Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Damen 1 Damen 2N Damen 2S Damen 3 Open 1 Open 2 N Open 2 S Open 3 NO Open 3 NW Open 3 SW Open 3 SO Open 4 SW Alle Gruppierungen

Open 3 SW

Sa 25.1.2020 Heppenheim

Open 3. Liga SW Pool A
09:30 Feld 1 Disconnection - Himmelstürmer ? - ?
10:20 Feld 1 Heidees II - Cultimaters II ? - ?
11:10 Feld 1 7 Schwaben - Skid Ultimate ? - ? Frühere Spiele
12:00 Feld 1 Heppie Frisbeez - 7 Schwaben II ? - ?
12:50 Feld 1 Skid Ultimate - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
13:40 Feld 1 Himmelstürmer - 7 Schwaben ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 1 7 Schwaben II - Heidees II ? - ?
15:20 Feld 1 Cultimaters II - Heppie Frisbeez ? - ? Frühere Spiele
16:10 Feld 1 Disconnection - 7 Schwaben ? - ? Frühere Spiele
17:00 Feld 1 Himmelstürmer - Skid Ultimate ? - ?
17:50 Feld 1 Cultimaters II - 7 Schwaben II ? - ?
18:40 Feld 1 Heidees II - Heppie Frisbeez ? - ?

Damen 2S

So 26.1.2020 Frankfurt am Main

Frauen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 FlaminGIRLS - Bad Chicks ? - ?
09:50 Feld 1 Stuggi Igels - Woodchicas ? - ?
10:40 Feld 1 Frankas - Yrr ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Paradiscas - MissTÜrious ? - ?
12:20 Feld 1 Wolverinen - Frau Rauscher ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Frankas - FlaminGIRLS ? - ?
14:00 Feld 1 Bad Chicks - MissTÜrious ? - ?
14:50 Feld 1 Wolverinen - Stuggi Igels ? - ?
15:40 Feld 1 Paradiscas - Yrr ? - ? Frühere Spiele
16:30 Feld 1 Frau Rauscher - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele

Damen 1

So 26.1.2020 Leipzig

Frauen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 U de Cologne - Ars Ludendi ? - ?
09:50 Feld 1 MarGie - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Heidees ? - ?
11:30 Feld 1 Candy - Saxy Divas ? - ?
12:20 Feld 1 MarGie - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - U de Cologne ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Heidees - Candy ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Saxy Divas ? - ?

Damen 2N

So 26.1.2020 Bochum

Frauen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 PotsDamen - StonePussies ? - ?
09:50 Feld 1 Undercover - Schleudertrauma ? - ?
10:40 Feld 1 Halle Berries - Aschenpottel ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Bonobos - PotsDamen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 StonePussies - Undercover ? - ?
13:10 Feld 1 Schleudertrauma - Halle Berries ? - ?
14:00 Feld 1 Aschenpottel - Bonobos ? - ? Frühere Spiele

Open 1

So 26.1.2020 Ulm

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Frizzly Bears - Hucks Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - ULMtimates ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 UFO Osnabrück - Zamperl ? - ?
11:30 Feld 1 Cultimaters - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 UFO Osnabrück - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Cultimaters - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Zamperl ? - ?
14:50 Feld 1 ULMtimates - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele

Open 2 N

So 26.1.2020 Bremen

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Funatics - Disckick ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Nullacht! Ultimate Münster ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Caracals - Family Ultimate ? - ?
11:30 Feld 1 Red Eagles - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Funatics ? - ?
14:00 Feld 1 Family Ultimate - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Caracals - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele

Open 3 NO

So 26.1.2020 Chemnitz

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Griffin's Lehre - Endzonis ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 DJ Dahlem - Stoneheads Chemnitz ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Schleudertrauma ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 DJ Dahlem - Endzonis ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Griffin's Lehre ? - ?
14:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Rotor Ultimate Berlin ? - ?
14:50 Feld 1 Hund Flach Werfen - Schleudertrauma ? - ? Frühere Spiele

Open 3 SW

So 26.1.2020 Heppenheim

Open 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Skid Ultimate - Cultimaters II ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 7 Schwaben - Heidees II ? - ?
10:40 Feld 1 Heppie Frisbeez - Disconnection ? - ?
11:30 Feld 1 7 Schwaben II - Himmelstürmer ? - ?
12:20 Feld 1 7 Schwaben - Cultimaters II ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Heidees II - Skid Ultimate ? - ?
14:00 Feld 1 Disconnection - 7 Schwaben II ? - ?
14:50 Feld 1 Heppie Frisbeez - Himmelstürmer ? - ? Frühere Spiele

