Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO Alle Gruppierungen

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena 15 - 10
09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados 15 - 4
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg 15 - 3
10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber 9 - 15
12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee 11 - 15
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 10
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix 8 - 15
14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 11 - 12
15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation 10 - 12
15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados 14 - 15
17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber 11 - 15
17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees 15 - 9

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados 15 - 6
09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg 14 - 15
10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 8 - 15
10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 14 - 13
12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix 13 - 15
12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 7 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee 9 - 15
14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena 15 - 12

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation 10 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix 8 - 15
10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee 13 - 10
12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber 10 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation 12 - 13
14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena 13 - 15
14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 15
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Monaco Mix - Frisbee Fieber 15 - 13
18:10 Feld 2 Next Generation - Team Südsee 15 - 14
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Paradisco Jena - Colorados 15 - 6
16:30 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 15 - 13

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 14
10:40 Feld 2 Frisbee Fieber - Next Generation 8 - 15
14:00 Feld 1 Monaco Mix - Next Generation 12 - 14
14:00 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 10 - 12
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 12 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 13 - 15
12:20 Feld 1 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg 8 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Colorados 11 - 15

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 18.11.2019 01:33