Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO Alle Gruppierungen

masters

Sa 27.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10

So 28.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Open Masters Finale
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

grandmasters

Sa 18.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019 MTV Karlsruhe

U20 Quali SW Round Robin
10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7
U17 Quali SW Round Robin
09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5
U14 Quali SW Round Robin
09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Quali NO

Sa 18.5.2019 Leipzig

U20 Quali NO Round Robin
11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8
U17 Quali NO Round Robin
11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
U17 Quali NO Finale
15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
U17 Quali NO Finale 3-4
15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5
U14 Quali NO Round Robin
10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

grandmasters

So 19.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Open Grandmasters Finale
14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Pokal Damen

Sa 25.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Pool A
09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
DFV-Pokal Damen Pool B
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
DFV-Pokal Damen Zwischenrunde
16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2

Pokal Open

Sa 25.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Vorrunde 1
09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
DFV-Pokal Open Vorrunde 2
12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
DFV-Pokal Open Finale 1-8
16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16
17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8

Pokal Damen

So 26.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Finale 1-4
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals
11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5
10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

Pokal Open

So 26.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

Quali NW

So 16.6.2019 Hermannsburg

U20 Quali NW Round Robin
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1
U17 Quali NW Round Robin
09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6
U14 Quali NW Round Robin
10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

mixed1

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Colorado - Sturmflut 15 - 8
09:00 Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix 5 - 15
09:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates 15 - 10
09:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick 15 - 11
12:20 Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever 15 - 12
12:20 Feld 2 Disckick - Colorado 7 - 15
12:20 Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
12:20 Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden 13 - 15
15:40 Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher 15 - 12
15:40 Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden 8 - 15
15:40 Feld 3 Sturmflut - Disckick 15 - 6
15:40 Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen 15 - 11
10:40 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 13 - 15
10:40 Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection 12 - 15
14:00 Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel 15 - 10
14:00 Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi 10 - 15
14:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner 7 - 15
14:00 Feld 4 Maultaschen - Zamperl 15 - 8
17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner 14 - 15
17:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 9
17:20 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection 12 - 15
17:20 Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder 15 - 11

mixed2n

Sa 22.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Frühmix - Bonobos 6 - 15
09:00 Feld 2 Tekielas - Frizzly Bears 15 - 13
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 12
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Frühmix 15 - 7
12:20 Feld 2 Bonobos - Tekielas 15 - 8
14:00 Feld 1 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin 0 - 15
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate 15 - 10
15:40 Feld 1 Frühmix - Tekielas 7 - 15
15:40 Feld 2 Bonobos - Frizzly Bears 15 - 8
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis 15 - 0
17:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate 15 - 11

mixed2s

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena 15 - 10
09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados 15 - 4
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg 15 - 3
10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber 9 - 15
12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee 11 - 15
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 10
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix 8 - 15
14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 11 - 12
15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation 10 - 12
15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados 14 - 15
17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber 11 - 15
17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees 15 - 9

mixed3no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Hallunken 7 - 15
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre 15 - 5
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers 15 - 11
10:40 Feld 2 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin 5 - 15
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Red Eagles 10 - 15
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 15 - 9
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel 15 - 5
14:00 Feld 2 Goldfingers - Saxy Divers 5 - 15
15:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 11 - 15
15:40 Feld 2 Hallunken - Griffin's Lehre 15 - 6
17:20 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin 8 - 15
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Saxy Divers 7 - 15

mixed3nw

Sa 22.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Funatics - DU bist Frisbee 15 - 10
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Göttinger 7 5 - 15
10:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen 15 - 9
10:40 Feld 2 Bonnsai - Fischkutter 15 - 5
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics 15 - 12
12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters 13 - 14
14:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 6 - 15
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - Bonnsai 9 - 15
15:40 Feld 1 Funatics - Hamburg Alsters 15 - 10
15:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Göttinger 7 7 - 15
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter 15 - 10
17:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai 15 - 11

mixed3sw

Sa 22.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Feldmädchen - Friendly Fire 15 - 10
10:00 Feld 2 Flying Igels - Hechte 15 - 10
11:40 Feld 1 Ars Ludendi - Himmelstürmer 15 - 9
12:40 Feld 2 Hechte - Feldmädchen 9 - 15
14:20 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels 8 - 15
15:20 Feld 2 Ars Ludendi - Friendly Fire 13 - 14
17:00 Feld 1 Feldmädchen - Himmelstürmer 15 - 11
18:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi 6 - 14
18:40 Feld 2 Friendly Fire - Flying Igels 10 - 15

mixed4no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Stoneheads - Parkscheibe 0 - 15
10:00 Feld 2 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin 8 - 15
12:30 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs 15 - 7
12:30 Feld 2 Stoneheads - Schleudertrauma 0 - 15
15:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma 9 - 15
15:00 Feld 2 DiscUrs - Stoneheads 15 - 0

mixed3so

Sa 22.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
11:00 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler 0 - 15
11:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - MINT 4 - 12
13:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles 5 - 15
13:30 Feld 2 Ultimate am See - Unwucht 0 - 15
16:00 Feld 1 MINT - Unwucht 15 - 7
16:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - Ultimate am See 15 - 0

mixed1

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick 12 - 15
10:40 Feld 2 Colorado - ULMtimates 15 - 6
10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix 9 - 15
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut 13 - 15
14:00 Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 15 - 12
14:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado 13 - 15
14:00 Feld 3 Disckick - Sugar Mix 10 - 15
14:00 Feld 4 ULMtimates - Sturmflut 12 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection 15 - 12
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder 15 - 12
09:00 Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen 15 - 11
09:00 Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys 10 - 15
12:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 11 - 15
12:20 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi 8 - 15
12:20 Feld 3 Disconnection - Maultaschen 15 - 13
12:20 Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 10

mixed2n

So 23.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears 15 - 4
09:00 Feld 2 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 15
10:40 Feld 1 Family Ultimate - Bonobos 13 - 11
10:40 Feld 2 Frühmix - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 1 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
12:20 Feld 2 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster 4 - 15
14:00 Feld 1 Family Ultimate - Frühmix 15 - 7
14:00 Feld 2 Endzonis - Bonobos 0 - 15

mixed2s

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados 15 - 6
09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg 14 - 15
10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 8 - 15
10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 14 - 13
12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix 13 - 15
12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 7 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee 9 - 15
14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena 15 - 12

mixed3no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre 15 - 7
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers 15 - 4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 13 - 11
10:40 Feld 2 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin 4 - 15
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel 15 - 8
12:20 Feld 2 Griffin's Lehre - Goldfingers 11 - 15
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 15 - 7
14:00 Feld 2 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken 15 - 7

mixed3nw

So 23.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 12 - 14
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 14 - 15
10:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 9
10:40 Feld 2 Funatics - Fischkutter 14 - 12
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 9 - 13
12:20 Feld 2 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen 15 - 4
14:00 Feld 1 Bonnsai - Funatics 15 - 4
14:00 Feld 2 Fischkutter - DU bist Frisbee 9 - 15

mixed3sw

So 23.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire 13 - 9
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Ars Ludendi 3 - 13
11:30 Feld 1 Flying Igels - Feldmädchen 6 - 10
11:30 Feld 2 Friendly Fire - Hechte 7 - 12
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Flying Igels 13 - 6
14:00 Feld 2 Hechte - Himmelstürmer 6 - 12

mixed3so

So 23.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Unwucht - Seichtwasserschnorchler 9 - 14
10:00 Feld 2 MINT - Ultimate am See 15 - 0
12:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT 4 - 15
12:30 Feld 2 Unwucht - Ratisbona Eagles 2 - 15

mixed4no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe 9 - 13
10:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads 15 - 0
12:30 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin 7 - 13
12:30 Feld 2 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 7

