masters

Sa 27.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10

So 28.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Open Masters Finale
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

grandmasters

Sa 18.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019 MTV Karlsruhe

U20 Quali SW Round Robin
10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7
U17 Quali SW Round Robin
09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5
U14 Quali SW Round Robin
09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Quali NO

Sa 18.5.2019 Leipzig

U20 Quali NO Round Robin
11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8
U17 Quali NO Round Robin
11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
U17 Quali NO Finale
15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
U17 Quali NO Finale 3-4
15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5
U14 Quali NO Round Robin
10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

grandmasters

So 19.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Open Grandmasters Finale
14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Pokal Damen

Sa 25.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Pool A
09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
DFV-Pokal Damen Pool B
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
DFV-Pokal Damen Zwischenrunde
16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2

Pokal Open

Sa 25.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Vorrunde 1
09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
DFV-Pokal Open Vorrunde 2
12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
DFV-Pokal Open Finale 1-8
16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16
17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8

Pokal Damen

So 26.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Finale 1-4
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals
11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5
10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

Pokal Open

So 26.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

Quali NW

So 16.6.2019 Hermannsburg

U20 Quali NW Round Robin
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1
U17 Quali NW Round Robin
09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6
U14 Quali NW Round Robin
10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

mixed1

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Colorado - Sturmflut 15 - 8
09:00 Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix 5 - 15
09:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates 15 - 10
09:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick 15 - 11
12:20 Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever 15 - 12
12:20 Feld 2 Disckick - Colorado 7 - 15
12:20 Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
12:20 Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden 13 - 15
15:40 Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher 15 - 12
15:40 Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden 8 - 15
15:40 Feld 3 Sturmflut - Disckick 15 - 6
15:40 Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen 15 - 11
10:40 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 13 - 15
10:40 Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection 12 - 15
14:00 Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel 15 - 10
14:00 Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi 10 - 15
14:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner 7 - 15
14:00 Feld 4 Maultaschen - Zamperl 15 - 8
17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner 14 - 15
17:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 9
17:20 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection 12 - 15
17:20 Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder 15 - 11

mixed2n

Sa 22.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Frühmix - Bonobos 6 - 15
09:00 Feld 2 Tekielas - Frizzly Bears 15 - 13
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 12
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Frühmix 15 - 7
12:20 Feld 2 Bonobos - Tekielas 15 - 8
14:00 Feld 1 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin 0 - 15
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate 15 - 10
15:40 Feld 1 Frühmix - Tekielas 7 - 15
15:40 Feld 2 Bonobos - Frizzly Bears 15 - 8
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis 15 - 0
17:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate 15 - 11

mixed2s

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena 15 - 10
09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados 15 - 4
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg 15 - 3
10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber 9 - 15
12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee 11 - 15
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 10
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix 8 - 15
14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 11 - 12
15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation 10 - 12
15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados 14 - 15
17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber 11 - 15
17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees 15 - 9

mixed3no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Hallunken 7 - 15
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre 15 - 5
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers 15 - 11
10:40 Feld 2 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin 5 - 15
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Red Eagles 10 - 15
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 15 - 9
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel 15 - 5
14:00 Feld 2 Goldfingers - Saxy Divers 5 - 15
15:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 11 - 15
15:40 Feld 2 Hallunken - Griffin's Lehre 15 - 6
17:20 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin 8 - 15
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Saxy Divers 7 - 15

mixed3nw

Sa 22.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Funatics - DU bist Frisbee 15 - 10
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Göttinger 7 5 - 15
10:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen 15 - 9
10:40 Feld 2 Bonnsai - Fischkutter 15 - 5
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics 15 - 12
12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters 13 - 14
14:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 6 - 15
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - Bonnsai 9 - 15
15:40 Feld 1 Funatics - Hamburg Alsters 15 - 10
15:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Göttinger 7 7 - 15
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter 15 - 10
17:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai 15 - 11

mixed3sw

Sa 22.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Feldmädchen - Friendly Fire 15 - 10
10:00 Feld 2 Flying Igels - Hechte 15 - 10
11:40 Feld 1 Ars Ludendi - Himmelstürmer 15 - 9
12:40 Feld 2 Hechte - Feldmädchen 9 - 15
14:20 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels 8 - 15
15:20 Feld 2 Ars Ludendi - Friendly Fire 13 - 14
17:00 Feld 1 Feldmädchen - Himmelstürmer 15 - 11
18:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi 6 - 14
18:40 Feld 2 Friendly Fire - Flying Igels 10 - 15

mixed4no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Stoneheads - Parkscheibe 0 - 15
10:00 Feld 2 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin 8 - 15
12:30 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs 15 - 7
12:30 Feld 2 Stoneheads - Schleudertrauma 0 - 15
15:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma 9 - 15
15:00 Feld 2 DiscUrs - Stoneheads 15 - 0

mixed3so

Sa 22.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
11:00 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler 0 - 15
11:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - MINT 4 - 12
13:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles 5 - 15
13:30 Feld 2 Ultimate am See - Unwucht 0 - 15
16:00 Feld 1 MINT - Unwucht 15 - 7
16:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - Ultimate am See 15 - 0

mixed1

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick 12 - 15
10:40 Feld 2 Colorado - ULMtimates 15 - 6
10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix 9 - 15
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut 13 - 15
14:00 Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 15 - 12
14:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado 13 - 15
14:00 Feld 3 Disckick - Sugar Mix 10 - 15
14:00 Feld 4 ULMtimates - Sturmflut 12 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection 15 - 12
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder 15 - 12
09:00 Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen 15 - 11
09:00 Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys 10 - 15
12:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 11 - 15
12:20 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi 8 - 15
12:20 Feld 3 Disconnection - Maultaschen 15 - 13
12:20 Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 10

mixed2n

So 23.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears 15 - 4
09:00 Feld 2 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 15
10:40 Feld 1 Family Ultimate - Bonobos 13 - 11
10:40 Feld 2 Frühmix - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 1 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
12:20 Feld 2 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster 4 - 15
14:00 Feld 1 Family Ultimate - Frühmix 15 - 7
14:00 Feld 2 Endzonis - Bonobos 0 - 15

mixed2s

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados 15 - 6
09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg 14 - 15
10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 8 - 15
10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 14 - 13
12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix 13 - 15
12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 7 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee 9 - 15
14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena 15 - 12

mixed3no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre 15 - 7
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers 15 - 4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 13 - 11
10:40 Feld 2 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin 4 - 15
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel 15 - 8
12:20 Feld 2 Griffin's Lehre - Goldfingers 11 - 15
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 15 - 7
14:00 Feld 2 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken 15 - 7

mixed3nw

So 23.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 12 - 14
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 14 - 15
10:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 9
10:40 Feld 2 Funatics - Fischkutter 14 - 12
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 9 - 13
12:20 Feld 2 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen 15 - 4
14:00 Feld 1 Bonnsai - Funatics 15 - 4
14:00 Feld 2 Fischkutter - DU bist Frisbee 9 - 15

mixed3sw

So 23.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire 13 - 9
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Ars Ludendi 3 - 13
11:30 Feld 1 Flying Igels - Feldmädchen 6 - 10
11:30 Feld 2 Friendly Fire - Hechte 7 - 12
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Flying Igels 13 - 6
14:00 Feld 2 Hechte - Himmelstürmer 6 - 12

mixed3so

So 23.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Unwucht - Seichtwasserschnorchler 9 - 14
10:00 Feld 2 MINT - Ultimate am See 15 - 0
12:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT 4 - 15
12:30 Feld 2 Unwucht - Ratisbona Eagles 2 - 15

mixed4no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe 9 - 13
10:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads 15 - 0
12:30 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin 7 - 13
12:30 Feld 2 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 7

