masters

Sa 27.4.2019

Duisburg Feld 1
11:00 Heidees - Family Ultimate Open Masters Round Robin 15 - 12
13:30 Heidees - Sugar Daddies Open Masters Round Robin 15 - 8
16:00 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies Open Masters Round Robin 11 - 15
Duisburg Feld 2
11:00 Goldfingers - Frühsport 0,2 Open Masters Round Robin 15 - 8
13:30 Family Ultimate - Goldfingers Open Masters Round Robin 5 - 15
16:00 Goldfingers - Heidees Open Masters Round Robin 15 - 10

So 28.4.2019

Duisburg Feld 1
09:00 Sugar Daddies - Goldfingers Open Masters Round Robin 7 - 15
11:30 Sugar Daddies - Family Ultimate Open Masters Round Robin 15 - 6
14:00 Goldfingers - Heidees Open Masters Finale 15 - 11
Duisburg Feld 2
09:00 Family Ultimate - Frühsport 0,2 Open Masters Round Robin 15 - 14
11:30 Frühsport 0,2 - Heidees Open Masters Round Robin 12 - 15

grandmasters

Sa 18.5.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
11:00 TeKielas - Wolpertinger GM Open Grandmasters Round Robin 7 - 15
13:30 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM Open Grandmasters Round Robin 6 - 15
16:00 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner Open Grandmasters Round Robin 10 - 15
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
11:00 Feldrentner - NextGen Nürnberg Open Grandmasters Round Robin 15 - 10
13:30 NextGen Nürnberg - TeKielas Open Grandmasters Round Robin 15 - 7
16:00 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg Open Grandmasters Round Robin 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019

MTV Karlsruhe Feld U14
09:00 Heppie Frisbeez - Piratos U14 Quali SW Round Robin 11 - 1
10:00 Piratos - Bad Raps U14 Quali SW Round Robin 1 - 8
11:00 Bad Raps - Heppie Frisbeez U14 Quali SW Round Robin 1 - 10
MTV Karlsruhe Feld 1
09:00 Lions - Piratos U17 Quali SW Round Robin 10 - 2
09:30 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten U17 Quali SW Round Robin 9 - 3
10:00 Lions - ToGetHer U20 Quali SW Round Robin 12 - 4
11:05 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps U17 Quali SW Round Robin 0 - 12
12:25 Piratos - Bad Raps U17 Quali SW Round Robin 4 - 8
12:55 Lions - Disconnection Kirchzarten U17 Quali SW Round Robin 12 - 1
14:15 Disconnection Kirchzarten - Piratos U17 Quali SW Round Robin 3 - 6
14:45 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions U17 Quali SW Round Robin 2 - 12
15:30 Eintracht Frankfurt - Piratos U17 Quali SW Round Robin 2 - 9
16:00 Lions - Bad Raps U17 Quali SW Round Robin 9 - 5
MTV Karlsruhe Feld 2
09:00 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Quali SW Round Robin 7 - 3
10:35 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Quali SW Round Robin 6 - 4
11:05 Eintracht Frankfurt - Lions U17 Quali SW Round Robin 2 - 12
11:35 ToGetHer - Lions U20 Quali SW Round Robin 3 - 7
12:55 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt U17 Quali SW Round Robin 7 - 4
14:15 Bad Raps - Eintracht Frankfurt U17 Quali SW Round Robin 10 - 1
16:00 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten U17 Quali SW Round Robin 8 - 5

Quali NO

Sa 18.5.2019

Leipzig Feld U14
10:00 Endzonis - Pizza Volante U14 Quali NO Round Robin 1 - 12
10:30 Disckick - Disckick II U14 Quali NO Round Robin 8 - 4
11:30 Endzonis - Pizza Volante II U14 Quali NO Round Robin 4 - 5
12:00 Disckick II - Pizza Volante U14 Quali NO Round Robin 3 - 8
13:00 Pizza Volante II - Disckick U14 Quali NO Round Robin 1 - 12
13:30 Disckick II - Endzonis U14 Quali NO Round Robin 8 - 1
14:30 Pizza Volante - Pizza Volante II U14 Quali NO Round Robin 8 - 5
15:00 Disckick - Endzonis U14 Quali NO Round Robin 8 - 3
16:00 Pizza Volante II - Disckick II U14 Quali NO Round Robin 5 - 8
16:30 Pizza Volante - Disckick U14 Quali NO Round Robin 4 - 6
Leipzig Feld 1
11:00 Disckick - Pizza Volante II U17 Quali NO Round Robin 8 - 3
11:30 Disckick - Pizza Volante U20 Quali NO Round Robin 9 - 7
12:15 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel U17 Quali NO Round Robin 9 - 10
13:30 Drehst'n Deckel - Disckick U17 Quali NO Round Robin 5 - 10
14:00 Pizza Volante - Disckick U20 Quali NO Round Robin 9 - 8
15:15 Disckick - Pizza Volante U17 Quali NO Finale 9 - 6
Leipzig Feld 2
11:00 Pizza Volante - Drehst'n Deckel U17 Quali NO Round Robin 11 - 3
12:15 Pizza Volante - Disckick U17 Quali NO Round Robin 6 - 9
13:30 Pizza Volante II - Pizza Volante U17 Quali NO Round Robin 2 - 10
15:15 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II U17 Quali NO Finale 3-4 10 - 5

grandmasters

So 19.5.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft Open Grandmasters Round Robin 15 - 10
11:30 TeKielas - Wegwerfgesellschaft Open Grandmasters Round Robin 15 - 14
14:00 Feldrentner - Wolpertinger GM Open Grandmasters Finale 15 - 7
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
09:00 Feldrentner - TeKielas Open Grandmasters Round Robin 15 - 8
11:30 Wolpertinger GM - Feldrentner Open Grandmasters Round Robin 7 - 15

Pokal Damen

Sa 25.5.2019

Heidelberg Feld 1
09:00 Frankas - JinX DFV-Pokal Damen Pool A 0 - 15
11:30 Mainzelmädchen - Frankas DFV-Pokal Damen Pool A 15 - 5
14:00 JinX - Mainzelmädchen DFV-Pokal Damen Pool A 7 - 15
16:30 JinX - Black Foxx DFV-Pokal Damen Zwischenrunde 15 - 6
Heidelberg Feld 2
09:00 Heidelbärchen - Black Foxx DFV-Pokal Damen Pool B 15 - 6
11:30 Woodchicas - Heidelbärchen DFV-Pokal Damen Pool B 15 - 14
14:00 Black Foxx - Woodchicas DFV-Pokal Damen Pool B 10 - 15
16:30 Heidelbärchen - Frankas DFV-Pokal Damen Zwischenrunde 15 - 2

Pokal Open

Sa 25.5.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 M.U.C. - Hässliche Erdferkel DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 7
10:40 Bad Skid - Wall City DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 5
12:20 M.U.C. - FrankN DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 10 Spiel 12
14:00 Bad Skid - Heidees DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 8 Spiel 11
16:10 Bad Skid - Frizzly Bears DFV-Pokal Open Finale 1-8 15 - 4
17:50 Hässliche Erdferkel - Funatics DFV-Pokal Open Finale 9-16 15 - 14
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
09:00 FrankN - 7 Schwaben DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 13
10:40 Family Ultimate - Heidees DFV-Pokal Open Vorrunde 1 13 - 15
12:20 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 5 Spiel 13
14:00 Family Ultimate - Ars Ludendi DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 10 Spiel 14
16:10 M.U.C. - Hardfisch DFV-Pokal Open Finale 1-8 15 - 14
17:50 Wall City - 2MUCL DFV-Pokal Open Finale 9-16 15 - 7
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3
09:00 Frizzly Bears - 2MUCL DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 9
10:40 Hardfisch - Disckick DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 8
12:20 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 13 Spiel 15
14:00 Hardfisch - Wall City DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 14 Spiel 16
16:10 Heidees - 7 Schwaben DFV-Pokal Open Finale 1-8 9 - 15
17:50 Hucks Ultimate Berlin - Disckick DFV-Pokal Open Finale 9-16 10 - 15
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4
09:00 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 12
10:40 Ars Ludendi - Funatics DFV-Pokal Open Vorrunde 1 15 - 8
12:20 2MUCL - Kiel2 DFV-Pokal Open Vorrunde 2 12 - 15 Spiel 18
14:00 Disckick - Funatics DFV-Pokal Open Vorrunde 2 15 - 9 Spiel 17
16:10 FrankN - Family Ultimate DFV-Pokal Open Finale 1-8 13 - 15
17:50 Ars Ludendi - Kiel2 DFV-Pokal Open Finale 9-16 15 - 8

Pokal Damen

So 26.5.2019

Heidelberg Feld 1
09:00 Mainzelmädchen - Heidelbärchen DFV-Pokal Damen Finale 1-4 15 - 11
10:40 Black Foxx - Frankas DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5 13 - 12
13:10 Mainzelmädchen - Woodchicas DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals 15 - 13
Heidelberg Feld 2
09:00 Woodchicas - JinX DFV-Pokal Damen Finale 1-4 15 - 9
11:30 Heidelbärchen - JinX DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals 15 - 9

Pokal Open

So 26.5.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals 12 - 15
10:40 Bad Skid - Family Ultimate DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals 15 - 8
12:20 Ars Ludendi - Wall City DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals 6 - 15
15:00 Bad Skid - M.U.C. DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals 15 - 8
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
09:00 Wall City - Disckick DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals 15 - 12
10:40 M.U.C. - 7 Schwaben DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals 15 - 14
12:20 Hässliche Erdferkel - Disckick DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals 9 - 15
14:00 Family Ultimate - 7 Schwaben DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals 9 - 15
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3
09:00 Funatics - Kiel2 DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals 11 - 15
10:40 Frizzly Bears - FrankN DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals 10 - 15
12:20 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals 13 - 15
14:00 FrankN - Heidees DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals 10 - 15
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4
09:00 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals 8 - 15
10:40 Hardfisch - Heidees DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals 14 - 15
12:20 Funatics - 2MUCL DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals 10 - 15
14:00 Frizzly Bears - Hardfisch DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals 8 - 15