Quali SO

So 30.6.2019 Augsburg

U20 Quali SO Round Robin
10:30 Feld 1 Münchner Kindl U17 - Isarrunners 2 - 13
11:30 Feld 1 Isarrunners - Münchner Kindl U20 13 - 5
12:30 Feld 1 Münchner Kindl U20 - Münchner Kindl U17 9 - 5
U14 Quali SO Round Robin
10:00 Feld 2 Ultimate am See - Juniorwolves/Lufos 2 - 12
11:00 Feld 2 Juniorwolves/Lufos - MuH - Mir uss Haldawang 13 - 1
12:00 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Ultimate am See 7 - 1

Masters

Sa 13.7.2019 Berlin

Mixed Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Goldfingers 6 - 15
11:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 7
13:30 Feld 1 Old Main Line - Torpedo Phoenix 15 - 9
13:30 Feld 2 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 5
16:00 Feld 1 Old Main Line - Goldfingers 15 - 12
16:00 Feld 2 Torpedo Phoenix - TiB Mixed Masters 10 - 15

So 14.7.2019 Berlin

Mixed Masters Playoffs
10:00 Feld 1 Goldfingers - Torpedo Phoenix 15 - 3
10:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 12
Mixed Masters Playoffs Finals
12:30 Feld 2 Torpedo Phoenix - Old Main Line 3 - 15
13:00 Feld 1 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 12

open3nw

Sa 27.7.2019 Bochum

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Bonnsai 11 - 15
10:40 Feld 1 Frisbielefeld - Bonobos 1 - 15
12:20 Feld 1 Die 7 Todsünden - Bonnsai 1 - 15
14:00 Feld 1 Bonobos - DU bist Frisbee 13 - 14
15:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Frisbielefeld 15 - 8
17:20 Feld 1 Bonnsai - Bonobos 15 - 13

damen1

Sa 27.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - MarGie 15 - 3
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 13
10:40 Feld 1 Woodchicas - Frankas 15 - 5
10:40 Feld 2 Seagulls - Black Foxx 15 - 10
12:20 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 6 - 15
12:20 Feld 2 MarGie - Heidelbärchen 14 - 15
14:00 Feld 1 Black Foxx - Woodchicas 15 - 13
14:00 Feld 2 Frankas - Seagulls 10 - 15
15:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 9
15:40 Feld 2 MarGie - JinX 7 - 15
17:20 Feld 1 Frankas - Black Foxx 14 - 15
17:20 Feld 2 Woodchicas - Seagulls 15 - 10

damen2n

Sa 27.7.2019 Magdeburg

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - U de Cologne 12 - 13
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Gulls2Sea 0 - 15
10:40 Feld 1 Saxy Berries - Goldfingers PotsDamen 15 - 4
10:40 Feld 2 Bonobos - M-Pfau 13 - 10
12:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Hucks Ultimate Club Berlin 0 - 15
12:20 Feld 2 DAX - U de Cologne 4 - 15
14:00 Feld 1 Bonobos - Saxy Berries 11 - 13
14:00 Feld 2 M-Pfau - Goldfingers PotsDamen 15 - 2
15:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - DAX 13 - 8
15:40 Feld 2 U de Cologne - Gulls2Sea 15 - 6
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Saxy Berries 0 - 15
17:20 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - Bonobos 3 - 15

damen2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Chicyrria - Paradisca Jena 15 - 11
10:40 Feld 1 GoHo Girls - Mainz Ludendi 15 - 0
10:40 Feld 2 Bad Chicks - Frau Rauscher 0 - 15
13:10 Feld 1 Mainz Ludendi - Bad Chicks 0 - 0
13:10 Feld 2 Frau Rauscher - Chicyrria 15 - 11
14:50 Feld 1 GoHo Girls - Paradisca Jena 15 - 7
16:30 Feld 1 Chicyrria - Mainz Ludendi 15 - 0
18:10 Feld 1 Frau Rauscher - GoHo Girls 10 - 15
18:10 Feld 2 Paradisca Jena - Bad Chicks 15 - 0

open1

Sa 27.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Funatics - Family Ultimate 11 - 15
09:00 Feld 2 Hardfisch - 7Schwaben 13 - 15
10:40 Feld 1 M.U.C. - GeRey 15 - 10
10:40 Feld 2 Wall City - Ars Ludendi 15 - 12
12:00 Feld 1 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
12:20 Feld 2 7Schwaben - Funatics 15 - 5
13:45 Feld 1 Ars Ludendi - M.U.C. 14 - 15
13:45 Feld 2 GeRey - Wall City 14 - 15
15:25 Feld 1 Family Ultimate - 7Schwaben 10 - 15
15:25 Feld 2 Hardfisch - Funatics 15 - 11
17:20 Feld 1 M.U.C. - Wall City 13 - 15
17:20 Feld 2 GeRey - Ars Ludendi 13 - 15