Quali SO

So 30.6.2019 Augsburg

U20 Quali SO Round Robin
10:30 Feld 1 Münchner Kindl U17 - Isarrunners 2 - 13
11:30 Feld 1 Isarrunners - Münchner Kindl U20 13 - 5
12:30 Feld 1 Münchner Kindl U20 - Münchner Kindl U17 9 - 5
U14 Quali SO Round Robin
10:00 Feld 2 Ultimate am See - Juniorwolves/Lufos 2 - 12
11:00 Feld 2 Juniorwolves/Lufos - MuH - Mir uss Haldawang 13 - 1
12:00 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Ultimate am See 7 - 1

Masters

Sa 13.7.2019 Berlin

Mixed Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Goldfingers 6 - 15
11:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 7
13:30 Feld 1 Old Main Line - Torpedo Phoenix 15 - 9
13:30 Feld 2 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 5
16:00 Feld 1 Old Main Line - Goldfingers 15 - 12
16:00 Feld 2 Torpedo Phoenix - TiB Mixed Masters 10 - 15

So 14.7.2019 Berlin

Mixed Masters Playoffs
10:00 Feld 1 Goldfingers - Torpedo Phoenix 15 - 3
10:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 12
Mixed Masters Playoffs Finals
12:30 Feld 2 Torpedo Phoenix - Old Main Line 3 - 15
13:00 Feld 1 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 12

open3nw

Sa 27.7.2019 Bochum

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Bonnsai 11 - 15
10:40 Feld 1 Frisbielefeld - Bonobos 1 - 15
12:20 Feld 1 Die 7 Todsünden - Bonnsai 1 - 15
14:00 Feld 1 Bonobos - DU bist Frisbee 13 - 14
15:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Frisbielefeld 15 - 8
17:20 Feld 1 Bonnsai - Bonobos 15 - 13

damen1

Sa 27.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - MarGie 15 - 3
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 13
10:40 Feld 1 Woodchicas - Frankas 15 - 5
10:40 Feld 2 Seagulls - Black Foxx 15 - 10
12:20 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 6 - 15
12:20 Feld 2 MarGie - Heidelbärchen 14 - 15
14:00 Feld 1 Black Foxx - Woodchicas 15 - 13
14:00 Feld 2 Frankas - Seagulls 10 - 15
15:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 9
15:40 Feld 2 MarGie - JinX 7 - 15
17:20 Feld 1 Frankas - Black Foxx 14 - 15
17:20 Feld 2 Woodchicas - Seagulls 15 - 10

damen2n

Sa 27.7.2019 Magdeburg

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - U de Cologne 12 - 13
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Gulls2Sea 0 - 15
10:40 Feld 1 Saxy Berries - Goldfingers PotsDamen 15 - 4
10:40 Feld 2 Bonobos - M-Pfau 13 - 10
12:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Hucks Ultimate Club Berlin 0 - 15
12:20 Feld 2 DAX - U de Cologne 4 - 15
14:00 Feld 1 Bonobos - Saxy Berries 11 - 13
14:00 Feld 2 M-Pfau - Goldfingers PotsDamen 15 - 2
15:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - DAX 13 - 8
15:40 Feld 2 U de Cologne - Gulls2Sea 15 - 6
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Saxy Berries 0 - 15
17:20 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - Bonobos 3 - 15

damen2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Chicyrria - Paradisca Jena 15 - 11
10:40 Feld 1 GoHo Girls - Mainz Ludendi 15 - 0
10:40 Feld 2 Bad Chicks - Frau Rauscher 0 - 15
13:10 Feld 1 Mainz Ludendi - Bad Chicks 0 - 0
13:10 Feld 2 Frau Rauscher - Chicyrria 15 - 11
14:50 Feld 1 GoHo Girls - Paradisca Jena 15 - 7
16:30 Feld 1 Chicyrria - Mainz Ludendi 15 - 0
18:10 Feld 1 Frau Rauscher - GoHo Girls 10 - 15
18:10 Feld 2 Paradisca Jena - Bad Chicks 15 - 0

open1

Sa 27.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Funatics - Family Ultimate 11 - 15
09:00 Feld 2 Hardfisch - 7Schwaben 13 - 15
10:40 Feld 1 M.U.C. - GeRey 15 - 10
10:40 Feld 2 Wall City - Ars Ludendi 15 - 12
12:00 Feld 1 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
12:20 Feld 2 7Schwaben - Funatics 15 - 5
13:45 Feld 1 Ars Ludendi - M.U.C. 14 - 15
13:45 Feld 2 GeRey - Wall City 14 - 15
15:25 Feld 1 Family Ultimate - 7Schwaben 10 - 15
15:25 Feld 2 Hardfisch - Funatics 15 - 11
17:20 Feld 1 M.U.C. - Wall City 13 - 15
17:20 Feld 2 GeRey - Ars Ludendi 13 - 15

Sa 27.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - BORA 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
12:20 Feld 1 Frank N. - Frizzly Bears 14 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Kiel2 15 - 13
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid 7 - 15
14:00 Feld 2 BORA - Hässliche Erdferkel 13 - 15
15:40 Feld 1 Frank N. - Heidees 11 - 15
15:40 Feld 2 Frizzly Bears - Kiel2 15 - 11
17:20 Feld 1 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 11
17:20 Feld 2 BORA - Hucks Ultimate Berlin 15 - 10

open2n

Sa 27.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Caracals 8 - 14
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Disckick 15 - 6
10:40 Feld 1 Deine Mudder Bremen - TeKielas 15 - 12
10:40 Feld 2 Goldfingers - Hard2Fisch 14 - 9
12:20 Feld 1 Disckick - Frühsport 0,2 6 - 12
12:20 Feld 2 Caracals - Drehst'n Deckel 11 - 15
14:00 Feld 1 Hard2Fisch - Deine Mudder Bremen 13 - 15
14:00 Feld 2 TeKielas - Goldfingers 8 - 15
15:40 Feld 1 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel 3 - 15
15:40 Feld 2 Caracals - Disckick 15 - 11
17:20 Feld 1 TeKielas - Hard2Fisch 6 - 15
17:20 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Goldfingers 12 - 11

