Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO Alle Gruppierungen

Sa 22.6.2019 09:00

Feld 1 Colorado - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 8
Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 5 - 15
Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 11

Sa 22.6.2019 10:40

Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
Feld 3 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 13 - 15
Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15

Sa 22.6.2019 12:20

Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
Feld 2 Disckick - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15

Sa 22.6.2019 14:00

Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 7 - 15
Feld 4 Maultaschen - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 8

Sa 22.6.2019 15:40

Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 8 - 15
Feld 3 Sturmflut - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12

Sa 22.6.2019 17:20

Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 14 - 15
Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11

So 23.6.2019 09:00

Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15

So 23.6.2019 10:40

Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15
Feld 2 Colorado - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 9 - 15
Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15

So 23.6.2019 12:20

Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15
Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
Feld 3 Disconnection - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 13
Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10

So 23.6.2019 14:00

Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
Feld 3 Disckick - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 10 - 15
Feld 4 ULMtimates - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15

Sa 31.8.2019 09:00

Feld 1 Maultaschen - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
Feld 2 Disconnection - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 6
Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
Feld 4 Deine Mudder - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 8 - 13

Sa 31.8.2019 10:40

Feld 1 Sugar Mix - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
Feld 2 Disckick - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 15 - 13
Feld 3 Sturmflut - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 9
Feld 4 ULMtimates - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10

Sa 31.8.2019 12:20

Feld 1 Zamperl - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
Feld 2 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 14 - 13
Feld 3 Disconnection - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
Feld 4 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 11 - 13

Sa 31.8.2019 14:00

Feld 1 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 7
Feld 2 Colorado - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 4
Feld 3 Disckick - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
Feld 4 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10

Sa 31.8.2019 16:10

Feld 1 Tiefseetaucher - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 12 - 15
Feld 2 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool C 15 - 12
Feld 3 Deine Mudder - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 14
Feld 4 Maultaschen - Disckick Mixed 1. Liga Pool D 11 - 15

Sa 31.8.2019 17:50

Feld 1 Colorado - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 10
Feld 2 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 13 - 9
Feld 3 Sugar Mix - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 12 - 15
Feld 4 Hässliche Erdferkel - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 13

So 1.9.2019 09:00

Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool C 15 - 13
Feld 2 ULMtimates - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 9 - 15
Feld 3 Disckick - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool D 10 - 13
Feld 4 Maultaschen - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 6

So 1.9.2019 10:40

Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 12
Feld 2 Ars Ludendi - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 14 - 15
Feld 3 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 10
Feld 4 Die 7 Todsünden - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 8 - 15

So 1.9.2019 12:20

Feld 1 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disckick Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 14 - 12
Feld 2 Maultaschen - ULMtimates Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 15 - 10
Feld 3 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 7 - 13
Feld 4 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 14 - 15

So 1.9.2019 14:00

Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 10 - 15
Feld 3 Sugar Mix - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 8 - 15
Feld 4 Sturmflut - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 9 - 14

So 1.9.2019 15:30

Feld 1 Mainzelrenner - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 14 - 15

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 12.11.2019 13:51