Sa 27.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - BORA 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
12:20 Feld 1 Frank N. - Frizzly Bears 14 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Kiel2 15 - 13
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid 7 - 15
14:00 Feld 2 BORA - Hässliche Erdferkel 13 - 15
15:40 Feld 1 Frank N. - Heidees 11 - 15
15:40 Feld 2 Frizzly Bears - Kiel2 15 - 11
17:20 Feld 1 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 11
17:20 Feld 2 BORA - Hucks Ultimate Berlin 15 - 10

open2n

Sa 27.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Caracals 8 - 14
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Disckick 15 - 6
10:40 Feld 1 Deine Mudder Bremen - TeKielas 15 - 12
10:40 Feld 2 Goldfingers - Hard2Fisch 14 - 9
12:20 Feld 1 Disckick - Frühsport 0,2 6 - 12
12:20 Feld 2 Caracals - Drehst'n Deckel 11 - 15
14:00 Feld 1 Hard2Fisch - Deine Mudder Bremen 13 - 15
14:00 Feld 2 TeKielas - Goldfingers 8 - 15
15:40 Feld 1 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel 3 - 15
15:40 Feld 2 Caracals - Disckick 15 - 11
17:20 Feld 1 TeKielas - Hard2Fisch 6 - 15
17:20 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Goldfingers 12 - 11

open2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Gummibärchen - 2MUCL 15 - 4
09:00 Feld 2 Wolpertinger - 7Schwaben II 14 - 15
10:40 Feld 1 Feldrenner - Force Middle 7 - 15
10:40 Feld 2 Bad Raps - THW 15 - 11
12:20 Feld 1 7Schwaben II - Gummibärchen 5 - 15
12:20 Feld 2 2MUCL - Wolpertinger 9 - 15
14:00 Feld 1 THW - Feldrenner 15 - 9
14:00 Feld 2 Force Middle - Bad Raps 9 - 15
15:40 Feld 1 Gummibärchen - Wolpertinger 15 - 12
15:40 Feld 2 2MUCL - 7Schwaben II 15 - 10
17:20 Feld 1 Force Middle - THW 15 - 10
17:20 Feld 2 Feldrenner - Bad Raps 6 - 15

open3no

Sa 27.7.2019 Magdeburg

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - MULe 15 - 9
10:40 Feld 1 Mad Squid - EazyEastKoast 14 - 8
10:40 Feld 2 Schleudertrauma - Mitteldeutscher Rundflug 0 - 15
13:10 Feld 1 EazyEastKoast - Schleudertrauma 15 - 0
13:10 Feld 2 Mitteldeutscher Rundflug - DJ Dahlem 10 - 15
14:50 Feld 1 Mad Squid - MULe 15 - 7
16:30 Feld 1 DJ Dahlem - EazyEastKoast 11 - 15
18:10 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - Mad Squid 9 - 15
18:10 Feld 2 MULe - Schleudertrauma 15 - 0

open3s

Sa 27.7.2019 Würzburg

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 FrankPauli - Spice Boyz 11 - 15
10:40 Feld 1 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle 15 - 6
10:40 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco 7 - 15
13:10 Feld 1 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. 13 - 15
13:10 Feld 2 Paradisco - FrankPauli 15 - 5
14:50 Feld 1 Sturm und Drang - Spice Boyz 15 - 3
16:30 Feld 1 FrankPauli - Wer(f)wölfle 12 - 15
18:10 Feld 1 Paradisco - Sturm und Drang 15 - 13
18:10 Feld 2 Spice Boyz - Schwabing Frisbee Buam e.V. 7 - 15

open3nw

So 28.7.2019 Bochum

Open 3. Liga NW Pool A
08:00 Feld 1 Frisbielefeld - DU bist Frisbee 8 - 15
09:40 Feld 1 Bonobos - Die 7 Todsünden 15 - 3
11:20 Feld 1 Bonnsai - Frisbielefeld 15 - 3
13:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Die 7 Todsünden 15 - 4
Open 3. Liga NW Finale
14:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 9

damen1

So 28.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Woodchicas - JinX 11 - 13
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 6
10:40 Feld 1 Seagulls - MarGie 13 - 10
10:40 Feld 2 Mainzelmädchen - Black Foxx 15 - 5
12:20 Feld 1 Heidelbärchen - Woodchicas 15 - 12
12:20 Feld 2 JinX - Frankas 15 - 3
14:00 Feld 1 Seagulls - Mainzelmädchen 7 - 15
14:00 Feld 2 Black Foxx - MarGie 14 - 8

damen2n

So 28.7.2019 Magdeburg

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 14
09:00 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - U de Cologne 1 - 15
10:40 Feld 1 M-Pfau - Nullacht! Ultimate 15 - 0
10:40 Feld 2 Gulls2Sea - DAX 15 - 6
12:20 Feld 1 U de Cologne - Bonobos 11 - 10
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers PotsDamen 15 - 6
14:00 Feld 1 Saxy Berries - Gulls2Sea 15 - 4
14:00 Feld 2 M-Pfau - DAX 15 - 5

damen2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Mainz Ludendi - Paradisca Jena 0 - 15
09:00 Feld 2 Chicyrria - GoHo Girls 10 - 14
11:30 Feld 1 Bad Chicks - Chicyrria 0 - 15
11:30 Feld 2 Paradisca Jena - Frau Rauscher 5 - 13
14:00 Feld 1 GoHo Girls - Bad Chicks 15 - 0
14:00 Feld 2 Frau Rauscher - Mainz Ludendi 15 - 0

open1

So 28.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Family Ultimate - Ars Ludendi 11 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Hardfisch 15 - 13
10:40 Feld 1 M.U.C. - Funatics 15 - 7
10:40 Feld 2 7Schwaben - GeRey 15 - 8
12:20 Feld 1 Wall City - Family Ultimate 15 - 10
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Hardfisch 15 - 11
14:00 Feld 1 7Schwaben - M.U.C. 15 - 12
14:00 Feld 2 Funatics - GeRey 10 - 15

So 28.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
09:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 10 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - Kiel2 15 - 10
10:40 Feld 2 Heidees - BORA 15 - 11
12:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frank N. 12 - 15
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears 6 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Bad Skid 8 - 15
14:00 Feld 2 Kiel2 - BORA 8 - 15

open2n

So 28.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick 15 - 7
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - TeKielas 15 - 9
10:40 Feld 1 Goldfingers - Caracals 15 - 13
10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Hard2Fisch 8 - 15
12:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 13 - 15
12:20 Feld 2 Disckick - TeKielas 9 - 15
14:00 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 10
14:00 Feld 2 Hard2Fisch - Caracals 15 - 12

open2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Feldrenner - 7Schwaben II 15 - 10
09:00 Feld 2 Wolpertinger - Force Middle 15 - 10
10:40 Feld 1 Bad Raps - 2MUCL 15 - 14
10:40 Feld 2 Gummibärchen - THW 15 - 8
12:20 Feld 1 Wolpertinger - Feldrenner 15 - 5
12:20 Feld 2 7Schwaben II - Force Middle 14 - 15
14:00 Feld 1 Bad Raps - Gummibärchen 15 - 9
14:00 Feld 2 THW - 2MUCL 13 - 11

open3no

So 28.7.2019 Magdeburg

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 EazyEastKoast - MULe 15 - 9
09:00 Feld 2 DJ Dahlem - Mad Squid 10 - 15
11:30 Feld 1 Schleudertrauma - DJ Dahlem 0 - 15
11:30 Feld 2 MULe - Mitteldeutscher Rundflug 12 - 15
14:00 Feld 1 Mad Squid - Schleudertrauma 15 - 0
14:00 Feld 2 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast 9 - 15