open2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Gummibärchen - 2MUCL 15 - 4
09:00 Feld 2 Wolpertinger - 7Schwaben II 14 - 15
10:40 Feld 1 Feldrenner - Force Middle 7 - 15
10:40 Feld 2 Bad Raps - THW 15 - 11
12:20 Feld 1 7Schwaben II - Gummibärchen 5 - 15
12:20 Feld 2 2MUCL - Wolpertinger 9 - 15
14:00 Feld 1 THW - Feldrenner 15 - 9
14:00 Feld 2 Force Middle - Bad Raps 9 - 15
15:40 Feld 1 Gummibärchen - Wolpertinger 15 - 12
15:40 Feld 2 2MUCL - 7Schwaben II 15 - 10
17:20 Feld 1 Force Middle - THW 15 - 10
17:20 Feld 2 Feldrenner - Bad Raps 6 - 15

open3no

Sa 27.7.2019 Magdeburg

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - MULe 15 - 9
10:40 Feld 1 Mad Squid - EazyEastKoast 14 - 8
10:40 Feld 2 Schleudertrauma - Mitteldeutscher Rundflug 0 - 15
13:10 Feld 1 EazyEastKoast - Schleudertrauma 15 - 0
13:10 Feld 2 Mitteldeutscher Rundflug - DJ Dahlem 10 - 15
14:50 Feld 1 Mad Squid - MULe 15 - 7
16:30 Feld 1 DJ Dahlem - EazyEastKoast 11 - 15
18:10 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - Mad Squid 9 - 15
18:10 Feld 2 MULe - Schleudertrauma 15 - 0

open3s

Sa 27.7.2019 Würzburg

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 FrankPauli - Spice Boyz 11 - 15
10:40 Feld 1 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle 15 - 6
10:40 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco 7 - 15
13:10 Feld 1 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. 13 - 15
13:10 Feld 2 Paradisco - FrankPauli 15 - 5
14:50 Feld 1 Sturm und Drang - Spice Boyz 15 - 3
16:30 Feld 1 FrankPauli - Wer(f)wölfle 12 - 15
18:10 Feld 1 Paradisco - Sturm und Drang 15 - 13
18:10 Feld 2 Spice Boyz - Schwabing Frisbee Buam e.V. 7 - 15

open3nw

So 28.7.2019 Bochum

Open 3. Liga NW Pool A
08:00 Feld 1 Frisbielefeld - DU bist Frisbee 8 - 15
09:40 Feld 1 Bonobos - Die 7 Todsünden 15 - 3
11:20 Feld 1 Bonnsai - Frisbielefeld 15 - 3
13:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Die 7 Todsünden 15 - 4
Open 3. Liga NW Finale
14:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 9

damen1

So 28.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Woodchicas - JinX 11 - 13
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 6
10:40 Feld 1 Seagulls - MarGie 13 - 10
10:40 Feld 2 Mainzelmädchen - Black Foxx 15 - 5
12:20 Feld 1 Heidelbärchen - Woodchicas 15 - 12
12:20 Feld 2 JinX - Frankas 15 - 3
14:00 Feld 1 Seagulls - Mainzelmädchen 7 - 15
14:00 Feld 2 Black Foxx - MarGie 14 - 8

damen2n

So 28.7.2019 Magdeburg

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 14
09:00 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - U de Cologne 1 - 15
10:40 Feld 1 M-Pfau - Nullacht! Ultimate 15 - 0
10:40 Feld 2 Gulls2Sea - DAX 15 - 6
12:20 Feld 1 U de Cologne - Bonobos 11 - 10
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers PotsDamen 15 - 6
14:00 Feld 1 Saxy Berries - Gulls2Sea 15 - 4
14:00 Feld 2 M-Pfau - DAX 15 - 5

damen2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Mainz Ludendi - Paradisca Jena 0 - 15
09:00 Feld 2 Chicyrria - GoHo Girls 10 - 14
11:30 Feld 1 Bad Chicks - Chicyrria 0 - 15
11:30 Feld 2 Paradisca Jena - Frau Rauscher 5 - 13
14:00 Feld 1 GoHo Girls - Bad Chicks 15 - 0
14:00 Feld 2 Frau Rauscher - Mainz Ludendi 15 - 0

open1

So 28.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Family Ultimate - Ars Ludendi 11 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Hardfisch 15 - 13
10:40 Feld 1 M.U.C. - Funatics 15 - 7
10:40 Feld 2 7Schwaben - GeRey 15 - 8
12:20 Feld 1 Wall City - Family Ultimate 15 - 10
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Hardfisch 15 - 11
14:00 Feld 1 7Schwaben - M.U.C. 15 - 12
14:00 Feld 2 Funatics - GeRey 10 - 15

So 28.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
09:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 10 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - Kiel2 15 - 10
10:40 Feld 2 Heidees - BORA 15 - 11
12:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frank N. 12 - 15
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears 6 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Bad Skid 8 - 15
14:00 Feld 2 Kiel2 - BORA 8 - 15

open2n

So 28.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick 15 - 7
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - TeKielas 15 - 9
10:40 Feld 1 Goldfingers - Caracals 15 - 13
10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Hard2Fisch 8 - 15
12:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 13 - 15
12:20 Feld 2 Disckick - TeKielas 9 - 15
14:00 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 10
14:00 Feld 2 Hard2Fisch - Caracals 15 - 12

open2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Feldrenner - 7Schwaben II 15 - 10
09:00 Feld 2 Wolpertinger - Force Middle 15 - 10
10:40 Feld 1 Bad Raps - 2MUCL 15 - 14
10:40 Feld 2 Gummibärchen - THW 15 - 8
12:20 Feld 1 Wolpertinger - Feldrenner 15 - 5
12:20 Feld 2 7Schwaben II - Force Middle 14 - 15
14:00 Feld 1 Bad Raps - Gummibärchen 15 - 9
14:00 Feld 2 THW - 2MUCL 13 - 11

open3no

So 28.7.2019 Magdeburg

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 EazyEastKoast - MULe 15 - 9
09:00 Feld 2 DJ Dahlem - Mad Squid 10 - 15
11:30 Feld 1 Schleudertrauma - DJ Dahlem 0 - 15
11:30 Feld 2 MULe - Mitteldeutscher Rundflug 12 - 15
14:00 Feld 1 Mad Squid - Schleudertrauma 15 - 0
14:00 Feld 2 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast 9 - 15

open3s

So 28.7.2019 Würzburg

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Wer(f)wölfle - Spice Boyz 10 - 15
09:00 Feld 2 FrankPauli - Sturm und Drang 10 - 15
11:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli 15 - 10
11:30 Feld 2 Spice Boyz - Paradisco 4 - 15
14:00 Feld 1 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 8
14:00 Feld 2 Paradisco - Wer(f)wölfle 15 - 5