Open 4 SW

So 26.1.2020 Bad Rappenau

Open 4. Liga SW Pool A
09:20 Feld 1 LA Fakers - Gummibärchen 2 ? - ? Frühere Spiele
10:10 Feld 1 Sturm & Drang - Lions ? - ?
11:00 Feld 1 Bad Raps - Gummibärchen 2 ? - ? Frühere Spiele
11:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Sturm & Drang II ? - ? Frühere Spiele
12:40 Feld 1 Flying Igels - LA Fakers ? - ? Frühere Spiele
13:30 Feld 1 Lions - Ars Ludendi II ? - ?
14:20 Feld 1 Sturm & Drang - Rheinos ? - ?
15:10 Feld 1 Flying Igels - Bad Raps ? - ?

Damen 3

So 26.1.2020 Lübeck

Frauen 3. Liga Nord Finale
10:00 Feld 1 LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids - Endamazonis ? - ? Frühere Spiele
10:50 Feld 1 Göttinnen - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Frauen 3. Liga Nord Finale Finals
12:30 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
13:20 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?

Damen 2S

Sa 15.2.2020 Bad Rappenau

Frauen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Bad Chicks - Paradiscas ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 Woodchicas - MissTÜrious ? - ?
10:40 Feld 1 Frankas - Stuggi Igels ? - ?
11:30 Feld 1 Bad Chicks - Wolverinen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Yrr - FlaminGIRLS ? - ?
13:10 Feld 1 Stuggi Igels - Frau Rauscher ? - ?
14:00 Feld 1 Bad Chicks - Frankas ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Woodchicas - Paradiscas ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Wolverinen - FlaminGIRLS ? - ?
16:30 Feld 1 MissTÜrious - Stuggi Igels ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 1 Yrr - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
18:10 Feld 1 FlaminGIRLS - Frau Rauscher ? - ?

Open 1

Sa 15.2.2020 Gemmrigheim

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 ToGetHer - Frühsport 0,2 ? - ?
09:50 Feld 1 Heidees - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Goldfingers - Fischbees ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 THW - Frisbee Fieber ? - ?
12:20 Feld 1 Fischbees - Heidees ? - ?
13:10 Feld 1 Frisbee Fieber - ToGetHer ? - ?
14:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - THW ? - ?
14:50 Feld 1 Ars Ludendi - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 ToGetHer - THW ? - ? Frühere Spiele
16:30 Feld 1 Heidees - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 1 Frühsport 0,2 - Frisbee Fieber ? - ?
18:10 Feld 1 Ars Ludendi - Fischbees ? - ?

Open 2 S

Sa 15.2.2020 Regensburg

Open 2. Liga Süd Pool A
09:30 Feld 1 Ratisbona Eagles - TriSa ? - ? Frühere Spiele
10:20 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Team Südsee ? - ?
11:10 Feld 1 Gummibärchen - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
12:00 Feld 1 Disc-o-Fever - Friss die Frisbee ? - ? Frühere Spiele
12:50 Feld 1 Team Südsee - Ratisbona Eagles ? - ?
13:40 Feld 1 TriSa - Würzburg Ultimate Wolves ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 1 Friss die Frisbee - Gummibärchen ? - ?
15:20 Feld 1 Feldrenner - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
16:10 Feld 1 Ratisbona Eagles - Würzburg Ultimate Wolves ? - ?
17:00 Feld 1 TriSa - Team Südsee ? - ? Frühere Spiele
17:50 Feld 1 Feldrenner - Friss die Frisbee ? - ?
18:40 Feld 1 Gummibärchen - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele

Open 3 NW

Sa 15.2.2020 Bonn

Open 3. Liga NW Pool A
09:30 Feld 1 Bonnsai - UFO II ? - ? Frühere Spiele
10:20 Feld 1 Endzonengammler - Torpedo Phönix ? - ?
11:10 Feld 1 DU bist Frisbee - Bonobos ? - ? Frühere Spiele
12:00 Feld 1 Frizzly Bears II - Göttinger 7 ? - ?
12:50 Feld 1 Bonobos - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
13:40 Feld 1 UFO II - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
14:30 Feld 1 Göttinger 7 - Endzonengammler ? - ?
15:20 Feld 1 Torpedo Phönix - Frizzly Bears II ? - ?
16:10 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
17:00 Feld 1 UFO II - Bonobos ? - ?
17:50 Feld 1 Torpedo Phönix - Göttinger 7 ? - ?
18:40 Feld 1 Endzonengammler - Frizzly Bears II ? - ? Frühere Spiele