Quali NW

So 16.6.2019

Hermannsburg Feld 1
09:00 Cologne Colibris - UFO U20 Quali NW Round Robin 4 - 8
09:30 UFO - TV Südkamen U17 Quali NW Round Robin 8 - 4
10:20 UFO - TV Südkamen U20 Quali NW Round Robin 5 - 6
10:50 TV Südkamen - Seans's Sheep U17 Quali NW Round Robin 10 - 2
11:40 Äitschbees - TV Südkamen U20 Quali NW Round Robin 8 - 5
12:10 TV Südkamen - Äitschbees U17 Quali NW Round Robin 8 - 4
13:00 TV Südkamen - Seans's Sheep U20 Quali NW Round Robin 5 - 7
13:30 TV Verl - TV Südkamen U17 Quali NW Round Robin 1 - 10
14:20 Cologne Colibris - TV Südkamen U20 Quali NW Round Robin 6 - 5
14:50 Cologne Colibris - TV Südkamen U17 Quali NW Round Robin 4 - 8
15:40 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate U20 Quali NW Round Robin 3 - 7
17:00 Äitschbees - Nullacht! Ultimate U20 Quali NW Round Robin 7 - 0
Hermannsburg Feld 2
09:00 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep U20 Quali NW Round Robin 6 - 5
09:30 Äitschbees - Seans's Sheep U17 Quali NW Round Robin 10 - 5
10:20 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris U20 Quali NW Round Robin 6 - 4
10:50 TV Verl - Äitschbees U17 Quali NW Round Robin 3 - 9
11:40 UFO - Nullacht! Ultimate U20 Quali NW Round Robin 7 - 6
12:10 UFO - TV Verl U17 Quali NW Round Robin 7 - 3
13:00 Äitschbees - UFO U20 Quali NW Round Robin 7 - 4
13:30 Äitschbees - Cologne Colibris U17 Quali NW Round Robin 7 - 8
14:20 UFO - FischbeesNEXT U20 Quali NW Round Robin 8 - 1
14:50 UFO - Äitschbees U17 Quali NW Round Robin 7 - 3
15:40 Cologne Colibris - Äitschbees U20 Quali NW Round Robin 5 - 7
17:00 Seans's Sheep - Cologne Colibris U20 Quali NW Round Robin 5 - 7
Hermannsburg Feld 3
09:00 FischbeesNEXT - Äitschbees U20 Quali NW Round Robin 0 - 8
09:30 Cologne Colibris - TV Verl U17 Quali NW Round Robin 8 - 2
10:20 FischbeesNEXT - Seans's Sheep U20 Quali NW Round Robin 2 - 9
10:50 Cologne Colibris - UFO U17 Quali NW Round Robin 4 - 9
11:40 FischbeesNEXT - Cologne Colibris U20 Quali NW Round Robin 2 - 6
12:10 Seans's Sheep - Cologne Colibris U17 Quali NW Round Robin 3 - 11
13:00 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT U20 Quali NW Round Robin 11 - 0
13:30 Seans's Sheep - UFO U17 Quali NW Round Robin 4 - 9
14:20 Seans's Sheep - Äitschbees U20 Quali NW Round Robin 3 - 7
14:50 Seans's Sheep - TV Verl U17 Quali NW Round Robin 7 - 6
15:40 Seans's Sheep - UFO U20 Quali NW Round Robin 5 - 7
17:00 TV Südkamen - FischbeesNEXT U20 Quali NW Round Robin 7 - 1
Hermannsburg Feld 4
10:00 TV Verl - Äitschbees I U14 Quali NW Round Robin 3 - 10
10:30 Cologne Colibris - Äitschbees II U14 Quali NW Round Robin 6 - 7
11:20 TV Verl - Seans's Sheep U14 Quali NW Round Robin 8 - 4
11:50 Äitschbees II - Äitschbees I U14 Quali NW Round Robin 2 - 11
12:40 Seans's Sheep - Cologne Colibris U14 Quali NW Round Robin 12 - 2
13:10 Äitschbees II - TV Verl U14 Quali NW Round Robin 4 - 8
14:00 Äitschbees I - Seans's Sheep U14 Quali NW Round Robin 11 - 3
14:30 Cologne Colibris - TV Verl U14 Quali NW Round Robin 6 - 7
15:20 Seans's Sheep - Äitschbees II U14 Quali NW Round Robin 10 - 2
15:50 Äitschbees I - Cologne Colibris U14 Quali NW Round Robin 9 - 1

mixed1

Sa 22.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Colorado - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 8
10:40 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
12:20 ULMtimates - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
14:00 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
15:40 Colorado - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
17:20 Ars Ludendi - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 14 - 15
ESV München Feld 2
09:00 Disc-o-Fever - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 5 - 15
10:40 Hässliche Erdferkel - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
12:20 Disckick - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
14:00 Disconnection - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
15:40 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 8 - 15
17:20 Hässliche Erdferkel - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
ESV München Feld 3
09:00 Die 7 Todsünden - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
10:40 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 13 - 15
12:20 Sturmflut - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
14:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 7 - 15
15:40 Sturmflut - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
17:20 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
ESV München Feld 4
09:00 Tiefseetaucher - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 15 - 11
10:40 Mainzelrenner - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
12:20 Sugar Mix - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
14:00 Maultaschen - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 8
15:40 Sugar Mix - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
17:20 Maultaschen - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11

mixed2n

Sa 22.6.2019

Münster Feld 1
09:00 Frühmix - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Pool A 6 - 15
10:40 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 2. Liga Nord Pool A 11 - 12
12:20 Frizzly Bears - Frühmix Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
14:00 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
15:40 Frühmix - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Pool A 7 - 15
17:20 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
Münster Feld 2
09:00 Tekielas - Frizzly Bears Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 13
10:40 Family Ultimate - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
12:20 Bonobos - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 8
14:00 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 10
15:40 Bonobos - Frizzly Bears Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 8
17:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 11

mixed2s

Sa 22.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Team Südsee - Paradisco Jena Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 10
10:40 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 3
12:20 Colorados - Team Südsee Mixed 2. Liga Süd Pool A 11 - 15
14:00 Frisbee Fieber - Monaco Mix Mixed 2. Liga Süd Pool A 8 - 15
15:40 Team Südsee - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Pool A 10 - 12
17:20 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Pool A 11 - 15
ESV München Feld 2
09:00 Next Generation - Colorados Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 4
10:40 Heidees - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Pool A 9 - 15
12:20 Paradisco Jena - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Pool A 12 - 10
14:00 Wurfkultur Bamberg - Heidees Mixed 2. Liga Süd Pool A 11 - 12
15:40 Paradisco Jena - Colorados Mixed 2. Liga Süd Pool A 14 - 15
17:20 Monaco Mix - Heidees Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 9

mixed3no

Sa 22.6.2019

Berlin Feld 1
09:00 Red Eagles - Hallunken Mixed 3. Liga NO Pool A 7 - 15
10:40 Drehst'n Deckel - Goldfingers Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 11
12:20 Griffin's Lehre - Red Eagles Mixed 3. Liga NO Pool A 10 - 15
14:00 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 5
15:40 Red Eagles - Hund Flach Werfen Mixed 3. Liga NO Pool A 11 - 15
17:20 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin Mixed 3. Liga NO Pool A 8 - 15
Berlin Feld 2
09:00 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 5
10:40 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin Mixed 3. Liga NO Pool A 5 - 15
12:20 Hallunken - Hund Flach Werfen Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 9
14:00 Goldfingers - Saxy Divers Mixed 3. Liga NO Pool A 5 - 15
15:40 Hallunken - Griffin's Lehre Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 6
17:20 Drehst'n Deckel - Saxy Divers Mixed 3. Liga NO Pool A 7 - 15

mixed3nw

Sa 22.6.2019

Bonn Feld 1
09:00 Funatics - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 10
10:40 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 9
12:20 Göttinger 7 - Funatics Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 12
14:00 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 Mixed 3. Liga NW Pool A 6 - 15
15:40 Funatics - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 10
17:20 Endzonengammler Essen - Fischkutter Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 10
Bonn Feld 2
09:00 Hamburg Alsters - Göttinger 7 Mixed 3. Liga NW Pool A 5 - 15
10:40 Bonnsai - Fischkutter Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 5
12:20 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Pool A 13 - 14
14:00 Endzonengammler Essen - Bonnsai Mixed 3. Liga NW Pool A 9 - 15
15:40 DU bist Frisbee - Göttinger 7 Mixed 3. Liga NW Pool A 7 - 15
17:20 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 11

mixed3sw

Sa 22.6.2019

Stuttgart Feld 1
10:00 Feldmädchen - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Pool A 15 - 10
11:40 Ars Ludendi - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Pool A 15 - 9
14:20 Himmelstürmer - Flying Igels Mixed 3. Liga SW Pool A 8 - 15
17:00 Feldmädchen - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Pool A 15 - 11
18:40 Hechte - Ars Ludendi Mixed 3. Liga SW Pool A 6 - 14
Stuttgart Feld 2
10:00 Flying Igels - Hechte Mixed 3. Liga SW Pool A 15 - 10
12:40 Hechte - Feldmädchen Mixed 3. Liga SW Pool A 9 - 15
15:20 Ars Ludendi - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Pool A 13 - 14
18:40 Friendly Fire - Flying Igels Mixed 3. Liga SW Pool A 10 - 15

mixed4no

Sa 22.6.2019

Berlin Feld 1
10:00 Stoneheads - Parkscheibe Mixed 4. Liga NO Pool A 0 - 15
12:30 Parkscheibe - DiscUrs Mixed 4. Liga NO Pool A 15 - 7
15:00 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma Mixed 4. Liga NO Pool A 9 - 15
Berlin Feld 2
10:00 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga NO Pool A 8 - 15
12:30 Stoneheads - Schleudertrauma Mixed 4. Liga NO Pool A 0 - 15
15:00 DiscUrs - Stoneheads Mixed 4. Liga NO Pool A 15 - 0

mixed3so

Sa 22.6.2019

Erlangen Feld 1
11:00 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler Mixed 3. Liga SO Pool A 0 - 15
13:30 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga SO Pool A 5 - 15
16:00 MINT - Unwucht Mixed 3. Liga SO Pool A 15 - 7
Erlangen Feld 2
11:00 Ratisbona Eagles - MINT Mixed 3. Liga SO Pool A 4 - 12
13:30 Ultimate am See - Unwucht Mixed 3. Liga SO Pool A 0 - 15
16:00 Ratisbona Eagles - Ultimate am See Mixed 3. Liga SO Pool A 15 - 0

mixed1

So 23.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Hässliche Erdferkel - Disconnection Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
10:40 Disc-o-Fever - Disckick Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15
12:20 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15
14:00 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
ESV München Feld 2
09:00 Ars Ludendi - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 12
10:40 Colorado - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6
12:20 Zamperl - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
14:00 Die 7 Todsünden - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
ESV München Feld 3
09:00 Mainzelrenner - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
10:40 Tiefseetaucher - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 9 - 15
12:20 Disconnection - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 13
14:00 Disckick - Sugar Mix Mixed 1. Liga Pool A 10 - 15
ESV München Feld 4
09:00 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
10:40 Die 7 Todsünden - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
12:20 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
14:00 ULMtimates - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15