mixed1

Sa 31.8.2019 Frankfurt am Main

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Sugar Mix - Colorado 15 - 12
10:40 Feld 2 Disckick - Die 7 Todsünden 15 - 13
10:40 Feld 3 Sturmflut - Disc-o-Fever 15 - 9
10:40 Feld 4 ULMtimates - Tiefseetaucher 15 - 10
14:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher 15 - 7
14:00 Feld 2 Colorado - Disc-o-Fever 15 - 4
14:00 Feld 3 Disckick - ULMtimates 15 - 12
14:00 Feld 4 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Maultaschen - Ars Ludendi 8 - 15
09:00 Feld 2 Disconnection - Zamperl 15 - 6
09:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel 9 - 15
09:00 Feld 4 Deine Mudder - Mainzelrenner 8 - 13
12:20 Feld 1 Zamperl - Mainzelrenner 9 - 15
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel 14 - 13
12:20 Feld 3 Disconnection - Deine Mudder 15 - 10
12:20 Feld 4 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys 11 - 13
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8
17:50 Feld 1 Colorado - Disconnection 15 - 10
17:50 Feld 2 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden 13 - 9
17:50 Feld 3 Sugar Mix - Mainzelrenner 12 - 15
17:50 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Sturmflut 15 - 13
Mixed 1. Liga Pool C
16:10 Feld 1 Tiefseetaucher - Zamperl 12 - 15
16:10 Feld 2 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool D
16:10 Feld 3 Deine Mudder - Disc-o-Fever 15 - 14
16:10 Feld 4 Maultaschen - Disckick 11 - 15

mixed2n

Sa 31.8.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Tekielas 0 - 15
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate 15 - 6
10:40 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin 8 - 15
10:40 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix 15 - 6
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis 15 - 0
12:20 Feld 2 Family Ultimate - Tekielas 12 - 15
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos 15 - 8
14:00 Feld 2 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin 12 - 15
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos 15 - 6
18:10 Feld 2 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin 12 - 15
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis 15 - 0
16:30 Feld 2 Family Ultimate - Frühmix 13 - 15

mixed2s

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation 10 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix 8 - 15
10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee 13 - 10
12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber 10 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation 12 - 13
14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena 13 - 15
14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 15
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Monaco Mix - Frisbee Fieber 15 - 13
18:10 Feld 2 Next Generation - Team Südsee 15 - 14
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Paradisco Jena - Colorados 15 - 6
16:30 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 15 - 13

mixed3no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen 15 - 13
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Saxy Divers 13 - 15
10:40 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel 13 - 15
10:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles 13 - 15
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin 9 - 15
12:20 Feld 2 Saxy Divers - Hund Flach Werfen 14 - 13
14:00 Feld 1 Goldfingers - Hallunken 13 - 14
14:00 Feld 2 Red Eagles - Drehst'n Deckel 11 - 15
Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre 10 - 15
16:30 Feld 2 Red Eagles - Goldfingers 12 - 10

mixed3nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters 14 - 13
09:00 Feld 2 Göttinger 7 - Bonnsai 15 - 4
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 15 - 13
10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Funatics 12 - 11
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Fischkutter 15 - 7
12:20 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters 15 - 6
14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 13 - 15
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 5 - 15
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Endzonengammler Essen - Hamburg Alsters 8 - 15
16:30 Feld 2 DU bist Frisbee - Fischkutter 15 - 10

mixed3so

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga SO Rückrunde
09:00 Feld 1 Ultimate am See - MINT 0 - 15
10:40 Feld 1 Unwucht - Ratisbona Eagles 5 - 15
12:20 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler 0 - 15
14:00 Feld 1 MINT - Unwucht 15 - 5
15:40 Feld 1 Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler 15 - 5
17:20 Feld 1 Unwucht - Ultimate am See 15 - 0

mixed3sw

Sa 31.8.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Flying Igels - Himmelstürmer 8 - 15
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Hechte 15 - 11
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Friendly Fire 15 - 10
11:40 Feld 2 Hechte - Flying Igels 9 - 13
13:20 Feld 1 Friendly Fire - Feldmädchen 9 - 15
14:20 Feld 2 Ars Ludendi - Himmelstürmer 15 - 11
16:00 Feld 1 Flying Igels - Friendly Fire 15 - 8
17:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi 5 - 15
17:40 Feld 2 Himmelstürmer - Feldmädchen 15 - 10

mixed4no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Rückrunde
11:00 Feld 1 Schleudertrauma - Stoneheads 15 - 0
11:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - DiscUrs 13 - 15
13:30 Feld 1 DiscUrs - Schleudertrauma 12 - 15
13:30 Feld 2 Parkscheibe - Stoneheads 15 - 0
16:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe 7 - 15
16:00 Feld 2 Stoneheads - DiscUrs 0 - 15

mixed4nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 4. Liga NW Round-Robin
11:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Farmers Lüneburg 11 - 15
13:30 Feld 1 Torpedo Phoenix - Nullacht! Ultimate Münster II 15 - 5
16:00 Feld 1 Farmers Lüneburg - Torpedo Phoenix 4 - 15

mixed1

So 1.9.2019 Frankfurt am Main

Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 15 - 12
10:40 Feld 2 Ars Ludendi - Colorado 14 - 15
10:40 Feld 3 Sugar Mix - Sturmflut 15 - 10
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Disconnection 8 - 15
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 10 - 15
14:00 Feld 3 Sugar Mix - Disconnection 8 - 15
14:00 Feld 4 Sturmflut - Die 7 Todsünden 9 - 14
15:30 Feld 1 Mainzelrenner - Colorado 14 - 15
Mixed 1. Liga Pool C
09:00 Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher 15 - 13
09:00 Feld 2 ULMtimates - Zamperl 9 - 15
Mixed 1. Liga Pool D
09:00 Feld 3 Disckick - Deine Mudder 10 - 13
09:00 Feld 4 Maultaschen - Disc-o-Fever 15 - 6
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disckick 14 - 12
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14)
12:20 Feld 2 Maultaschen - ULMtimates 15 - 10
12:20 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 7 - 13
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 14 - 15

mixed2n

So 1.9.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 15 - 13
10:40 Feld 2 Bonobos - Tekielas 15 - 6
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Tekielas 15 - 10
14:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Bonobos 15 - 5
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Frühmix - Frizzly Bears 11 - 15
09:00 Feld 2 Endzonis - Family Ultimate 0 - 15
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Family Ultimate 15 - 12
12:20 Feld 2 Frühmix - Endzonis 15 - 0

mixed2s

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Team Südsee - Monaco Mix 7 - 14
10:40 Feld 2 Frisbee Fieber - Next Generation 8 - 15
14:00 Feld 1 Monaco Mix - Next Generation 12 - 14
14:00 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 10 - 12
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 12 - 15
09:00 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 13 - 15
12:20 Feld 1 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg 8 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Colorados 11 - 15