open3s

So 28.7.2019 Würzburg

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Wer(f)wölfle - Spice Boyz 10 - 15
09:00 Feld 2 FrankPauli - Sturm und Drang 10 - 15
11:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli 15 - 10
11:30 Feld 2 Spice Boyz - Paradisco 4 - 15
14:00 Feld 1 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 8
14:00 Feld 2 Paradisco - Wer(f)wölfle 15 - 5

mixed1

Sa 31.8.2019 Frankfurt am Main

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Sugar Mix - Colorado 15 - 12
10:40 Feld 2 Disckick - Die 7 Todsünden 15 - 13
10:40 Feld 3 Sturmflut - Disc-o-Fever 15 - 9
10:40 Feld 4 ULMtimates - Tiefseetaucher 15 - 10
14:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher 15 - 7
14:00 Feld 2 Colorado - Disc-o-Fever 15 - 4
14:00 Feld 3 Disckick - ULMtimates 15 - 12
14:00 Feld 4 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Maultaschen - Ars Ludendi 8 - 15
09:00 Feld 2 Disconnection - Zamperl 15 - 6
09:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel 9 - 15
09:00 Feld 4 Deine Mudder - Mainzelrenner 8 - 13
12:20 Feld 1 Zamperl - Mainzelrenner 9 - 15
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel 14 - 13
12:20 Feld 3 Disconnection - Deine Mudder 15 - 10
12:20 Feld 4 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys 11 - 13
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8
17:50 Feld 1 Colorado - Disconnection 15 - 10
17:50 Feld 2 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden 13 - 9
17:50 Feld 3 Sugar Mix - Mainzelrenner 12 - 15
17:50 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Sturmflut 15 - 13
Mixed 1. Liga Pool C
16:10 Feld 1 Tiefseetaucher - Zamperl 12 - 15
16:10 Feld 2 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool D
16:10 Feld 3 Deine Mudder - Disc-o-Fever 15 - 14
16:10 Feld 4 Maultaschen - Disckick 11 - 15

mixed2n

Sa 31.8.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Tekielas 0 - 15
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate 15 - 6
10:40 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin 8 - 15
10:40 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix 15 - 6
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 2 Family Ultimate - Tekielas 12 - 15
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos 15 - 8
14:00 Feld 2 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin 12 - 15
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos 15 - 6
18:10 Feld 2 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin 12 - 15
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis 15 - 0
16:30 Feld 2 Family Ultimate - Frühmix 13 - 15

mixed2s

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation 10 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix 8 - 15
10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee 13 - 10
12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber 10 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation 12 - 13
14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena 13 - 15
14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 15
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Monaco Mix - Frisbee Fieber 15 - 13
18:10 Feld 2 Next Generation - Team Südsee 15 - 14
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Paradisco Jena - Colorados 15 - 6
16:30 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 15 - 13

mixed3no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen 15 - 13
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Saxy Divers 13 - 15
10:40 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel 13 - 15
10:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles 13 - 15
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin 9 - 15
12:20 Feld 2 Saxy Divers - Hund Flach Werfen 14 - 13
14:00 Feld 1 Goldfingers - Hallunken 13 - 14
14:00 Feld 2 Red Eagles - Drehst'n Deckel 11 - 15
Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre 10 - 15
16:30 Feld 2 Red Eagles - Goldfingers 12 - 10

mixed3nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters 14 - 13
09:00 Feld 2 Göttinger 7 - Bonnsai 15 - 4
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 15 - 13
10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Funatics 12 - 11
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Fischkutter 15 - 7
12:20 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters 15 - 6
14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 13 - 15
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 5 - 15
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Endzonengammler Essen - Hamburg Alsters 8 - 15
16:30 Feld 2 DU bist Frisbee - Fischkutter 15 - 10

mixed3so

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga SO Rückrunde
09:00 Feld 1 Ultimate am See - MINT 0 - 15
10:40 Feld 1 Unwucht - Ratisbona Eagles 5 - 15
12:20 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler 0 - 15
14:00 Feld 1 MINT - Unwucht 15 - 5
15:40 Feld 1 Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler 15 - 5
17:20 Feld 1 Unwucht - Ultimate am See 15 - 0

mixed3sw

Sa 31.8.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Flying Igels - Himmelstürmer 8 - 15
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Hechte 15 - 11
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Friendly Fire 15 - 10
11:40 Feld 2 Hechte - Flying Igels 9 - 13
13:20 Feld 1 Friendly Fire - Feldmädchen 9 - 15
14:20 Feld 2 Ars Ludendi - Himmelstürmer 15 - 11
16:00 Feld 1 Flying Igels - Friendly Fire 15 - 8
17:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi 5 - 15
17:40 Feld 2 Himmelstürmer - Feldmädchen 15 - 10

mixed4no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Rückrunde
11:00 Feld 1 Schleudertrauma - Stoneheads 15 - 0
11:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - DiscUrs 13 - 15
13:30 Feld 1 DiscUrs - Schleudertrauma 12 - 15
13:30 Feld 2 Parkscheibe - Stoneheads 15 - 0
16:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe 7 - 15
16:00 Feld 2 Stoneheads - DiscUrs 0 - 15

mixed4nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 4. Liga NW Round-Robin
11:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Farmers Lüneburg 11 - 15
13:30 Feld 1 Torpedo Phoenix - Nullacht! Ultimate Münster II 15 - 5
16:00 Feld 1 Farmers Lüneburg - Torpedo Phoenix 4 - 15

mixed1

So 1.9.2019 Frankfurt am Main

Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 15 - 12
10:40 Feld 2 Ars Ludendi - Colorado 14 - 15
10:40 Feld 3 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Disconnection 8 - 15
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 10 - 15
14:00 Feld 3 Sugar Mix - Disconnection 8 - 15
14:00 Feld 4 Sturmflut - Die 7 Todsünden 9 - 14
15:30 Feld 1 Mainzelrenner - Colorado 14 - 15
Mixed 1. Liga Pool C
09:00 Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher 15 - 13
09:00 Feld 2 ULMtimates - Zamperl 9 - 15
Mixed 1. Liga Pool D
09:00 Feld 3 Disckick - Deine Mudder 10 - 13
09:00 Feld 4 Maultaschen - Disc-o-Fever 15 - 6
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disckick 14 - 12
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14)
12:20 Feld 2 Maultaschen - ULMtimates 15 - 10
12:20 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 7 - 13
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 14 - 15

mixed2n

So 1.9.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 15 - 13
10:40 Feld 2 Bonobos - Tekielas 15 - 6
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Tekielas 15 - 10
14:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Bonobos 15 - 5
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Frühmix - Frizzly Bears 11 - 15
09:00 Feld 2 Endzonis - Family Ultimate 0 - 15
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Family Ultimate 15 - 12
12:20 Feld 2 Frühmix - Endzonis 15 - 0

