Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO Alle Gruppierungen

Sa 22.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Colorado - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 8
10:40 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
12:20 ULMtimates - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
14:00 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
15:40 Colorado - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
17:20 Ars Ludendi - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 14 - 15
ESV München Feld 2
09:00 Disc-o-Fever - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 5 - 15
10:40 Hässliche Erdferkel - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
12:20 Disckick - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
14:00 Disconnection - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
15:40 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 8 - 15
17:20 Hässliche Erdferkel - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
ESV München Feld 3
09:00 Die 7 Todsünden - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
10:40 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 13 - 15
12:20 Sturmflut - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
14:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 7 - 15
15:40 Sturmflut - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
17:20 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
ESV München Feld 4
09:00 Tiefseetaucher - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 11
10:40 Mainzelrenner - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
12:20 Sugar Mix - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
14:00 Maultaschen - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 8
15:40 Sugar Mix - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
17:20 Maultaschen - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11

So 23.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Hässliche Erdferkel - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
10:40 Disc-o-Fever - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15
12:20 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15
14:00 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
ESV München Feld 2
09:00 Ars Ludendi - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
10:40 Colorado - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
12:20 Zamperl - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
14:00 Die 7 Todsünden - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
ESV München Feld 3
09:00 Mainzelrenner - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
10:40 Tiefseetaucher - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 9 - 15
12:20 Disconnection - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 13
14:00 Disckick - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 10 - 15
ESV München Feld 4
09:00 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
10:40 Die 7 Todsünden - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
12:20 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
14:00 ULMtimates - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15

Sa 31.8.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Maultaschen - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
10:40 Sugar Mix - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
12:20 Zamperl - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
14:00 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 7
16:10 Tiefseetaucher - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 12 - 15
17:50 Colorado - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 10
Frankfurt am Main Feld 2
09:00 Disconnection - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 6
10:40 Disckick - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 15 - 13
12:20 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 14 - 13
14:00 Colorado - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 4
16:10 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool C 15 - 12
17:50 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 13 - 9
Frankfurt am Main Feld 3
09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
10:40 Sturmflut - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 9
12:20 Disconnection - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
14:00 Disckick - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
16:10 Deine Mudder - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 14
17:50 Sugar Mix - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 12 - 15
Frankfurt am Main Feld 4
09:00 Deine Mudder - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 8 - 13
10:40 ULMtimates - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 11 - 13
14:00 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
16:10 Maultaschen - Disckick Mixed 1. Liga Pool D 11 - 15
17:50 Hässliche Erdferkel - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 13

So 1.9.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool C 15 - 13
10:40 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 12
12:20 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disckick Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 14 - 12
15:30 Mainzelrenner - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 14 - 15
Frankfurt am Main Feld 2
09:00 ULMtimates - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 9 - 15
10:40 Ars Ludendi - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 14 - 15
12:20 Maultaschen - ULMtimates Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 15 - 10
14:00 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 10 - 15
Frankfurt am Main Feld 3
09:00 Disckick - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool D 10 - 13
10:40 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 10
12:20 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 7 - 13
14:00 Sugar Mix - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 8 - 15
Frankfurt am Main Feld 4
09:00 Maultaschen - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 6
10:40 Die 7 Todsünden - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 8 - 15
12:20 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 14 - 15
14:00 Sturmflut - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 9 - 14

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 15.11.2019 13:15