mixed3no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen 15 - 10
10:40 Feld 2 Saxy Divers - Hallunken 11 - 13
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken 15 - 2
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 15 - 13
Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Goldfingers - Drehst'n Deckel 8 - 15
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Red Eagles 12 - 15
12:20 Feld 1 Goldfingers - Griffin's Lehre 9 - 14
12:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Red Eagles 15 - 10

mixed3nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics 15 - 8
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai 10 - 15
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Göttinger 7 - Bonnsai 15 - 10
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 12 - 15
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Fischkutter - Endzonengammler Essen 3 - 15
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee 11 - 15
12:20 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters 11 - 9
12:20 Feld 2 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 13 - 15

mixed3so

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga SO Rückrunde
09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT 7 - 12
10:40 Feld 1 Ratisbona Eagles - Ultimate am See 15 - 0
12:20 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Unwucht 15 - 10
14:00 Feld 1 MINT - Ratisbona Eagles 15 - 13

mixed3sw

So 1.9.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Friendly Fire - Himmelstürmer 14 - 13
09:00 Feld 2 Flying Igels - Ars Ludendi 12 - 15
11:30 Feld 1 Feldmädchen - Flying Igels 15 - 10
11:30 Feld 2 Himmelstürmer - Hechte 15 - 7
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Feldmädchen 15 - 9
14:00 Feld 2 Hechte - Friendly Fire 13 - 9

mixed4no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Rückrunde
10:00 Feld 1 Parkscheibe - Schleudertrauma 14 - 13
10:00 Feld 2 Stoneheads - RotoR Ultimate Berlin 0 - 15
12:30 Feld 1 Schleudertrauma - RotoR Ultimate Berlin 4 - 15
12:30 Feld 2 DiscUrs - Parkscheibe 7 - 15

mixed4nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 4. Liga NW Rückrunde
10:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Torpedo Phoenix 4 - 15
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Nullacht! Ultimate Münster II 15 - 8
15:10 Feld 1 Torpedo Phoenix - Farmers Lüneburg 15 - 5

open1

Sa 7.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Heidees 14 - 15
09:00 Feld 2 Kiel2 - Hässliche Erdferkel 11 - 15
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bad Skid 2 - 15
10:40 Feld 2 BORA - Frank N. 15 - 9
12:20 Feld 1 Heidees - Hässliche Erdferkel 9 - 15
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 14
14:00 Feld 1 Bad Skid - Frank N. 15 - 8
14:00 Feld 2 Frizzly Bears - BORA 14 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 3 Ars Ludendi - 7Schwaben 8 - 15
09:00 Feld 4 Funatics - Wall City 4 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - M.U.C. 9 - 15
10:40 Feld 4 GeRey - Family Ultimate 15 - 9
12:20 Feld 3 7Schwaben - Wall City 13 - 15
12:20 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 10
14:00 Feld 3 M.U.C. - Family Ultimate 15 - 12
14:00 Feld 4 Hardfisch - GeRey 15 - 8
Open 1. Liga Top 8
18:10 Feld 1 Heidees - M.U.C. 11 - 15
18:10 Feld 2 Wall City - BORA 15 - 14
18:10 Feld 3 Bad Skid - Ars Ludendi 15 - 8
18:10 Feld 4 7Schwaben - Frizzly Bears 15 - 9
Open 1. Liga Zwischen C
16:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 12
16:30 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - GeRey 9 - 15
Open 1. Liga Zwischen D
16:30 Feld 3 Hardfisch - Kiel2 15 - 7
16:30 Feld 4 Family Ultimate - Frank N. 8 - 15

damen1

Sa 7.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 5 Black Foxx - Heidelbärchen 9 - 15
09:00 Feld 6 JinX - Seagulls 15 - 8
10:40 Feld 5 MarGie - Woodchicas 2 - 15
10:40 Feld 6 Frankas - Mainzelmädchen 3 - 15
12:20 Feld 5 JinX - Black Foxx 15 - 9
12:20 Feld 6 Seagulls - Heidelbärchen 13 - 15
14:00 Feld 5 Frankas - MarGie 15 - 13
14:00 Feld 6 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 12
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
16:30 Feld 5 Seagulls - MarGie 14 - 13
16:30 Feld 6 Black Foxx - Frankas 10 - 15

damen2n

Sa 7.9.2019 Berlin

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Gulls2Sea - M-Pfau 9 - 15
09:00 Feld 2 DAX - Nullacht! Ultimate 15 - 0
10:40 Feld 1 Saxy Berries - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 10
12:20 Feld 1 Bonobos - Gulls2Sea 14 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - Nullacht! Ultimate 15 - 0
14:00 Feld 1 U de Cologne - Saxy Berries 15 - 7
14:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - M-Pfau 7 - 15
15:40 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Bonobos 0 - 15
15:40 Feld 2 Gulls2Sea - Goldfingers PotsDamen 15 - 5
17:20 Feld 1 M-Pfau - U de Cologne 15 - 4
17:20 Feld 2 DAX - Saxy Berries 9 - 14

damen2s

Sa 7.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Frau Rauscher - Chicyrria 13 - 14
10:40 Feld 1 GoHo Girls - Mainz Ludendi 15 - 0
10:40 Feld 2 Bad Chicks - Paradisca Jena 0 - 15
13:10 Feld 1 Mainz Ludendi - Bad Chicks 0 - 0
13:10 Feld 2 Paradisca Jena - Frau Rauscher 8 - 15
14:50 Feld 1 GoHo Girls - Chicyrria 15 - 10
16:30 Feld 1 Frau Rauscher - Mainz Ludendi 15 - 0
18:10 Feld 1 Paradisca Jena - GoHo Girls 0 - 15
18:10 Feld 2 Chicyrria - Bad Chicks 15 - 0

open2n

Sa 7.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 7 Hard2Fisch - Drehst'n Deckel 13 - 15
09:00 Feld 8 Disckick - Goldfingers 7 - 15
10:40 Feld 7 Caracals - Deine Mudder Bremen 9 - 15
10:40 Feld 8 TeKielas - Frühsport 0,2 14 - 15
12:20 Feld 7 Disckick - Hard2Fisch 8 - 15
12:20 Feld 8 Goldfingers - Drehst'n Deckel 15 - 7
14:00 Feld 7 TeKielas - Caracals 10 - 15
14:00 Feld 8 Frühsport 0,2 - Deine Mudder Bremen 7 - 15
Open 2. Liga Nord Top 4
18:10 Feld 7 Deine Mudder Bremen - Hard2Fisch 15 - 7
18:10 Feld 8 Goldfingers - Drehst'n Deckel 15 - 14
Open 2. Liga Nord Bottom 4
16:30 Feld 7 Caracals - Disckick 12 - 15
16:30 Feld 8 Frühsport 0,2 - TeKielas 15 - 8