mixed2n

So 23.6.2019

Münster Feld 1
09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 4
10:40 Family Ultimate - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Pool A 13 - 11
12:20 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 14
14:00 Family Ultimate - Frühmix Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
Münster Feld 2
09:00 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 2. Liga Nord Pool A 12 - 15
10:40 Frühmix - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
12:20 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 2. Liga Nord Pool A 4 - 15
14:00 Endzonis - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Pool A 0 - 15

mixed2s

So 23.6.2019

ESV München Feld 1
09:00 Monaco Mix - Colorados Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 6
10:40 Heidees - Paradisco Jena Mixed 2. Liga Süd Pool A 8 - 15
12:20 Next Generation - Monaco Mix Mixed 2. Liga Süd Pool A 13 - 15
14:00 Heidees - Team Südsee Mixed 2. Liga Süd Pool A 9 - 15
ESV München Feld 2
09:00 Next Generation - Wurfkultur Bamberg Mixed 2. Liga Süd Pool A 14 - 15
10:40 Team Südsee - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Pool A 14 - 13
12:20 Colorados - Wurfkultur Bamberg Mixed 2. Liga Süd Pool A 7 - 15
14:00 Frisbee Fieber - Paradisco Jena Mixed 2. Liga Süd Pool A 15 - 12

mixed3no

So 23.6.2019

Berlin Feld 1
09:00 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 7
10:40 Saxy Divers - Hallunken Mixed 3. Liga NO Pool A 13 - 11
12:20 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 8
14:00 Saxy Divers - Red Eagles Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 7
Berlin Feld 2
09:00 Hund Flach Werfen - Goldfingers Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 4
10:40 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin Mixed 3. Liga NO Pool A 4 - 15
12:20 Griffin's Lehre - Goldfingers Mixed 3. Liga NO Pool A 11 - 15
14:00 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 7

mixed3nw

So 23.6.2019

Bonn Feld 1
09:00 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 Mixed 3. Liga NW Pool A 12 - 14
10:40 Bonnsai - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 9
12:20 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 Mixed 3. Liga NW Pool A 9 - 13
14:00 Bonnsai - Funatics Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 4
Bonn Feld 2
09:00 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen Mixed 3. Liga NW Pool A 14 - 15
10:40 Funatics - Fischkutter Mixed 3. Liga NW Pool A 14 - 12
12:20 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 4
14:00 Fischkutter - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Pool A 9 - 15

mixed3sw

So 23.6.2019

Stuttgart Feld 1
09:00 Himmelstürmer - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Pool A 13 - 9
11:30 Flying Igels - Feldmädchen Mixed 3. Liga SW Pool A 6 - 10
14:00 Ars Ludendi - Flying Igels Mixed 3. Liga SW Pool A 13 - 6
Stuttgart Feld 2
09:00 Feldmädchen - Ars Ludendi Mixed 3. Liga SW Pool A 3 - 13
11:30 Friendly Fire - Hechte Mixed 3. Liga SW Pool A 7 - 12
14:00 Hechte - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Pool A 6 - 12

mixed3so

So 23.6.2019

Erlangen Feld 1
10:00 Unwucht - Seichtwasserschnorchler Mixed 3. Liga SO Pool A 9 - 14
12:30 Seichtwasserschnorchler - MINT Mixed 3. Liga SO Pool A 4 - 15
Erlangen Feld 2
10:00 MINT - Ultimate am See Mixed 3. Liga SO Pool A 15 - 0
12:30 Unwucht - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga SO Pool A 2 - 15

mixed4no

So 23.6.2019

Berlin Feld 1
10:00 Schleudertrauma - Parkscheibe Mixed 4. Liga NO Pool A 9 - 13
12:30 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga NO Pool A 7 - 13
Berlin Feld 2
10:00 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads Mixed 4. Liga NO Pool A 15 - 0
12:30 Schleudertrauma - DiscUrs Mixed 4. Liga NO Pool A 15 - 7

Quali SO

So 30.6.2019

Augsburg Feld 1
10:30 Münchner Kindl U17 - Isarrunners U20 Quali SO Round Robin 2 - 13
11:30 Isarrunners - Münchner Kindl U20 U20 Quali SO Round Robin 13 - 5
12:30 Münchner Kindl U20 - Münchner Kindl U17 U20 Quali SO Round Robin 9 - 5
Augsburg Feld 2
10:00 Ultimate am See - Juniorwolves/Lufos U14 Quali SO Round Robin 2 - 12
11:00 Juniorwolves/Lufos - MuH - Mir uss Haldawang U14 Quali SO Round Robin 13 - 1
12:00 MuH - Mir uss Haldawang - Ultimate am See U14 Quali SO Round Robin 7 - 1

Masters

Sa 13.7.2019

Berlin Feld 1
11:00 Torpedo Phoenix - Goldfingers Mixed Masters Round Robin 6 - 15
13:30 Old Main Line - Torpedo Phoenix Mixed Masters Round Robin 15 - 9
16:00 Old Main Line - Goldfingers Mixed Masters Round Robin 15 - 12
Berlin Feld 2
11:00 TiB Mixed Masters - Old Main Line Mixed Masters Round Robin 15 - 7
13:30 Goldfingers - TiB Mixed Masters Mixed Masters Round Robin 15 - 5
16:00 Torpedo Phoenix - TiB Mixed Masters Mixed Masters Round Robin 10 - 15

So 14.7.2019

Berlin Feld 1
10:00 Goldfingers - Torpedo Phoenix Mixed Masters Playoffs 15 - 3
13:00 Goldfingers - TiB Mixed Masters Mixed Masters Playoffs Finals 15 - 12
Berlin Feld 2
10:00 TiB Mixed Masters - Old Main Line Mixed Masters Playoffs 15 - 12
12:30 Torpedo Phoenix - Old Main Line Mixed Masters Playoffs Finals 3 - 15

open3nw

Sa 27.7.2019

Bochum Feld 1
09:00 DU bist Frisbee - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 11 - 15
10:40 Frisbielefeld - Bonobos Open 3. Liga NW Pool A 1 - 15
12:20 Die 7 Todsünden - Bonnsai Open 3. Liga NW Pool A 1 - 15
14:00 Bonobos - DU bist Frisbee Open 3. Liga NW Pool A 13 - 14
15:40 Die 7 Todsünden - Frisbielefeld Open 3. Liga NW Pool A 15 - 8
17:20 Bonnsai - Bonobos Open 3. Liga NW Pool A 15 - 13

damen1

Sa 27.7.2019

Gießen Feld 1
09:00 Mainzelmädchen - MarGie Damen 1. Liga Pool A 15 - 3
10:40 Woodchicas - Frankas Damen 1. Liga Pool A 15 - 5
12:20 JinX - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 6 - 15
14:00 Black Foxx - Woodchicas Damen 1. Liga Pool A 15 - 13
15:40 Mainzelmädchen - Heidelbärchen Damen 1. Liga Pool A 15 - 9
17:20 Frankas - Black Foxx Damen 1. Liga Pool A 14 - 15
Gießen Feld 2
09:00 Heidelbärchen - JinX Damen 1. Liga Pool A 15 - 13
10:40 Seagulls - Black Foxx Damen 1. Liga Pool A 15 - 10
12:20 MarGie - Heidelbärchen Damen 1. Liga Pool A 14 - 15
14:00 Frankas - Seagulls Damen 1. Liga Pool A 10 - 15
15:40 MarGie - JinX Damen 1. Liga Pool A 7 - 15
17:20 Woodchicas - Seagulls Damen 1. Liga Pool A 15 - 10

damen2n

Sa 27.7.2019

Magdeburg Feld 1
09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 12 - 13
10:40 Saxy Berries - Goldfingers PotsDamen Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 4
12:20 Nullacht! Ultimate - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
14:00 Bonobos - Saxy Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 11 - 13
15:40 Hucks Ultimate Club Berlin - DAX Damen 2. Liga Nord Pool A 13 - 8
17:20 Nullacht! Ultimate - Saxy Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
Magdeburg Feld 2
09:00 Nullacht! Ultimate - Gulls2Sea Damen 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
10:40 Bonobos - M-Pfau Damen 2. Liga Nord Pool A 13 - 10
12:20 DAX - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 4 - 15
14:00 M-Pfau - Goldfingers PotsDamen Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 2
15:40 U de Cologne - Gulls2Sea Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 6
17:20 Goldfingers PotsDamen - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 3 - 15

damen2s

Sa 27.7.2019

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Chicyrria - Paradisca Jena Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
10:40 GoHo Girls - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 0
13:10 Mainz Ludendi - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 0 - 0
14:50 GoHo Girls - Paradisca Jena Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 7
16:30 Chicyrria - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 0
18:10 Frau Rauscher - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
Bad Rappenau Feld 2
10:40 Bad Chicks - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Pool A 0 - 15
13:10 Frau Rauscher - Chicyrria Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 11
18:10 Paradisca Jena - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 0

open1

Sa 27.7.2019

Darmstadt Feld 1
09:00 Funatics - Family Ultimate Open 1. Liga Vorrunde B 11 - 15
10:40 M.U.C. - GeRey Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 10
12:00 Family Ultimate - Hardfisch Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 11
13:45 Ars Ludendi - M.U.C. Open 1. Liga Vorrunde B 14 - 15
15:25 Family Ultimate - 7Schwaben Open 1. Liga Vorrunde B 10 - 15
17:20 M.U.C. - Wall City Open 1. Liga Vorrunde B 13 - 15
Darmstadt Feld 2
09:00 Hardfisch - 7Schwaben Open 1. Liga Vorrunde B 13 - 15
10:40 Wall City - Ars Ludendi Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 12
12:20 7Schwaben - Funatics Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 5
13:45 GeRey - Wall City Open 1. Liga Vorrunde B 14 - 15
15:25 Hardfisch - Funatics Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 11
17:20 GeRey - Ars Ludendi Open 1. Liga Vorrunde B 13 - 15
Gemmrigheim Feld 1
09:00 Kiel2 - Frank N. Open 1. Liga Vorrunde A 11 - 15
10:40 Bad Skid - BORA Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 9
12:20 Frank N. - Frizzly Bears Open 1. Liga Vorrunde A 14 - 15
14:00 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid Open 1. Liga Vorrunde A 7 - 15
15:40 Frank N. - Heidees Open 1. Liga Vorrunde A 11 - 15
17:20 Bad Skid - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 11
Gemmrigheim Feld 2
09:00 Frizzly Bears - Heidees Open 1. Liga Vorrunde A 13 - 15
10:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 11
12:20 Heidees - Kiel2 Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 13
14:00 BORA - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Vorrunde A 13 - 15
15:40 Frizzly Bears - Kiel2 Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 11
17:20 BORA - Hucks Ultimate Berlin Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 10