mixed2s

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 14
10:40 Feld 2 Frisbee Fieber - Next Generation 8 - 15
14:00 Feld 1 Monaco Mix - Next Generation 12 - 14
14:00 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 10 - 12
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 12 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 13 - 15
12:20 Feld 1 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg 8 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Colorados 11 - 15

mixed3no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen 15 - 10
10:40 Feld 2 Saxy Divers - Hallunken 11 - 13
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken 15 - 2
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 15 - 13
Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Goldfingers - Drehst'n Deckel 8 - 15
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Red Eagles 12 - 15
12:20 Feld 1 Goldfingers - Griffin's Lehre 9 - 14
12:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Red Eagles 15 - 10

mixed3nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics 15 - 8
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai 10 - 15
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Göttinger 7 - Bonnsai 15 - 10
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 12 - 15
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Fischkutter - Endzonengammler Essen 3 - 15
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee 11 - 15
12:20 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters 11 - 9
12:20 Feld 2 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 13 - 15

mixed3so

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga SO Rückrunde
09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT 7 - 12
10:40 Feld 1 Ratisbona Eagles - Ultimate am See 15 - 0
12:20 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Unwucht 15 - 10
14:00 Feld 1 MINT - Ratisbona Eagles 15 - 13

mixed3sw

So 1.9.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Friendly Fire - Himmelstürmer 14 - 13
09:00 Feld 2 Flying Igels - Ars Ludendi 12 - 15
11:30 Feld 1 Feldmädchen - Flying Igels 15 - 10
11:30 Feld 2 Himmelstürmer - Hechte 15 - 7
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Feldmädchen 15 - 9
14:00 Feld 2 Hechte - Friendly Fire 13 - 9

mixed4no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Rückrunde
10:00 Feld 1 Parkscheibe - Schleudertrauma 14 - 13
10:00 Feld 2 Stoneheads - RotoR Ultimate Berlin 0 - 15
12:30 Feld 1 Schleudertrauma - RotoR Ultimate Berlin 4 - 15
12:30 Feld 2 DiscUrs - Parkscheibe 7 - 15

mixed4nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 4. Liga NW Rückrunde
10:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Torpedo Phoenix 4 - 15
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Nullacht! Ultimate Münster II 15 - 8
15:10 Feld 1 Torpedo Phoenix - Farmers Lüneburg 15 - 5

open1

Sa 7.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Heidees 14 - 15
09:00 Feld 2 Kiel2 - Hässliche Erdferkel 11 - 15
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bad Skid 2 - 15
10:40 Feld 2 BORA - Frank N. 15 - 9
12:20 Feld 1 Heidees - Hässliche Erdferkel 9 - 15
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 14
14:00 Feld 1 Bad Skid - Frank N. 15 - 8
14:00 Feld 2 Frizzly Bears - BORA 14 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 3 Ars Ludendi - 7Schwaben 8 - 15
09:00 Feld 4 Funatics - Wall City 4 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - M.U.C. 9 - 15
10:40 Feld 4 GeRey - Family Ultimate 15 - 9
12:20 Feld 3 7Schwaben - Wall City 13 - 15
12:20 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 10
14:00 Feld 3 M.U.C. - Family Ultimate 15 - 12
14:00 Feld 4 Hardfisch - GeRey 15 - 8
Open 1. Liga Top 8
18:10 Feld 1 Heidees - M.U.C. 11 - 15
18:10 Feld 2 Wall City - BORA 15 - 14
18:10 Feld 3 Bad Skid - Ars Ludendi 15 - 8
18:10 Feld 4 7Schwaben - Frizzly Bears 15 - 9
Open 1. Liga Zwischen C
16:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 12
16:30 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - GeRey 9 - 15
Open 1. Liga Zwischen D
16:30 Feld 3 Hardfisch - Kiel2 15 - 7
16:30 Feld 4 Family Ultimate - Frank N. 8 - 15

damen1

Sa 7.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 5 Black Foxx - Heidelbärchen 9 - 15
09:00 Feld 6 JinX - Seagulls 15 - 8
10:40 Feld 5 MarGie - Woodchicas 2 - 15
10:40 Feld 6 Frankas - Mainzelmädchen 3 - 15
12:20 Feld 5 JinX - Black Foxx 15 - 9
12:20 Feld 6 Seagulls - Heidelbärchen 13 - 15
14:00 Feld 5 Frankas - MarGie 15 - 13
14:00 Feld 6 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 12
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
16:30 Feld 5 Seagulls - MarGie 14 - 13
16:30 Feld 6 Black Foxx - Frankas 10 - 15

damen2n

Sa 7.9.2019 Berlin

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Gulls2Sea - M-Pfau 9 - 15
09:00 Feld 2 DAX - Nullacht! Ultimate 15 - 0
10:40 Feld 1 Saxy Berries - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 10
12:20 Feld 1 Bonobos - Gulls2Sea 14 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - Nullacht! Ultimate 15 - 0
14:00 Feld 1 U de Cologne - Saxy Berries 15 - 7
14:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - M-Pfau 7 - 15
15:40 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Bonobos 0 - 15
15:40 Feld 2 Gulls2Sea - Goldfingers PotsDamen 15 - 5
17:20 Feld 1 M-Pfau - U de Cologne 15 - 4
17:20 Feld 2 DAX - Saxy Berries 9 - 14

damen2s

Sa 7.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Frau Rauscher - Chicyrria 13 - 14
10:40 Feld 1 GoHo Girls - Mainz Ludendi 15 - 0
10:40 Feld 2 Bad Chicks - Paradisca Jena 0 - 15
13:10 Feld 1 Mainz Ludendi - Bad Chicks 0 - 0
13:10 Feld 2 Paradisca Jena - Frau Rauscher 8 - 15
14:50 Feld 1 GoHo Girls - Chicyrria 15 - 10
16:30 Feld 1 Frau Rauscher - Mainz Ludendi 15 - 0
18:10 Feld 1 Paradisca Jena - GoHo Girls 0 - 15
18:10 Feld 2 Chicyrria - Bad Chicks 15 - 0

open2n

Sa 7.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 7 Hard2Fisch - Drehst'n Deckel 13 - 15
09:00 Feld 8 Disckick - Goldfingers 7 - 15
10:40 Feld 7 Caracals - Deine Mudder Bremen 9 - 15
10:40 Feld 8 TeKielas - Frühsport 0,2 14 - 15
12:20 Feld 7 Disckick - Hard2Fisch 8 - 15
12:20 Feld 8 Goldfingers - Drehst'n Deckel 15 - 7
14:00 Feld 7 TeKielas - Caracals 10 - 15
14:00 Feld 8 Frühsport 0,2 - Deine Mudder Bremen 7 - 15
Open 2. Liga Nord Top 4
18:10 Feld 7 Deine Mudder Bremen - Hard2Fisch 15 - 7
18:10 Feld 8 Goldfingers - Drehst'n Deckel 15 - 14
Open 2. Liga Nord Bottom 4
16:30 Feld 7 Caracals - Disckick 12 - 15
16:30 Feld 8 Frühsport 0,2 - TeKielas 15 - 8

