfen 10 - 12
Mixed 2. Liga Nord RR 5-8
09:00 Feld 1 Disckick - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 9 - 10
09:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - Family Ultimate 11 - 15
12:20 Feld 1 Family Ultimate - Disckick 9 - 14
13:10 Feld 1 Torpedo Phoenix - DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix 10 - 11

mixed3

So 3.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4
09:30 Feld 1 ULMtimate - PrinzHessinnen 3 15 - 7
10:50 Feld 1 Hakuna Matata - Himmelstürmer 10 - 13
Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals
12:30 Feld 1 PrinzHessinnen 3 - Hakuna Matata 9 - 11
13:50 Feld 1 ULMtimate - Himmelstürmer 14 - 12

So 3.12.2017 Bochum

Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Deine Mudder Bremen 15 - 7
11:30 Feld 1 Bonobos - Bonnsai 12 - 15
Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Bonobos 11 - 13
14:50 Feld 1 Die 7 Todsünden - Bonnsai 15 - 8
Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8
09:00 Feld 1 Caracals - Frühmix 2 15 - 14
09:50 Feld 1 Funatics - Fischkutter 10 - 15
12:20 Feld 1 Fischkutter - Caracals 9 - 15
13:10 Feld 1 Funatics - Frühmix 2 15 - 8

So 3.12.2017 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 15 - 9
11:30 Feld 1 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 2 15 - 9
Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 2 15 - 12
14:50 Feld 1 Saxy Divers - Griffins Lehre 15 - 7
Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - Schleudertrauma 12 - 15
09:50 Feld 1 DiscUrs - Parkscheibe 9 - 15
12:20 Feld 1 Parkscheibe - DJ Dahlem 8 - 13
13:10 Feld 1 DiscUrs - Schleudertrauma 14 - 15

So 3.12.2017 Haibach

Mixed 3. Liga Südost RR 1-5
09:00 Feld 1 Wer(f)wölfe - Wer(f)wölfe / Juniors 7 - 12
10:20 Feld 1 Wer(f)wölfe / Juniors - Ratisbona Eagles 13 - 9
11:40 Feld 1 Wer(f)wölfe - Friss-die-Frisbee 8 - 10
13:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - UltimateAmSee&Soul 3 - 13
14:20 Feld 1 Wer(f)wölfe - UltimateAmSee&Soul 9 - 11
15:00 Feld 1 Friss-die-Frisbee - Ratisbona Eagles 10 - 6
Mixed 3. Liga Südost RR 6-9
09:40 Feld 1 Unwucht Erlangen - Tiefseetaucher 13 - 7
11:00 Feld 1 Paradisco Team 2 - ABflug 4 - 12
12:20 Feld 1 Tiefseetaucher - ABflug 12 - 10
13:40 Feld 1 Paradisco Team 2 - Unwucht Erlangen 7 - 13

mixed4

So 3.12.2017 Potsdam

Mixed 4. Liga Nordost Pool A
09:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Endzonis 14 - 7
09:45 Feld 1 BRLO Ultmte - Goldfingers 15 - 12
10:30 Feld 1 Hallunken II - Air Pussies 3 - 15
11:15 Feld 1 Goldfingers - RotoR Ultimate Berlin 13 - 11
12:00 Feld 1 Hallunken II - Endzonis 12 - 11
12:45 Feld 1 Air Pussies - BRLO Ultmte 5 - 15
13:30 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Hallunken II 12 - 6
14:15 Feld 1 Air Pussies - Goldfingers 9 - 12
15:00 Feld 1 Endzonis - BRLO Ultmte 9 - 15

So 3.12.2017 Heidelberg

Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Ars Ludendi II - Feldmädchen 7 - 14
11:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel II - Cultimaters 11 - 15
Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Ars Ludendi II - Hässliche Erdferkel II 13 - 12
14:50 Feld 1 Feldmädchen - Cultimaters 9 - 15
Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8
09:00 Feld 1 Fainzelrädchen - Klosterwiesel 5 - 15
09:50 Feld 1 Brezelwerfer - Maultaschen II 4 - 15
12:20 Feld 1 Maultaschen II - Fainzelrädchen 15 - 5
13:10 Feld 1 Brezelwerfer - Klosterwiesel 4 - 15

So 3.12.2017 Kamen

Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns 13 - 11
11:30 Feld 1 Äitschbees - Sunblocker Oldenburg 15 - 3
Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns - Sunblocker Oldenburg 15 - 3
14:50 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Äitschbees 11 - 14
Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8
09:00 Feld 1 Frisbielefeld - TV Südkamen 1986 e.V. 13 - 14
09:50 Feld 1 Cologne Colibris - Hamburg Alsters 9 - 15
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Frisbielefeld 12 - 13
13:10 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 1986 e.V. 10 - 14

mixed3

So 3.12.2017 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8
09:30 Feld 2 Team Südsee - Friendly Fire Mixed 15 - 2
10:50 Feld 2 TriSa - Hechte 15 - 8
12:30 Feld 2 Hechte - Team Südsee 15 - 4
13:50 Feld 2 TriSa - Friendly Fire Mixed 14 - 13

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 12.12.2017 20:47


iCalendar-FormatRaster (PDF)Liste (PDF)Druckversion