open2n

Sa 27.7.2019

Bremen Feld 1
09:00 Frühsport 0,2 - Caracals Open 2. Liga Nord Vorrunde A 8 - 14
10:40 Deine Mudder Bremen - TeKielas Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 12
12:20 Disckick - Frühsport 0,2 Open 2. Liga Nord Vorrunde A 6 - 12
14:00 Hard2Fisch - Deine Mudder Bremen Open 2. Liga Nord Vorrunde A 13 - 15
15:40 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel Open 2. Liga Nord Vorrunde A 3 - 15
17:20 TeKielas - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Vorrunde A 6 - 15
Bremen Feld 2
09:00 Drehst'n Deckel - Disckick Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 6
10:40 Goldfingers - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Vorrunde A 14 - 9
12:20 Caracals - Drehst'n Deckel Open 2. Liga Nord Vorrunde A 11 - 15
14:00 TeKielas - Goldfingers Open 2. Liga Nord Vorrunde A 8 - 15
15:40 Caracals - Disckick Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 11
17:20 Deine Mudder Bremen - Goldfingers Open 2. Liga Nord Vorrunde A 12 - 11

open2s

Sa 27.7.2019

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Gummibärchen - 2MUCL Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 4
10:40 Feldrenner - Force Middle Open 2. Liga Süd Vorrunde A 7 - 15
12:20 7Schwaben II - Gummibärchen Open 2. Liga Süd Vorrunde A 5 - 15
14:00 THW - Feldrenner Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 9
15:40 Gummibärchen - Wolpertinger Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 12
17:20 Force Middle - THW Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 10
Bad Rappenau Feld 2
09:00 Wolpertinger - 7Schwaben II Open 2. Liga Süd Vorrunde A 14 - 15
10:40 Bad Raps - THW Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 11
12:20 2MUCL - Wolpertinger Open 2. Liga Süd Vorrunde A 9 - 15
14:00 Force Middle - Bad Raps Open 2. Liga Süd Vorrunde A 9 - 15
15:40 2MUCL - 7Schwaben II Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 10
17:20 Feldrenner - Bad Raps Open 2. Liga Süd Vorrunde A 6 - 15

open3no

Sa 27.7.2019

Magdeburg Feld 1
09:00 DJ Dahlem - MULe Open 3. Liga NO Pool A 15 - 9
10:40 Mad Squid - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Pool A 14 - 8
13:10 EazyEastKoast - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Pool A 15 - 0
14:50 Mad Squid - MULe Open 3. Liga NO Pool A 15 - 7
16:30 DJ Dahlem - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Pool A 11 - 15
18:10 Mitteldeutscher Rundflug - Mad Squid Open 3. Liga NO Pool A 9 - 15
Magdeburg Feld 2
10:40 Schleudertrauma - Mitteldeutscher Rundflug Open 3. Liga NO Pool A 0 - 15
13:10 Mitteldeutscher Rundflug - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 10 - 15
18:10 MULe - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Pool A 15 - 0

open3s

Sa 27.7.2019

Würzburg Feld 1
09:00 FrankPauli - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Pool A 11 - 15
10:40 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 6
13:10 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. Open 3. Liga Süd Pool A 13 - 15
14:50 Sturm und Drang - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 3
16:30 FrankPauli - Wer(f)wölfle Open 3. Liga Süd Pool A 12 - 15
18:10 Paradisco - Sturm und Drang Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 13
Würzburg Feld 2
10:40 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco Open 3. Liga Süd Pool A 7 - 15
13:10 Paradisco - FrankPauli Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 5
18:10 Spice Boyz - Schwabing Frisbee Buam e.V. Open 3. Liga Süd Pool A 7 - 15

open3nw

So 28.7.2019

Bochum Feld 1
08:00 Frisbielefeld - DU bist Frisbee Open 3. Liga NW Pool A 8 - 15
09:40 Bonobos - Die 7 Todsünden Open 3. Liga NW Pool A 15 - 3
11:20 Bonnsai - Frisbielefeld Open 3. Liga NW Pool A 15 - 3
13:00 DU bist Frisbee - Die 7 Todsünden Open 3. Liga NW Pool A 15 - 4
14:40 Bonnsai - DU bist Frisbee Open 3. Liga NW Finale 15 - 9

damen1

So 28.7.2019

Gießen Feld 1
09:00 Woodchicas - JinX Damen 1. Liga Pool A 11 - 13
10:40 Seagulls - MarGie Damen 1. Liga Pool A 13 - 10
12:20 Heidelbärchen - Woodchicas Damen 1. Liga Pool A 15 - 12
14:00 Seagulls - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 7 - 15
Gießen Feld 2
09:00 Heidelbärchen - Frankas Damen 1. Liga Pool A 15 - 6
10:40 Mainzelmädchen - Black Foxx Damen 1. Liga Pool A 15 - 5
12:20 JinX - Frankas Damen 1. Liga Pool A 15 - 3
14:00 Black Foxx - MarGie Damen 1. Liga Pool A 14 - 8

damen2n

So 28.7.2019

Magdeburg Feld 1
09:00 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 2. Liga Nord Pool A 11 - 14
10:40 M-Pfau - Nullacht! Ultimate Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
12:20 U de Cologne - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 11 - 10
14:00 Saxy Berries - Gulls2Sea Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 4
Magdeburg Feld 2
09:00 Goldfingers PotsDamen - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 1 - 15
10:40 Gulls2Sea - DAX Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 6
12:20 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers PotsDamen Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 6
14:00 M-Pfau - DAX Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 5

damen2s

So 28.7.2019

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Mainz Ludendi - Paradisca Jena Damen 2. Liga Süd Pool A 0 - 15
11:30 Bad Chicks - Chicyrria Damen 2. Liga Süd Pool A 0 - 15
14:00 GoHo Girls - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 0
Bad Rappenau Feld 2
09:00 Chicyrria - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Pool A 10 - 14
11:30 Paradisca Jena - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Pool A 5 - 13
14:00 Frau Rauscher - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Pool A 15 - 0

open1

So 28.7.2019

Darmstadt Feld 1
09:00 Family Ultimate - Ars Ludendi Open 1. Liga Vorrunde B 11 - 15
10:40 M.U.C. - Funatics Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 7
12:20 Wall City - Family Ultimate Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 10
14:00 7Schwaben - M.U.C. Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 12
Darmstadt Feld 2
09:00 Wall City - Hardfisch Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 13
10:40 7Schwaben - GeRey Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 8
12:20 Ars Ludendi - Hardfisch Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 11
14:00 Funatics - GeRey Open 1. Liga Vorrunde B 10 - 15
Gemmrigheim Feld 1
09:00 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 9
10:40 Bad Skid - Kiel2 Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 10
12:20 Hässliche Erdferkel - Frank N. Open 1. Liga Vorrunde A 12 - 15
14:00 Heidees - Bad Skid Open 1. Liga Vorrunde A 8 - 15
Gemmrigheim Feld 2
09:00 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears Open 1. Liga Vorrunde A 10 - 15
10:40 Heidees - BORA Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 11
12:20 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears Open 1. Liga Vorrunde A 6 - 15
14:00 Kiel2 - BORA Open 1. Liga Vorrunde A 8 - 15

open2n

So 28.7.2019

Bremen Feld 1
09:00 Deine Mudder Bremen - Disckick Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 7
10:40 Goldfingers - Caracals Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 13
12:20 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen Open 2. Liga Nord Vorrunde A 13 - 15
14:00 Goldfingers - Frühsport 0,2 Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 10
Bremen Feld 2
09:00 Drehst'n Deckel - TeKielas Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 9
10:40 Frühsport 0,2 - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Vorrunde A 8 - 15
12:20 Disckick - TeKielas Open 2. Liga Nord Vorrunde A 9 - 15
14:00 Hard2Fisch - Caracals Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 12

open2s

So 28.7.2019

Bad Rappenau Feld 1
09:00 Feldrenner - 7Schwaben II Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 10
10:40 Bad Raps - 2MUCL Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 14
12:20 Wolpertinger - Feldrenner Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 5
14:00 Bad Raps - Gummibärchen Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 9
Bad Rappenau Feld 2
09:00 Wolpertinger - Force Middle Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 10
10:40 Gummibärchen - THW Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 8
12:20 7Schwaben II - Force Middle Open 2. Liga Süd Vorrunde A 14 - 15
14:00 THW - 2MUCL Open 2. Liga Süd Vorrunde A 13 - 11

open3no

So 28.7.2019

Magdeburg Feld 1
09:00 EazyEastKoast - MULe Open 3. Liga NO Pool A 15 - 9
11:30 Schleudertrauma - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Pool A 0 - 15
14:00 Mad Squid - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Pool A 15 - 0
Magdeburg Feld 2
09:00 DJ Dahlem - Mad Squid Open 3. Liga NO Pool A 10 - 15
11:30 MULe - Mitteldeutscher Rundflug Open 3. Liga NO Pool A 12 - 15
14:00 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Pool A 9 - 15

open3s

So 28.7.2019

Würzburg Feld 1
09:00 Wer(f)wölfle - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Pool A 10 - 15
11:30 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 10
14:00 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 8
Würzburg Feld 2
09:00 FrankPauli - Sturm und Drang Open 3. Liga Süd Pool A 10 - 15
11:30 Spice Boyz - Paradisco Open 3. Liga Süd Pool A 4 - 15
14:00 Paradisco - Wer(f)wölfle Open 3. Liga Süd Pool A 15 - 5

mixed1

Sa 31.8.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Maultaschen - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
10:40 Sugar Mix - Colorado Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
12:20 Zamperl - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
14:00 Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 7
16:10 Tiefseetaucher - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 12 - 15
17:50 Colorado - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 10
Frankfurt am Main Feld 2
09:00 Disconnection - Zamperl Mixed 1. Liga Pool B 15 - 6
10:40 Disckick - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool A 15 - 13
12:20 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 14 - 13
14:00 Colorado - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 4
16:10 ULMtimates - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool C 15 - 12
17:50 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 13 - 9
Frankfurt am Main Feld 3
09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
10:40 Sturmflut - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool A 15 - 9
12:20 Disconnection - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
14:00 Disckick - ULMtimates Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12
16:10 Deine Mudder - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 14
17:50 Sugar Mix - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 12 - 15
Frankfurt am Main Feld 4
09:00 Deine Mudder - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 8 - 13
10:40 ULMtimates - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 11 - 13
14:00 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 10
16:10 Maultaschen - Disckick Mixed 1. Liga Pool D 11 - 15
17:50 Hässliche Erdferkel - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 15 - 13