open2s

Sa 7.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 7 THW - Wolpertinger 8 - 15
09:00 Feld 8 7Schwaben II - Bad Raps 8 - 15
10:40 Feld 7 2MUCL - Feldrenner 13 - 15
10:40 Feld 8 Force Middle - Gummibärchen 9 - 15
12:20 Feld 7 7Schwaben II - THW 7 - 15
12:20 Feld 8 Bad Raps - Wolpertinger 15 - 14
14:00 Feld 7 Force Middle - 2MUCL 12 - 13
14:00 Feld 8 Gummibärchen - Feldrenner 15 - 7
Open 2. Liga Süd Top 4
18:10 Feld 7 Bad Raps - Force Middle 15 - 13
18:10 Feld 8 Gummibärchen - Wolpertinger 15 - 8
Open 2. Liga Süd Bottom 4
16:30 Feld 7 THW - 7Schwaben II 15 - 5
16:30 Feld 8 Feldrenner - 2MUCL 14 - 15

open3no

Sa 7.9.2019 Berlin

Open 3. Liga NO Rückrunde
09:00 Feld 1 DJ Dahlem - Schleudertrauma 15 - 0
10:40 Feld 1 Mad Squid - Mitteldeutscher Rundflug 15 - 6
10:40 Feld 2 EazyEastKoast - MULe 15 - 10
13:10 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast 10 - 15
13:10 Feld 2 MULe - DJ Dahlem 15 - 7
14:50 Feld 1 Mad Squid - Schleudertrauma 15 - 0
16:30 Feld 1 DJ Dahlem - Mitteldeutscher Rundflug 8 - 15
18:10 Feld 1 MULe - Mad Squid 3 - 15
18:10 Feld 2 Schleudertrauma - EazyEastKoast 0 - 15

open3s

Sa 7.9.2019 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Spice Boyz 12 - 15
10:40 Feld 1 Paradisco - FrankPauli 15 - 9
10:40 Feld 2 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle 15 - 9
13:10 Feld 1 FrankPauli - Sturm und Drang 5 - 15
13:10 Feld 2 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 12
14:50 Feld 1 Paradisco - Spice Boyz 15 - 9
16:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli 15 - 11
18:10 Feld 1 Wer(f)wölfle - Paradisco 15 - 13
18:10 Feld 2 Spice Boyz - Sturm und Drang 5 - 15

damen1

So 8.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Playoffs 1-4
10:10 Feld 5 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 14
10:10 Feld 6 Heidelbärchen - JinX 15 - 10
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
13:30 Feld 5 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 12
13:30 Feld 6 Woodchicas - JinX 13 - 15
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
08:30 Feld 5 Frankas - Seagulls 8 - 9
08:30 Feld 6 MarGie - Black Foxx 6 - 11
11:50 Feld 5 Frankas - MarGie 15 - 13
11:50 Feld 6 Seagulls - Black Foxx 15 - 5

open1

So 8.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 Wall City - M.U.C. 10 - 15
10:40 Feld 2 Bad Skid - 7Schwaben 15 - 9
10:40 Feld 3 BORA - Heidees 9 - 15
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Frizzly Bears 15 - 14
Open 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 7Schwaben - Wall City 15 - 14
14:00 Feld 3 Ars Ludendi - Heidees 14 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - BORA 15 - 7
14:30 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
Open 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 GeRey - Hässliche Erdferkel 9 - 15
09:00 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Funatics 12 - 14
Open 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Frank N. - Hardfisch 10 - 15
09:00 Feld 4 Family Ultimate - Kiel2 14 - 15
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hardfisch 12 - 15
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
12:20 Feld 2 GeRey - Kiel2 15 - 13
12:20 Feld 3 Frank N. - Funatics 15 - 3
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Family Ultimate 15 - 0

damen2n

So 8.9.2019 Berlin

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - DAX 5 - 11
09:00 Feld 2 Saxy Berries - M-Pfau 8 - 15
10:40 Feld 1 Gulls2Sea - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 9
10:40 Feld 2 U de Cologne - Nullacht! Ultimate 15 - 0
12:20 Feld 1 DAX - Bonobos 2 - 15
Damen 2. Liga Nord Finale
14:50 Feld 1 M-Pfau - U de Cologne 15 - 8

damen2s

So 8.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 Mainz Ludendi - Chicyrria 0 - 15
09:00 Feld 2 Frau Rauscher - GoHo Girls 14 - 15
11:30 Feld 1 Bad Chicks - Frau Rauscher 0 - 15
11:30 Feld 2 Chicyrria - Paradisca Jena 15 - 10
14:00 Feld 1 GoHo Girls - Bad Chicks 15 - 0
14:00 Feld 2 Paradisca Jena - Mainz Ludendi 15 - 0

open2n

So 8.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Top 4
10:40 Feld 7 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 11 - 15
10:40 Feld 8 Hard2Fisch - Goldfingers 14 - 15
14:00 Feld 7 Deine Mudder Bremen - Goldfingers 13 - 15
14:00 Feld 8 Drehst'n Deckel - Hard2Fisch 11 - 13
Open 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 7 TeKielas - Caracals 3 - 15
09:00 Feld 8 Disckick - Frühsport 0,2 12 - 15
12:20 Feld 7 Caracals - Frühsport 0,2 14 - 15
12:20 Feld 8 TeKielas - Disckick 15 - 12

open2s

So 8.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 7 Wolpertinger - Bad Raps 11 - 15
10:40 Feld 8 Force Middle - Gummibärchen 10 - 15
14:00 Feld 7 Bad Raps - Gummibärchen 15 - 12
14:00 Feld 8 Wolpertinger - Force Middle 15 - 14
Open 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 7 2MUCL - THW 11 - 13
09:00 Feld 8 7Schwaben II - Feldrenner 9 - 15
12:20 Feld 7 THW - Feldrenner 15 - 12
12:20 Feld 8 2MUCL - 7Schwaben II 15 - 5

open3no

So 8.9.2019 Berlin

Open 3. Liga NO Rückrunde
09:00 Feld 1 Mitteldeutscher Rundflug - Schleudertrauma 15 - 0
09:00 Feld 2 DJ Dahlem - Mad Squid 2 - 15
11:30 Feld 1 EazyEastKoast - DJ Dahlem 15 - 6
11:30 Feld 2 Schleudertrauma - MULe 0 - 15
14:00 Feld 1 Mad Squid - EazyEastKoast 15 - 12
14:00 Feld 2 MULe - Mitteldeutscher Rundflug 15 - 10

open3s

So 8.9.2019 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Rückrunde
09:00 Feld 1 FrankPauli - Spice Boyz 15 - 9
09:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco 11 - 15
11:30 Feld 1 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 0
11:30 Feld 2 Spice Boyz - Wer(f)wölfle 5 - 15
14:00 Feld 1 Paradisco - Sturm und Drang 11 - 13
14:00 Feld 2 Wer(f)wölfle - FrankPauli 13 - 9