open2s

Sa 7.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 7 THW - Wolpertinger 8 - 15
09:00 Feld 8 7Schwaben II - Bad Raps 8 - 15
10:40 Feld 7 2MUCL - Feldrenner 13 - 15
10:40 Feld 8 Force Middle - Gummibärchen 9 - 15
12:20 Feld 7 7Schwaben II - THW 7 - 15
12:20 Feld 8 Bad Raps - Wolpertinger 15 - 14
14:00 Feld 7 Force Middle - 2MUCL 12 - 13
14:00 Feld 8 Gummibärchen - Feldrenner 15 - 7
Open 2. Liga Süd Top 4
18:10 Feld 7 Bad Raps - Force Middle 15 - 13
18:10 Feld 8 Gummibärchen - Wolpertinger 15 - 8
Open 2. Liga Süd Bottom 4
16:30 Feld 7 THW - 7Schwaben II 15 - 5
16:30 Feld 8 Feldrenner - 2MUCL 14 - 15

open3no

Sa 7.9.2019 Berlin

Open 3. Liga NO Rückrunde
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - Schleudertrauma 15 - 0
10:40 Feld 1 Mad Squid - Mitteldeutscher Rundflug 15 - 6
10:40 Feld 2 EazyEastKoast - MULe 15 - 10
13:10 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast 10 - 15
13:10 Feld 2 MULe - DJ Dahlem 15 - 7
14:50 Feld 1 Mad Squid - Schleudertrauma 15 - 0
16:30 Feld 1 DJ Dahlem - Mitteldeutscher Rundflug 8 - 15
18:10 Feld 1 MULe - Mad Squid 3 - 15
18:10 Feld 2 Schleudertrauma - EazyEastKoast 0 - 15

open3s

Sa 7.9.2019 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Spice Boyz 12 - 15
10:40 Feld 1 Paradisco - FrankPauli 15 - 9
10:40 Feld 2 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle 15 - 9
13:10 Feld 1 FrankPauli - Sturm und Drang 5 - 15
13:10 Feld 2 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 12
14:50 Feld 1 Paradisco - Spice Boyz 15 - 9
16:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli 15 - 11
18:10 Feld 1 Wer(f)wölfle - Paradisco 15 - 13
18:10 Feld 2 Spice Boyz - Sturm und Drang 5 - 15

damen1

So 8.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Playoffs 1-4
10:10 Feld 5 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 14
10:10 Feld 6 Heidelbärchen - JinX 15 - 10
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
13:30 Feld 5 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 12
13:30 Feld 6 Woodchicas - JinX 13 - 15
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
08:30 Feld 5 Frankas - Seagulls 8 - 9
08:30 Feld 6 MarGie - Black Foxx 6 - 11
11:50 Feld 5 Frankas - MarGie 15 - 13
11:50 Feld 6 Seagulls - Black Foxx 15 - 5

open1

So 8.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 Wall City - M.U.C. 10 - 15
10:40 Feld 2 Bad Skid - 7Schwaben 15 - 9
10:40 Feld 3 BORA - Heidees 9 - 15
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Frizzly Bears 15 - 14
Open 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 7Schwaben - Wall City 15 - 14
14:00 Feld 3 Ars Ludendi - Heidees 14 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - BORA 15 - 7
14:30 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
Open 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 GeRey - Hässliche Erdferkel 9 - 15
09:00 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Funatics 12 - 14
Open 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Frank N. - Hardfisch 10 - 15
09:00 Feld 4 Family Ultimate - Kiel2 14 - 15
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hardfisch 12 - 15
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
12:20 Feld 2 GeRey - Kiel2 15 - 13
12:20 Feld 3 Frank N. - Funatics 15 - 3
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Family Ultimate 15 - 0

damen2n

So 8.9.2019 Berlin

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - DAX 5 - 11
09:00 Feld 2 Saxy Berries - M-Pfau 8 - 15
10:40 Feld 1 Gulls2Sea - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 9
10:40 Feld 2 U de Cologne - Nullacht! Ultimate 15 - 0
12:20 Feld 1 DAX - Bonobos 2 - 15
Damen 2. Liga Nord Finale
14:50 Feld 1 M-Pfau - U de Cologne 15 - 8

damen2s

So 8.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Mainz Ludendi - Chicyrria 0 - 15
09:00 Feld 2 Frau Rauscher - GoHo Girls 14 - 15
11:30 Feld 1 Bad Chicks - Frau Rauscher 0 - 15
11:30 Feld 2 Chicyrria - Paradisca Jena 15 - 10
14:00 Feld 1 GoHo Girls - Bad Chicks 15 - 0
14:00 Feld 2 Paradisca Jena - Mainz Ludendi 15 - 0

open2n

So 8.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Top 4
10:40 Feld 7 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 11 - 15
10:40 Feld 8 Hard2Fisch - Goldfingers 14 - 15
14:00 Feld 7 Deine Mudder Bremen - Goldfingers 13 - 15
14:00 Feld 8 Drehst'n Deckel - Hard2Fisch 11 - 13
Open 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 7 TeKielas - Caracals 3 - 15
09:00 Feld 8 Disckick - Frühsport 0,2 12 - 15
12:20 Feld 7 Caracals - Frühsport 0,2 14 - 15
12:20 Feld 8 TeKielas - Disckick 15 - 12

open2s

So 8.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 7 Wolpertinger - Bad Raps 11 - 15
10:40 Feld 8 Force Middle - Gummibärchen 10 - 15
14:00 Feld 7 Bad Raps - Gummibärchen 15 - 12
14:00 Feld 8 Wolpertinger - Force Middle 15 - 14
Open 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 7 2MUCL - THW 11 - 13
09:00 Feld 8 7Schwaben II - Feldrenner 9 - 15
12:20 Feld 7 THW - Feldrenner 15 - 12
12:20 Feld 8 2MUCL - 7Schwaben II 15 - 5

open3no

So 8.9.2019 Berlin

Open 3. Liga NO Rückrunde
09:00 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - Schleudertrauma 15 - 0
09:00 Feld 2 DJ Dahlem - Mad Squid 2 - 15
11:30 Feld 1 EazyEastKoast - DJ Dahlem 15 - 6
11:30 Feld 2 Schleudertrauma - MULe 0 - 15
14:00 Feld 1 Mad Squid - EazyEastKoast 15 - 12
14:00 Feld 2 MULe - Mitteldeutscher Rundflug 15 - 10

open3s

So 8.9.2019 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 FrankPauli - Spice Boyz 15 - 9
09:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco 11 - 15
11:30 Feld 1 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
11:30 Feld 2 Spice Boyz - Wer(f)wölfle 5 - 15
14:00 Feld 1 Paradisco - Sturm und Drang 11 - 13
14:00 Feld 2 Wer(f)wölfle - FrankPauli 13 - 9