mixed2n

Sa 31.8.2019

Aachen Feld 1
09:00 Endzonis - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
10:40 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 2. Liga Nord Pool A 8 - 15
12:20 Frizzly Bears - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
14:00 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 8
16:30 Frizzly Bears - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 15 - 0
18:10 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 15 - 6
Aachen Feld 2
09:00 Frizzly Bears - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 6
10:40 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix Mixed 2. Liga Nord Pool A 15 - 6
12:20 Family Ultimate - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Pool A 12 - 15
14:00 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 2. Liga Nord Pool A 12 - 15
16:30 Family Ultimate - Frühmix Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 13 - 15
18:10 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 12 - 15

mixed2s

Sa 31.8.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 Frisbee Fieber - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
10:40 Paradisco Jena - Monaco Mix Mixed 2. Liga Süd Pool A 8 - 15
12:20 Colorados - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Pool A 10 - 15
14:00 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena Mixed 2. Liga Süd Pool A 13 - 15
16:30 Paradisco Jena - Colorados Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 15 - 6
18:10 Monaco Mix - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 15 - 13
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
09:00 Colorados - Heidees Mixed 2. Liga Süd Pool A 13 - 15
10:40 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee Mixed 2. Liga Süd Pool A 13 - 10
12:20 Heidees - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Pool A 12 - 13
14:00 Team Südsee - Monaco Mix Mixed 2. Liga Süd Pool A 7 - 15
16:30 Wurfkultur Bamberg - Heidees Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 15 - 13
18:10 Next Generation - Team Südsee Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 15 - 14

mixed3no

Sa 31.8.2019

Berlin Feld 1
09:00 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen Mixed 3. Liga NO Pool A 15 - 13
10:40 Hallunken - Drehst'n Deckel Mixed 3. Liga NO Pool A 13 - 15
12:20 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin Mixed 3. Liga NO Pool A 9 - 15
14:00 Goldfingers - Hallunken Mixed 3. Liga NO Pool A 13 - 14
16:30 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 10 - 15
Berlin Feld 2
09:00 Griffin's Lehre - Saxy Divers Mixed 3. Liga NO Pool A 13 - 15
10:40 Goldfingers - Red Eagles Mixed 3. Liga NO Pool A 13 - 15
12:20 Saxy Divers - Hund Flach Werfen Mixed 3. Liga NO Pool A 14 - 13
14:00 Red Eagles - Drehst'n Deckel Mixed 3. Liga NO Pool A 11 - 15
16:30 Red Eagles - Goldfingers Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 12 - 10

mixed3nw

Sa 31.8.2019

Hamburg Feld 1
09:00 Fischkutter - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Pool A 14 - 13
10:40 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 13
12:20 Göttinger 7 - Fischkutter Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 7
14:00 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Pool A 13 - 15
16:30 Endzonengammler Essen - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 8 - 15
Hamburg Feld 2
09:00 Göttinger 7 - Bonnsai Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 4
10:40 Endzonengammler Essen - Funatics Mixed 3. Liga NW Pool A 12 - 11
12:20 Bonnsai - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Pool A 15 - 6
14:00 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 Mixed 3. Liga NW Pool A 5 - 15
16:30 DU bist Frisbee - Fischkutter Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 15 - 10

mixed3so

Sa 31.8.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 Ultimate am See - MINT Mixed 3. Liga SO Rückrunde 0 - 15
10:40 Unwucht - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga SO Rückrunde 5 - 15
12:20 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler Mixed 3. Liga SO Rückrunde 0 - 15
14:00 MINT - Unwucht Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 5
15:40 Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 5
17:20 Unwucht - Ultimate am See Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 0

mixed3sw

Sa 31.8.2019

Darmstadt Feld 1
09:00 Flying Igels - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Runde 2 8 - 15
10:40 Ars Ludendi - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 10
13:20 Friendly Fire - Feldmädchen Mixed 3. Liga SW Runde 2 9 - 15
16:00 Flying Igels - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 8
17:40 Hechte - Ars Ludendi Mixed 3. Liga SW Runde 2 5 - 15
Darmstadt Feld 2
09:00 Feldmädchen - Hechte Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 11
11:40 Hechte - Flying Igels Mixed 3. Liga SW Runde 2 9 - 13
14:20 Ars Ludendi - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 11
17:40 Himmelstürmer - Feldmädchen Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 10

mixed4no

Sa 31.8.2019

Berlin Feld 1
11:00 Schleudertrauma - Stoneheads Mixed 4. Liga NO Rückrunde 15 - 0
13:30 DiscUrs - Schleudertrauma Mixed 4. Liga NO Rückrunde 12 - 15
16:00 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe Mixed 4. Liga NO Rückrunde 7 - 15
Berlin Feld 2
11:00 RotoR Ultimate Berlin - DiscUrs Mixed 4. Liga NO Rückrunde 13 - 15
13:30 Parkscheibe - Stoneheads Mixed 4. Liga NO Rückrunde 15 - 0
16:00 Stoneheads - DiscUrs Mixed 4. Liga NO Rückrunde 0 - 15

mixed4nw

Sa 31.8.2019

Hamburg Feld 1
11:00 Nullacht! Ultimate Münster II - Farmers Lüneburg Mixed 4. Liga NW Round-Robin 11 - 15
13:30 Torpedo Phoenix - Nullacht! Ultimate Münster II Mixed 4. Liga NW Round-Robin 15 - 5
16:00 Farmers Lüneburg - Torpedo Phoenix Mixed 4. Liga NW Round-Robin 4 - 15

mixed1

So 1.9.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Frau Rauscher & the Bembelboys - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool C 15 - 13
10:40 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 12
12:20 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disckick Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 14 - 12
15:30 Mainzelrenner - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 14 - 15
Frankfurt am Main Feld 2
09:00 ULMtimates - Zamperl Mixed 1. Liga Pool C 9 - 15
10:40 Ars Ludendi - Colorado Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 14 - 15
12:20 Maultaschen - ULMtimates Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 15 - 10
14:00 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 10 - 15
Frankfurt am Main Feld 3
09:00 Disckick - Deine Mudder Mixed 1. Liga Pool D 10 - 13
10:40 Sugar Mix - Sturmflut Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 15 - 10
12:20 Zamperl - Deine Mudder Mixed 1. Liga Relegationsspiele (11-14) 7 - 13
14:00 Sugar Mix - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 8 - 15
Frankfurt am Main Feld 4
09:00 Maultaschen - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Pool D 15 - 6
10:40 Die 7 Todsünden - Disconnection Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals 8 - 15
12:20 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 14 - 15
14:00 Sturmflut - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals 9 - 14

mixed2n

So 1.9.2019

Aachen Feld 1
09:00 Frühmix - Frizzly Bears Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 11 - 15
10:40 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 15 - 13
12:20 Frizzly Bears - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 15 - 12
14:00 Nullacht! Ultimate Münster - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 15 - 10
Aachen Feld 2
09:00 Endzonis - Family Ultimate Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 0 - 15
10:40 Bonobos - Tekielas Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 15 - 6
12:20 Frühmix - Endzonis Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8 15 - 0
14:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Bonobos Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4 15 - 5

mixed2s

So 1.9.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 Heidees - Paradisco Jena Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 12 - 15
10:40 Team Südsee - Monaco Mix Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 7 - 14
12:20 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 8 - 15
14:00 Monaco Mix - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 12 - 14
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2
09:00 Colorados - Wurfkultur Bamberg Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 13 - 15
10:40 Frisbee Fieber - Next Generation Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 8 - 15
12:20 Heidees - Colorados Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8 11 - 15
14:00 Team Südsee - Frisbee Fieber Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4 10 - 12

mixed3no

So 1.9.2019

Berlin Feld 1
09:00 Goldfingers - Drehst'n Deckel Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 8 - 15
10:40 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 15 - 10
12:20 Goldfingers - Griffin's Lehre Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 9 - 14
14:00 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 15 - 2
Berlin Feld 2
09:00 Griffin's Lehre - Red Eagles Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 12 - 15
10:40 Saxy Divers - Hallunken Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 11 - 13
12:20 Drehst'n Deckel - Red Eagles Mixed 3. Liga NO Round Robin 5-8 15 - 10
14:00 Hund Flach Werfen - Saxy Divers Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals 15 - 13

mixed3nw

So 1.9.2019

Hamburg Feld 1
09:00 Fischkutter - Endzonengammler Essen Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 3 - 15
10:40 Göttinger 7 - Funatics Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 15 - 8
12:20 Fischkutter - Hamburg Alsters Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 11 - 9
14:00 Göttinger 7 - Bonnsai Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 15 - 10
Hamburg Feld 2
09:00 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 11 - 15
10:40 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 10 - 15
12:20 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4 13 - 15
14:00 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals 12 - 15

mixed3so

So 1.9.2019

DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1
09:00 Seichtwasserschnorchler - MINT Mixed 3. Liga SO Rückrunde 7 - 12
10:40 Ratisbona Eagles - Ultimate am See Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 0
12:20 Seichtwasserschnorchler - Unwucht Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 10
14:00 MINT - Ratisbona Eagles Mixed 3. Liga SO Rückrunde 15 - 13

mixed3sw

So 1.9.2019

Darmstadt Feld 1
09:00 Friendly Fire - Himmelstürmer Mixed 3. Liga SW Runde 2 14 - 13
11:30 Feldmädchen - Flying Igels Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 10
14:00 Ars Ludendi - Feldmädchen Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 9
Darmstadt Feld 2
09:00 Flying Igels - Ars Ludendi Mixed 3. Liga SW Runde 2 12 - 15
11:30 Himmelstürmer - Hechte Mixed 3. Liga SW Runde 2 15 - 7
14:00 Hechte - Friendly Fire Mixed 3. Liga SW Runde 2 13 - 9

mixed4no

So 1.9.2019

Berlin Feld 1
10:00 Parkscheibe - Schleudertrauma Mixed 4. Liga NO Rückrunde 14 - 13
12:30 Schleudertrauma - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga NO Rückrunde 4 - 15
Berlin Feld 2
10:00 Stoneheads - RotoR Ultimate Berlin Mixed 4. Liga NO Rückrunde 0 - 15
12:30 DiscUrs - Parkscheibe Mixed 4. Liga NO Rückrunde 7 - 15