Open 3 SO

Sa 15.2.2020 Nürnberg (indoor)

Open 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Schwabinger Frisbee Buam - IN-GO ? - ?
10:50 Feld 1 Paradisco - Ratisbona Eagles II ? - ?
11:40 Feld 1 Wer(f)wölfe - 3imStäckla ? - ?
12:30 Feld 1 IN-GO - Paradisco ? - ? Frühere Spiele
13:20 Feld 1 Schwabinger Frisbee Buam - 3imStäckla ? - ?
14:10 Feld 1 Ratisbona Eagles II - Wer(f)wölfe ? - ?
15:00 Feld 1 3imStäckla - IN-GO ? - ?
15:50 Feld 1 Ratisbona Eagles II - Schwabinger Frisbee Buam ? - ?
16:40 Feld 1 Paradisco - Wer(f)wölfe ? - ? Frühere Spiele

Damen 2S

So 16.2.2020 Bad Rappenau

Frauen 2. Liga Süd Pool A
08:30 Feld 1 Paradiscas - FlaminGIRLS ? - ?
09:20 Feld 1 Wolverinen - Frankas ? - ? Frühere Spiele
10:10 Feld 1 Yrr - Stuggi Igels ? - ?
11:00 Feld 1 Frau Rauscher - Bad Chicks ? - ? Frühere Spiele
11:50 Feld 1 MissTÜrious - FlaminGIRLS ? - ? Frühere Spiele
12:40 Feld 1 Woodchicas - Wolverinen ? - ? Frühere Spiele
13:30 Feld 1 Stuggi Igels - Paradiscas ? - ?
14:20 Feld 1 Frau Rauscher - MissTÜrious ? - ?
15:10 Feld 1 Frankas - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
16:00 Feld 1 Yrr - Bad Chicks ? - ? Frühere Spiele

Open 1

So 16.2.2020 Gemmrigheim

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Heidees - Frisbee Fieber ? - ?
09:50 Feld 1 ToGetHer - Fischbees ? - ?
10:40 Feld 1 THW - Ars Ludendi ? - ?
11:30 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 THW - Heidees ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Goldfingers - ToGetHer ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Ars Ludendi ? - ?
14:50 Feld 1 Fischbees - Frühsport 0,2 ? - ?

Open 2 S

So 16.2.2020 Regensburg

Open 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Feldrenner ? - ?
09:50 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Gummibärchen ? - ?
10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Ratisbona Eagles ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Friss die Frisbee - TriSa ? - ?
12:20 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Gummibärchen - Team Südsee ? - ?
14:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - Friss die Frisbee ? - ?
14:50 Feld 1 Disc-o-Fever - TriSa ? - ?

Open 3 NW

So 16.2.2020 Bonn

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos - Torpedo Phönix ? - ?
09:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Endzonengammler ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Frizzly Bears II - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Göttinger 7 - UFO II ? - ?
12:20 Feld 1 DU bist Frisbee - Torpedo Phönix ? - ?
13:10 Feld 1 Endzonengammler - Bonobos ? - ?
14:00 Feld 1 Bonnsai - Göttinger 7 ? - ?
14:50 Feld 1 Frizzly Bears II - UFO II ? - ? Frühere Spiele

Open 3 SO

So 16.2.2020 Nürnberg (indoor)

Open 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Ratisbona Eagles II - 3imStäckla ? - ?
10:50 Feld 1 Wer(f)wölfe - Schwabinger Frisbee Buam ? - ?
11:40 Feld 1 IN-GO - Ratisbona Eagles II ? - ?
12:30 Feld 1 3imStäckla - Paradisco ? - ?
13:20 Feld 1 Wer(f)wölfe - IN-GO ? - ? Frühere Spiele
14:10 Feld 1 Schwabinger Frisbee Buam - Paradisco ? - ?

Damen 1

Sa 29.2.2020 Eppelheim

Frauen 1. Liga Pool A
10:00 Feld 1 Candy - MarGie ? - ?
10:50 Feld 1 U de Cologne - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
11:40 Feld 1 Saxy Divas - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
12:30 Feld 1 Ars Ludendi - Heidees ? - ? Frühere Spiele
13:20 Feld 1 U de Cologne - Candy ? - ?
14:10 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - MarGie ? - ?
15:00 Feld 1 Ars Ludendi - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
15:50 Feld 1 Heidees - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
Frauen 1. Liga Platz 5-8
17:25 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
18:15 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 1