U14

Sa 14.9.2019 Kamen

U17 Pool A
09:30 Feld 1 TV Südkamen - Münchner Kindl 12 - 0
11:15 Feld 1 Münchner Kindl - Piratos 5 - 10
13:00 Feld 1 Piratos - UFO 5 - 13
14:45 Feld 1 TV Südkamen - Piratos 11 - 3
16:30 Feld 1 Piratos - Pizza Volante 4 - 11
U17 Pool B
10:15 Feld 1 Disckick - Äitschbees 8 - 12
12:00 Feld 1 Äitschbees - Cologne Colibris 10 - 11
13:45 Feld 1 Cologne Colibris - Lions 10 - 11
15:30 Feld 1 Disckick - Cologne Colibris 5 - 13
17:15 Feld 1 Cologne Colibris - Kirchheim Ultimate Juniors 11 - 6
U14 Pool A
09:30 Feld 2 Pizza Volante - Heppie Frisbeez 3 - 7
10:30 Feld 2 Juniorwolves - Disckick 6 - 9
11:30 Feld 2 Heppie Frisbeez - MuH - Mir uss Haldawang 11 - 2
12:30 Feld 2 Disckick - Seans's Sheep 6 - 7
14:30 Feld 2 Pizza Volante - Seans's Sheep 10 - 1
15:30 Feld 2 TV Verl - Heppie Frisbeez 0 - 11
16:30 Feld 2 Seans's Sheep - MuH - Mir uss Haldawang 7 - 5
17:30 Feld 2 Heppie Frisbeez - Disckick 7 - 3

U17

Sa 14.9.2019 Kamen

U17 Pool A
09:30 Feld 1 UFO - Pizza Volante 10 - 7
11:15 Feld 1 Pizza Volante - TV Südkamen 9 - 7
13:00 Feld 1 Pizza Volante - Münchner Kindl 10 - 2
14:45 Feld 1 Münchner Kindl - UFO 2 - 13
16:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 12 - 1
U17 Pool B
10:15 Feld 1 Lions - Kirchheim Ultimate Juniors 11 - 6
12:00 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Disckick 5 - 12
13:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Äitschbees 3 - 11
15:30 Feld 1 Äitschbees - Lions 9 - 11
17:15 Feld 1 Lions - Disckick 10 - 8
U14 Pool A
09:30 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Äitschbees 0 - 10
10:30 Feld 2 Seans's Sheep - TV Verl 4 - 5
11:30 Feld 2 Äitschbees - Pizza Volante 10 - 3
12:30 Feld 2 TV Verl - Juniorwolves 1 - 9
14:30 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Juniorwolves 2 - 8
15:30 Feld 2 Disckick - Äitschbees 2 - 8
16:30 Feld 2 Juniorwolves - Pizza Volante 7 - 9
17:30 Feld 2 Äitschbees - TV Verl 9 - 3

U20

Sa 14.9.2019 Kamen

U20 Pool A
09:30 Feld 1 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 6
09:30 Feld 2 Lions - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 9
11:15 Feld 1 Seans's Sheep - UFO 8 - 7
11:15 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Äitschbees 5 - 9
13:00 Feld 1 UFO - Lions 6 - 9
13:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Seans's Sheep 9 - 8
14:45 Feld 1 Äitschbees - UFO 9 - 8
14:45 Feld 2 Seans's Sheep - Lions 8 - 12
16:30 Feld 1 UFO - Nullacht! Ultimate Münster 5 - 13
16:30 Feld 2 Lions - Äitschbees 11 - 6
U20 Pool B
10:15 Feld 1 IsarRunners - TV Südkamen 9 - 5
10:15 Feld 2 Disckick - Cologne Colibris 10 - 9
12:00 Feld 1 TV Südkamen - Pizza Volante 8 - 7
12:00 Feld 2 Cologne Colibris - IsarRunners 4 - 12
13:45 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 4 - 13
13:45 Feld 2 Cologne Colibris - TV Südkamen 9 - 10
15:30 Feld 1 IsarRunners - Pizza Volante 13 - 5
15:30 Feld 2 TV Südkamen - Disckick 6 - 13
17:15 Feld 1 Pizza Volante - Cologne Colibris 10 - 9
17:15 Feld 2 Disckick - IsarRunners 12 - 11

U14

So 15.9.2019 Kamen

U17 Crossover
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 5 - 6
09:45 Feld 1 Disckick - Münchner Kindl 13 - 3
U17 Finale 1-4
11:45 Feld 1 UFO - TV Südkamen 12 - 6
U17 Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 TV Südkamen - Lions 9 - 5
U17 Finale 5-8
11:00 Feld 1 Cologne Colibris - Disckick 5 - 6
U17 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Cologne Colibris 3 - 8
U14 Pool A
09:00 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Disckick 3 - 8
10:00 Feld 2 Juniorwolves - Äitschbees 1 - 10
11:00 Feld 2 TV Verl - MuH - Mir uss Haldawang 7 - 5
12:00 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 8 - 1
13:00 Feld 2 Pizza Volante - MuH - Mir uss Haldawang 9 - 4
14:00 Feld 2 Seans's Sheep - Juniorwolves 3 - 11

U17

So 15.9.2019 Kamen

U17 Crossover
09:00 Feld 1 Pizza Volante - Äitschbees 10 - 8
09:45 Feld 1 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 3 - 10
U17 Finale 1-4
11:45 Feld 1 Lions - Pizza Volante 7 - 8
U17 Finale 1-4 Finals
14:30 Feld 1 UFO - Pizza Volante 11 - 2
U17 Finale 5-8
11:00 Feld 1 Äitschbees - Kirchheim Ultimate Juniors 9 - 7
U17 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 Äitschbees - Disckick 5 - 9
U17 Finale 9-10
12:30 Feld 1 Piratos - Münchner Kindl 6 - 5
U14 Pool A
09:00 Feld 2 Pizza Volante - TV Verl 8 - 4
10:00 Feld 2 Seans's Sheep - Heppie Frisbeez 0 - 9
11:00 Feld 2 Disckick - Pizza Volante 2 - 8
12:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Juniorwolves 9 - 3
13:00 Feld 2 TV Verl - Disckick 4 - 11
14:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Äitschbees 3 - 8

U20

So 15.9.2019 Kamen

U20 Crossover
09:00 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
09:00 Feld 2 IsarRunners - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 6
09:45 Feld 1 Seans's Sheep - Cologne Colibris 13 - 4
09:45 Feld 2 Pizza Volante - UFO 3 - 10
U20 Finale 1-4
11:45 Feld 1 Disckick - Äitschbees 8 - 6
11:45 Feld 2 Lions - IsarRunners 9 - 7
U20 Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 2 IsarRunners - Äitschbees 8 - 7
15:00 Feld 1 Lions - Disckick 9 - 10
U20 Finale 5-8
11:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 6
11:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - UFO 10 - 11
U20 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 TV Südkamen - UFO 8 - 10
13:15 Feld 2 Seans's Sheep - Nullacht! Ultimate Münster 9 - 8
U20 Finale 9-10
12:30 Feld 1 Cologne Colibris - Pizza Volante 10 - 8