mixed4nw

So 1.9.2019

Hamburg Feld 1
10:00 Nullacht! Ultimate Münster II - Torpedo Phoenix Mixed 4. Liga NW Rückrunde 4 - 15
12:30 Farmers Lüneburg - Nullacht! Ultimate Münster II Mixed 4. Liga NW Rückrunde 15 - 8
15:10 Torpedo Phoenix - Farmers Lüneburg Mixed 4. Liga NW Rückrunde 15 - 5

open1

Sa 7.9.2019

Aachen Feld 1
09:00 Hucks Ultimate Berlin - Heidees Open 1. Liga Vorrunde A 14 - 15
10:40 Frizzly Bears - Bad Skid Open 1. Liga Vorrunde A 2 - 15
12:20 Heidees - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Vorrunde A 9 - 15
14:00 Bad Skid - Frank N. Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 8
16:30 Hässliche Erdferkel - Funatics Open 1. Liga Zwischen C 15 - 12
18:10 Heidees - M.U.C. Open 1. Liga Top 8 11 - 15
Aachen Feld 2
09:00 Kiel2 - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Vorrunde A 11 - 15
10:40 BORA - Frank N. Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 9
12:20 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 Open 1. Liga Vorrunde A 15 - 14
14:00 Frizzly Bears - BORA Open 1. Liga Vorrunde A 14 - 15
16:30 Hucks Ultimate Berlin - GeRey Open 1. Liga Zwischen C 9 - 15
18:10 Wall City - BORA Open 1. Liga Top 8 15 - 14
Aachen Feld 3
09:00 Ars Ludendi - 7Schwaben Open 1. Liga Vorrunde B 8 - 15
10:40 Hardfisch - M.U.C. Open 1. Liga Vorrunde B 9 - 15
12:20 7Schwaben - Wall City Open 1. Liga Vorrunde B 13 - 15
14:00 M.U.C. - Family Ultimate Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 12
16:30 Hardfisch - Kiel2 Open 1. Liga Zwischen D 15 - 7
18:10 Bad Skid - Ars Ludendi Open 1. Liga Top 8 15 - 8
Aachen Feld 4
09:00 Funatics - Wall City Open 1. Liga Vorrunde B 4 - 15
10:40 GeRey - Family Ultimate Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 9
12:20 Ars Ludendi - Funatics Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 10
14:00 Hardfisch - GeRey Open 1. Liga Vorrunde B 15 - 8
16:30 Family Ultimate - Frank N. Open 1. Liga Zwischen D 8 - 15
18:10 7Schwaben - Frizzly Bears Open 1. Liga Top 8 15 - 9

damen1

Sa 7.9.2019

Eppelheim Feld 5
09:00 Black Foxx - Heidelbärchen Damen 1. Liga Pool A 9 - 15
10:40 MarGie - Woodchicas Damen 1. Liga Pool A 2 - 15
12:20 JinX - Black Foxx Damen 1. Liga Pool A 15 - 9
14:00 Frankas - MarGie Damen 1. Liga Pool A 15 - 13
16:30 Seagulls - MarGie Damen 1. Liga Round Robin 5-8 14 - 13
Eppelheim Feld 6
09:00 JinX - Seagulls Damen 1. Liga Pool A 15 - 8
10:40 Frankas - Mainzelmädchen Damen 1. Liga Pool A 3 - 15
12:20 Seagulls - Heidelbärchen Damen 1. Liga Pool A 13 - 15
14:00 Mainzelmädchen - Woodchicas Damen 1. Liga Pool A 15 - 12
16:30 Black Foxx - Frankas Damen 1. Liga Round Robin 5-8 10 - 15

damen2n

Sa 7.9.2019

Berlin Feld 1
09:00 Gulls2Sea - M-Pfau Damen 2. Liga Nord Pool A 9 - 15
10:40 Saxy Berries - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 10
12:20 Bonobos - Gulls2Sea Damen 2. Liga Nord Pool A 14 - 15
14:00 U de Cologne - Saxy Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 7
15:40 Nullacht! Ultimate - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 0 - 15
17:20 M-Pfau - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 4
Berlin Feld 2
09:00 DAX - Nullacht! Ultimate Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
12:20 Goldfingers PotsDamen - Nullacht! Ultimate Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 0
14:00 Hucks Ultimate Club Berlin - M-Pfau Damen 2. Liga Nord Pool A 7 - 15
15:40 Gulls2Sea - Goldfingers PotsDamen Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 5
17:20 DAX - Saxy Berries Damen 2. Liga Nord Pool A 9 - 14

damen2s

Sa 7.9.2019

Ditzingen Feld 1
09:00 Frau Rauscher - Chicyrria Damen 2. Liga Süd Rückrunde 13 - 14
10:40 GoHo Girls - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 0
13:10 Mainz Ludendi - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Rückrunde 0 - 0
14:50 GoHo Girls - Chicyrria Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 10
16:30 Frau Rauscher - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 0
18:10 Paradisca Jena - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Rückrunde 0 - 15
Ditzingen Feld 2
10:40 Bad Chicks - Paradisca Jena Damen 2. Liga Süd Rückrunde 0 - 15
13:10 Paradisca Jena - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Rückrunde 8 - 15
18:10 Chicyrria - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 0

open2n

Sa 7.9.2019

Köln Feld 7
09:00 Hard2Fisch - Drehst'n Deckel Open 2. Liga Nord Vorrunde A 13 - 15
10:40 Caracals - Deine Mudder Bremen Open 2. Liga Nord Vorrunde A 9 - 15
12:20 Disckick - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Vorrunde A 8 - 15
14:00 TeKielas - Caracals Open 2. Liga Nord Vorrunde A 10 - 15
16:30 Caracals - Disckick Open 2. Liga Nord Bottom 4 12 - 15
18:10 Deine Mudder Bremen - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Top 4 15 - 7
Köln Feld 8
09:00 Disckick - Goldfingers Open 2. Liga Nord Vorrunde A 7 - 15
10:40 TeKielas - Frühsport 0,2 Open 2. Liga Nord Vorrunde A 14 - 15
12:20 Goldfingers - Drehst'n Deckel Open 2. Liga Nord Vorrunde A 15 - 7
14:00 Frühsport 0,2 - Deine Mudder Bremen Open 2. Liga Nord Vorrunde A 7 - 15
16:30 Frühsport 0,2 - TeKielas Open 2. Liga Nord Bottom 4 15 - 8
18:10 Goldfingers - Drehst'n Deckel Open 2. Liga Nord Top 4 15 - 14

open2s

Sa 7.9.2019

Ulm Feld 7
09:00 THW - Wolpertinger Open 2. Liga Süd Vorrunde A 8 - 15
10:40 2MUCL - Feldrenner Open 2. Liga Süd Vorrunde A 13 - 15
12:20 7Schwaben II - THW Open 2. Liga Süd Vorrunde A 7 - 15
14:00 Force Middle - 2MUCL Open 2. Liga Süd Vorrunde A 12 - 13
16:30 THW - 7Schwaben II Open 2. Liga Süd Bottom 4 15 - 5
18:10 Bad Raps - Force Middle Open 2. Liga Süd Top 4 15 - 13
Ulm Feld 8
09:00 7Schwaben II - Bad Raps Open 2. Liga Süd Vorrunde A 8 - 15
10:40 Force Middle - Gummibärchen Open 2. Liga Süd Vorrunde A 9 - 15
12:20 Bad Raps - Wolpertinger Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 14
14:00 Gummibärchen - Feldrenner Open 2. Liga Süd Vorrunde A 15 - 7
16:30 Feldrenner - 2MUCL Open 2. Liga Süd Bottom 4 14 - 15
18:10 Gummibärchen - Wolpertinger Open 2. Liga Süd Top 4 15 - 8

open3no

Sa 7.9.2019

Berlin Feld 1
09:00 DJ Dahlem - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 0
10:40 Mad Squid - Mitteldeutscher Rundflug Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 6
13:10 Mitteldeutscher Rundflug - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Rückrunde 10 - 15
14:50 Mad Squid - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 0
16:30 DJ Dahlem - Mitteldeutscher Rundflug Open 3. Liga NO Rückrunde 8 - 15
18:10 MULe - Mad Squid Open 3. Liga NO Rückrunde 3 - 15
Berlin Feld 2
10:40 EazyEastKoast - MULe Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 10
13:10 MULe - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 7
18:10 Schleudertrauma - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Rückrunde 0 - 15

open3s

Sa 7.9.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Rückrunde 12 - 15
10:40 Paradisco - FrankPauli Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 9
13:10 FrankPauli - Sturm und Drang Open 3. Liga Süd Rückrunde 5 - 15
14:50 Paradisco - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 9
16:30 Schwabing Frisbee Buam e.V. - FrankPauli Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 11
18:10 Wer(f)wölfle - Paradisco Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 13
Frankfurt am Main Feld 2
10:40 Sturm und Drang - Wer(f)wölfle Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 9
13:10 Wer(f)wölfle - Schwabing Frisbee Buam e.V. Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 12
18:10 Spice Boyz - Sturm und Drang Open 3. Liga Süd Rückrunde 5 - 15

damen1

So 8.9.2019

Eppelheim Feld 5
08:30 Frankas - Seagulls Damen 1. Liga Round Robin 5-8 8 - 9
10:10 Mainzelmädchen - Woodchicas Damen 1. Liga Playoffs 1-4 15 - 14
11:50 Frankas - MarGie Damen 1. Liga Round Robin 5-8 15 - 13
13:30 Mainzelmädchen - Heidelbärchen Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 15 - 12
Eppelheim Feld 6
08:30 MarGie - Black Foxx Damen 1. Liga Round Robin 5-8 6 - 11
10:10 Heidelbärchen - JinX Damen 1. Liga Playoffs 1-4 15 - 10
11:50 Seagulls - Black Foxx Damen 1. Liga Round Robin 5-8 15 - 5
13:30 Woodchicas - JinX Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals 13 - 15