U14

Sa 14.9.2019 Kamen

U17 Pool A
09:30 Feld 1 TV Südkamen - Münchner Kindl 12 - 0
11:15 Feld 1 Münchner Kindl - Piratos 5 - 10
13:00 Feld 1 Piratos - UFO 5 - 13
14:45 Feld 1 TV Südkamen - Piratos 11 - 3
16:30 Feld 1 Piratos - Pizza Volante 4 - 11
U17 Pool B
10:15 Feld 1 Disckick - Äitschbees 8 - 12
12:00 Feld 1 Äitschbees - Cologne Colibris 10 - 11
13:45 Feld 1 Cologne Colibris - Lions 10 - 11
15:30 Feld 1 Disckick - Cologne Colibris 5 - 13
17:15 Feld 1 Cologne Colibris - Kirchheim Ultimate Juniors 11 - 6
U14 Pool A
09:30 Feld 2 Pizza Volante - Heppie Frisbeez 3 - 7
10:30 Feld 2 Juniorwolves - Disckick 6 - 9
11:30 Feld 2 Heppie Frisbeez - MuH - Mir uss Haldawang 11 - 2
12:30 Feld 2 Disckick - Seans's Sheep 6 - 7
14:30 Feld 2 Pizza Volante - Seans's Sheep 10 - 1
15:30 Feld 2 TV Verl - Heppie Frisbeez 0 - 11
16:30 Feld 2 Seans's Sheep - MuH - Mir uss Haldawang 7 - 5
17:30 Feld 2 Heppie Frisbeez - Disckick 7 - 3

U17

Sa 14.9.2019 Kamen

U17 Pool A
09:30 Feld 1 UFO - Pizza Volante 10 - 7
11:15 Feld 1 Pizza Volante - TV Südkamen 9 - 7
13:00 Feld 1 Pizza Volante - Münchner Kindl 10 - 2
14:45 Feld 1 Münchner Kindl - UFO 2 - 13
16:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 12 - 1
U17 Pool B
10:15 Feld 1 Lions - Kirchheim Ultimate Juniors 11 - 6
12:00 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Disckick 5 - 12
13:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Äitschbees 3 - 11
15:30 Feld 1 Äitschbees - Lions 9 - 11
17:15 Feld 1 Lions - Disckick 10 - 8
U14 Pool A
09:30 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Äitschbees 0 - 10
10:30 Feld 2 Seans's Sheep - TV Verl 4 - 5
11:30 Feld 2 Äitschbees - Pizza Volante 10 - 3
12:30 Feld 2 TV Verl - Juniorwolves 1 - 9
14:30 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Juniorwolves 2 - 8
15:30 Feld 2 Disckick - Äitschbees 2 - 8
16:30 Feld 2 Juniorwolves - Pizza Volante 7 - 9
17:30 Feld 2 Äitschbees - TV Verl 9 - 3

U20

Sa 14.9.2019 Kamen

U20 Pool A
09:30 Feld 1 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 6
09:30 Feld 2 Lions - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 9
11:15 Feld 1 Seans's Sheep - UFO 8 - 7
11:15 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Äitschbees 5 - 9
13:00 Feld 1 UFO - Lions 6 - 9
13:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Seans's Sheep 9 - 8
14:45 Feld 1 Äitschbees - UFO 9 - 8
14:45 Feld 2 Seans's Sheep - Lions 8 - 12
16:30 Feld 1 UFO - Nullacht! Ultimate Münster 5 - 13
16:30 Feld 2 Lions - Äitschbees 11 - 6
U20 Pool B
10:15 Feld 1 IsarRunners - TV Südkamen 9 - 5
10:15 Feld 2 Disckick - Cologne Colibris 10 - 9
12:00 Feld 1 TV Südkamen - Pizza Volante 8 - 7
12:00 Feld 2 Cologne Colibris - IsarRunners 4 - 12
13:45 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 4 - 13
13:45 Feld 2 Cologne Colibris - TV Südkamen 9 - 10
15:30 Feld 1 IsarRunners - Pizza Volante 13 - 5
15:30 Feld 2 TV Südkamen - Disckick 6 - 13
17:15 Feld 1 Pizza Volante - Cologne Colibris 10 - 9
17:15 Feld 2 Disckick - IsarRunners 12 - 11

U14

So 15.9.2019 Kamen

U17 Crossover
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 5 - 6
09:45 Feld 1 Disckick - Münchner Kindl 13 - 3
U17 Finale 1-4
11:45 Feld 1 UFO - TV Südkamen 12 - 6
U17 Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 TV Südkamen - Lions 9 - 5
U17 Finale 5-8
11:00 Feld 1 Cologne Colibris - Disckick 5 - 6
U17 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Cologne Colibris 3 - 8
U14 Pool A
09:00 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Disckick 3 - 8
10:00 Feld 2 Juniorwolves - Äitschbees 1 - 10
11:00 Feld 2 TV Verl - MuH - Mir uss Haldawang 7 - 5
12:00 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 8 - 1
13:00 Feld 2 Pizza Volante - MuH - Mir uss Haldawang 9 - 4
14:00 Feld 2 Seans's Sheep - Juniorwolves 3 - 11

U17

So 15.9.2019 Kamen

U17 Crossover
09:00 Feld 1 Pizza Volante - Äitschbees 10 - 8
09:45 Feld 1 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 3 - 10
U17 Finale 1-4
11:45 Feld 1 Lions - Pizza Volante 7 - 8
U17 Finale 1-4 Finals
14:30 Feld 1 UFO - Pizza Volante 11 - 2
U17 Finale 5-8
11:00 Feld 1 Äitschbees - Kirchheim Ultimate Juniors 9 - 7
U17 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 Äitschbees - Disckick 5 - 9
U17 Finale 9-10
12:30 Feld 1 Piratos - Münchner Kindl 6 - 5
U14 Pool A
09:00 Feld 2 Pizza Volante - TV Verl 8 - 4
10:00 Feld 2 Seans's Sheep - Heppie Frisbeez 0 - 9
11:00 Feld 2 Disckick - Pizza Volante 2 - 8
12:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Juniorwolves 9 - 3
13:00 Feld 2 TV Verl - Disckick 4 - 11
14:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Äitschbees 3 - 8

U20

So 15.9.2019 Kamen

U20 Crossover
09:00 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
09:00 Feld 2 IsarRunners - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 6
09:45 Feld 1 Seans's Sheep - Cologne Colibris 13 - 4
09:45 Feld 2 Pizza Volante - UFO 3 - 10
U20 Finale 1-4
11:45 Feld 1 Disckick - Äitschbees 8 - 6
11:45 Feld 2 Lions - IsarRunners 9 - 7
U20 Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 2 IsarRunners - Äitschbees 8 - 7
15:00 Feld 1 Lions - Disckick 9 - 10
U20 Finale 5-8
11:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 6
11:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - UFO 10 - 11
U20 Finale 5-8 Finals
13:15 Feld 1 TV Südkamen - UFO 8 - 10
13:15 Feld 2 Seans's Sheep - Nullacht! Ultimate Münster 9 - 8
U20 Finale 9-10
12:30 Feld 1 Cologne Colibris - Pizza Volante 10 - 8