Sa 29.2.2020 Gemmrigheim

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 ULMtimates - UFO Osnabrück ? - ?
09:50 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Cultimaters ? - ?
10:40 Feld 1 UltimateAmSee - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Zamperl - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - ULMtimates ? - ?
13:10 Feld 1 Zamperl - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Cultimaters - UFO Osnabrück ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 2 Fischbees - THW ? - ?
09:50 Feld 2 Frisbee Fieber - Goldfingers ? - ?
10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 2 Ars Ludendi - ToGetHer ? - ?
12:20 Feld 2 Frisbee Fieber - Fischbees ? - ?
13:10 Feld 2 Ars Ludendi - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Goldfingers - THW ? - ?
14:50 Feld 2 ToGetHer - Heidees ? - ? Frühere Spiele
Open 1. Liga Finale 1-8
17:20 Feld 1 Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
17:20 Feld 2 Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
18:10 Feld 2 Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
Open 1. Liga Pool C
15:40 Feld 1 Pool A 7 - Pool B 6 ? - ?
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
Open 1. Liga Pool D
15:40 Feld 2 Pool B 7 - Pool A 6 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?

Open 2 N

Sa 29.2.2020 Wuppertal

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Deine Mudder Bremen ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 Funatics - Caracals ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
11:30 Feld 1 Disckick - Family Ultimate ? - ?
12:20 Feld 1 Funatics - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Caracals - Deine Mudder Bremen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Disckick - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Family Ultimate - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
Open 2. Liga Nord Finale 1-4
17:20 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Open 2. Liga Nord Finale 5-8
15:40 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Sa 29.2.2020 MTV Karlsruhe

Open 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Friss die Frisbee - Würzburg Ultimate Wolves ? - ?
09:50 Feld 1 Team Südsee - Disc-o-Fever ? - ?
10:40 Feld 1 TriSa - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Feldrenner - Ratisbona Eagles ? - ?
12:20 Feld 1 Team Südsee - Friss die Frisbee ? - ?
13:10 Feld 1 Disc-o-Fever - Würzburg Ultimate Wolves ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Feldrenner - TriSa ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Ratisbona Eagles - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
Open 2. Liga Süd Finale 1-4
17:20 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Open 2. Liga Süd Finale 5-8
15:40 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 3 NO

Sa 29.2.2020 Dresden

Open 3. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - DJ Dahlem ? - ? Frühere Spiele
10:50 Feld 1 Griffin's Lehre - Hund Flach Werfen ? - ?
11:40 Feld 1 Schleudertrauma - Stoneheads Chemnitz ? - ?
12:30 Feld 1 Endzonis - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
13:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Rotor Ultimate Berlin ? - ?
14:10 Feld 1 Hund Flach Werfen - DJ Dahlem ? - ? Frühere Spiele
15:00 Feld 1 Endzonis - Schleudertrauma ? - ? Frühere Spiele
15:50 Feld 1 Drehst'n Deckel - Stoneheads Chemnitz ? - ?
Open 3. Liga NO Platz 5-8
17:25 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
18:15 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 3 NW

Sa 29.2.2020 Dortmund

Open 3. Liga NW Pool A
10:00 Feld 1 Göttinger 7 - DU bist Frisbee ? - ?
10:50 Feld 1 Bonobos - Frizzly Bears II ? - ?
11:40 Feld 1 UFO II - Endzonengammler ? - ? Frühere Spiele
12:30 Feld 1 Torpedo Phönix - Bonnsai ? - ?
13:20 Feld 1 Bonobos - Göttinger 7 ? - ? Frühere Spiele
14:10 Feld 1 Frizzly Bears II - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
15:00 Feld 1 Torpedo Phönix - UFO II ? - ?
15:50 Feld 1 Bonnsai - Endzonengammler ? - ? Frühere Spiele
Open 3. Liga NW Platz 5-8
17:25 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
18:15 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 3 SW

Sa 29.2.2020 Schwaigern

Open 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 7 Schwaben II - 7 Schwaben ? - ?
10:50 Feld 1 Skid Ultimate - Heppie Frisbeez ? - ? Frühere Spiele
11:40 Feld 1 Himmelstürmer - Heidees II ? - ?
12:30 Feld 1 Cultimaters II - Disconnection ? - ?
13:20 Feld 1 Skid Ultimate - 7 Schwaben II ? - ? Frühere Spiele
14:10 Feld 1 Heppie Frisbeez - 7 Schwaben ? - ? Frühere Spiele
15:00 Feld 1 Cultimaters II - Himmelstürmer ? - ? Frühere Spiele
15:50 Feld 1 Disconnection - Heidees II ? - ? Frühere Spiele
Open 3. Liga SW Platz 5-8
17:25 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
18:15 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 4 SW