open1

So 8.9.2019

Aachen Feld 1
09:00 GeRey - Hässliche Erdferkel Open 1. Liga Zwischen C 9 - 15
10:40 Wall City - M.U.C. Open 1. Liga Top 8 Semifinals 10 - 15
12:20 Hässliche Erdferkel - Hardfisch Open 1. Liga Spiel um Platz 9 12 - 15
14:30 Bad Skid - M.U.C. Open 1. Liga Top 8 Finals 15 - 8
Aachen Feld 2
09:00 Hucks Ultimate Berlin - Funatics Open 1. Liga Zwischen C 12 - 14
10:40 Bad Skid - 7Schwaben Open 1. Liga Top 8 Semifinals 15 - 9
12:20 GeRey - Kiel2 Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11) 15 - 13
14:00 7Schwaben - Wall City Open 1. Liga Top 8 Finals 15 - 14
Aachen Feld 3
09:00 Frank N. - Hardfisch Open 1. Liga Zwischen D 10 - 15
10:40 BORA - Heidees Open 1. Liga Top 8 Semifinals 9 - 15
12:20 Frank N. - Funatics Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11) 15 - 3
14:00 Ars Ludendi - Heidees Open 1. Liga Top 8 Finals 14 - 15
Aachen Feld 4
09:00 Family Ultimate - Kiel2 Open 1. Liga Zwischen D 14 - 15
10:40 Ars Ludendi - Frizzly Bears Open 1. Liga Top 8 Semifinals 15 - 14
12:20 Hucks Ultimate Berlin - Family Ultimate Open 1. Liga Spiel um Platz 15 15 - 0
14:00 Frizzly Bears - BORA Open 1. Liga Top 8 Finals 15 - 7

damen2n

So 8.9.2019

Berlin Feld 1
09:00 Goldfingers PotsDamen - DAX Damen 2. Liga Nord Pool A 5 - 11
10:40 Gulls2Sea - Hucks Ultimate Club Berlin Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 9
12:20 DAX - Bonobos Damen 2. Liga Nord Pool A 2 - 15
14:50 M-Pfau - U de Cologne Damen 2. Liga Nord Finale 15 - 8
Berlin Feld 2
09:00 Saxy Berries - M-Pfau Damen 2. Liga Nord Pool A 8 - 15
10:40 U de Cologne - Nullacht! Ultimate Damen 2. Liga Nord Pool A 15 - 0

damen2s

So 8.9.2019

Ditzingen Feld 1
09:00 Mainz Ludendi - Chicyrria Damen 2. Liga Süd Rückrunde 0 - 15
11:30 Bad Chicks - Frau Rauscher Damen 2. Liga Süd Rückrunde 0 - 15
14:00 GoHo Girls - Bad Chicks Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 0
Ditzingen Feld 2
09:00 Frau Rauscher - GoHo Girls Damen 2. Liga Süd Rückrunde 14 - 15
11:30 Chicyrria - Paradisca Jena Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 10
14:00 Paradisca Jena - Mainz Ludendi Damen 2. Liga Süd Rückrunde 15 - 0

open2n

So 8.9.2019

Köln Feld 7
09:00 TeKielas - Caracals Open 2. Liga Nord Bottom 4 3 - 15
10:40 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen Open 2. Liga Nord Top 4 11 - 15
12:20 Caracals - Frühsport 0,2 Open 2. Liga Nord Bottom 4 14 - 15
14:00 Deine Mudder Bremen - Goldfingers Open 2. Liga Nord Top 4 13 - 15
Köln Feld 8
09:00 Disckick - Frühsport 0,2 Open 2. Liga Nord Bottom 4 12 - 15
10:40 Hard2Fisch - Goldfingers Open 2. Liga Nord Top 4 14 - 15
12:20 TeKielas - Disckick Open 2. Liga Nord Bottom 4 15 - 12
14:00 Drehst'n Deckel - Hard2Fisch Open 2. Liga Nord Top 4 11 - 13

open2s

So 8.9.2019

Ulm Feld 7
09:00 2MUCL - THW Open 2. Liga Süd Bottom 4 11 - 13
10:40 Wolpertinger - Bad Raps Open 2. Liga Süd Top 4 11 - 15
12:20 THW - Feldrenner Open 2. Liga Süd Bottom 4 15 - 12
14:00 Bad Raps - Gummibärchen Open 2. Liga Süd Top 4 15 - 12
Ulm Feld 8
09:00 7Schwaben II - Feldrenner Open 2. Liga Süd Bottom 4 9 - 15
10:40 Force Middle - Gummibärchen Open 2. Liga Süd Top 4 10 - 15
12:20 2MUCL - 7Schwaben II Open 2. Liga Süd Bottom 4 15 - 5
14:00 Wolpertinger - Force Middle Open 2. Liga Süd Top 4 15 - 14

open3no

So 8.9.2019

Berlin Feld 1
09:00 Mitteldeutscher Rundflug - Schleudertrauma Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 0
11:30 EazyEastKoast - DJ Dahlem Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 6
14:00 Mad Squid - EazyEastKoast Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 12
Berlin Feld 2
09:00 DJ Dahlem - Mad Squid Open 3. Liga NO Rückrunde 2 - 15
11:30 Schleudertrauma - MULe Open 3. Liga NO Rückrunde 0 - 15
14:00 MULe - Mitteldeutscher Rundflug Open 3. Liga NO Rückrunde 15 - 10

open3s

So 8.9.2019

Frankfurt am Main Feld 1
09:00 FrankPauli - Spice Boyz Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 9
11:30 Sturm und Drang - Schwabing Frisbee Buam e.V. Open 3. Liga Süd Rückrunde 15 - 0
14:00 Paradisco - Sturm und Drang Open 3. Liga Süd Rückrunde 11 - 13
Frankfurt am Main Feld 2
09:00 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Paradisco Open 3. Liga Süd Rückrunde 11 - 15
11:30 Spice Boyz - Wer(f)wölfle Open 3. Liga Süd Rückrunde 5 - 15
14:00 Wer(f)wölfle - FrankPauli Open 3. Liga Süd Rückrunde 13 - 9

U14

Sa 14.9.2019

Kamen Feld 1
09:30 TV Südkamen - Münchner Kindl U17 Pool A 12 - 0
10:15 Disckick - Äitschbees U17 Pool B 8 - 12
11:15 Münchner Kindl - Piratos U17 Pool A 5 - 10
12:00 Äitschbees - Cologne Colibris U17 Pool B 10 - 11
13:00 Piratos - UFO U17 Pool A 5 - 13
13:45 Cologne Colibris - Lions U17 Pool B 10 - 11
14:45 TV Südkamen - Piratos U17 Pool A 11 - 3
15:30 Disckick - Cologne Colibris U17 Pool B 5 - 13
16:30 Piratos - Pizza Volante U17 Pool A 4 - 11
17:15 Cologne Colibris - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Pool B 11 - 6
Kamen Feld 2
09:30 Pizza Volante - Heppie Frisbeez U14 Pool A 3 - 7
10:30 Juniorwolves - Disckick U14 Pool A 6 - 9
11:30 Heppie Frisbeez - MuH - Mir uss Haldawang U14 Pool A 11 - 2
12:30 Disckick - Seans's Sheep U14 Pool A 6 - 7
14:30 Pizza Volante - Seans's Sheep U14 Pool A 10 - 1
15:30 TV Verl - Heppie Frisbeez U14 Pool A 0 - 11
16:30 Seans's Sheep - MuH - Mir uss Haldawang U14 Pool A 7 - 5
17:30 Heppie Frisbeez - Disckick U14 Pool A 7 - 3

U17

Sa 14.9.2019

Kamen Feld 1
09:30 UFO - Pizza Volante U17 Pool A 10 - 7
10:15 Lions - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Pool B 11 - 6
11:15 Pizza Volante - TV Südkamen U17 Pool A 9 - 7
12:00 Kirchheim Ultimate Juniors - Disckick U17 Pool B 5 - 12
13:00 Pizza Volante - Münchner Kindl U17 Pool A 10 - 2
13:45 Kirchheim Ultimate Juniors - Äitschbees U17 Pool B 3 - 11
14:45 Münchner Kindl - UFO U17 Pool A 2 - 13
15:30 Äitschbees - Lions U17 Pool B 9 - 11
16:30 UFO - TV Südkamen U17 Pool A 12 - 1
17:15 Lions - Disckick U17 Pool B 10 - 8
Kamen Feld 2
09:30 MuH - Mir uss Haldawang - Äitschbees U14 Pool A 0 - 10
10:30 Seans's Sheep - TV Verl U14 Pool A 4 - 5
11:30 Äitschbees - Pizza Volante U14 Pool A 10 - 3
12:30 TV Verl - Juniorwolves U14 Pool A 1 - 9
14:30 MuH - Mir uss Haldawang - Juniorwolves U14 Pool A 2 - 8
15:30 Disckick - Äitschbees U14 Pool A 2 - 8
16:30 Juniorwolves - Pizza Volante U14 Pool A 7 - 9
17:30 Äitschbees - TV Verl U14 Pool A 9 - 3

U20

Sa 14.9.2019

Kamen Feld 1
09:30 Äitschbees - Seans's Sheep U20 Pool A 10 - 6
10:15 IsarRunners - TV Südkamen U20 Pool B 9 - 5
11:15 Seans's Sheep - UFO U20 Pool A 8 - 7
12:00 TV Südkamen - Pizza Volante U20 Pool B 8 - 7
13:00 UFO - Lions U20 Pool A 6 - 9
13:45 Pizza Volante - Disckick U20 Pool B 4 - 13
14:45 Äitschbees - UFO U20 Pool A 9 - 8
15:30 IsarRunners - Pizza Volante U20 Pool B 13 - 5
16:30 UFO - Nullacht! Ultimate Münster U20 Pool A 5 - 13
17:15 Pizza Volante - Cologne Colibris U20 Pool B 10 - 9
Kamen Feld 2
09:30 Lions - Nullacht! Ultimate Münster U20 Pool A 11 - 9
10:15 Disckick - Cologne Colibris U20 Pool B 10 - 9
11:15 Nullacht! Ultimate Münster - Äitschbees U20 Pool A 5 - 9
12:00 Cologne Colibris - IsarRunners U20 Pool B 4 - 12
13:00 Nullacht! Ultimate Münster - Seans's Sheep U20 Pool A 9 - 8
13:45 Cologne Colibris - TV Südkamen U20 Pool B 9 - 10
14:45 Seans's Sheep - Lions U20 Pool A 8 - 12
15:30 TV Südkamen - Disckick U20 Pool B 6 - 13
16:30 Lions - Äitschbees U20 Pool A 11 - 6
17:15 Disckick - IsarRunners U20 Pool B 12 - 11