Beach

Sa 12.10.2019 Berlin

Open Beach Pool A
09:30 Feld 2 Cultimaters - Hardfisch 6 - 11
10:30 Feld 2 Berliner Plauze - Disckick 4 - 13
12:30 Feld 2 Disckick - Hardfisch 9 - 4
13:30 Feld 1 Berliner Plauze - Cultimaters 7 - 9
15:30 Feld 2 Disckick - Cultimaters 13 - 5
16:30 Feld 1 Hardfisch - Berliner Plauze 13 - 7
Open Beach Pool B
11:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers 9 - 8
11:30 Feld 2 Ars Ludendi - Drehst'n Deckel 5 - 11
13:30 Feld 2 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 8
14:30 Feld 2 Drehst'n Deckel - Goldfingers 6 - 13
16:30 Feld 2 Drehst'n Deckel - Hucks Ultimate Club Berlin 13 - 6
17:30 Feld 2 Goldfingers - Ars Ludendi 13 - 6
Damen Beach Pool A
09:30 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin 5 - 2
10:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX 3 - 12
12:30 Feld 1 jinX - Goldfingers PotsDamen 13 - 2
Damen Beach Rückrunde
14:30 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin 5 - 9
15:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX 6 - 10
17:30 Feld 1 jinX - Goldfingers PotsDamen 13 - 8

Beach Mixed

Sa 12.10.2019 Greifswald

Mixed 1. Liga Beach Pool A
12:00 Feld 1 Red Eagles - Frau Rauscher & The Bembelboys 7 - 13
12:00 Feld 2 DARKROOM Foodplay - Mainzelrenner 13 - 6
15:00 Feld 1 DARKROOM Foodplay - Red Eagles 13 - 2
15:00 Feld 2 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 9 - 7
17:00 Feld 1 Mainzelrenner - Red Eagles 13 - 4
17:00 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - DARKROOM Foodplay 3 - 13
Mixed 1. Liga Beach Pool B
11:00 Feld 3 Hund Flach Werfen - Endzonis 12 - 10
11:00 Feld 4 Frizzly Bears - Griffins Lehre 13 - 4
14:00 Feld 3 Frizzly Bears - Hund Flach Werfen 13 - 9
14:00 Feld 4 Griffins Lehre - Endzonis 7 - 13
17:00 Feld 3 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 9 - 12
17:00 Feld 4 Endzonis - Frizzly Bears 1 - 13
Mixed 2. Liga Beach Pool A
10:00 Feld 3 Sturmflut Hamburg - Torpedo Phoenix 13 - 7
10:00 Feld 4 Rotor Ultimate Berlin - Göttinger 7 9 - 11
13:00 Feld 3 Rotor Ultimate Berlin - Sturmflut Hamburg 6 - 13
13:00 Feld 4 Göttinger 7 - Torpedo Phoenix 13 - 5
15:00 Feld 3 Göttinger 7 - Sturmflut Hamburg 13 - 8
15:00 Feld 4 Torpedo Phoenix - Rotor Ultimate Berlin 12 - 6
Mixed 2. Liga Beach Pool B
11:00 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel 10 - 9
11:00 Feld 2 Monaco - Saxy Divers 12 - 8
13:00 Feld 1 Monaco - Hallunken 5 - 12
13:00 Feld 2 Saxy Divers - Drehst'n Deckel 13 - 7
16:00 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 12 - 13
16:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Monaco 8 - 10
Mixed 3. Liga Beach Round Robin
12:00 Feld 3 HS-Ultimate - Nullacht! Ultimate Münster 7 - 10
12:00 Feld 4 Bonnsai - Parkscheibe 5 - 13
14:00 Feld 1 Parkscheibe - HS-Ultimate 13 - 3
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Bonnsai 8 - 11
16:00 Feld 3 Bonnsai - HS-Ultimate 10 - 9
16:00 Feld 4 Nullacht! Ultimate Münster - Parkscheibe 5 - 10

So 13.10.2019 Greifswald

Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4
11:00 Feld 3 DARKROOM Foodplay - Hund Flach Werfen 13 - 6
11:00 Feld 4 Frizzly Bears - Mainzelrenner 12 - 5
Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 Finals
13:00 Feld 1 DARKROOM Foodplay - Frizzly Bears 12 - 10
13:00 Feld 4 Hund Flach Werfen - Mainzelrenner 8 - 9
Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8
10:00 Feld 3 Frau Rauscher & The Bembelboys - Griffins Lehre 12 - 3
10:00 Feld 4 Endzonis - Red Eagles 13 - 6
12:00 Feld 3 Frau Rauscher & The Bembelboys - Endzonis 10 - 9
12:00 Feld 4 Red Eagles - Griffins Lehre 7 - 12
Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4
10:00 Feld 1 Göttinger 7 - Monaco 13 - 4
10:00 Feld 2 Hallunken - Sturmflut Hamburg 7 - 12
13:00 Feld 2 Göttinger 7 - Hallunken 10 - 12
13:00 Feld 3 Sturmflut Hamburg - Monaco 10 - 9
Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Drehst'n Deckel 13 - 4
09:00 Feld 2 Saxy Divers - Rotor Ultimate Berlin 12 - 6
12:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Saxy Divers 8 - 13
12:00 Feld 2 Rotor Ultimate Berlin - Drehst'n Deckel 8 - 9
Mixed 3. Liga Beach Finale
09:00 Feld 3 Parkscheibe - HS-Ultimate 12 - 5
09:00 Feld 4 Bonnsai - Nullacht! Ultimate Münster 10 - 11
Mixed 3. Liga Beach Finale Finals
11:00 Feld 1 Parkscheibe - Nullacht! Ultimate Münster 13 - 8
11:00 Feld 2 HS-Ultimate - Bonnsai 9 - 11

Beach

So 13.10.2019 Berlin

Open Beach Finale 1-4
11:00 Feld 1 Disckick - Drehst'n Deckel 13 - 5
11:00 Feld 2 Goldfingers - Hardfisch 9 - 11
Open Beach Finale 1-4 Finals
13:00 Feld 1 Disckick - Hardfisch 12 - 10
13:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Goldfingers 9 - 11
Open Beach RR 5-8
10:00 Feld 1 Cultimaters - Ars Ludendi 11 - 13
10:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Berliner Plauze 13 - 10
12:00 Feld 1 Cultimaters - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 9
12:00 Feld 2 Berliner Plauze - Ars Ludendi 9 - 7

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 21.10.2019 14:47