Sa 29.2.2020 MTV Karlsruhe

Open 4. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Gummibärchen 2 - Rheinos ? - ? Frühere Spiele
09:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Bad Raps ? - ?
10:40 Feld 1 Sturm & Drang - Flying Igels ? - ?
11:30 Feld 1 Lions - Sturm & Drang II ? - ?
12:20 Feld 1 Bad Raps - LA Fakers ? - ?
13:10 Feld 1 Sturm & Drang - Ars Ludendi II ? - ?
14:00 Feld 1 Lions - Flying Igels ? - ?
14:50 Feld 1 Rheinos - Bad Raps ? - ?
15:40 Feld 1 Sturm & Drang II - Gummibärchen 2 ? - ?
16:30 Feld 1 LA Fakers - Lions ? - ?
17:20 Feld 1 Flying Igels - Ars Ludendi II ? - ? Frühere Spiele

Damen 2N

Sa 29.2.2020 Dresden

Frauen 2. Liga Nord Pool A
10:00 Feld 1 Aschenpottel - Schleudertrauma ? - ?
10:50 Feld 1 PotsDamen - Halle Berries ? - ? Frühere Spiele
11:40 Feld 1 Bonobos - Undercover ? - ?
12:30 Feld 1 Schleudertrauma - StonePussies ? - ?
13:20 Feld 1 PotsDamen - Aschenpottel ? - ? Frühere Spiele
14:10 Feld 1 Undercover - Halle Berries ? - ? Frühere Spiele
15:00 Feld 1 StonePussies - Bonobos ? - ?
Frauen 2. Liga Nord Round Robin 5-7
15:50 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

Open 3 SO

Sa 29.2.2020 Ingolstadt

Open 3. Liga SO Rückrunde
10:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:50 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
11:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
12:30 Feld 1 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
13:20 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 6 ? - ?
14:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
15:00 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 4 ? - ?
15:50 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
16:40 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?

Damen 1

So 1.3.2020 Eppelheim

Frauen 1. Liga Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Frauen 1. Liga Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Frauen 1. Liga Platz 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 1

So 1.3.2020 Gemmrigheim

Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 2 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
11:30 Feld 1 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
11:30 Feld 2 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
Open 1. Liga Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:50 Feld 2 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
Open 1. Liga Pool C
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool B 6 - Pool A 5 ? - ?
Open 1. Liga Pool D
09:00 Feld 2 Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
09:50 Feld 2 Pool A 6 - Pool B 5 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
13:10 Feld 2 Pool C 1 - Pool D 1 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 11a
12:20 Feld 1 Pool C 2 - Pool D 3 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 11b
13:10 Feld 1 Pool C 3 - Pool D 2 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 2 Pool C 4 - Pool D 4 ? - ?

Open 2 N

So 1.3.2020 Karlsruhe Rennbuckelhalle

Open 2. Liga Süd Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
14:50 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Open 2. Liga Süd Finale 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

So 1.3.2020 Wuppertal

Open 2. Liga Nord Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
14:50 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Open 2. Liga Nord Finale 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 3 NO

So 1.3.2020 Dresden

Open 3. Liga NO Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Open 3. Liga NO Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Open 3. Liga NO Platz 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 3 NW

So 1.3.2020 Dortmund

Open 3. Liga NW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Open 3. Liga NW Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Open 3. Liga NW Platz 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 3 SW

So 1.3.2020 Schwaigern

Open 3. Liga SW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Open 3. Liga SW Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Open 3. Liga SW Platz 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 4 SW

So 1.3.2020 MTV Karlsruhe

Open 4. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Sturm & Drang II - Bad Raps ? - ?
09:50 Feld 1 LA Fakers - Sturm & Drang ? - ?
10:40 Feld 1 Lions - Rheinos ? - ?
11:30 Feld 1 Gummibärchen 2 - Flying Igels ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 LA Fakers - Rheinos ? - ? Frühere Spiele
13:10 Feld 1 Ars Ludendi II - Gummibärchen 2 ? - ?
14:00 Feld 1 Sturm & Drang II - Sturm & Drang ? - ?

Damen 2N

So 1.3.2020 Dresden

Frauen 2. Liga Nord Finale
10:50 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
11:40 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Frauen 2. Liga Nord Finale Finals
13:20 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:10 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Frauen 2. Liga Nord Round Robin 5-7
10:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
12:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Open 3 SO

So 1.3.2020 Ingolstadt

Open 3. Liga SO Rückrunde
10:00 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
10:50 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
11:40 Feld 1 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?
12:30 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 2 ? - ?
13:20 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
14:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 26.1.2020 07:05