U14

So 15.9.2019

Kamen Feld 1
09:00 Cologne Colibris - TV Südkamen U17 Crossover 5 - 6
09:45 Disckick - Münchner Kindl U17 Crossover 13 - 3
11:00 Cologne Colibris - Disckick U17 Finale 5-8 5 - 6
11:45 UFO - TV Südkamen U17 Finale 1-4 12 - 6
13:15 Kirchheim Ultimate Juniors - Cologne Colibris U17 Finale 5-8 Finals 3 - 8
14:00 TV Südkamen - Lions U17 Finale 1-4 Finals 9 - 5
Kamen Feld 2
09:00 MuH - Mir uss Haldawang - Disckick U14 Pool A 3 - 8
10:00 Juniorwolves - Äitschbees U14 Pool A 1 - 10
11:00 TV Verl - MuH - Mir uss Haldawang U14 Pool A 7 - 5
12:00 Äitschbees - Seans's Sheep U14 Pool A 8 - 1
13:00 Pizza Volante - MuH - Mir uss Haldawang U14 Pool A 9 - 4
14:00 Seans's Sheep - Juniorwolves U14 Pool A 3 - 11

U17

So 15.9.2019

Kamen Feld 1
09:00 Pizza Volante - Äitschbees U17 Crossover 10 - 8
09:45 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Crossover 3 - 10
11:00 Äitschbees - Kirchheim Ultimate Juniors U17 Finale 5-8 9 - 7
11:45 Lions - Pizza Volante U17 Finale 1-4 7 - 8
12:30 Piratos - Münchner Kindl U17 Finale 9-10 6 - 5
13:15 Äitschbees - Disckick U17 Finale 5-8 Finals 5 - 9
14:30 UFO - Pizza Volante U17 Finale 1-4 Finals 11 - 2
Kamen Feld 2
09:00 Pizza Volante - TV Verl U14 Pool A 8 - 4
10:00 Seans's Sheep - Heppie Frisbeez U14 Pool A 0 - 9
11:00 Disckick - Pizza Volante U14 Pool A 2 - 8
12:00 Heppie Frisbeez - Juniorwolves U14 Pool A 9 - 3
13:00 TV Verl - Disckick U14 Pool A 4 - 11
14:00 Heppie Frisbeez - Äitschbees U14 Pool A 3 - 8

U20

So 15.9.2019

Kamen Feld 1
09:00 Äitschbees - TV Südkamen U20 Crossover 8 - 5
09:45 Seans's Sheep - Cologne Colibris U20 Crossover 13 - 4
11:00 TV Südkamen - Seans's Sheep U20 Finale 5-8 10 - 6
11:45 Disckick - Äitschbees U20 Finale 1-4 8 - 6
12:30 Cologne Colibris - Pizza Volante U20 Finale 9-10 10 - 8
13:15 TV Südkamen - UFO U20 Finale 5-8 Finals 8 - 10
15:00 Lions - Disckick U20 Finale 1-4 Finals 9 - 10
Kamen Feld 2
09:00 IsarRunners - Nullacht! Ultimate Münster U20 Crossover 12 - 6
09:45 Pizza Volante - UFO U20 Crossover 3 - 10
11:00 Nullacht! Ultimate Münster - UFO U20 Finale 5-8 10 - 11
11:45 Lions - IsarRunners U20 Finale 1-4 9 - 7
13:15 Seans's Sheep - Nullacht! Ultimate Münster U20 Finale 5-8 Finals 9 - 8
14:00 IsarRunners - Äitschbees U20 Finale 1-4 Finals 8 - 7

Beach

Sa 12.10.2019

Berlin Feld 1
09:30 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin Damen Beach Pool A 5 - 2
10:30 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX Damen Beach Pool A 3 - 12
11:30 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers Open Beach Pool B 9 - 8
12:30 jinX - Goldfingers PotsDamen Damen Beach Pool A 13 - 2
13:30 Berliner Plauze - Cultimaters Open Beach Pool A 7 - 9
14:30 Goldfingers PotsDamen - Hucks Ultimate Club Berlin Damen Beach Rückrunde 5 - 9
15:30 Hucks Ultimate Club Berlin - jinX Damen Beach Rückrunde 6 - 10
16:30 Hardfisch - Berliner Plauze Open Beach Pool A 13 - 7
17:30 jinX - Goldfingers PotsDamen Damen Beach Rückrunde 13 - 8
Berlin Feld 2
09:30 Cultimaters - Hardfisch Open Beach Pool A 6 - 11
10:30 Berliner Plauze - Disckick Open Beach Pool A 4 - 13
11:30 Ars Ludendi - Drehst'n Deckel Open Beach Pool B 5 - 11
12:30 Disckick - Hardfisch Open Beach Pool A 9 - 4
13:30 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin Open Beach Pool B 7 - 8
14:30 Drehst'n Deckel - Goldfingers Open Beach Pool B 6 - 13
15:30 Disckick - Cultimaters Open Beach Pool A 13 - 5
16:30 Drehst'n Deckel - Hucks Ultimate Club Berlin Open Beach Pool B 13 - 6
17:30 Goldfingers - Ars Ludendi Open Beach Pool B 13 - 6

Beach Mixed

Sa 12.10.2019

Greifswald Feld 1
11:00 Hallunken - Drehst'n Deckel Mixed 2. Liga Beach Pool B 10 - 9
12:00 Red Eagles - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Beach Pool A 7 - 13
13:00 Monaco - Hallunken Mixed 2. Liga Beach Pool B 5 - 12
14:00 Parkscheibe - HS-Ultimate Mixed 3. Liga Beach Round Robin 13 - 3
15:00 DARKROOM Foodplay - Red Eagles Mixed 1. Liga Beach Pool A 13 - 2
16:00 Saxy Divers - Hallunken Mixed 2. Liga Beach Pool B 12 - 13
17:00 Mainzelrenner - Red Eagles Mixed 1. Liga Beach Pool A 13 - 4
Greifswald Feld 2
11:00 Monaco - Saxy Divers Mixed 2. Liga Beach Pool B 12 - 8
12:00 DARKROOM Foodplay - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Beach Pool A 13 - 6
13:00 Saxy Divers - Drehst'n Deckel Mixed 2. Liga Beach Pool B 13 - 7
14:00 Nullacht! Ultimate Münster - Bonnsai Mixed 3. Liga Beach Round Robin 8 - 11
15:00 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Beach Pool A 9 - 7
16:00 Drehst'n Deckel - Monaco Mixed 2. Liga Beach Pool B 8 - 10
17:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - DARKROOM Foodplay Mixed 1. Liga Beach Pool A 3 - 13
Greifswald Feld 3
10:00 Sturmflut Hamburg - Torpedo Phoenix Mixed 2. Liga Beach Pool A 13 - 7
11:00 Hund Flach Werfen - Endzonis Mixed 1. Liga Beach Pool B 12 - 10
12:00 HS-Ultimate - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 3. Liga Beach Round Robin 7 - 10
13:00 Rotor Ultimate Berlin - Sturmflut Hamburg Mixed 2. Liga Beach Pool A 6 - 13
14:00 Frizzly Bears - Hund Flach Werfen Mixed 1. Liga Beach Pool B 13 - 9
15:00 Göttinger 7 - Sturmflut Hamburg Mixed 2. Liga Beach Pool A 13 - 8
16:00 Bonnsai - HS-Ultimate Mixed 3. Liga Beach Round Robin 10 - 9
17:00 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen Mixed 1. Liga Beach Pool B 9 - 12
Greifswald Feld 4
10:00 Rotor Ultimate Berlin - Göttinger 7 Mixed 2. Liga Beach Pool A 9 - 11
11:00 Frizzly Bears - Griffins Lehre Mixed 1. Liga Beach Pool B 13 - 4
12:00 Bonnsai - Parkscheibe Mixed 3. Liga Beach Round Robin 5 - 13
13:00 Göttinger 7 - Torpedo Phoenix Mixed 2. Liga Beach Pool A 13 - 5
14:00 Griffins Lehre - Endzonis Mixed 1. Liga Beach Pool B 7 - 13
15:00 Torpedo Phoenix - Rotor Ultimate Berlin Mixed 2. Liga Beach Pool A 12 - 6
16:00 Nullacht! Ultimate Münster - Parkscheibe Mixed 3. Liga Beach Round Robin 5 - 10
17:00 Endzonis - Frizzly Bears Mixed 1. Liga Beach Pool B 1 - 13

So 13.10.2019

Greifswald Feld 1
09:00 Torpedo Phoenix - Drehst'n Deckel Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8 13 - 4
10:00 Göttinger 7 - Monaco Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4 13 - 4
11:00 Parkscheibe - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 3. Liga Beach Finale Finals 13 - 8
12:00 Torpedo Phoenix - Saxy Divers Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8 8 - 13
13:00 DARKROOM Foodplay - Frizzly Bears Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 Finals 12 - 10
Greifswald Feld 2
09:00 Saxy Divers - Rotor Ultimate Berlin Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8 12 - 6
10:00 Hallunken - Sturmflut Hamburg Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4 7 - 12
11:00 HS-Ultimate - Bonnsai Mixed 3. Liga Beach Finale Finals 9 - 11
12:00 Rotor Ultimate Berlin - Drehst'n Deckel Mixed 2. Liga Beach Round Robin 5-8 8 - 9
13:00 Göttinger 7 - Hallunken Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4 10 - 12
Greifswald Feld 3
09:00 Parkscheibe - HS-Ultimate Mixed 3. Liga Beach Finale 12 - 5
10:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Griffins Lehre Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8 12 - 3
11:00 DARKROOM Foodplay - Hund Flach Werfen Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 13 - 6
12:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Endzonis Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8 10 - 9
13:00 Sturmflut Hamburg - Monaco Mixed 2. Liga Beach Round Robin 1-4 10 - 9
Greifswald Feld 4
09:00 Bonnsai - Nullacht! Ultimate Münster Mixed 3. Liga Beach Finale 10 - 11
10:00 Endzonis - Red Eagles Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8 13 - 6
11:00 Frizzly Bears - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 12 - 5
12:00 Red Eagles - Griffins Lehre Mixed 1. Liga Beach Round Robin 5-8 7 - 12
13:00 Hund Flach Werfen - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Beach Finale 1-4 Finals 8 - 9

Beach

So 13.10.2019

Berlin Feld 1
10:00 Cultimaters - Ars Ludendi Open Beach RR 5-8 11 - 13
11:00 Disckick - Drehst'n Deckel Open Beach Finale 1-4 13 - 5
12:00 Cultimaters - Hucks Ultimate Club Berlin Open Beach RR 5-8 7 - 9
13:00 Disckick - Hardfisch Open Beach Finale 1-4 Finals 12 - 10
Berlin Feld 2
10:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Berliner Plauze Open Beach RR 5-8 13 - 10
11:00 Goldfingers - Hardfisch Open Beach Finale 1-4 9 - 11
12:00 Berliner Plauze - Ars Ludendi Open Beach RR 5-8 9 - 7
13:00 Drehst'n Deckel - Goldfingers Open Beach Finale 1-4 Finals 9 - 11

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 15.11.2019 03:56