Beach

Sa 12.10.2019 Berlin

Open Beach Pool A
09:30 Feld 2 Cultimaters - Hardfisch 6 - 11
10:30 Feld 2 Berliner Plauze - Disckick 4 - 13
12:30 Feld 2 Disckick - Hardfisch 9 - 4
13:30 Feld 1 Berliner Plauze - Cultimaters 7 - 9
15:30 Feld 2 Disckick - Cultimaters 13 - 5
16:30 Feld 1 Hardfisch - Berliner Plauze 13 - 7
Open Beach Pool B
11:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers 9 - 8
11:30 Feld 2 Ars Ludendi - Drehst'n Deckel 5 - 11
13:30 Feld 2 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 8
14:30 Feld 2 Drehst'n Deckel - Goldfingers 6 - 13
16:30 Feld 2 Drehst'n Deckel - Hucks Ultimate Club Berlin 13 - 6
17:30 Feld 2 Goldfingers - Ars Ludendi 13 - 6
Damen Beach Pool A
09:30 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin 5 - 2
10:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX 3 - 12
12:30 Feld 1 jinX - Goldfingers PotsDamen 13 - 2
Damen Beach Rückrunde
14:30 Feld 1 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin 5 - 9
15:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX 6 - 10
17:30 Feld 1 jinX - Goldfingers PotsDamen 13 - 8

Beach Mixed

Sa 12.10.2019 Greifswald

Mixed 1. Liga Beach Pool A
12:00 Feld 1 Red Eagles - Frau Rauscher & The Bembelboys 7 - 13
12:00 Feld 2 DARKROOM Foodplay - Mainzelrenner 13 - 6
15:00 Feld 1 DARKROOM Foodplay - Red Eagles 13 - 2
15:00 Feld 2 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 9 - 7
17:00 Feld 1 Mainzelrenner - Red Eagles 13 - 4
17:00 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - DARKROOM Foodplay 3 - 13
Mixed 1. Liga Beach Pool B
11:00 Feld 3 Hund Flach Werfen - Endzonis 12 - 10
11:00 Feld 4 Frizzly Bears - Griffins Lehre 13 - 4
14:00 Feld 3 Frizzly Bears - Hund Flach Werfen 13 - 9
14:00 Feld 4 Griffins Lehre - Endzonis 7 - 13
17:00 Feld 3 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 9 - 12
17:00 Feld 4 Endzonis - Frizzly Bears 1 - 13
Mixed 2. Liga Beach Pool A
10:00 Feld 3 Sturmflut Hamburg - Torpedo Phoenix 13 - 7
10:00 Feld 4 Rotor Ultimate Berlin - Göttinger 7 9 - 11
13:00 Feld 3 Rotor Ultimate Berlin - Sturmflut Hamburg 6 - 13
13:00 Feld 4 Göttinger 7 - Torpedo Phoenix 13 - 5
15:00 Feld 3 Göttinger 7 - Sturmflut Hamburg 13 - 8
15:00 Feld 4 Torpedo Phoenix - Rotor Ultimate Berlin 12 - 6
Mixed 2. Liga Beach Pool B
11:00 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel 10 - 9
11:00 Feld 2 Monaco - Saxy Divers 12 - 8
13:00 Feld 1 Monaco - Hallunken 5 - 12
13:00 Feld 2 Saxy Divers - Drehst'n Deckel 13 - 7
16:00 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 12 - 13
16:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Monaco 8 - 10
Mixed 3. Liga Beach Round Robin
12:00 Feld 3 HS-Ultimate - Nullacht! Ultimate Münster 7 - 10
12:00 Feld 4 Bonnsai - Parkscheibe 5 - 13
14:00 Feld 1 Parkscheibe - HS-Ultimate 13 - 3
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Bonnsai 8 - 11
16:00 Feld 3 Bonnsai - HS-Ultimate 10 - 9
16:00 Feld 4 Nullacht! Ultimate Münster - Parkscheibe 5 - 10

So 13.10.2019 Greifswald

Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4
11:00 Feld 3 DARKROOM Foodplay - Hund Flach Werfen 13 - 6
11:00 Feld 4 Frizzly Bears - Mainzelrenner 12 - 5
Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 Finals
13:00 Feld 1 DARKROOM Foodplay - Frizzly Bears 12 - 10
13:00 Feld 4 Hund Flach Werfen - Mainzelrenner 8 - 9
Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8
10:00 Feld 3 Frau Rauscher & The Bembelboys - Griffins Lehre 12 - 3
10:00 Feld 4 Endzonis - Red Eagles 13 - 6
12:00 Feld 3 Frau Rauscher & The Bembelboys - Endzonis 10 - 9
12:00 Feld 4 Red Eagles - Griffins Lehre 7 - 12
Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4
10:00 Feld 1 Göttinger 7 - Monaco 13 - 4
10:00 Feld 2 Hallunken - Sturmflut Hamburg 7 - 12
13:00 Feld 2 Göttinger 7 - Hallunken 10 - 12
13:00 Feld 3 Sturmflut Hamburg - Monaco 10 - 9
Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Drehst'n Deckel 13 - 4
09:00 Feld 2 Saxy Divers - Rotor Ultimate Berlin 12 - 6
12:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Saxy Divers 8 - 13
12:00 Feld 2 Rotor Ultimate Berlin - Drehst'n Deckel 8 - 9
Mixed 3. Liga Beach Finale
09:00 Feld 3 Parkscheibe - HS-Ultimate 12 - 5
09:00 Feld 4 Bonnsai - Nullacht! Ultimate Münster 10 - 11
Mixed 3. Liga Beach Finale Finals
11:00 Feld 1 Parkscheibe - Nullacht! Ultimate Münster 13 - 8
11:00 Feld 2 HS-Ultimate - Bonnsai 9 - 11

Beach

So 13.10.2019 Berlin

Open Beach Finale 1-4
11:00 Feld 1 Disckick - Drehst'n Deckel 13 - 5
11:00 Feld 2 Goldfingers - Hardfisch 9 - 11
Open Beach Finale 1-4 Finals
13:00 Feld 1 Disckick - Hardfisch 12 - 10
13:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Goldfingers 9 - 11
Open Beach RR 5-8
10:00 Feld 1 Cultimaters - Ars Ludendi 11 - 13
10:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Berliner Plauze 13 - 10
12:00 Feld 1 Cultimaters - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 9
12:00 Feld 2 Berliner Plauze - Ars Ludendi 9 - 7

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 13.11.2019 11:46